11 августа вторник
СЕЙЧАС +12°С

«Отписываюсь от веганов и антипрививочников»: журналист — о том, как жить в информационном «пузыре»

Журналист Екатерина Зубкова 11 лет живет без телевизора, а в соцсетях перестала читать негатив

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Фото пользователя
5 мар 2020 в 20:37

мерзость

Фото пользователя
5 мар 2020 в 20:50

Телик года 3 не смотрю. Ничего не потеряла, скорее приобрела - спокойствие. В инете что хочу, то читаю, слушаю и смотрю.

Гость
5 мар 2020 в 20:59

Весь контент от которого автор себя отгородила делают люди которым не все равно, которые хотят чтобы котята выжили, детей лечили, а улицы убирали, автору без этого всего спокойней, негатив видите ли.

Гость
5 мар 2020 в 21:06

Информационный пузырь это хорошо

Гость
5 мар 2020 в 21:16

Странные вопросы в опросе. Причем здесь друзья? Я вообще в соцсетях не присутствую, при этом с автором во многом согласен.

Юлия
5 мар 2020 в 21:37

Это вопрос личной информационной гигиены, в первую очередь. Тоже не смотрю то, что меня травмирует. О значимом все равно узнАю, остальное - неважно. Хорошо, что у нас есть возможность настраивать контент

Гость
5 мар 2020 в 21:52

а в чём новость то ? вроде как каждый читает или интересуется лишь тем что его заинтересует... а телик если что и в инете есть

Фото пользователя
5 мар 2020 в 21:57

Не думаю,что если ты такой дружить с человеком несколько лет и он заявляет что решил стать веганом , ты же не скажешь,что сорян но я не хочу с тобой общаться больше ,бред ))

Гость
5 мар 2020 в 23:32

Новость об одном, голосование вообще о другом.. Но тем не менее 77% людей купились на статеку и отписались от друзей😂. Ужас

Аноним
5 мар 2020 в 23:42

"У меня 11 лет нет телевизора, так что я сама выбираю, что смотреть на YouTube. "
После этого можно дальше не читать... Променяла телевизор на Ютюб и думает что-то изменилось😁

ЯЗа
6 мар 2020 в 00:29

Нет телевизора, зато есть интернет - не меньше зло. Моя мама действительно живёт без телевизора, и без интернета. Газету выписывает и читает. И счастливо живёт.

ИВАН
6 мар 2020 в 01:34

Просто интересно где работает журналист который анализирует только няшную информацию😁

Фото пользователя
6 мар 2020 в 03:56

Вы меня, конечно, извините, но чему собралась учить эта вакуумная барышня людей 21 века пользующихся интернетом? Тут каждый сам себе господин. Хочу гажу в комментах, хочу вообще не читаю. В чем её опыт то? 11 лет без телевизора? Ну ок, я с 2005 без телевизора, дальше что?)

Абвгд
6 мар 2020 в 06:12

Очень давно не смотрю телевизор, хорошо себя чувствую без пропагандизма и поцреотизма.

6 мар 2020 в 06:49

Тепличные условия

Ури
6 мар 2020 в 06:54

антипрививочники в подписках? дальше можно не продолжать

Гостья
6 мар 2020 в 07:56

Я наоборот, всю жизнь живу без соцсетей (!!), а по телеку смотрю только образовательные каналы типа NatGeo, Моя Планета и пр. Негативные новости тоже не читаю, потому что всё равно ничем помочь не могу.
И да, это реально круто, рекомендую! 👍

6 мар 2020 в 08:58

Ну вот, такая молодец 11 лет. А тут вляпалась, позабыла видимо, что на е1 коменты есть 😁

6 мар 2020 в 10:00

Бред! Смотреть или не смотреть пропагандистские передачи -выбор зрителя. На ТВ много сего интересного есть

гость
6 мар 2020 в 10:42

Это ж типичная инфантилизация. Дети так же прячутся под одеяло от бабаек. Раз прячется, два прячется, десять раз.
А потом приходит тот, кто срывает это одеяло и у ребенка нервный срыв.

У этой дамы будет так же. Она будет прятаться, а потом что-то или кто-то лопнет ее пузырь и у человека будет шок от многообразия мира.
Я считаю, надо быть готовым ко всему.

6 мар 2020 в 11:09

скажите, пожалуйста, на эту тётю можно положиться, какой она друг? на выручку готова прийти? или отгородиться - моя хата с краю, пусть кто нибудь другой, мне хорошо и ладненько...... хорошо, что таких людей немного, а то мир совсем сойдет с ума под равнодушным взглядом вот таких рептилий ....
р.s. тв тоже почти не смотрю...пропаганда про надои и "впереди планеты всей" подбешивает

6 мар 2020 в 12:03

Катя, привет от 14 школы)

Гость
6 мар 2020 в 14:11

Екатерина, 11 лет- это много! Может вам подарить телевизор?

Евгений
6 мар 2020 в 14:18

Жопа зачетная у бассейна )))

6 мар 2020 в 20:44

Ооо, негатив не читать - это правильное решение

Гость
7 мар 2020 в 09:31

Мне не кажется, что Интернет что-то качественно изменил. Соцсети - это та же улица. Есть у вас право не выходить на улицу? Не ходить специально в худшие части города? Не расспрашивать прохожих о том, как плохо они живут? Возможность фильтровать окружающую реальность всегда была, есть и будет, и в этом ничего плохого нет. Думаю, это необходимо для выживания. Проблема того, как достучаться до людей, чтобы они обратили внимание на то да сё - она тоже вечная. На протяжении истории люди спокойно игнорировали всякую мерзость без помощи высоких технологий.

Просто надо решать, что и когда стоит фильтровать. Кстати, очень странный вопрос для опроса. Фильтровать окружающую действительность и игнорировать людей, которые для тебя якобы что-то значат (т.н. "друзья") - это два очень разных вопроса. Вот последних фильтровать никогда не надо, разве что если решаешь, что они тебе не друзья, ты на них не рассчитываешь и они на тебя тоже не должны рассчитывать.