E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Лучшие идеи для вечера: выставка шоколадных скульптур, подготовка к «Тотальному диктанту» и концерт ЛСП

Лучшие идеи для вечера: выставка шоколадных скульптур, подготовка к «Тотальному диктанту» и концерт ЛСП

Рассказываем, как скоротать время в ожидании новых выходных

На этой неделе в Екатеринбурге будет интересно

Надеемся, вы успели отдохнуть на этих затянувшихся выходных и готовы к новой — к счастью, четырехдневной — рабочей неделе.

Чтобы время пролетело еще незаметнее, займите себя по вечерам чем-нибудь интересным. Пару вариантов предлагаем в нашем обзоре.

Например, можно сходить на выставку, где абсолютно все из шоколада (который можно трогать и пробовать), начать готовиться к «Тотальному диктанту» или оторваться на одном из многочисленных концертов.

Читайте и планируйте, как провести свободное время интересно и с пользой!

Вторник, 25 февраля

Погружаемся в мир шоколада


В Екатеринбурге сейчас работает выставка, которую сладкоежкам пропускать никак нельзя, ведь там все из шоколада. Эйфелева башня, белый рояль в натуральную величину, на котором можно поиграть, корона Российской империи, животные, спортивные атрибуты, предметы обихода и даже инструменты для ремонта. Всего более 300 экспонатов!

И концепция этой выставки такая: смотри, трогай, играй, фотографируйся, ощущай запах и пробуй на вкус — полное погружение в мир шоколада.

Также на выставке работает специальная шоколадная 3D-фотозона и шоколадная игровая зона. Можно даже продегустировать восемь вариаций бельгийского шоколада высших сортов и пройти мастер-класс по раскрашиванию шоколадных фигурок по типу «Сделай сам»!

Эта Эйфелева башня сделана из шоколада!

Где: музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46)

Когда: до 26 апреля

Сколько стоит: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Среда, 26 февраля

Разбираемся в себе


Иногда нам кажется, что с нами случаются вещи, к которым невозможно подготовиться. Говоря «я согласен» или «я согласна» в загсе, никто не ожидает развода. И когда дружба длиной в 20 лет заканчивается громкой ссорой, это разочаровывает. Любой человек хотя бы раз испытал в жизни серьезную неудачу.

Психолог Михаил Лабковский на этой неделе приезжает в Екатеринбург, чтобы помочь разобраться с такими разочарованиями, с тем, как их переживать и как не потерять веру в себя.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 26 февраля в 19:30

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Готовимся к «Тотальному диктанту»


В Ельцин-центре начинается подготовка к «Тотальному диктанту», который пройдет по всей стране 4 апреля. Каждую среду до конца марта вы можете приходить сюда и повторять все основные разделы орфографии и пунктуации. Слушатели курсов смогут посетить восемь занятий по программе, созданной экспертами фонда «Тотального диктанта».

Также на каждом занятии можно будет попрактиковаться в написании диктанта и сразу узнать свой результат.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: каждую среду до 25 марта в 19:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Идем на концерт Лионского оркестра


Впервые в Екатеринбурге — и впервые в России — выступит один из старейших оркестров Франции, один из лучших симфонических коллективов Европы — Лионский национальный оркестр.

Для российского тура выбраны увертюра к опере «Тангейзер» Вагнера, концерт для фортепиано с оркестром Грига и симфония № 1 Малера.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 26 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 3200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Четверг, 27 февраля

Отправляем детей творить прекрасное


Если вы не знаете, чем занять ребенка, сходите с ним или с ней в «Дом Маклецкого». В этот четверг детей здесь будут учить создавать маленький островок природы — сказочный лес — своими руками. А попутно будут говорить о фэнтези и других киножанрах.

Интересно будет детям в возрасте от семи до тринадцати лет.

Где: «Дом Маклецкого» (ул. Тургенева, 15)

Когда: 27 февраля в 19:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Вспоминаем хиты «Смысловых галлюцинаций»

В 2017 году группа «Смысловые галлюцинации» распалась, но это, к счастью, не значит, что вживую послушать любимые хиты уже не получится. Ведь есть Сергей Бобунец, который продолжает выступать.

За время, прошедшее с момента распада группы, Сергей успел собрать новый коллектив, выпустить альбом, поучаствовать в создании фильма «Про рок» и объехать весь Крым. На концерте в этот четверг он споет и старые хиты «СГ» и свои новые песни!

Где: «Максимилианс» (ул. Куйбышева, 44д)

Когда: 27 февраля в 20:00

Сколько стоит: от 2000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Подпеваем легендарным Creedence Clearwater Revival


Братья Том и Джон Фогерти создали группу Creedence Clearwater Revival в 1967 году в Сан-Франциско, но нынешний состав группы отмечает только 20-летие. Вместе с Питом Бартоном, которого музыкальные критики за мощный голос прозвали The size of Texas («Размером с Техас»), на сцену выходят ветераны рока: Джефф Хаммонд, легендарный барабанщик Денни Лэйна, гитариста Moody Blues и соратника Пола Маккартни по Wings, гитарист Грэм Поллок из The Hollies и бас-гитарист Алан Сагар, пришедший из легенды кантри-рока 70-х — группы Slack Alice.

За два часа своего шоу группа обрушит на вас весь каталог золотой классики CCR: нестареющие хиты Have you ever seen the rain, Lodi, Proud Mary, Fortunate son, Who’ll stop the rain, Run thru the jungle, Suzi Q, которые многотысячные аудитории поют вместе с группой.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 27 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1800 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Слушаем молодых джазменов


В этот четверг в джаз-клубе Екатеринбурга EverJazz состоится гала-концерт конкурса авторского джаза. На сцене выступят 10 молодых ансамблей со всей страны, исполняющих музыку собственного сочинения.

Жюри, состоящее из директоров джазовых фестивалей Москвы, Екатеринбурга, Воронежа, Омска, и редактора Jazz.Ru Кирилла Мошкова, отберет лучшие коллективы и пригласит их для выступления на джазовых фестивалях страны в текущем сезоне.

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Когда: 27 февраля в 18:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Пятница, 28 февраля

Уносимся под треки ЛСП


Популярные, яркие и узнаваемые ЛСП снова отправились в тур по стране. После собранных стадионов в столицах группа вернулась в более привычный клубный формат и уже в эту пятницу зажжет в Екатеринбурге.

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 28 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Смеемся над шутками Петросяна


Настоящий отец юмора в истории СССР и России Евгений Петросян даст сольный концерт во Дворце молодежи. В его программу включены самые смешные и злободневные номера, в том числе и премьерные работы.

Где: Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Когда: 28 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Куда вы пойдете на этой неделе?

Выставка «Искусство шоколада»
Лекция Михаила Лабковского
Подготовка к «Тотальному диктанту»
Концерт Лионского оркестра
Мастер-класс «Искусственный сказочный лес своими руками»
Концерт Сергея Бобунца
Выступление Creedence Clearwater Revival
Концерт группы ЛСП
Выступление Евгения Петросяна
Гала-концерт конкурса авторского джаза

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на февраль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления