E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор 5 вечеров в Екатеринбурге: как стать звездой подкастов и где встретить комиков из Stand Up на ТНТ

5 вечеров в Екатеринбурге: как стать звездой подкастов и где встретить комиков из Stand Up на ТНТ

Подборка самых ярких событий этой недели

На концерте в Екатеринбурге Noize MC будет сам играть на всех инструментах

Новый год все ближе, поэтому в городе пройдет несколько рождественских концертов. Так, в «Космосе» о празднике напомнит артист Максим Аверин, который под аккомпанемент симфонического оркестра расскажет сказку «Щелкунчик».

Также на этой неделе родители смогут отправить детей в Хогвартс. Те, кто давно мечтал о славе, станут звездами подкастов, а самое громкое событие этой недели — большой концерт Noize MC, на котором он сам будет играть на всех инструментах.

Подробнее обо всем этом читайте в нашем обзоре!

Понедельник, 16 декабря

Проводим культурный вечер в филармонии

В Свердловской филармонии выступит камерный ансамбль, получивший такую же известность, как солисты и большие оркестры. Ровесник Великой Победы, государственный квартет имени Бородина занесен в Книгу рекордов Гиннесса за творческое долголетие и количество сыгранных концертов.

В Екатеринбурге в исполнении коллектива прозвучат произведения Шуберта, Шостаковича и Бетховена. Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 16 декабря в 18:30

Сколько стоит: от 450 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Вторник, 17 декабря

Устраиваем дестрой вместе с Noize MC


Noize MC снова приезжает в Екатеринбург с традиционным сольным концертом! Noize MC — кумир поколения нулевых и едва ли не единственный музыкант в стране, умудрившийся так органично совместить в своем творчестве рэп и рок.

На концерте прозвучат все самые известные треки, написанные за 16 лет существования проекта, а также новые. Noize MC выступит с программой «Без оркестра», в которой музыкант играет буквально на всех инструментах одновременно.

Летом он выступал на «Старом новом роке», а в прошлом году зажег на «Ночи музыки». Его фанаты тогда устроили на улице Малышева пробку из людей и машин. В этот же вечер чуть позже, во время вечеринки в трамвае, где пел Noize MC, парень пытался пробраться внутрь через окно, но вместо этого разбил стекло. Noize MC потом выпустил клип с этим видео.

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 17 декабря в 20:00

Сколько стоит: от 3300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Идем на выставку «Коррида. Бой быков» в «Главном проспекте»

(на правах рекламы)

Международный центр искусств «Главный проспект» представляет: впервые в Екатеринбурге — оригиналы работ Франсиско Гойи и Пабло Пикассо «Коррида. Бой быков». А также — уникальная ювелирно-камнерезная работа «Тореадор» камнерезного дома Алексея Антонова, созданная по заказу Лувра и не имеющая аналогов в мире.

На создание полутораметрового шедевра у команды из 20 мастеров ушло два года. Используемые материалы: кремний, кахолонг, яшма, гранат, долерит, родусит, хрусталь, родонит, соколиный глаз, бронза, серебро, золото. Работа поражает реалистичностью и точностью каждого штриха.

Синюю ткань костюма тореадора имитирует камень родусит сложного цвета — его редкий источник в природе уже иссяк. Исключительным малиновым цветом обладает родонит «Орлец», добыча которого не ведется уже более ста лет. Кожа выполнена из крайне твердого кремния, на лице переданы все эмоции.

Полотно струящейся мулеты, которую держит тореадор, собрано из сотен кусочков яшмы. Особое внимание уделено деталям: фактура кожи, ногти, морщины — все сделано под микроскопом.

Кропотливо выложенную на камне имитацию объемной вышивки украшают 420 подвесов, сплетенных вручную более чем из 10 000 жемчужин.

Сосредоточенный тореадор в стойке с обнаженным клинком выглядит как настоящий.

Где: международный центр искусств «Главный проспект» (пр. Ленина, 8), тел. (343) 328–31–44, главныйпроспект.рф

Когда: до 29 декабря

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Среда, 18 декабря

Идем на рождественские концерты в Оперный театр

В Оперном в новогоднюю декаду уже традиционно проходят гала-представления. Не стал исключением и этот год.


Программа Рождественских концертов 2020 года охватила четыре столетия так называемой легкой театральной музыки, которую редко можно услышать в Екатеринбурге: итальянская комическая опера, венская оперетта, испанская сарсуэла, английская семи-опера, американский мюзикл, французский «буффонный балет».

На Рождественских концертах «Урал Опера Балет» представляет все творческие силы — солистов оперы, хор, детский хор, балет, симфонический оркестр, а также приглашенных музыкантов.

Где: «Урал Опера Балет» (пр. Ленина, 46а)

Когда: 18 и 19 декабря в 18:30

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Разбираемся, что такое новая волна в кино


В библиотечном центре «Екатеринбург» пройдет последняя в этом году лекция Киноклуба. Она будет посвящена легендарной новой волне в кинематографе. Если спросить самых известных современных режиссеров, какие фильмы на них повлияли, какие они любят и считают лучшими, то практически все назовут фильмы французской новой волны.


Поэтому один из главных вопросов этой встречи будет звучать так: «Что было в кинематографе Франции конца 50-х — начала 60-х такого, что делает его столь значительным?» На лекции, которую проведет культуролог Анастасия Дзех, также разберутся, почему фильмы того времени по-прежнему актуальны, стильны и все еще нравятся зрителю.

Где: библиотечный центр «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193)

Когда: 18 декабря в 18:30

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Слушаем «Щелкунчика» от известного артиста и симфонического оркестра

На сцену «Космоса» в эту среду в сопровождении Большого симфонического оркестра выйдет артист Максим Аверин. Он расскажет добрую сказку немецкого классика Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Почувствуйте себя детьми в волшебном мире, поверьте в добро вместе с многими поколениями читателей и слушателей «Щелкунчика» на литературно-музыкальном вечере с Максимом Авериным.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 18 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Четверг, 19 декабря

Идем учиться в Хогвартс

Наверное, каждый ребенок хотел бы побывать в самой необычной школе — Хогвартсе, где обучают искусству магии, где вместо математики — зельеварение, вместо биологии — урок по уходу за магическими существами, а вместо физкультуры — игра в квиддич.

На этой неделе у детей есть такая возможность. На квесте «Школа чародейства и волшебства Хогвартс» можно будет и настоящее зелье приготовить, и заклинания расшифровать, и поухаживать за магическими существами, и в легендарный квиддич сыграть. А все успешно прошедшие испытание получат письмо с приглашением в Хогвартс.

Где: музей «Литературная жизнь Урала ХХ века» (ул. Пролетарская, 10)

Когда: до 30 декабря

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Смотрим на искусство в домашней обстановке


В галерее «Синара Арт» в этот четверг открывается выставка «Искусство — в подарок!». Это не традиционная выставка-продажа, ведь искусство здесь будет показано отнюдь не в лаконичных галерейных интерьерах. Произведения разместятся в лабиринте из разных домашних пространств, где они и будут висеть, когда их подарят адресатам. Этот проект стремится показать, что современное искусство не является элитарным и оторванным от повседневности. В эти праздники мы предлагаем впустить искусство в ваши дома.

Где: галерея «Синара Арт» (Верх-Исетский б-р, 15)

Когда: открытие 19 декабря в 19:00, выставка проработает до 12 января

Сколько стоит: вход на открытие выставки свободный

Возрастное ограничение: 6+

Учимся вести подкасты

В Екатеринбурге открылся акселератор подкастов Venture Media, и теперь там ищут ведущих и авторов. Если вы всегда хотели быть ведущим авторской передачи и рассказывать на всю страну что-то интересное, то перед Новым годом самое время эту мечту исполнить.

Зарегистрироваться нужно до 17 декабря.

Где: коворкинг «Неофис» (ТЦ «Успенский», 5-й этаж)

Когда: 19 декабря с 17:00 до 19:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+

Пятница, 20 декабря

Смеемся на концерте звезд Stand Up с ТНТ



В Екатеринбург с большим концертом приезжают звезды проекта Stand Up на ТНТ Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Алексей Щербаков, Тимур Каргинов, Павел Дедищев и Сергей Детков.

Каждый из комиков шутит о своем, так что вас ждет вечер честных и смешных историй и редкая возможность посмотреть на популярных артистов без телевизионных ограничений и цензуры.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 20 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Куда вы пойдете на этой неделе?

Концерт в Свердловской филармонии
Концерт Noize MC
Выставка «Коррида. Бой быков»
Рождественский концерт в Оперном театре
Лекция Киноклуба
Литературно-музыкальный вечер в «Космосе»: «Щелкунчик»
Квест «Школа чародейства и волшебства Хогвартс»
Открытие выставки «Искусство — в подарок!»
Отбор ведущих и авторов подкастов
Концерт звезд Stand Up с ТНТ

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на декабрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления