E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Всё о коронавирусе подробности Почему в Екатеринбурге продолжают работать кинотеатры? Отвечает оперштаб по коронавирусу

Почему в Екатеринбурге продолжают работать кинотеатры? Отвечает оперштаб по коронавирусу

Билеты в кино продолжают продавать

В Екатеринбурге введен режим повышенной готовности. В городе запретили мероприятия, на которые собирается больше 50 человек. Но многие кинотеатры не прекратили работу. В редакцию Е1.RU обратились читатели, которые заметили, что многие кинотеатры в Екатеринбурге продолжают работу. В том числе кинотеатры сети «Премьер зал» — их в Екатеринбурге семь.


— У нас в начале недели было распоряжение Минкульта, чтобы подведомственные учреждения закрылись. Насколько мне известно, официального распоряжения о закрытии кинотеатров не было. Поэтому кинотеатры продолжают работу, — сообщила представитель сети кинотеатров «Премьер зал» Александра. — Как только будет официальное распоряжение, мы будем его исполнять. На данный момент его нет. Поэтому приняли решение, что пока работаем.

В областном оперштабе по коронавирусу Е1.RU рассказали, что подведомственные Минкульту кинотеатры закрыли, а с коммерческими провели разъяснительные работы.

— По данным Министерства культуры Свердловской области, на сегодняшний день прекращена работа кинозалов, являющихся подведомственными Минкультуры: Дом кино, Свердловский областной фильмофонд. Также прекращены показы в муниципальных кинозалах региона. С коммерческими площадками проведена разъяснительная работа, — сообщили Е1.RU в оперштабе по коронавирусу. — Коммерческие площадки получили рекомендации оперативного штаба. Кроме того, вопрос ограничения их работы с ними проработан дополнительно Минкультуры.

Мы в режиме онлайн собираем всю новую информацию о ситуации с инфекцией в Екатеринбурге. За последние сутки в России выявили 61 новый случай заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления