E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор 5 вечеров в Екатеринбурге: где научат понимать себя и когда пройдет первый в году вечер бокса

5 вечеров в Екатеринбурге: где научат понимать себя и когда пройдет первый в году вечер бокса

Рассказываем, чем запомнится очередная неделя января

На этой неделе в филармонии выступит один из самых разноплановых перкуссионистов Великобритании Джоби Берджесс

В традиционном обзоре рассказываем, чем можно занять себя по вечерам в Екатеринбурге на этой неделе.

Например, можно будет сходить на лекции, где научат понимать себя или расскажут, как бесплатно издать книгу, можно посетить фотовыставку или послушать хиты легендарной группы Queen, а завершить неделю — на первом в этом году вечере профессионального бокса.

Подробнее обо всем этом читайте ниже.

Понедельник, 20 января

Смотрим питерские фото


В эту пятницу в Екатеринбурге открывается выставка художника Сергея Рогожкина «Фото 65». Вот что о ней говорит сам автор:

— Название выставки не имеет отношения к популярной советской фотопленке. Названия работ отсутствуют намеренно. Кураторский текст не содержит пояснений умышленно. Фотографии подсмотрены в центре Санкт-Петербурга летом 2019 года, без риска для жизни. Авторский 65-летний «Рубикон» упомянут вынужденно. Лицам с привычкой интересоваться, «что хотел сказать автор», смотреть не рекомендуется (прочих глубоко уважаю и искренне люблю).

Сходите на выставку и помните, что курение опасно для вашего здоровья

Где: художественная галерея «ПоЛе» (пр. Ленина, 50ж)

Когда: до 25 января

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Вторник, 21 января

Идем на фортепианный вечер в «Дом печати»


В новом году в «Доме печати» решили не изменять традициям и продолжить проводить фортепианные вечера. Когда еще на площадке ночного клуба вы сможете провести тихий вечер и послушать классическую музыку?

Где: «Дом печати» (пр. Ленина, 49)

Когда: 21 января в 20:00

Сколько стоит: вход свободный, депозит на стол — от 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Среда, 22 января

Слушаем хиты группы Queen


Легендарная группа Queen выпустила множество таких невероятных хитов, что их до сих пор не устают переслушивать и делать на них каверы. А песни We Are The Champions и We Will Rock You знают даже те, кто родился гораздо позже того времени, когда группа была на пике популярности.

В очередной раз послушать песни группы Queen в современных и необычных аранжировках можно будет уже в эту среду на трибьют-концерте в Театре эстрады. Аккомпанировать вокалистам будет Уральский эстрадно-симфонический оркестр.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 22 января в 19:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Смотрим скандинавские короткометражки


На этой неделе в Ельцин-центре открывается программа скандинавского короткометражного кино Nordic Shorts. В программе шесть игровых фильмов из Швеции и Финляндии, номинанты и победители международных фестивалей.

Это короткометражки на актуальные жанры и темы, которые решены в узнаваемой визуальной стилистике, а два фильма программы («В ожидании смерти» и «Палка») даже сняты на 16-миллиметровую кинопленку, которая добавляет неожиданный и приятный эффект материальности изображения. Но при всем жанровом и тематическом разнообразии фильмы Nordic Shorts объединены общим контекстом скандинавского кино. Подробнее о короткометражках читайте здесь.

Кадр из фильма «Палка»

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: с 22 до 26 января

Сколько стоит: от 250 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Учимся понимать себя


В «Синара Центре» пройдет открытая лекция «Искусство быть собой», проводимая совместно с просветительским проектом «Курилка Гутенберга». Мероприятие ответит на вопросы о том, кто мы, если мы не являемся собой.

Лекцию проведет психолог и инженер Юлия Яковлева. В ходе нее лектор обратится к мнению известных психологов, обсудит, какие могут быть последствия от выбора не своего дела, и попытается объяснить, зачем нужны маски в жизни и зачем необходимо быть без масок.

Где: «Синара Центр» (Верх-Исетский б-р, 15/4)

Когда: 22 января в 19:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Узнаем, как издать свою книгу


Если вы писатель и всегда мечтали выпустить книгу, то в эту среду вы можете узнать, как это сделать. В библиотечном центре «Екатеринбург» пройдет лекция «Как издать свою книгу», проводимая совместно с сервисом Rideró.

На ней расскажут, какие у автора есть способы публикации книги, как опубликовать книгу бесплатно и как найти свою аудиторию читателей еще до того, как книга будет дописана.

Где: библиотечный центр «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193)

Когда: 22 января в 18:30

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 16+

Четверг, 23 января

Идем на концерт лучшего перкуссиониста Англии


Один из самых разноплановых перкуссионистов Великобритании приезжает в Екатеринбург с концертом! В 2018 году вместе с Уральским филармоническим оркестром Джоби Берджесс участвовал в записи диска Габриэля Прокофьева, внука знаменитого композитора. 23 января в филармонии музыка с этого альбома прозвучит вживую — впервые в России будет исполнен концерт для большого барабана Габриэля Прокофьева.

За пультом — дирижер Большого театра России Алексей Богорад. Также в этот вечер прозвучат «Энигма-вариации» Элгара и «Мимолетный ответ» Фэйрклафа — это будет мировая премьера сочинения.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 23 января в 18:30

Сколько стоит: от 350 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Пятница, 24 января

Идем на вечер профессионального бокса


В Екатеринбурге в эту пятницу пройдет 34-й турнир по профессиональному боксу от RCC Boxing Promotions. И это будет первый крупный турнир в этом году.

В программу включены интереснейшие по своему накалу и непредсказуемости исхода поединки: бои с участием непобежденных боксеров Равшанбека Умурзакова, Эдуарда Скавинского и Станислава Калицкого и других известных боксеров-профессионалов.

В декабре в Екатеринбурге прошел первый в России совместный турнир легендарного боксера Роя Джонса — младшего. В интервью Е1.RU он рассказал, зачем проводит этот турнир. А здесь можете посмотреть фоторепортаж с турнира

Где: Академия единоборств РМК (ул. Шейнкмана, 121а)

Когда: 24 января в 17:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Куда вы пойдете на этой неделе?

Выставка художника Сергея Рогожкина «Фото 65»
Фортепианный вечер в «Доме печати»
Трибьют-концерт с песнями группы Queen
Программа скандинавского короткометражного кино Nordic Shorts
Лекция «Искусство быть собой»
Лекция «Как издать свою книгу»
Концерт Джоби Берджесса
Вечер профессионального бокса

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на январь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления