E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Как провести будни? Открываем фестиваль документалок, слемимся под Oomph! и отжигаем на Black-party

Как провести будни? Открываем фестиваль документалок, слемимся под Oomph! и отжигаем на Black-party

Рассказываем о самом интересном, что будет происходить в Екатеринбурге

Чем холоднее на улице — тем больше музыкантов и театров приезжает к нам на гастроли

Чем хороша осень, так это тем, что все актеры, музыканты и комики отправляются в туры по городам. А это значит, что каждую неделю у нас огромный выбор идей, куда сходить, чтобы хорошо провести вечер.

На этой неделе тоже есть что выбрать. Начинается фестиваль документальных фильмов, московский театр привозит мультимедийное шоу об истории отношений Пастернака и Цветаевой, у «Автомобилиста» — новая домашняя серия, в «Доме печати» лекторы из Англии будут учить, как стать крутым музыкантом, а в конце недели — концерты Джигана, Руслана Белого и Oomph!

Делайте свой выбор!

Понедельник, 30 сентября

Показ фильма «Война Анны»


Работа уральского режиссера Алексея Федорченко «Война Анны» собрала массу наград на премиях «Ника», «Белый слон» и «Золотой орел». Историю о маленькой Анне оценили все, но посмотреть ее простой зритель долго не мог. В этот понедельник ситуация изменится.

Картину покажут в Свердловском фильмофонде. По сюжету вся семья Анны погибла во время массового расстрела во время Великой Отечественной войны. Чудом выжившая девочка осталась одна. Больше двух лет она прожила в страхе и постоянно скрывалась, пока деревню не освободили от нацистов.

Где: Свердловский фильмофонд (ул. Блюхера, 4)

Когда: 30 сентября в 18:00

Сколько стоит: от 50 до 80 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Слушаем бардовские песни


Если любите песни под гитару — то в этот понедельник после работы спешите в ЦК «Урал». Душевный концерт там устроят музыканты Клуба авторской песни.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 30 сентября в 19:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Вторник, 1 октября


Наслаждаемся классической музыкой


А вот и еще одна идея для музыкального вечера. На этот раз в программе классика. Камерный оркестр В-А-С-Н представляет заключительную программу цикла «Времена года».

Это коллекция музыкальных шедевров известных композиторов, которые воспевали красоту осени звуками музыки. Прозвучат произведения из знаменитых циклов «Времена года» Вивальди, Чайковского, Альбениса и Пьяццоллы.

Где: Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

Когда: 1 октября в 19:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Болеем за «Автомобилист»


Екатеринбургский «Автомобилист» все еще лидирует в Восточной конференции, несмотря на четыре поражения подряд.

На этой неделе екатеринбуржцы начнут очередную домашнюю серию. 1 октября — матч с ярославским «Локомотивом», 5-го — с московским «Динамо», а 7-го — с челябинским «Трактором». Приходите поддержать наших! А еще смотрите, кого читатели E1.RU выбрали главным красавчиком клуба.

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: 1 октября в 19:00, 5 октября в 17:00

Сколько стоит: от 650 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Выбираем лучшие документалки


На этой неделе в Доме кино будут показывать фильмы ХХХ фестиваля документального кино «Россия». В шорт-лист фестиваля вошли 45 фильмов: 27 картин в программе конкурса документальных фильмов и 18 — в программе телевизионных документальных фильмов. Полная программа здесь.

А на открытии, которое пройдёт в «Салюте», состоится премьерный показ фильма конкурсной программы «Кино эпохи перемен» уральского режиссера Алексея Федорченко. Это картина о том, как снималось кино на Свердловской киностудии в конце 90-х годов прошлого века.

Где: Дом кино (ул. Луначарского, 137)

Когда: с 1 по 6 октября

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+ (есть фильмы с цензом 16+ и 18+)

Идем на концерт «Песняров»


Сколько бы вам ни было лет, об ансамбле «Песняры» вы, скорее всего, точно слышали. На этой неделе костяк легендарного коллектива приезжает в Екатеринбург с концертом. В программе самые известные песни «Песняров»: «Беловежская пуща», «Алеся», «Александрина», «Косил Ясь конюшину», «За полчаса до весны», «Теща», «Березовый сок», «Каляда», «Вологда», «Рушники» и многие другие.

Где: Окружной дом офицеров (ул. Первомайская, 27)

Когда: 1 октября в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Среда, 2 октября


Пересматриваем новый проект «Провинциальных танцев»


В начале сентября один из самых известных екатеринбургских театров — «Провинциальные танцы» — открыл сезон проектом «345».

Он объединил три спектакля и продлился чуть больше часа. Над интернациональным проектом работали пять хореографов из четырех стран — России, Швейцарии, Польши и Израиля.

На этой неделе премьерный проект покажут снова. Успевайте, если пропустили!

Где: Театр юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48)

Когда: 2 октября в 19:00, подробности тут

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Гуляем по флигелю и слушаем про рай в искусстве


В сентябре на месте руин Верх-Исетского госпиталя открылся отреставрированный комплекс, одной из частей которого стала галерея, где теперь по средам (до 23 октября) будут читать лекции.

На этой неделе прочитают лекцию «Прогулка по Эдемскому саду»: образ рая в искусстве» на примере инсталляции «Элизиум» уральской художницы Людмилы Калиниченко. Здесь расскажут о принципе парадиза в построении исламского сада, проведут гостей по «Саду земных наслаждений» Иеронима Босха и перенесут их в Чистые земли Будды.

Где: галерея «Синара Арт», сбор в фойе (Верх-Исетский б-р, 15)

Когда: 2 октября в 19:00

Сколько стоит: от 250 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Четверг, 3 октября


Смотрим на историю любви Пастернака и Цветаевой


Московский театр Moscow Show привозит в Екатеринбург свой мультимедийный музыкальный спектакль «1926». Это история о величайшем платоническом романе ХХ века — о взаимоотношениях Бориса Пастернака и Марины Цветаевой. Больше 10 лет незримая нить связывала двух поэтов, разнесенных «по двум разным концам земли».

В главных ролях Елизавета Боярская и Анатолий Белый.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 3 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Учимся быть крутыми музыкантами


В «Доме печати» в этот четверг проведут Study UK: Discover You. Это уникальная возможность лично пообщаться с британскими академиками и послушать их авторские лекции о музыке, музыкальной индустрии и новых технологиях в сфере искусства, а также задать любые интересующие вас вопросы.

Начнется все днем, а в 19:00 на сцену выйдет руководитель музыкального бизнеса в университете BIMM London Ян Мэк. Он прочитает лекцию «Как на самом деле работает музыкальная индустрия и как найти в ней свое место?» и поделится с вами советами, хитростями от людей, которые были там, сделали это и реализовали свою мечту. Что еще в программе — читайте здесь.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 3 октября в 14:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 16+

Встречаем немцев Oomph! и их новый альбом


Немецкие рокеры «Oomph!», за годы существования собравшие миллионы фанатов по всему миру, готовятся выпустить свой тринадцатый альбом. Сами музыканты называют Ritual самым агрессивным, тяжелым и мрачным из всего того, что они когда-либо делали.

Так ли это на самом деле, сможете убедиться лично. В четверг они презентуют альбом в «Теле-Клубе» и сыграют свои главные хиты.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 3 октября в 20:00

Сколько стоит: от 1900 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Пятница, 4 октября


Смеемся на сольнике Руслана Белого


Руслан Белый — российский комик, постоянный участник Comedy Club, член команды КВН «Седьмое небо», участник телепроектов ТНТ «Смех без правил», «Убойная лига», «Убойной ночи», «Comedy Баттл» и ведущий шоу Stand Up приезжает с сольным концертом в Екатеринбург.

В прошлом году, кстати, у Белого было еще одно шоу — «Комик в городе». Ведущий приезжал в российские города и шутил про них и про их жителей. Екатеринбургу тоже досталось.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 4 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Идем на концерт Джигана



Рэпер Джиган едет в Екатеринбург с концертом. Он исполнит хиты и песни из нового альбома.

Хотя вот Монеточка «не оценила». В шоу Comment Out она на глазах у Джигана разбила его пластинку молотком, выкрикивая при этом «Какой кал!».

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 4 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Отрываемся во всем черном



Попрощаться с рабочей неделей можно под сеты крутых диджеев PAJI, Goa и G Monk, отрываясь до утра в «Доме печати». Только пускать туда будут не всех, а только тех, кто будет одет во все черное. Так что подготовьтесь!

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 4 октября в 23:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Куда вы пойдете на этой неделе?

Опрос завершен 04.10.2019
Показ фильма «Война Анны»
6%20
Концерт бардовской песни
2%6
Концерт камерного оркестра В-А-С-Н 
2%7
Матчи «Автомобилиста»
17%58
ХХХ фестиваль документального кино «Россия»
6%20
Концерт «Песняров»
3%9
Проект «345» театра «Провинциальные танцы»
4%12
Лекция во флигеле
5%17
Мультимедийный музыкальный спектакль «1926»
1%5
Study UK: Discover You в «Доме печати»
3%9
Концерт Oomph!
21%71
Сольный концерт Руслана Белого
12%40
Концерт Джигана
6%20
Вечеринка Black party
12%40

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на октябрь.

Фото: dance-theatre.ru; ХК «Автомобилист»; цкурал.екатеринбург.рф; доммузыки.екатеринбург.рф; Алексей Федорченко / аacebook.com; rusbel_official / instagram.com; iamgeegun / instagram.com; tele-club.ru
Видео: ivideos / youtube.com; Песняры / youtube.com; Napalm Records / youtube.com; PAJI / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления