15 апреля четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

2 мар 2020 в 19:03

В Перми на проводы зимы соорудили деревянное чучело ели

Фото: Михаил Клоц / 59.RU

Наш Е1, по сравнению с этим перлом - филологи-лингвисты!😁

Ларион
2 мар 2020 в 19:11

Ну толстых мужиков-то с толстыми жопами....ну уберите.....фу!!!!😠

прохожий
2 мар 2020 в 19:16

Все бедновато и слишком простовато как в деревне где берегут деньги.
Денег нет но вы изображайте радостью
А где же фото олигархов на масленице и столы с блинами с маслом со сметаной и немного икры.

2 мар 2020 в 19:35

какие то африканские пляски... ну и конечно знаменитые блины с лопаты... как то мерзко и стыдно после просмотра фоток. брр...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2020 в 19:41

А в Волгограде-то на деревьях уже зелененький ореол...

Не нравится мне все это
2 мар 2020 в 20:51

Народу лишь бы движуха, сели бы книжечку почитали, может быть ума бы и прибавилось :-)

Наталья
2 мар 2020 в 21:17

Отличные фотки, смешные 😁

2 мар 2020 в 21:48

Что это было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 22:27

Здорово Русь гуляет! А главное весело. И зима как зима. Порадовали моржи. Там русский дух, там Русью пахнет.

Неравнодушная
2 мар 2020 в 22:52

Масленица старинный праздник со своими традиционными обрядами. Праздник веселый, народ гуляет и радуется от души, кто-то не очень контролирует, как он в данный момент выглядит. Вот к автору подборки фото вопрос. А почему Вы выставили фото людей в неудобных позах, нарядах, дерущихся за блины? Почему праздник выставили в таком свете? А ведь во всех городах было много красивых выступлений народных коллективов на уличных концертных площадках, детские игры и конкурсы. Не модно? Надо людям праздник омрачить? Есть такие люди. Кто-то будет фотографировать природу, красивые улицы, а кто-то помойки.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2020 в 23:33

Зато как весело было везде

Pantera
2 мар 2020 в 23:34

Мммда.. Кто во что горазд.
Отдельно вопрос к Е1: почему так важно показать откровенную дичь и не показать действительно красивые и достойные проводы зимы?
У нас что, перевелись метересные органихации мероприятий и яркие творческие коллективы? НЕ ВЕРЮ!!!😠

гость
3 мар 2020 в 09:15

умом рассею не понять...

сталкер
3 мар 2020 в 10:21

Все это на вакханалию больше похоже, а не на празднование Масленицы. В древней славянской мифологии говорится и битве бога солнца Даждьбога и бога подземного царства Кащея. Супруга Кащея богиня зимы и смерти Мара решила помочь мужу и околдовать Даждьбога. В это время появился Огонь Сварожичь и спалил Мару. Отсюда и традиция провожать зиму сожжением Масленицы. Этот миф имеет вполне природный источник. Солнце (Даждьбог) обогревает весной землю. В земле (подземное царство Кащея) находятся семена. Идет борьба за их всходы. Этому мешают последствия зимы. Земля еще не отогрелась и засыпана прошлогодней травой. По весне старую траву сжигают (устраивают пал). Так в славянской мифологии отразилось все, что связано с возрождением жизни после зимней спячки. Это и есть истинный смысл праздника. Люди празднуют возрождение жизни, а не устраивают пьяные пляски и праздник живота. Прежде чем что-то праздновать, надо понять что именно.

Меркурий
3 мар 2020 в 13:22

Какие ужасные фотографии!! Для чего показывать чей то срам? Опубликуйте что нибудь хорошее! Ужасно! Минус!

Ятут
3 мар 2020 в 19:43

А где же фото из Николы-Ленивца?

Loading...