E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Пятнадцать идей для крутых выходных: бежим «Гонку героев», участвуем в автокроссе и идем на «Ночь кино»

Пятнадцать идей для крутых выходных: бежим «Гонку героев», участвуем в автокроссе и идем на «Ночь кино»

Рассказываем о самых ярких и интересных событиях ближайших дней

Самый грязный и масштабный забег с полосой препятствий в этом году все же состоится

Последние выходные лета решили наверстать все то, что в эти месяцы отменилось из-за коронавируса, и устроить сразу несколько фестивалей, форумов и соревнований.

Если коротко, то в программе форум «Армия», фестиваль ландшафтного искусства, «Гонка героев», картинг и много чего еще. Читайте наш обзор, чтобы не пропустить самое интересное!

Пятница, 28 августа

Гуляем по садам «Атмосферы»

Фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера», который стартовал в Екатеринбурге 14 августа и превратил его в красивый, уютный и еще более зеленый город, продлили до 30 августа.

Так что вы еще успеваете полюбоваться садами, сходить на лекции по садовому искусству и даже попытаться сделать что-то самому. Подробная программа на сайте. А что можно увидеть на «Атмосфере», мы показывали в этом материале.

Где: ул. Февральской Революции, 27

Когда: до 30 августа

Сколько стоит: от 300 до 900 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Идем на фестиваль военной техники

В этот четверг на Свердловском полигоне стартует форум «Армия-2020», на котором будет развернута экспозиция военной техники. Там выставят 150 единиц модернизированных машин танковых, мотострелковых, авиационных подразделений. В том числе вертолеты Ми-8, Ми-24, сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34, бронетранспортер БТР-82. Совместно с музеем УГМК организаторы форума представят 15 раритетных экспонатов, участвовавших в Великой Отечественной войне: танки Т-34, собранные в Свердловске, а также знаменитый внедорожник «Виллис».

На полигоне также запланированы учебные бои с участием различных военных подразделений, а все желающие смогут сдать нормы ГТО. Подробнее о программе и правилах читайте тут. Также можете прочитать, как форум прошел в 2019 году. Тогда одной из главных фишек мероприятия стали прыжки десантников с вертолета без парашюта.

Где: Свердловский полигон (Екатеринбург, 32-й военный городок)

Когда: до 29 августа включительно

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Разглядываем ретрокомпьютеры

В Антимузее компьютеров и игр открылась выставка «Черное и белое», где собрали раритетные продукты компании Apple. В музее запустят знаменитые компьютеры 80-х и 90-х годов, а гостям дадут поиграть в игры нулевых — пострелять в шутерах, сразиться по сети, посоревноваться в гонках или попробовать наконец пройти GTA.

Где: Антимузей компьютеров и игр (ул. 8 Марта, 2)

Когда: до 29 сентября

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Идем на выставку о войне

В музее «Литературная жизнь Урала XX века» открывается обновленный военный зал и выставка «Уральский ковчег. Творческая интеллигенция в эвакуации в Свердловской области». Открывает новую экспозицию уходящий за горизонт железнодорожный путь. Зал-перрон погружает в тревожную атмосферу военного времени — посетителя встречают плакаты из фондов Эрмитажа, созданные в Свердловске, а также фото столицы Урала в период Великой Отечественной войны.

В основном зале представлена карта СССР, где обозначены регионы, откуда в Свердловск шли эшелоны с эвакуированными. В витринах — афиши, продовольственные карточки, билеты на лекции, газетные публикации, личные вещи героев экспозиции (записные книжки, письма и даже детские игрушки) представителей самых разных сфер культуры.

Где: музей «Литературная жизнь Урала XX века» (ул. Пролетарская, 10)

Когда: до конца года

Сколько стоит: от 100 до 200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Смотрим спектакли Коляды

Артисты театра Николая Коляды уже начали новый сезон и играют его на «Театральной площади» в ЦПКиО. На ближайшие дни у них запланировано сразу несколько выступлений: вечером в пятницу покажут спектакль с возрастным ограничением 18+ «Всеобъемлюще», днем в выходные будут играть детские спектакли, а по вечерам — комедии и трагикомедии для взрослых. Подробное расписание тут.

Где: «Театральная площадь» в ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 28, 29 и 30 августа

Сколько стоит: от 300 до 700 рублей

Возрастное ограничение: 0+ и 18+

Закрываем «Воздушный сезон» филармонии


С тех пор как разрешили концерты на свежем воздухе, Свердловская филармония выступает в парке Маяковского. И в эти выходные там устроят сразу несколько концертов: в пятницу будет выступать симфонический хор филармонии, в субботу филармонический оркестр погрузит в атмосферу Востока, а в воскресенье пройдет заключительный концерт проекта «Воздушный сезон с филармонией», на котором уральский молодежный симфонический оркестр представит все великолепие Штрауса: полька «Трик-трак», «Сказки Венского леса», «Марш Радецкого», «На прекрасном голубом Дунае» и другие знаменитые сочинения композитора, которые заставят вас танцевать.

Где: Центральная сцена ЦПКиО (ул. Мичурина, 230)

Когда: 28, 29 и 30 августа в 19:00

Сколько стоит: 100 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Прощаемся с «Театром на парковке»


На этой неделе артисты Театра музкомедии устроят последнюю серию летних концертов проекта «Театр на парковке». В пятницу — Платон Газелериди и лучшее из джаза, 29 августа — концерт по заявкам (пожелания можно оставлять на сайте театра, во всех его соцсетях и по телефону 253-62-46), а в воскресенье — спектакль под открытым небом, комедия «Тетка Чарли» композитора Оскара Фельцмана.

Где: парковка Театра музкомедии (пр. Ленина, 47)

Когда: 28, 29 и 30 августа в 19:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Слушаем классику в «Меге»


Еще одна площадка, на которой в условиях пандемии выступают артисты Свердловской филармонии, — амфитеатр в «Мега Парке». В пятницу, субботу и воскресенье там будут давать по два концерта в день: в 15:00 в пятницу сыграют композиции музыкальных династий и расскажут их истории, а в 18:00 — скрипичная классика на все времена; в субботу в 15:00 — мелодии композитора Евгения Крылатова — от «Приключений Электроника» до «Гостьи из будущего», а в 18:00 — известная музыка из фильмов. В воскресенье сначала покажут музыкальную сказку «Новые приключения барона Мюнхгаузена в Стране музыки», а вечером споют песни из любимого кино.

Где: амфитеатр в «Мега Парке»

Когда: 28, 29 и 30 августа в 15:00 и 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Суббота, 29 августа

Покоряем «Гонку героев»

В эту субботу на Свердловском полигоне будет грязно, мокро, но очень весело. Там пройдет масштабная «Гонка героев». В этом году организаторы подготовили трассу длиной восемь километров, установив на ней более 30 испытаний, которые проверят на прочность и вас, и вашу дружбу, если вы решитесь проходить гонку с командой.

Подробнее о маршрутах — на сайте.

Где: Свердловский полигон (Екатеринбург, 32-й военный городок)

Когда: 29 августа в 9:00

Сколько стоит: участие от 2500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Гоняем на картах

Еще одна активность на эти выходные — турнир по картингу TURBA KARTING. Участникам нужно будет быстрее и аккуратнее остальных справиться с треком длиной 290 метров. Турнир пройдет в трех группах — дети, юниоры и абсолют.

Приходите поддержать участников или поучаствовать!

Где: ул. Металлургов, 70, павильон Е

Когда: 29 августа, старт заездов в 12:00

Сколько стоит: участие — 1000 рублей, вход для зрителей свободный

Возрастное ограничение: 0+

Следим за соревнованиями по автокроссу

На Урале День шахтера решили отметить не менее мужским занятием — соревнованиями по автокроссу. Это будет не просто борьба в массовых заездах и демонстрация мастерства пилотирования спортсменов, а настоящее автошоу для зрителей, адреналин и неподдельные эмоции восторга. Приходите, но не забудьте про маски и социальную дистанцию!

Где: Березовский, ул. Транспортников, 1/2

Когда: 29 августа в 13:30

Сколько стоит: вход для зрителей свободный

Возрастное ограничение: 0+

Слушаем русские народные песни


Впервые после ослабления ограничений из-за коронавируса артисты Уральского народного хора решились дать концерт, где исполнят свои лучшие номера, а также известные народные и авторские произведения.

Где: Летняя эстрада в Литературном квартале (ул. Пролетарская, 14)

Когда: 29 августа в 17:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Идем на «Ночь кино»

Несмотря на то что в Свердловской области кинотеатры все еще закрыты, акция «Ночь кино» пройдет и у нас. Выручат автокинотеатры, где зрители смогут находиться на безопасном друг от друга расстоянии.

Показывать будут рекордсменов российского проката «Лед-2», «Холоп», а также мультфильм «Иван Царевич и Серый волк — 4». Работать в Екатеринбурге будут только две площадки — в ЦПКиО и в «Меге», а по этой ссылке — список весь площадок региона.

Где: ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230) и ТРЦ «Мега» (ул. Металлургов, 87)

Когда: 29 августа в 20:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: в зависимости от возрастного ограничения фильма

Воскресенье, 30 августа

Отрываемся на фестивале не выходя из дома

В это воскресенье организаторы Ural Music Night устроят еще один музыкальный фестиваль, правда, в онлайне. Называться он будет ANTYfest.

На нем выступят «АлоэВера», EK-Playaz, Nuggers, «Изумруд», Kickin Jass Orchestra, DJ-set от Tim Marley и Арсения Негодяева, БУЖБА, InterWall, Soul Divers, а также студенты Уральской специальной музыкальной школы (десятилетки) при УГК имени Мусоргского.

Где: смотреть можно на сайте фестиваля и в официальной группе Ural Music Night во «ВКонтакте»

Когда: 30 августа в 19:00

Сколько стоит: трансляция бесплатная

Возрастное ограничение: 0+

Учимся озеленению

На открывшейся этим летом веранде «Это всё цветочки» в ЦПКиО в это воскресенье будет весело. Если будете гулять по парку днем, загляните туда. В 15:00 на площадке у веранды театр «Марисолька» покажет «Утиную историю», а на самом летнике проведут мастер-класс по озеленению от SelvaUrban.

Где: ЦПКиО (ул. Мичурина, 230)

Когда: 30 августа в 15:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдете в эти выходные?

Фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера»
Форум «Армия-2020»
Выставка «Черное и белое» в Антимузее компьютеров и игр
Выставка «Уральский ковчег. Творческая интеллигенция в эвакуации в Свердловской области»
Спектакли Коляды в ЦПКиО
Закрытие «Воздушного сезона» филармонии
Последние концерты проекта «Театр на парковке»
Выступление коллективов филармонии в «Мега Парке»
«Гонка героев»
Турнир по картингу
Соревнования по автокроссу
Концерт Уральского народного хора
Фестиваль «Ночь кино»
Фестиваль ANTYfest
Мастер-класс по озеленению
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления