E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Отрываемся с Lumen, слушаем стихи Полозковой, собираем свою группу и еще 21 идея для выходных

Отрываемся с Lumen, слушаем стихи Полозковой, собираем свою группу и еще 21 идея для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях ближайших дней

У вас уже есть планы на выходные?

В эти выходные Екатеринбургу точно не будет скучно. Тут и фестиваль о современной культуре, и возможность «погулять» по Эрмитажу, и встреча, где музыканты смогут найти друг друга и создать группу.

Про концерты и говорить нечего! Найк Борзов, «Нервы», Lumen, Mr. Credo, Вера Полозкова...

Сидеть дома, когда в городе будет проходить столько всего интересного, просто непростительно!

Так что читайте наш обзор, выбирайте, куда пойти, и ищите компанию!

Пятница, 18 октября


Фестиваль / Beat Weekend — 2019


На этой неделе в Екатеринбурге стартовал международный фестиваль документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival, где показывают киноленты об уличных художниках, известных музыкантах и танцорах.

Успеть посмотреть крутые фильмы можно до 20 октября. Полную программу смотрите здесь.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: до 20 октября

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Lumen



Панки, которые любят свою страну, но ненавидят государство, горят, чтобы светить, и знают, что не доживут до пенсии, как Сид и Нэнси, снова возвращаются в Екатеринбург с концертом.

В середине апреля группа Lumen выпустила мини-альбом «Культ пустоты», в который вошли четыре новые песни. Они и главные хиты прозвучат в «Теле-Клубе» в эту пятницу.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 18 октября в 20:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спорт / Матч «Автомобилист» — «Авангард»


На этой неделе екатеринбургские хоккеисты возвращаются в город и начинают очередную домашнюю серию! В последнее время игра не совсем складывается, и тем важнее для них поддержка болельщиков! В эту пятницу — матч с омским «Авангардом».

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: 18 октября в 19:00

Сколько стоит: от 650 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «АлоэВера»


Группа «АлоэВера» — один из самых популярных екатеринбургских музыкальных коллективов. Идейная вдохновительница группы Вера Мусаелян — единственная женщина в коллективе. Она раскрывает перед слушателями тайны женской души без оглядки на моральные запреты и принятые в обществе табу. Под «АлоэВера» нужно танцевать, знакомиться, влюбляться!

Так что надевайте удобную обувь, оставьте границы дозволенного на входе в клуб и просто будьте свободными на этом концерте!

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 18 октября в 20:00

Сколько стоит: от 900 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Пианист Симон Грэши


Симон Грэши — молодой французский пианист с мексиканскими и ливанскими корнями, который стремительно получил высокую оценку профессионалов на всех пяти континентах. Неповторимый исполнительский стиль музыканта определяется богатым мультикультурным бэкграундом.

Искушенная публика ценит Симона за безукоризненную виртуозность и тонкий художественный вкус, а менее опытная — за яркую экстравертную личность, раскованность и харизму. Вживую услышать пианиста можно будет уже в эту пятницу. Причем совершенно бесплатно!

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 18 октября в 19:30

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Мюзикл / «Стиляги»


Яркие образы в духе 50-х, зажигательные танцы и рок-н-ролльное настроение — все это мюзикл «Стиляги» режиссера Алексея Франдетти, двукратного обладателя «Золотой маски».

Если вы смотрели фильм «Стиляги» и вам понравилось, то мюзикл понравится еще больше. «Скованные одной цепью», «Я то что надо», «Восьмиклассница» — зрители услышат как эти знакомые кинохиты, так и другие композиции, в фильме не звучавшие, — среди них, например, песня группы «Браво» «Король Оранжевое лето». А главное, что все это вживую!

Где: Театр юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48)

Когда: 18 и 19 октября в 19:00, 20 октября в 14:00 и 19:00

Сколько стоит: от 3500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Mr. Credo



Хотите самый короткий тест на возраст? Если вы можете продолжить строчку «Сегодня в белом танце кружимся…», значит, вам точно больше 25 лет, потому что вы знаете, кто такой Mr. Credo.

Концерты сейчас он дает не так уж часто, поэтому если вы хотите послушать вживую «Чудную долину», «Маму Азию» и другие его песни, то не пропустите его концерт в эту пятницу!

Где: Цирк (ул. 8 Марта, 43)

Когда: 18 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Фестиваль / «Камер-Fest»



В субботу в Доме музыки начнется VII Международный фестиваль камерной музыки «Камер-Fest».

Первым фестивальным концертом станет совместное выступление пианистки Анастасии Гольдберг и камерного оркестра B-A-C-H.

На открытии фестиваля в исполнении Анастасии Гольдберг и камерного оркестра В-А-С-Н прозвучат «Воспоминания о Флоренции» Чайковского, концерт для фортепиано с оркестром № 20 ре минор Моцарта и «Аллегро» Бри.

Кто еще будет выступать на фестивале и когда — смотрите здесь.

Где: Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

Когда: 18 октября в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Назад в СССР»


«Денис Галушко Бэнд» уже давно стал постоянным резидентом центра культуры «Урал». На этот раз джазовый пианист Денис Галушко, контрабасист Евгений Безбородов и Вячеслав Евлютин за ударными представят екатеринбуржцам новую программу «Назад в СССР».

Мелодии Александры Пахмутовой, Исаака Дунаевского, Арно Бабаджаняна, песни Анны Герман, Майи Кристаллинской, Муслима Магомаева будут звучать в теплых джазовых тонах.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 18 октября в 19:30

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Суббота, 19 октября


Праздник / Ярмарка выходного дня



На этих выходных на площади 1905 года нельзя будет припарковать машину, зато можно будет обновить гардероб. Тут пройдет шерстяная ярмарка, на которой будет представлено множество теплых и красивых вещей: жилетки и туники, кофточки и пончо, шапки и шарфы, варежки и носки, валенки и унты.

Ну и, как всегда, не обойдется без сельхозпродукции и продовольственных товаров от производителей всего Уральского региона по доступным ценам: молоко и молочные продукты, мясо и мясные деликатесы, рыба, а также сладости и мед.

Где: площадь 1905 года

Когда: 19 и 20 октября с 9:00 до 16:30

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Вечеринка / Своп-вечеринка в МИЕ


В Музее истории Екатеринбурга в эту субботу проведут свою своп-вечеринку. Любой желающий сможет принести вещь, которая ему уже не нужна, но сможет порадовать кого-то другого, а взамен выбрать понравившуюся из вещей, предложенных другими участниками. Приносить для обмена можно одежду, аксессуары, посуду, книги, игры, игрушки в хорошем состоянии, чистые, цельные и опрятные.

Вещи, оставшиеся после вечеринки, МИЕ передаст екатеринбургскому добровольческому движению «Лавка добра» для помощи нуждающимся.

Также на вечеринке эксперты-хранители расскажут, как отличить винтаж от хлама, понять ценность вещи и узнать, не бесценный ли аксессуар годами пылится у вас на антресолях.

Где: Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Когда: 19 октября в 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Найк Борзов



Рок-музыкант Найк Борзов возвращается в Екатеринбург! Один из самых ярких и необычных артистов на современной независимой сцене, автор актуальных во все времена хитов «Три слова» и «Лошадка» и многих других ярких композиций готовит большую электрическую программу к новому сольному концерту в Екатеринбурге.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 19 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Мастер-класс / Традиционные японские искусства


В галерее выставочного комплекса «Синара Центр» сейчас проходит фотовыставка, которая рассказывает о японо-российских отношениях. В качестве бонуса к самой экспозиции тут решили провести еще и мастер-класс.

Мастер из Японии Маё-сан научит делать традиционные японские амулеты в виде ароматических мешочков «ниойбукуро-но омамори» и традиционные закладки для книг «сиори».

Где: галерея «Синара Арт» (Верх-Исетский б-р, 15/4)

Когда: 19 октября в 14:00

Сколько стоит: 350 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Посвящение Гаврилину»


В Свердловской филармонии пройдут сразу два концерта, главным действующим лицом которых станет музыка Валерия Гаврилина. Будущий автор знаменитой «Русской тетради», «Перезвонов», балета «Анюта» начал писать музыку в детдоме, еще до того как выучил ноты. Случайная встреча с педагогом Ленинградской консерватории круто перевернула жизнь 14-летнего подростка и вписала в историю мировой музыки еще одну страницу.

В год 80-летнего юбилея композитора Уральский филармонический оркестр и Симфонический хор Свердловской филармонии представляют программу-посвящение, может быть, самому «русскому» композитору.

Где: Филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 19 октября в 18:00, 20 октября в 15:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Выставка / «Дни Эрмитажа в Екатеринбурге»


На этих выходных в Екатеринбурге завершатся «Дни Эрмитажа». Так что, если вы все еще на них не были, срочно исправляйте это, ведь в программе столько всего интересного!

Главная фишка — это, конечно, выставка картины «Сборщики податей» нидерландского мастера XVI века Маринуса ван Роймерсвале.

Также в музее работает кинотеатр виртуальной реальности, где можно послушать лекцию Константина Хабенского или «погулять» по «Залу Юпитера» и «Галерее истории древней живописи Эрмитажа». Подробнее о том, что еще есть в программе «Дней Эрмитажа», читайте тут.

Где: ЕМИИ (ул. Воеводина, 5)

Когда: до 20 октября

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Френдзона»


В Екатеринбурге выступят кумиры всех школьников — поп-панк-группа «Френдзона». Они должны были быть хедлайнерами «Старого нового рока» в прошлом году и даже согласились приехать на фестиваль, но потом затребовали слишком большой гонорар.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 19 октября в 19:00

Сколько стоит: 800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Вечеринка / «Ретро FM»


Если хочется потанцевать, но не под современную музыку, вечеринка «Ретро FM» — ваш вариант! Здесь прозвучат самые танцевальные хиты 70-х, 80-х и 90-х. Вернитесь назад в прошлое вместе с нами и оторвитесь от души!

Где: «Максимилианс» (ул. Куйбышева, 44д)

Когда: 19 октября в 20:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 20 октября

Встреча / Быстрые музыкальные знакомства от Husky Tunes


Если вы хотите создать группу, найти звукорежиссера или менеджера, но не знаете где, это воскресенье — ваш шанс! В «Доме Маклецкого» пройдут быстрые знакомства. Это как экспресс-свидания, только гораздо полезнее.

Участники оказываются друг напротив друга. У них есть четыре минуты на то, чтобы рассказать о себе, обменяться контактами и понять, могут ли они быть друг другу полезны. После чего пары меняются и таймер запускается вновь. Никогда не знаешь, кто окажется напротив тебя — юный музыкант или опытный организатор. Но здесь точно можно обзавестись полезными контактами.

Где: «Дом Маклецкого» (ул. Тургенева, 15)

Когда: 20 октября в 16:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 16+

Детям / «Природа звука»


В Ельцин-центре в воскресенье покажут музыкальный спектакль-лекцию для детей и взрослых. Зрители попробуют познать звук интуитивным образом, обратившись к природным явлениям и собственным ощущениям, вспомнив об универсальных гармониях, свойственных всему живому.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 20 октября в 12:00

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Вера Полозкова



Поэтесса Вера Полозкова приезжает в Екатеринбург с премьерой новой программы. Первый сборник стихов она выпустила, когда ей было всего 15 лет, но уже тогда Вера писала произведения, которые громко заявили о ее таланте на всю страну.

Сейчас Вера Полозкова собирает полные залы на своих творческих вечерах и концертах, а ее произведения, можно сказать, уже стали современной классикой. А атмосфера, которую творят Вера и музыканты во время концертов, не поддается описанию в простых формах. Здесь каждое слово — о тебе, нет чужой боли и неискренней эмоции.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 20 октября в 19:00

Сколько стоит: от 2600 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Выставка / Глобальная плакатная акция «Израиль-70»


70 лет назад началось возрождение государственности еврейского народа, осуществление его вековечной мечты. На карте мира появилось государство Израиль.

В год его 70-летия Московская международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела 13» организовала конкурс плакатов, результатом которого стала выставка, на которой представлены 70 плакатов, созданных 50 дизайнерами из двадцати стран мира. Посмотреть на работы смогут и екатеринбуржцы.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 20 октября с 14:00 до 22:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / Музыкальный джем


В библиотечном центре «Екатеринбург» в это воскресенье устроят необычный концерт: музыкальный джем вкупе c просветительской лекцией от музыкальной группировки БИТОН. Зрители станут свидетелями того, как хип-хоп принимает джазовые формы, а джаз обращается к ритмам хип-хопа.

Где: библиотечный центр «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193)

Когда: 20 октября в 19:30

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Нервы»



В начале года группа «Нервы» выпустила свой шестой по счету альбом под названием «Слэм и депрессия». Практически сразу после этого музыканты уехали в масштабный тур по стране в поддержку релиза.

В это воскресенье они выступят в Екатеринбурге. Обещают сыграть не только новые песни, но и проверенные временем хиты.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 20 октября в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Встреча / Истории блюза с Алексеем Коршуном и Blues Doctors



Блюз — важнейшая составляющая мировой истории музыки, ведь ему обязаны своим появлением в XX веке множество музыкальных стилей и жанров. Но блюз — это не просто музыка. Он весь состоит из бесчисленного количества историй и легенд, которые воплощены в песнях и биографиях великих блюзменов.

Этим историям, их головокружительным сюжетам, взрывным эмоциям и утонченным чувствам посвящен совместный проект группы Blues Doctors и радиоведущего Алексея Коршуна.

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Когда: 20 октября в 19:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдете на этой неделе?

Опрос завершен 20.10.2019
Beat Weekend — 2019
1%5
Концерт Lumen
7%40
Матч «Автомобилист» — «Авангард»
11%61
Концерт «АлоэВеры»
1%8
Концерт пианиста Симона Грэши
2%14
Мюзикл «Стиляги»
3%20
Концерт Mr. Credo
11%61
«Камер-Fest»
0%0
Концерт «Назад в СССР»
1%7
Ярмарка выходного дня
15%87
Своп-вечеринка в МИЕ
3%18
Концерт Найка Борзова
2%14
Мастер-класс по традиционным японским искусствам
2%13
Концерт «Посвящение Гаврилину»
1%8
«Дни Эрмитажа в Екатеринбурге»
8%45
Концерт группы «Френдзона»
2%9
Вечеринка «Ретро FM»
6%37
Быстрые музыкальные знакомства от Husky Tunes
1%6
Спектакль «Природа звука»
2%12
Поэтический вечер Веры Полозковой
4%26
Глобальная плакатная акция «Израиль-70»
2%12
Музыкальный джем
2%14
Концерт группы «Нервы»
2%14
Истории блюза с Алексеем Коршуном и Blues Doctors
8%48

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на октябрь.

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU; afisher.info; dom_music_ekb / vk.com; ХК «Автомобилист»; «Френдзона» / vk.com; mr.credo_official / vk.com; naikborzov / instagram.com; dom.makletskogo / vk.com; yeltsincenter / vk.com; polozkova_ekb_2018 / vk.com; biton_v_bce / vk.com; everjazz / vk.com; организаторы
Видео: «АлоэВера» / youtube.com; DokStation / youtube.com; SimonGhraichyVEVO / youtube.com; ekbmuseum / vk.com; «Максимилианс» / youtube.com; «Нервы Official» / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления