E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Отрываемся под The Hatters и Кая Метова, идем на стендап Поперечного и еще 21 идея для выходных

Отрываемся под The Hatters и Кая Метова, идем на стендап Поперечного и еще 21 идея для выходных

Рассказываем о самых интересных событиях ближайших дней

На этой неделе в Екатеринбурге пройдут не только музыкальные концерты, но и юмористические

Чем холоднее на улице, тем больше жарких событий в нашем обзоре. На этой неделе зажигать в Екатеринбурге будут сразу несколько звезд из мира музыки и юмора.

Если вам больше нравится танцевать и подпевать — вам подойдут концерты The Hatters, Face, Кая Метова и других музыкантов. А для любителей смелого юмора — стендап-концерты Данилы Поперечного и Наташи Красновой.

А еще будут спектакли, выставки и крутые встречи.

Читайте наш обзор, чтобы ничего не пропустить!

Пятница, 15 ноября

Фестиваль / Mega Art Days


В «Меге» сейчас проходит фестиваль актуального искусства Mega Art Days. Всю неделю там проводятся разные интересные мероприятия. Программа этой недели посвящена музыке. В пятницу, например, в «Меге» можно будет послушать расслабляющий джаз, в субботу там выступит яркий молодой поэт из Одессы и путешественник Евгений Соя, а в воскресенье в программе — детская музыкальная «Мозгобойня» и современные хиты в исполнении «Другого оркестра».

Полную программу фестиваля смотрите на сайте.

Где: ТЦ «Мега» (ул. Металлургов, 87)

Когда: 15, 16 и 17 ноября

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Наталья Краснова


Звезда Instagram и стендап-комик Наталья Краснова приезжает в Екатеринбург с сольным концертом.

В программе — вся правда об отношениях, мужчинах, женщинах, их бесконечной борьбе и бесконечной глупости. Также Краснова собирается шутить про секс и раскрыть многие женские секреты: как в 39 выглядеть на 38; кто такой идеальный мужчина и куда он исчезает, когда вы протрезвеете; с кем нужно ходить на свидания, чтобы потом не ходить к дерматологу.

Где: ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 15 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Встреча / Евгения Некрасова


Московская писательница Евгения Некрасова, автор романа «Калечина-Малечина», проведет творческую встречу в Екатеринбурге. Причем увидеть Евгению и пообщаться с ней можно будет два дня подряд.

В первый день, 15 ноября, встреча состоится в библиотечном центре «Екатеринбург», а на следующий день — в книжном магазине «Республика». Евгения расскажет о своей творческой карьере и работе сценариста, пообщается со слушателями и ответит на их вопросы.

Где: библиотечный центр «Екатеринбург» (Мамина-Сибиряка, 193) и книжный магазин «Республика» (ул. Малышева, 71)

Когда: 15 и 16 ноября

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Face



Рэпер Face (он же Иван Дремин) представит в Екатеринбурге свой новый альбом «12» (18+), в котором откровенно рассказывает о своем детстве и говорит о проблемах России.

После песен про бургер и Запад Face стал говорить о социальных проблемах. А недавно, несмотря на запрет властей, выступил на митинге за честные выборы в Москве. Рэпера приглашали выступить в этом году на Ural Music Night, но он отказался из-за того, что фестиваль организовывали в том числе и на бюджетные деньги.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 15 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 1300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Шоу / «Уральские пельмени»



«Уральские пельмени», которые не так давно приняли участие во «Встрече выпускников КВН» и прошли испытания в шоу «Форт Боярд», представляют новую программу с названием «Ёлка, дети, два ствола».

Смешно о том, как в России отмечают Новый год.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 15 ноября в 20:00, 16 ноября в 18:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Mgzavrebi


Для многих Mgzavrebi — символ современной музыкальной культуры Грузии. И даже несмотря на то, что у группы не так много песен на русском, зал подпевает им всегда. Это яркий пример того, что у музыки нет языка, но есть душа.

И на этой неделе эти душевные грузины дадут сразу два концерта в Екатеринбурге!

Где: Center Club (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 15 и 16 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 1900 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Вечеринка / «Уральские борзые»


В концерт-холле «Свобода» в эту пятницу пройдет особая вечеринка для ценителей прекрасного — поэтический раут «Уральские борзые».

В программе — поэтические перформансы и представители современной поэтической культуры Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Краснодара на сцене. И все это под живое музыкальное сопровождение в стилях джаз и соул.

По правилам званого вечера организаторы предлагают гостям соблюдать установленный вечерний / торжественный дресс-код.

На рауте выступят екатеринбургский поэт Дмитрий Шамшурин, Евгеника из Краснодара и «Простывший пассажир трамвая № 7» из Санкт-Петербурга

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 15 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Драгни


В эту пятницу в клубе «Фабрика» выступит участник шоу «Песни на ТНТ» Сережа Драгни. Еще в проекте он полюбился зрителям своими песнями под гитару. Все их вместе с полным бендом он исполнит для екатеринбуржцев.

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 15 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Лекция / «Плот "Медузы": три взгляда на трагедию»


В Свердловской филармонии пройдет лекция «Плот "Медузы": три взгляда на трагедию», в центре внимания которой — историческое событие 200-летней давности, нашедшее отклик в литературе, живописи и музыке.

В 1817 году лейпцигское издательство Kummer опубликовало рассказ двух очевидцев о страшной трагедии, связанной с крушением французского фрегата «Медуза», команда которого в течение двух недель боролась за жизнь на плоту в открытом море.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 15 ноября в 19:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Кай Метов



Кай Метов приезжает в Екатеринбург с концертом «Меня накрыло волной», посвященным 55-летию артиста и его творческой жизни. Эта программа отправит зрителей в путешествие длиною в целую эпоху.

Живое исполнение, живая музыка, знакомые хиты и возможность задать вопросы известному певцу.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 15 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Кино / «Мозг. Эволюция»


Творческое объединение из Екатеринбурга сняло научно-популярный фильм об интересных и неожиданных процессах в человеческом мозге. Премьера ленты «Мозг. Эволюция» пройдет в кинотеатре «Салют» 15 ноября. Успевайте узнать что-то новое, потому что в широкий прокат фильм выйдет только 28 ноября.

После показа в зале кинотеатра устроят обсуждение фильма.

Где: кинотеатр «Салют» (ул. Толмачева, 12)

Когда: 15 ноября в 19:30

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Выставка / «Восточный календарь». Графика художников Тайваня

(на правах рекламы)

В преддверии Нового года в международном центре искусств «Главный проспект» совместно с Национальным музеем изящных искусств Тайваня открылась выставка «"Восточный календарь". Графика художников Тайваня».

Коллекция работ представляет все 12 знаков: большую ее часть составляют графические листы, предоставленные Национальным музеем изящных искусств Тайваня, а также есть работы из частных собраний. Например, 13 листов, выполненных художником Тхен Вень Би, которые представляет частная галерея Protean в Тайбее.

12 лет чередования знаков животных и 5 цветных стихий (Земля, Металл, Вода, Дерево, Огонь) формируют шестидесятилетний цикл Китайского восточного календаря, начинающийся годом Белой Металлической Крысы. Последний раз такой цикл стартовал 28 января 1960 года, и в 2020-м годом Крысы начинается новый 60-летний период!

Каждый посетитель выставки сможет вытянуть персональное предсказание на 2020 год.

Где: международный центр искусств «Главный проспект» (пр. Ленина, 8), тел. (343) 328-31-44, главныйпроспект.рф

Когда: до 10.01.2020 г., вторник — воскресенье с 12:00 до 20:00

Сколько стоит: единый билет, включая музей камня и залы камнерезного дома, — 300 рублей, для школьников, студентов, пенсионеров — 150 рублей; билет в художественную галерею — 200 рублей, для школьников, студентов, пенсионеров — 100 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Суббота, 16 ноября

Шоу / «Сансара»


На главной сцене ЦК «Урал» пройдет гала-концерт фестиваля трайбл-культуры TRIBAL BEAT FEST: яркое, уникальное по своей зрелищности танцевальное представление.

Танцевально-театральное шоу «Сансара» — это синтез танца, поэзии и живой музыки. Такое стоит увидеть!

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 16 ноября в 18:30

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / The Hatters


Самые яркие представители алкохардкора российской сцены — группа The Hatters — возвращаются в Екатеринбург с большим сольным концертом в рамках тура Forte & Piano.

«Шляпники» внезапно стали популярны в 2016 году, и с тех пор про них не перестают говорить. Их выступления — это душевная музыка, простые, но запоминающиеся тексты и частичка настоящего театра. Группа, для которой недавно снял клип сам Эмир Кустурица, устроит настоящее шоу и исполнит все свои хиты, а также песни из нового альбома.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 16 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Спорт / Матч «Уралочка-НТМК» — «Динамо-Казань»


В эти выходные продолжится чемпионат России по волейболу — «Суперлига Париматч», в пятом туре которого «Уралочка-НТМК» проведет игру дома. Наши волейболистки сыграют с принципиальным соперником — командой «Динамо-Казань», одним из лидеров европейского волейбола. Эта команда за последние годы пять раз подряд становилась чемпионом России, выиграла Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира, а также становилась бронзовым призером главного Еврокубка.

К пятому туру «Уралочка» подходит с тремя победами и одним поражением. И им очень нужна поддержка в этом важном матче!

Где: ДИВС (Олимпийская набережная, 3)

Когда: 16 ноября в 16:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Amatory


В Екатеринбург приезжает группа Amatory. Этих музыкантов многие признают отцами-основателями российской альтернативной сцены.

Сейчас Amatory изменились и стали еще жестче! В эту субботу они разнесут «Свободу» и покажут все, на что способны.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 16 ноября в 20:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Джанго


На сцене клуба Ben Hall в эту субботу выступит Джанго, автор нашумевшего хита «Холодная весна» из кинофильма «Бой с тенью». Его группа в полном составе даст большой осенний концерт, на котором прозвучат уже известные хиты, а также новые песни!

Где: Ben Hall (ул. Народной Воли, 65)

Когда: 16 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 900 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Ярмарка / Традиционная ярмарка у ДИВСа

(на правах рекламы)

В эту субботу на ярмарке у ДИВСа будет представлена продукция крупнейших производителей Урала. Вкусные и ароматные деликатесы от комбината «Черкашин и партнёр» и компании «Таврия», свежее молоко и кисломолочная продукция от АО «Ирбитский молочный завод», ООО «Молочная благодать» и АО «СТМК Надежда», свежая рыба от ООО «Рефтинский рыбхоз» и многое другое.

Компании порадуют посетителей не только качественной свежей продукцией, но и скидками!

Где: ДИВС, станция метро «Динамо»

Когда: 16 ноября с 9:00 до 16:00, справки по тел. +7 (343) 345-35-35

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Воскресенье, 17 ноября


Юмор / Данила Поперечный


Данила Поперечный — один из самых известных и спорных видеоблогеров и комиков страны. Кто-то говорит, что его шутки грязные и отвратительные, а другие раскупают билеты на его концерты за пару недель. Поперечный говорит о том, что происходит в стране, жестко шутит и матерится. Так что детей на его стендап, хотя он и называется «Спешл фо кидс», никто не пустит.

Где: «Екатеринбург-Экспо» (б-р Экспо, 2)

Когда: 17 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Встреча / «TikTok и музыканты: что нужно знать для начала»



Чуть больше месяца назад команда музыкального объединения, журнала и микролейбла из Екатеринбурга Husky Tunes решила провести эксперимент — создать аккаунт на платформе TikTok. А потом их затянуло, и теперь TikTok — одна из их основных социальных сетей с пятью тысячами подписчиков.

На встрече они поделятся базовыми принципами работы с TikTok, основными ошибками начинающих пользователей, а также проанализируют существующие кейсы уже успешных артистов.

Где: Дом Маклецкого (ул.Тургенева, 15)

Когда: 17 ноября в 16:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Сублимация любви»



«Сублимация любви» — это забавный, трогательный, смешной, при этом совершенно не пошлый спектакль. В этой постановке есть все: интрига, любовный треугольник, обман и двойные игры. Здесь всего лишь три персонажа: немолодой депутат Леоне Саваста, молодая писательница Паола — энергичная и острая на язык женщина и писатель-неудачник Пьетро Дегани.

Успешный депутат итальянского парламента Леоне Саваста увлекся красивой писательницей Паолой, но добиться взаимности экстравагантной и образованной девушки непросто. Случайная встреча с талантливым писателем Пьетро дает Леоне возможность предстать перед возлюбленной в качестве интересного и неординарного человека. Он заключает договор с писателем и выдает его литературные труды за свои.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 17 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Отава Ё»



В Екатеринбурге выступит фолк-группа «Отава Ё», которая существует уже больше 15 лет и довольно известна в узких кругах, но по всему миру.

Широкую популярность музыканты обрели, когда их клип на песню с частушками «Сумецкая» набрал больше 20 миллионов просмотров на YouTube — неслыханная величина для отечественных фолк-исполнителей. За время своего существования группа ни разу не изменила свой состав, выпустила пять студийных альбомов, сборник лучших песен и полнометражный фильм-концерт.

Где: Center Club (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 17 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Шоу / Восточный карнавал


В ЦК «Урал» в это воскресенье покажут фееричное лазерное и светодиодное шоу с участием приглашенных звезд Belly Dance. Они устроят настоящий восточный карнавал. Зрителей ждет буйство красок и яркие впечатления!

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 17 ноября в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Выходные с семьей / Праздник «Галльская деревня» в «Белой лошади»

(на правах рекламы)

Астерикс и Обеликс перенесут всех участников на 2000 лет назад в старинную галльскую деревню. Гостей ждут ремесленные мастер-классы: роспись галльских пряников и домиков, создание галльского букета из крокусов, украшение подков и текстильная игрушка для маленьких галлов.

Кроме ремесленных пройдет еще один мастер-класс с секретным содержанием — «Левитация по-галльски». В чем он будет заключаться, гости узнают только на празднике.

Чтобы участники могли согреться, будет работать тематическое кафе галльской кухни и зелья. Проверить свою меткость лучники смогут в тире. Мастера аквагрима создадут образ жителя галльской деревни или дикого животного из древнего леса.

Азартные ребята смогут поучаствовать в конкурсах и получить приятные подарки. На празднике пройдут традиционные катания на галльских лошадях.

Где: загородный клуб «Белая лошадь» (Сысертский городской округ, с. Кадниково)

Когда: 17 ноября с 12:00 до 17:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдете на этой неделе?

Опрос завершен 17.11.2019
Mega Art Days
3%18
Стендап-концерт Натальи Красновой
3%17
Встреча с писательницей Евгенией Некрасовой
1%6
Концерт Face
2%13
Новое шоу «Уральских пельменей»
7%43
Концерт Mgzavrebi
5%32
Поэтический раут «Уральские борзые»
0%2
Концерт Сережи Драгни
2%12
Лекция «Плот "Медузы": три взгляда на трагедию»
2%12
Концерт Кая Метова
3%18
Премьера фильма «Мозг. Эволюция»
2%14
Выставка «"Восточный календарь". Графика художников Тайваня»
2%10
Танцевальное шоу «Сансара»
2%10
Концерт The Hatters
10%63
Матч «Уралочка-НТМК» — «Динамо-Казань»
8%49
Концерт Amatory
3%19
Концерт Джанго
2%12
Традиционная ярмарка у ДИВСа
6%37
Концерт Данилы Поперечного
15%90
Встреча «TikTok и музыканты: что нужно знать для начала»
1%8
Спектакль «Сублимация любви»
2%13
Концерт фолк-группы «Отава Ё»
3%17
Шоу «Восточный карнавал»
5%29
Праздник «Галльская деревня» в «Белой лошади»
12%76

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на ноябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления