E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор 5 вечеров в Екатеринбурге: где Глеб Самойлов споет хиты «Агаты Кристи» и когда покажут кино о Севере

5 вечеров в Екатеринбурге: где Глеб Самойлов споет хиты «Агаты Кристи» и когда покажут кино о Севере

Рассказываем о самых ярких событиях этой недели

Глеб Самойлов редко перепевает хиты «Агаты Кристи», но на этой неделе это можно будет услышать

Практически каждый вечер на этой неделе можно провести в театре. Там будут спектакли и концерты — от выступления ВИА «Синяя птица» до горлового пения Sage.

А еще на этой неделе покажут фильм про экспедицию по Крайнему Северу, выступит резидент Stand-up Club № 1, а Глеб Самойлов со своей новой группой и с симфоническим оркестром сыграет все самые известные хиты «Агаты Кристи».

Читайте наш обзор, чтобы ничего не пропустить!

Понедельник, 9 декабря


Смотрим спектакль про бабушек, мечтающих о славе


В центре сюжета — участницы ансамбля русской песни «Наитие», певицы в возрасте от 70 до 90 лет, которым не дает покоя слава бабушек, выступавших на «Евровидении». Они мечтают затмить своих знаменитых ровесниц.

С этим необузданным женским батальоном десять лет работает баянист Сергей Сергеевич — ему-то и предстоит вывезти бабушек на отборочный тур. Но нужна солистка. На примете есть секретарша директора ДК — ее зовут Роза, она свежа, голосиста и довольно молода, ей всего 55. Но сплоченный женский коллектив не желает принимать новенькую.

Где: Театр музкомедии (пр. Ленина, 47)

Когда: 9 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Проводим весь день в галерее


В галерее «Синара Арт» предстоит насыщенный понедельник. С 14:00 там будет мастер-класс «Звуки шума» — про ритм, танец и игру на музыкальных инструментах не для музыкантов. С 16:00 — открытый урок Ильи Манылова для людей в возрасте от 50 лет «Возраст счастья, или танцуют все», а с 17:30 — лекция о буднях социального журналиста: с чем он сталкивается, что его приводит в ужас, а что «причиняет» радость. Марина Говзман расскажет, с какими проектами работает Фонд Ройзмана, а также поделится со слушателями внутренней кухней и ответит на вопросы.

Подробнее обо всем этом читайте здесь.

Маша Козулина даст мастер-класс о звуке

Где: галерея «Синара Арт» (Верх-Исетский б-р, 15/4)

Когда: 9 декабря с 14:00

Сколько стоит: от 150 до 250 рублей на каждое событие

Возрастное ограничение: 6+

Вторник, 10 декабря


Погружаемся в атмосферу 70-х и 80-х


ВИА «Синяя птица» приезжает в Екатеринбург с новой программой, посвященной творческому вкладу в песенное наследие ансамбля его создателей и основателей Роберта и Михаила Болотных. В концерте прозвучат уже полюбившиеся хиты из золотого репертуара ансамбля, а также песни, прежде никогда не исполнявшиеся в концертной программе.

В этот вторник можно будет с головой уйти в атмосферу золотых 70-х и 80-х, услышать новые песни и насладиться любимыми хитами ансамбля.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 10 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Среда, 11 декабря


Идем на необычный и душевный концерт



В центре культуры «Урал» пройдет действительно необычный концерт: Sage представит долгожданный и незабываемый Organic Dance Concert. Это значит, что можно будет не только слушать любимые композиции, но и, поддавшись силе ритма, двигаться под них на танцполе.

Два часа живительных пульсаций и горлового пения в режиме нон-стоп от музыканта, открывшего легендарный Boom Festival в 2018-м!

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 11 декабря в 19:30

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Смеемся на стендап-концерте


Молодой комик из московского Stand-up Club № 1 Кирилл Селегей отправляется в сибирско-уральский тур. Первый город тура — Екатеринбург.

Слушателей ждет интеллигентный и ироничный юмор про актуальные и понятные всем вещи.

Где: бар «Леонид Исаакович» (ул. Вайнера, 10)

Когда: 11 декабря в 20:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Смотрим кино, от которого станет холодно


В кинотеатре «Салют» в эту среду пройдет спецпоказ фильма Романа Супера «Север рядом», посвященного одноименной арктической экспедиции и снятого в жанре роуд-муви. Сюжет фильма основан на событиях второго этапа экспедиции «Север рядом». Весной 2019 года смельчаки на трех вездеходах за 29 дней преодолели более 6000 километров вдоль северо-восточного побережья России от Нового Уренгоя до Анадыря.

На премьере зрители смогут пообщаться с одним из героев фильма, участником экспедиции Александром Мяконьких. Он расскажет подробности путешествия, которые не вошли в полуторачасовой фильм.

Где: кинотеатр «Салют» (ул. Толмачева, 12)

Когда: 11 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Гуляем по Музею изо


В Екатеринбургском музее изобразительных искусств открывается выставка «Дары дружбы», которая состоит из избранных произведений коллекции фонда-галереи графических искусств «Шлем». Всего на выставке можно будет увидеть около 150 листов печатной и оригинальной графики художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, а также ретроспективу графического искусства 1950-х — 2000-х годов в динамике происходивших в нем творческих процессов.

Где: Музей изо (ул. Воеводина, 5)

Когда: с 11 декабря по 2 февраля

Сколько стоит: от 100 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Четверг, 12 декабря


Слушаем хиты «Агаты Кристи» в исполнении Глеба Самойлова



Вот уже несколько лет Глеб Самойлов убеждает всех вокруг, что для него теперь существует только проект The Matrixx, а «Агата Кристи» — в прошлом. Но на этой неделе создатель культовой уральской группы вместе со своим новым коллективом и в сопровождении симфонического оркестра исполнит хиты «Агаты».

Братья Глеб и Вадим Самойловы родом из Асбеста, они создали очень успешную группу «Агата Кристи», а потом распались. Недавно историк уральского рока Дмитрий Карасюк написал книгу об этом коллективе, а мы рассказывали о том, как сейчас живут братья Самойловы и другие известные уральцы. К юбилею группы мы составляли тест, попробуйте пройти его и отличить Глеба от Вадима.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 12 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 1600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Идем на «Новую оперу»



На сцене Театра эстрады в этот четверг прозвучат шедевры мировой классики: «Кармен», «Князь Игорь», «Призрак оперы», «Принцесса цирка»… Ценители классики услышат виртуозное исполнение шедевров, которые покорили весь мир — знаменитые арии из классических опер и оперетт, рок-опер и мюзиклов предстанут в новом музыкальном прочтении и современных аранжировках!

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 12 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 400 до 850 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Пятница, 13 декабря


Смеемся над супергероями от «Уральских пельменей»



«Уральские пельмени», которые не так давно приняли участие во «Встрече выпускников КВН» и прошли испытания в шоу «Форт Боярд», представляют новую программу с названием «Люди Икс Эль».

«Когда планета в опасности, они смело бегут с нее. У них есть суперсилы, потому что они ходят в суперфитнес. Они стали супергероями из-за прикольных костюмов. Они всегда готовы спасти мир по предоплате», — описывают новое шоу артисты.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 13 декабря в 20:00, 14 декабря в 18:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Танцуем под ABBA


В предвкушении Нового года «Другой Оркестр» представляет самую позитивную программу из своего репертуара: ABBA — The Best Hits.

Dancing Queen, One Of Us, The Winner Takes It All, Head Over Heels, Gimme! Gimme! Gimme! — эти волшебные хиты и другие не менее известные композиции коллектива прозвучат в ЦК «Урал» уже в эту пятницу.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая 3)

Когда: 13 декабря в 19:30

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Куда вы пойдете на этой неделе?

Спектакль «Осторожно, бабушки!»
Мастер-класс и лекции в «Синара Арт»
Концерт ВИА «Синяя птица»
Концерт Sage
Стендап-концерт Кирилла Селегея
Спецпоказ фильма «Север рядом»
Выставка «Дары дружбы»
Концерт Глеба Самойлова с хитами «Агаты Кристи»
Шоу «Новая опера»
Новое шоу «Уральских пельменей»
ABBA — The Best Hits

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на декабрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления