E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор День города, первая легальная вечеринка и шоу дельфинов: большая подборка офлайн-событий выходных

День города, первая легальная вечеринка и шоу дельфинов: большая подборка офлайн-событий выходных

Рассказываем, чем запомнятся ближайшие три дня в Екатеринбурге

В эти выходные можно будет сходить на первую за пять месяцев легальную вечеринку

В подборке событий этих выходных столько вариантов, чем заняться, что кажется, будто город окончательно ожил и научился развлекаться даже с учетом того, что нам еще много чего нельзя.

Рассказываем, что в городе устроят к 297-летию Екатеринбурга и чем еще запомнятся ближайшие три дня.

Пятница, 14 августа

Идем на фестиваль «Атмосфера»

С 14 по 20 августа в Екатеринбурге запланирован фестиваль ландшафтного дизайна «Атмосфера», который на семь дней превратит Екатеринбург в красивый, уютный и более зеленый город.

На фестивале можно будет полюбоваться садами, сходить на лекции по садовому искусству и даже попытаться сделать что-то самому. Подробная программа на сайте.

Что можно будет увидеть на «Атмосфере», мы показывали в этом материале.

Где: ул. Февральской Революции, 27

Когда: с 14 по 20 августа

Сколько стоит: от 300 до 900 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Встречаем новый проект от создателя «Уралбэнда»


В пятницу на Летней эстраде Литературного квартала состоится премьерный концерт нового проекта основателя и художественного руководителя танцующего оркестра «Уралбэнд», самого зажигательного дирижера, рекордсмена Книги рекордов Гиннесса, заслуженного деятеля искусств России. На этот раз маэстро Александр Павлов представит команду «ЕКБэнда».

В репертуаре духового ансамбля — авторские кавер-версии давно любимых и современных мелодий.

Где: Летняя эстрада Литературного квартала (ул. Пролетарская, 14)

Когда: 14 августа в 19:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Смотрим спектакли Коляды

Артисты театра Николая Коляды уже начали новый сезон и играют его на «Театральной площади» в ЦПКиО. На ближайшие дни у них запланировано сразу несколько выступлений: вечером в пятницу покажут один из самых известных спектаклей театра «Баба Шанель», днем в выходные будут играть детские спектакли, а по вечерам — комедии и трагикомедии для взрослых. Подробное расписание тут.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 14, 15 и 16 августа

Сколько стоит: от 300 до 700 рублей

Возрастное ограничение: 0+ на детские спектакли, 18+ — на взрослые

Идем на концерт джазмена


В пятницу участник фестиваля EverJazz, обладатель бархатного баритона с диапазоном в три с половиной октавы Дмитрий Матушкин даст концерт в летнем арт-пространстве «Синара Центра».

Визитная карточка артиста — песня Александра Вертинского «Ты успокой меня», с которой он победил на международном конкурсе «Москва-Транзит». Также в программе присутствуют хиты XXI века из репертуара Егора Крида, Макса Барских и даже Артура Пирожкова.

Где: «Синара Центр» (б-р Верх-Исетский, 15)

Когда: 14 августа с 19:00 до 20:10

Сколько стоит: 350 рублей, билеты на сайте

Возрастное ограничение: 6+

Смотрим спектакли на свежем воздухе

Малый драматический театр «Театрон» продолжает серию спектаклей на открытом воздухе. В конце этой недели Екатеринбург ждут два премьерных показа романтической комедии в двух действиях «Эти свободные бабочки». В ней заложено много тем, так интересующих и беспокоящих молодежь: любовь, независимость, отношения с родителями, смелость в принятии решений и умение отвечать за них.

Подробное расписание и контакты для бронирования — на сайте.

Где: внутренний дворик Музея архитектуры (ул. Горького, 4)

Когда: 14 августа в 19:00, 16 августа в 18:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Следим за историей любви

Вечером в пятницу в Литературном квартале на проекте #НочьУлицаФонарьТеатр покажут премьеру спектакля Камерного театра «Квадратура круга», поставленного по пьесе Валентина Катаева.

Это история про двух друзей — Васю и Абрама, которые по счастливой случайности в один и тот же день впутываются в увлекательную брачную авантюру, но, как говорится, брак браком, а сердечных мук никто не отменял. Это спектакль о том, что может смениться власть, погода, вид за окном, но чувства человека, его способность любить и вечное стремление найти родную душу во все времена остаются неизменными.

Где: Летний театр Литературного квартала (ул. Пролетарская, 14)

Когда: 14 августа в 20:30

Сколько стоит: 300 рублей, для покупки билета на входе нужно зарегистрироваться

Возрастное ограничение: 16+

Смотрим на картины екатеринбургской художницы

В Свердловском областном краеведческом музее имени О. Е. Клера открывается выставочный проект екатеринбургского художника и дизайнера Аси Чашкиной «Посвящение…».

Здесь покажут графические и живописные работы, созданные художницей в последние три года и посвященные Екатеринбургу. В них Ася пробует рассказать про любимые места своего родного города.

Где: Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера, Дом Поклевских-Козелл (ул. Малышева 46)

Когда: с 14 августа по 13 сентября

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Суббота, 15 августа

Идем на шоу дельфинов

Недавно вышедший с карантина океанариум представляет новое шоу «Дельфин Fest». В нем собрались дельфины, белые киты и морские котики, которые готовы показать красочные номера.

Где: океанариум Екатеринбурга (ул. Щербакова, 2б)

Когда: 15 и 16 августа в 15:00

Сколько стоит: от 800 до 1500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Отмечаем День города

Из-за коронавируса в этом году День города практически полностью перебрался в онлайн. Никакой сцены на площади 1905 года, никаких красочных шествий и гуляний.

Из привычных событий в офлайне 15 августа пройдут только церемония возложения цветов к памятнику основателям Екатеринбурга и салют за пять миллионов рублей. Все остальное — и «Семью года», и «Городскую свадьбу», и выбор новой мисс Екатеринбург, и концерт группы «Чайф» на крыше мэрии — зрители смогут увидеть только в прямом эфире на E1.RU, «Четверке» или «Студии-41».

Где: весь день на E1.RU

Когда: 15 августа с 12:00

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Отмечаем День ВВС

В Музейном комплексе УГМК в эту субботу отметят День Военно-воздушных сил России. Главным событием для всех гостей станет рекордный парашютный прыжок с флагом России площадью 800 квадратных метров.

Также на площадке будут работать выставки, где можно будет увидеть форму и экипировку летчиков, беспилотники, поисково-спасательное оборудование и современную специальную технику ВВС России, которая используется для подготовки воздушных судов к полетам. Дети смогут поучаствовать в мастер-классах по сборке авиамоделей, прокатиться на советских педальных машинках, а всех гостей угостят солдатской кашей. Подробную программу смотрите тут.

Где: Музейный комплекс УГМК (г. Верхняя Пышма, ул. Александра Козицына, 2)

Когда: 15 августа с 11:00

Сколько стоит: вход на открытую площадку свободный

Возрастное ограничение: 0+

Уходим в «невесомость»

15 августа — творческий День города в Литературном квартале. Тут устроят фестиваль «Невесомость» — весь день будут выступления музыкантов, поэтов, юмористов, ярмарка и мастер-классы.

Подробнее об участниках читайте тут.

Где: Летний театр Литературного квартала (ул. Пролетарская, 14)

Когда: 15 августа с 12:00 до 23:00

Сколько стоит: от 200 до 300 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Становимся дачником

В Литературном квартале стартует летний сезон проекта «Дачники», в котором открывается сад музея «Литературная жизнь Урала XIX века», где вы можете почувствовать себя дачником XIX века и даже сфотографироваться с элементами нарядов той эпохи.

Где: музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Толмачева, 41)

Когда: 15 августа с 12:00 до 18:00

Сколько стоит: 100 рублей, регистрация по телефону 371–22–81

Возрастное ограничение: 0+

Отрываемся на первой легальной вечеринке


Первая легальная вечеринка пройдет в Екатеринбурге после пяти месяцев перерыва. Тусовку в «Теле-Клубе» приурочили ко Дню города, который в этом году масштабно праздновать не будут.

На летней площадке клуба выступят крутые местные артисты: SNOWBOX, инди-поп-группа «Прямо в губы», а хедлайнером вечера станет Тося Чайкина, экс-участница «Песен» на ТНТ, которая сейчас входит в десятку «новых русских музыкантов» по версии журнала «Афиша». Называться вся тусовка будет «День города для друзей». Также в программе лекторий и «Вечеринка бывших».

Где: «Теле-Клуб» (ул. Карьерная, 16)

Когда: 15 августа с 15:00 и до утра

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Идем на День города онлайн в Академическом

(на правах рекламы)

Каждый год в честь Дня рождения Екатеринбурга в Академическом проходят яркий праздник. 2020 — не исключение

15 августа День города пройдет в увлекательном онлайн-формате. На экранах гаджетов горожане смогут увидеть мастер-классы, интересных гостей, live-выступления артистов, онлайн-игры и розыгрыши улетных призов. Хочется выиграть яндекс-станцию, apple watch, робот пылесос или электросамокат? Тогда не пропустите старт прямого эфира «АкадемТВ» 15 августа в 14:00.

Чтобы стать участником праздника, достаточно просто выйти в Интернет и включить прямой эфир из Академического — АкадемТВ — на смартфоне или компьютере. Подробная программа на сайте АО «Специализированный застройщик РСГ-Академическое». Прямая трансляция пройдёт на сайте akademicheskiy.org, на канале в YouTube и «ВКонтакте» из собственной телестудии, которую специально строят в районе. Ссылка на прямой эфир появится за несколько часов до начала трансляции.

Где: во всех смартфонах Екатеринбурга

Когда: 15 августа в 14:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Воскресенье, 16 августа


Ведем детей на кукольный спектакль

Екатеринбургский театр кукол продолжает показы спектаклей на Летней эстраде Литературного квартала. В это воскресенье, 16 августа, тут два раза покажут спектакль заслуженной артистки РФ Натальи Гараниной «Синюшкин колодец».

Где: Летний театр Литературного квартала (ул. Пролетарская, 14)

Когда: 16 августа в 11:00 и 13:00

Сколько стоит: 350 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Идем на концерт русского оркестра



Уральский государственный русский оркестр будет отмечать 297-й день рождения Екатеринбурга в парке «Эльмашевский», где даст живой концерт на свежем воздухе. Оркестр исполнит музыку Дунаевского, Хачатуряна, Теодоракиса и других известных композиторов.

Где: парк семейного отдыха «Эльмашевский» (ул. Старых Большевиков, 22)

Когда: 16 августа в 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 6+

Слушаем органный концерт в парке


С тех пор как разрешили концерты на свежем воздухе, Свердловская филармония продолжает выступать в парке Маяковского. И в это воскресенье там пройдет органный концерт, который, кажется, трудно представить за пределами зала филармонии. Играть будет Тарас Багинец.

Где: Центральная сцена ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 16 августа в 16:00

Сколько стоит: 100 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Смотрим на нарисованный город

В воскресенье, 16 августа, в парке Маяковского состоится отчетная выставка «Нарисованный город» проекта «Народные университеты 2.0», а также пленэр с участием известного екатеринбургского художника Алексея Рыжкова и студентов арт-факультета.

Эта выставка станет первой очной встречей участников проекта, с марта по май постигавших азы рисования онлайн под руководством Алексея Рыжкова и иллюстратора Екатерины Калужниковой.

Подробности на сайте проекта.

Где: Главная аллея ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 16 августа с 12:00 до 16:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 6+

Куда вы пойдете в эти выходные?

Фестиваль «Атмосфера»
Концерт «ЕКБэнда»
Спектакли театра Николая Коляды в ЦПКиО
Концерт Дмитрия Матушкина
Спектакли «Театрона»
Премьера спектакля «Квадратура круга»
Выставка Аси Чашкиной «Посвящение…»
Шоу «Дельфин Fest»
День города
Фестиваль «Невесомость»
Проект «Дачники»
Вечеринка «День города для друзей»
Кукольный спектакль
Концерт русского оркестра
Органный концерт в ЦПКиО
Выставка «Нарисованный город»
День города онлайн в Академическом
День ВВС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления