E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Иван Ургант высмеял ЧП на МКС, которое произошло во время работы экипажа космонавта из Екатеринбурга

Иван Ургант высмеял ЧП на МКС, которое произошло во время работы экипажа космонавта из Екатеринбурга

Ведущий припомнил историю с появлением дыры в обшивке космического корабля

Ургант вспомнил ситуацию 2018 года, говоря о предложении снизить требования к кандидатам в космонавты

Телеведущий Иван Ургант в своем шоу, обсуждая свежие новости, высмеял ЧП, которое произошло на МКС в августе 2018 года, когда в космосе работал экипаж, капитаном которого был екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев.

Ургант припомнил дыру в обшивке корабля, обнаруженную 30 августа. В Роскосмосе тогда заявляли, что дыра в обшивке «Союза МС-09» могла появиться уже на МКС и могла быть сделана специально, под подозрением были все члены экипажа.

Ведущий вспомнил об этом, когда упоминал новость про переговоры Роскосмоса с Центром подготовки космонавтов о том, чтобы снизить требования к кандидатам в космонавты.

— Очень высокую планку мы задрали для космонавтов. Но если у человека мечта полететь в космос? Если он этой мечтой живет? Почему какое-то легкое психическое отклонение, которое проявляется в тяге делать дырки дрелью в обшивке [корабля], должно помешать исполнению его мечты? Почему судимость по малолетству должна затормозить процесс [развития] российской космонавтики? — пошутил Ургант.

Основные требования к кандидатам в космонавты: знание иностранных языков, ловкость, сила, быстрота, вес от 50 до 90 кг, рост от 150 до 190 см, возраст не старше 35 лет.

Откуда взялась дыра в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09», в Роскосмосе, кстати, выяснили. Но никому не сказали.

— Все пробы мы взяли. Что случилось, нам понятно, но мы вам ничего не расскажем, — заявил в сентябре прошлого года глава госкорпорации Дмитрий Рогозин на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи».

Екатеринбуржец Сергей Прокопьев после возвращения на Землю отвечал на вопросы читателей E1.RU. За свой полет он получил звание Героя России.

Иван Ургант в своем шоу шутит постоянно. И в первом выпуске 2020 года ему пришлось извиняться за оскорбление чувств верующих, но сделал он это тоже не без юмора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления