E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор 23 идеи на все выходные: ищем любовь, отмечаем День святого Валентина и идем на концерт Киркорова

23 идеи на все выходные: ищем любовь, отмечаем День святого Валентина и идем на концерт Киркорова

Рассказываем, чем заняться в пятницу, субботу и воскресенье

Уже спланировали выходные?

Самое главное на этих выходных — День святого Валентина, который, кто бы что ни говорил, в России отмечают и любят. Рассказываем, как провести 14 февраля небанально, как встретить свою любовь в самый романтичный день года и чем заняться в субботу и воскресенье.

В программе — фестиваль науки и техники, семейный праздник в ЦПКиО, спектакли, которые заставят задуматься, и очень много концертов — и классика, и вечно молодой и эпатажный Киркоров, и рэп, и шансон.

Читайте наш обзор и выбирайте, куда пойдете!

Пятница, 14 февраля

Встреча / Свидание вслепую


Если пары у вас нет, а День святого Валентина отметить хочется, самое время найти любовь. В библиотечном центре «Екатеринбург» все пространство библиотеки поделят на несколько зон, среди которых разместятся лекторий, книжный интерактив и, что обещает стать главным событием вечера, — место для свиданий, причем умных.

Участников литературного speed dating разбивают на пары и выдают им пять карточек с темами для разговора, на которые им предстоит общаться пять минут, по истечении которых они меняются и продолжают общение уже с другими людьми. Все темы будут так или иначе связаны с литературой.

А в лектории пройдет живое общение с психологом на тему отношений. Встреча будет полезна как семейным парам, знающим друг друга наизусть, так и молодым и неопытным. Для тех, кто не хочет отправляться на свидание вслепую с человеком, организаторы предлагают познакомиться с книгами, которые невозможно судить по обложке, названию и имени автора. Все они будут обернуты в крафтовую бумагу, а опознать их можно будет лишь по краткому и размытому описанию сюжета. Каждый сможет попытать удачу и обзавестись неизвестным произведением, способным вызвать определенную эмоцию.

Где: библиотечный центр «Екатеринбург» (ул. Мамина-Сибиряка, 193)

Когда: 14 февраля в 18:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Другой подкаст. Бунин»


В ЦК «Урал» продолжают серию «Другой подкаст» — это цикл спектаклей, театральных «живых» аудиокниг, посвященных творчеству русских и зарубежных писателей, поэтов. Это симбиоз театра и музыки, слова и звука.

14 февраля «Другой подкаст» зазвучит нежнее. Артисты будут говорить о любви словами русского писателя Ивана Бунина. Будет полюбившаяся проза и новые, неизведанные страницы, приоткрывающие тайны.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 14 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Праздник / 14 февраля на катке


Еще одна идея для тех, кто пока не придумал, как отметить День всех влюбленных. Берите свою вторую половинку, родственников или друзей и поезжайте на каток. В ЦПКиО устроят вечерние катания. Будут играть диджеи, работать тематические фотозоны и фотосессии. Весело и просто!

А на катке «Юность» запланирована праздничная программа «Каток Love is…». Весь вечер там будет звучать романтичная музыка, а еще в программе — интересные конкурсы, необычные сюрпризы и общительный ведущий.

Кстати, в прошлом году читатели E1.RU выбрали три лучшие истории любви уральцев, которые они прислали на конкурс ко Дню всех влюбленных. Прочитать их можно здесь.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230), каток «Юность» (ул. Куйбышева, 32а)

Когда: 14 февраля с 19:00 до 21:30

Сколько стоит: на каток «Юности» вход свободный. На каток ЦПКиО дети со своими коньками могут пройти бесплатно, остальные — заплатив от 120 рублей. Если коньков нет, прокат для детей до 7 лет — 70 рублей, для остальных прокат и вход от 150 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / ATL


Рэпер ATL в начале 2020 года уехал в большой тур по России, чтобы презентовать свой новый альбом «Кривой эфир». Вместе с ним — команда ACIDHOUZE — ИЧИ, Ripbeat и барабанщик группы AMATORY Даниил Светлов.

Уже в эту пятницу концерт с новыми треками — в екатеринбургском «Теле-Клубе».

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 14 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1100 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Праздник / День влюбленных в зоопарке


В Екатеринбургском зоопарке тоже решили сделать подарок влюбленным парам. В День святого Валентина вход для пар — по одному билету.

А в 17:00 в зоопарке начнется бесплатная экскурсия, на которой расскажут о любви и семейных историях питомцев.

Где: Екатеринбургский зоопарк (ул. Мамина-Сибиряка, 189)

Когда: 14 февраля

Сколько стоит: вход для взрослых — 300 рублей, для пар вход по одному билету

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Nazareth


Легендарная шотландская группа Nazareth, которая продолжает отмечать свой 50-летний юбилей, вернется с концертом в Екатеринбург! Это будет вторая часть их юбилейного тура.

Музыканты Nazareth уже давно завоевали любовь фанатов, но не собираются почивать на лаврах прошлых лет: их концерты — настоящие рок-шоу, притягивающие несколько поколений поклонников по всему миру! Так что не упустите возможность услышать вживую новые песни и старые хиты группы.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 14 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / Читка любовных писем художников


В «Синара Центре» праздничный вечер проведут в атмосфере воспоминаний, размышлений и признаний. В этот вечер сотрудники галереи «Синара Арт» и представители других культурных институций вспомнят великие любовные истории из мира искусства и прочтут отрывки из писем и мемуаров художников, скульпторов, музыкантов и писателей.

Героями встречи станут Марк Шагал, Сальвадор Дали, Гертруда Стайн, Сол Левитт, Владимир Маяковский и другие. Гости галереи смогут не только послушать письма знаменитых творцов и поговорить о любви в разных ее формах, но и прочесть заранее подготовленные тексты перед публикой.

Где: новый корпус «Синара Центра» (Верх-Исетский б-р, 15/4)

Когда: 14 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 150 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Лука Джордано


В Екатеринбург с концертом приезжает один из самых талантливых и многогранных гитаристов Европы Лука Джордано.

Выступит итальянский гитарист, вокалист и автор песен вместе с самой известной блюз-группой Урала Blues Doctors.

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Когда: 14 февраля в 22:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Кристиан фон Блон


Свердловская филармония продолжает знакомить слушателей с органистами кафедральных соборов Германии. Кристиан фон Блон более 25 лет является музыкальным руководителем епархии Шпайера, а теперь он еще и органист церквей Святой Хильдегарды и Святого Иосифа и руководитель местного отдела Епископального института церковной музыки.

В Екатеринбурге в исполнении музыканта прозвучит музыка Баха, Видора, Хакима, Листа.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 14 февраля в 18:30

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Суббота, 15 февраля

Праздник / «Февральские забавы»


В ЦПКиО подготовили программу для всей семьи. Тут и гиганский футбол, и метлохоккей, и заезд на финских санях, и шуточные семейные эстафеты. Берите всех своих родных и отдыхайте на свежем воздухе!

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 15 февраля с 13:30 до 15:30

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Детям / Мастер-класс «Тайны глины»


Если вы хотите развлечь своего ребенка на этих выходных, но так, чтобы и вам при этом не было скучно, сходите на мастер-класс по лепке из глины.

Даже если ребенок никогда ничего не изготавливал из глины, он сможет почувствовать свободу творчества, получить удовольствие от процесса и создать что-то своими руками. Также во время занятий детям расскажут много нового о керамике, фарфоре и фаянсе, о дымковской игрушке, а еще о прекрасной и загадочной птице Сирин.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 15 и 16 февраля в 13:15

Сколько стоит: 250 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Фестиваль / «Техноночь»



«Техноночь» — это как «Ночь музеев», только техно — и всё в одном месте! 3D-моделирование и печать, квадрокоптеры, настольные и профориентационные игры, лекторий о современных технологиях, ночь научных страшилок от ИЦАЭ, болид со студенческой «Формулы-1», химические и физические опыты, роботы, симуляторы и авиатренажеры, мастер-классы, инсталляции с VR и много чего еще! Полную программу смотрите здесь.

Где: технопарк «Университетский» (ул. Конструкторов, 5)

Когда: 15 февраля с 14:00 до 20:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Louna



Louna — одна из эталонных российских рок-групп с женским вокалом. С 2009 года Лусинэ Геворкян поет о непонимании, противоречиях и столкновениях поколений и идей.

В этом году музыканты отправляются в тур с концертом, посвященным десятилетию группы. В программе собран весь их опыт и творческий потенциал, они готовят самое грандиозное шоу за всю историю. Звук и свет высшего класса, спецэффекты, видеоинсталляции, все самые известные и любимые песни и, конечно же, фирменный драйв, энергетика и неожиданные музыкальные сюрпризы!

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 15 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Фестиваль / Фестиваль Ильдара Абдразакова

Впервые в Екатеринбурге выступит прославленный российский бас Ильдар Абдразаков — дважды обладатель премии «Грэмми», рекордсмен среди российских певцов по количеству сольных концертов в «Ла Скала».

Открытие III Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова состоится в Свердловской филармонии. В исполнении артиста и его гостей прозвучат самые известные оперные арии итальянских композиторов. Эту же программу услышат Казань, Уфа и Москва.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 15 февраля в 18:00

Сколько стоит: от 4500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Встреча / Юрий Крылов



Галерея «Синара Арт» проводит встречу с известным екатеринбургским скульптором Юрием Крыловым. У гостей галереи будет возможность узнать о творческом пути скульптора из первых уст и задать интересующие вопросы. Юрий Викторович проведет авторскую экскурсию по выставке, а также поделится своими теоретическими и практическими находками в скульптуре.

Где: галерея «Синара Арт» (Верх-Исетский б-р, 15)

Когда: 15 февраля в 17:00

Сколько стоит: от 250 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Вредные привычки»



Во Дворце молодежи покажут спектакль «Вредные привычки» с Даниилом Спиваковским и Екатериной Волковой в главных ролях.

По сюжету в рождественскую ночь трое мужчин оказываются в камере предварительного заключения за административные правонарушения. Один — за курение в неположенном месте, второй — за алкогольное опьянение, третий — за превышение скорости. В эту ночь никто не придет им на помощь, только молоденькая девушка-адвокат, которая оказывается вовсе не адвокатом.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 15 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «Грани современности»


В «Доме музыки» в эту субботу выступит квартет саксофонов «ПО-Квартет», который уже не в первый раз обращается к музыке композиторов XX–XXI века. В версии программы 2020 года коллектив представит современную музыку для квартета саксофонов, написанную композиторами из разных уголков мира.

В исполнении квартета саксофонов «ПО-Квартет» прозвучит музыка Сергея Зятькова, Дариуша Пржебыльски, Стива Райха, Марины Шмотовой, Александра Жемчужникова. А еще в концерте примет участие видеохудожник Даниил Таюров, чьи видеоинсталляции обрисуют визуальные образы звучащих композиций.

Где: «Дом музыки» (ул. Свердлова, 30)

Когда: 15 февраля в 18:00

Сколько стоит: 350 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Игра / Мозгобойня


В эту субботу пройдет самая масштабная игра Мозгобойни - Лига Чемпионов. Это специальная игра, к участию в которой приглашаются команды-победители регулярных игр Мозгобойни, то есть лучшие из лучших.

В этом году соберется около 70 команд, а это 700 человек, которые и сразятся за титул чемпиона среди чемпионов.

Где: Атриум в «Ельцин Центре» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 15 февраля в 18:00

Сколько стоит: сбор с команды 800 рублей, вход для зрителей бесплатный

Возрастное ограничение: 16+

Воскресенье, 16 февраля


Концерт / Филипп Киркоров



Яркий и завораживающий король отечественной поп-сцены возвращается в Екатеринбург с очередным масштабным шоу.

В новой программе «"Я+R" #Цвет Настроения» задействована уникальная сцена-трансформер, фантастические лифты, сотни костюмов, персонал в количестве 80 человек, экраны с 3D-графикой, ну и, конечно, все самые последние и главные хиты!

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 16 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 3000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спектакль / «Переступая порог»


Свободный театр имени Саманты Смит представляет в ЦСД премьеру экспериментального спектакля «Переступая порог».

Это спектакль о выборе. О том, есть ли он на самом деле или это просто иллюзия.

Где: ЦСД (ул. Малышева, 145а, лит. Ф)

Когда: 16 февраля в 19:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Гоголь. «Ночь перед Рождеством»


Актер Даниил Спиваковский выступит в Свердловской филармонии с гоголевской «Ночью перед Рождеством». Вместе с ним историю расскажет Уральский молодежный симфонический оркестр, который исполнит музыку Римского-Корсакова.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 16 февраля в 18:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Тони Раут и Гарри Топор



Hostel Grand Tour — рекордный и самый масштабный концертный тур в истории Тони Раута и Гарри Топора, презентация совместного альбома и лучшие старые треки. Новое концертное шоу, драйв и адреналин в Екатеринбурге — уже в это воскресенье!

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 16 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / Бутырка


Для любителей шансона на этой неделе — «Свиданка» с группой «Бутырка». Так называется программа, а заодно и песня с новой пластинки. В новом альбоме 16 песен, которые споют музыканты, ну и, конечно, всех ожидают сюрпризы — лучшие и главные хиты.

Где: ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 16 февраля в 19:30

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Куда вы пойдете на этих выходных?

Опрос завершен 16.02.2020
Свидание вслепую
6%39
«Другой подкаст. Бунин»
1%9
14 февраля на катке
13%88
Концерт ATL
2%11
День влюбленных в зоопарке
5%32
Концерт Nazareth
2%11
Читка любовных писем художников
1%9
Концерт Луки Джордано
1%9
Кристиан фон Блон в филармонии
1%5
«Февральские забавы» в ЦПКиО
9%59
Мастер-класс «Тайны глины»
2%12
«Техноночь»
13%91
Концерт группы Louna
5%33
Фестиваль Ильдара Абдразакова
2%13
Встреча со скульптором Юрием Крыловым
2%17
Спектакль «Вредные привычки»
3%23
Концерт «Грани современности»
0%3
Концерт Филиппа Киркорова
8%52
Спектакль «Переступая порог»
1%7
Гоголь. «Ночь перед Рождеством» в филармонии
2%17
Тони Раут и Гарри Топор
1%10
Концерт группы «Бутырка»
18%123
Мозгобойня
2%11

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на февраль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления