6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Фото пользователя
9 дек 2019 в 13:06

Да да да и 30 число включительно🎭

Гость
9 дек 2019 в 13:06

Актуален выходной всем,особенно женщинам,себя привести в порядок, кушанье на стол приготовить,и просто порадовать своих,родных,близких.

гость
9 дек 2019 в 13:06

когда это 31 декабря все работали до конца дня?
Пол дня стол накрывают,потом домой

против
9 дек 2019 в 13:08

а почему в инстаграм?
почему только там?
это же сразу говорит о том, что голосование ничего не значит

Гость
9 дек 2019 в 13:09

Госслужащие пусть работают !

Гость
9 дек 2019 в 13:10

Пусть работают до 19ч. Нажраться успеет народишка. Потом гулять до 9 числа.

9 дек 2019 в 13:12

хоть что-то дельное ! Я вот вообще не понимаю зачем эта показуха - ведь у госов всё обсчитается по времени ... Сам один из них, посчитают до 14-00 а потом амба по домам ! Смысл выходить на полсмены на работу - однозначно никто и ничего не делает, Бухгалтерия и экономисты на "каникулы" вообще с 20-го . Тупо ходить чтобы копейка капала, готов сам отдать з/п за этот день ибо сделаю больше дома 😜

Гость
9 дек 2019 в 13:13

Если 31 числа работать то и атмосферы праздника не почувствовать!

Гость
9 дек 2019 в 13:19

губернатор запустил голосование в Инстаграме... в принципе это все, что нужно знать про власть

Гость
9 дек 2019 в 13:22

Лишь бы отдыхать... Суммарно все праздники в году - около месяца. Плюс 28 дней отпуска. Работаем 10 из 12 месяцев. А потом плачем что зп маленькая. А работодатель деньги печатает по вашему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 13:24

нет-нет 30 не включительно. Садики и школы должны работать!И можно сократить эти каникулы с 10 дней на 4-5 вполне достаточно, чтобы отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 13:26

вообще не справедливо, многие в этот день работают, но оплачивается эта работа, как за простой день, а вот если этот день сделать праздничным, то работать будут еще больше, вот только зарплата будет двойная- это справедливо.

Гость
9 дек 2019 в 13:28

А что вдруг удалили комент???? Повторю, лучше бы спросили везти ли урановые хвосты

Настя
9 дек 2019 в 13:36

Без губернатора обойдёмся. Или он уже тоже празднует?

9 дек 2019 в 13:44

Еще убрать выходной 7 января - праздник религиозный, а по конституции государство светское :)

Михаил
9 дек 2019 в 14:01

А бездельникам лишь-бы отдыхать.
За! Голосуют скорее всего бездельники, школота и студенты.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2019 в 14:01

можно субботу 28.12 отработать. 31.12 выхлопа у большинства не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2019 в 14:02

я бы хотела, чтобы 6-е (или 7-е, не помню какая там точная дата) не было официальным "праздником" мракобесия. извините, но видали мы такие "праздники"...

ОТВЕТИТЬ
Гост
9 дек 2019 в 14:10

Нельзя ввозить токсичные отходы. че тут думать.

9 дек 2019 в 14:14

У нас предприятие 29 в воскресенье работает за 31 декабря.

9 дек 2019 в 14:16

а че госслужащие у нас прям вкалывают что им выходной? а простые работяги должны впахивать, а потом домой мчаться бегом и в пробках (бегом быстрее)

Гость
9 дек 2019 в 14:19

ну хорошо проголосовали.. и сколько из них людей кто работает ??? прям не успеют накушатся.. целая неделя впереди... покушал - поспал и снова по кругу......

Игорь Владимирович
9 дек 2019 в 14:25

Надо думать не только о себе, но и о других. В канун нового года очень большие пробки, высока вероятность ДТП и громадные очереди, потому что все торопятся успеть... Наличие 31 дня выходным облегчит думаю данную ситуацию. А работу всю всё равно не переделать)

Случайный
9 дек 2019 в 14:41

Да! Да! и еще раз да! Это очевидно, что основной праздничный день это именно 31 декабря.

Гость
9 дек 2019 в 14:53

глупые популисты! Если кому-то нужен выходной - может сам не ходить, об этом не надо спрашивать и не надо объявлять. Они скажут да, и что должен делать работодатель со своими планами?

Гость
9 дек 2019 в 15:01

Это очень важный вопрос..

Гость
9 дек 2019 в 15:21

Да сделайте уже 31-го выходным! Всё равно ведь никто не работает практически (за исключением специальных служб и у кого дежурство суточное), на работу приходят только для общения и похмелиться, т.к. накануне у многих корпоративы или просто пьянки.
И к чёрту эти каникулы - страна сначала полмесяца не работает, потом полмесяца из штопора выходит 😜

Алекс
9 дек 2019 в 15:44

Если 31 отдыхать, то 30 у всех "пятница", 31 опохмел с утра, к вечеру уже напьются! Где тут новый год??? Да 31 никогда по сути, кроме общественных предприятий, которые обслуживают народ, полностью рабочим то и не был, до обеда или часов до 3 и домой. Надо опрос провести губернатору: 30 число и чтоб после 10 дней отдыхать, так тоже 90% скажут НАДО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 15:56

А почему нет? Пусть будет выходной! Вон в Крыму уже сделали этот день выходным в придачу к многочисленным своим доп. праздникам, кроме общегосударственных.🤗

Человек
9 дек 2019 в 16:46

У нас и так очень много выходных в стране! Просто очень много, сами посмотрите на календарь праздников! А потом мы ноем, что зарплаты маленькие, денег не хватает, живём плохо и тд и тп! Надо резко сократить количество выходных дней, новогодние праздники неинужны такие длинные, ну максимум до 3 января. Ну если есть огромные фанатики такого количества выходных, ну давайте хотя бы новогодние выходные перенесём на лето, хотя бы с пользой это будет, люди в сады съездить смогут, что-то на участках своих сделать, погулять при тёплой погоде и тд, а не как в длинные холодные новогодние праздники травиться алкоголем из КБ суррогатным зачастую, и доедать кислые салаты по всем друзьям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 16:55

Милые, а кто вам кушать то приготовит к праздничному столу, если все работать будут 31-го декабря? Не у всех на работе так вольно отпускают с половины дня.

Катя
9 дек 2019 в 17:45

31.12 сделать выходным днем нужно было ещё 50лет назад. Раздули из мухи слона!

Гость
9 дек 2019 в 17:58

видимо вы не перетрудились, поэтому у вас много энергии и вам не нужен отдых. дак вот вы и работайте и 31 декабря и 1 января и все новогодние праздники!

Александр
9 дек 2019 в 20:06

Можно и с рождества начать праздновать а на работу с 3.01 .

Фото пользователя
9 дек 2019 в 20:31

31 сделать выходным но при этом сократить один из выходных в январе. будет справедливо.

9 дек 2019 в 21:05

Как нехорошо раскручивать свой инстаграм за счет болей уральцев! )))

Марина
9 дек 2019 в 21:22

Да. Нужно.

Гость
9 дек 2019 в 22:31

Прикольный руководитель

9 дек 2019 в 22:53

Делом займитесь. Инстаграм зло.

10 дек 2019 в 00:34

и я решил узнать, актуален ли этот вопрос для НАШЕГО !!! региона. Нужен ли нам выходной день — 31 декабря?» — спросил губернатор.

...земляк ё- моё ((((((.... тьфу.

Гость
10 дек 2019 в 00:37

Единственное правильное сообщение

Гость
10 дек 2019 в 02:14

И так 31 ого толком то никто и не работает, чего не коснись, все решения уже только в январе, поэтому считаю как рабочий день в некоторых сферах его бесполезным, кто говорит что и так много отдыхаем, хм, конечно здорово домой придти и уже все готовенько , а сами на работе балду пинали, но и зарплату получат. А по мне так лучше спокойно дома стол накрыть и успеть дух перевести и себя собрать, я за официальный выходной!

Гость
10 дек 2019 в 13:38

А ещё голосуют работающие мамы. Которым после смены нужно ещё прийти ужин приготовить, стол накрыть и выглядеть сногсшибательно. Я за!

Ирина Викторовна
10 дек 2019 в 15:43

Все желающие могут найти подработку в праздники и спокойно работать, не мешая отдыхать другим. У некоторых, кстати, есть семьи, дети, внуки, с которыми хочется побыть.

Мирослава
11 дек 2019 в 09:20

А у меня на работе и так выходной. Начальство посчитало перенести 31 на субботу 28. Все счастливы)))). Начальство золотое у нас)

Ирина
11 дек 2019 в 23:27

Так какой дополнительный выходной?перенесут 31 на 28 вот и всё.А ничего что у людей были планы на этот выходной,что то об этом в опросе не упоминается......