E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения обзор Один цирк — как 13 зоопарков: сравниваем цены билетов на детские развлечения в Екатеринбурге

Один цирк — как 13 зоопарков: сравниваем цены билетов на детские развлечения в Екатеринбурге

В городе есть места, куда можно сходить с семьей без особого ущерба для бюджета

Посмотреть львов в зоопарке обойдется намного дешевле, чем в цирке, но в зоопарке животные в основном спят

Детский правозащитник Игорь Мороков высказался по поводу высокой стоимости билетов в Екатеринбургский цирк, из-за которой семейный культпоход в это учреждение обходится в неподъемную сумму. По его мнению, из-за этого билеты раскупаются плохо. Самые дешевые билеты в цирк на дальние места стоят 500–800 рублей, в зависимости от программы, стоимость билетов на лучшие места доходит до 2000–2500 рублей.

Судя по реакции наших читателей, такие цены действительно кусаются как тигры.

«Тоже мечтаю ребенка в цирк сводить. Но цены — кошмар, смущают. 1800 рублей — на двоих 3600, мы не можем позволить себе. Лучше идем в театр или на мультфильм, намного дешевле», — пишет в комментариях наша читательница Ирина.

«Цена билета не соответствует качеству, — пишет Наталья. — Всегда стоишь в очередях — раздеться и в ужасный туалет. Сегодня цирк — это то место, куда не хочется идти».

«Цены высокие не только на билеты, — пишет пользователь с ником Тот кто знает. — На первом этаже рынок с детскими игрушками, где накрутка более 300%. А что на втором этаже? Сосиска в тесте стоит 80 рублей, вода питьевая, 0,5, — почти 100 рублей. Такое ощущение, что цирк — это бизнес по отмыванию налички. А когда приходишь в кассу покупать билеты, всегда готовый ответ: дешевые билеты все закончились, остались только от 1000 рублей».

Мы решили сравнить цены на билеты в различных культурных и развлекательных заведениях города, куда можно прийти с детьми. В приведенной диаграмме указаны средние цены на места в середине зала для детей старше пяти лет в выходные дни.

Оказалось, что цирк по этим показателям действительно находится в самом высоком ценовом диапазоне. Примерно на том же уровне — средний чек на поход в дельфинарий. Дешевле же всего пойти в зоопарк, где детский билет стоит 100 рублей, или на детский сеанс в кино — при средних ценах около 150 рублей в обычном зале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления