E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения фоторепортаж Фоторепортаж с первого в Екатеринбурге автоконцерта, на котором зажигали Клава Кока и рэпер GONE.Fludd

Фоторепортаж с первого в Екатеринбурге автоконцерта, на котором зажигали Клава Кока и рэпер GONE.Fludd

Рассказываем, чем он отличался от обычных выступлений

На концерт пускали только на машинах

Вечером в воскресенье, 6 сентября, на парковке «Меги» провели первый в Екатеринбурге автоконцерт. Пешеходов на него не пускали — нужно было быть на автомобиле.

Для гостей подготовили 85 парковочных мест. Суть была в том, что на сцене вживую выступали звезда Black Star Клава Кока и рэпер GONE.Fludd, но если просто стоять перед сценой, то ничего не было слышно. Чтобы «включить» концертный звук, нужно было настроить радио в автомобилях на определенную волну. Но десятки людей, столпившихся у ограждения парковки, этого не знали. Поэтому первые пару песен ничего не услышали, пока люди в машинах не врубили звук на полную мощность и не опустили стекла. С таким стереозвуком Клаву Коку и GONE.Fludd было слышно уже далеко за пределами парковки.

Безумных танцев, какие обычно бывают на живых концертах, не было, но атмосфера сама по себе была необычной. Вроде как и концерт живой, но что-то не так. Хотя это определенно интереснее онлайн-выступлений, на которые все перешли во время пандемии.

Показываем, как выступали артисты, что творилось на парковке и за ее пределами. По этой ссылке читайте интервью с Клавой Кокой, которое она дала E1.RU после концерта. В нем про соцсети, любопытных фанатов и главный хит этого лета — совместный трек с Niletto «Краш».

Вот что она говорила про прошедший концерт: «Это мой второй такой автоконцерт. Один мы давали в Москве, в "Лужниках". Но сегодня мне понравилось больше, потому что ребята "подпевали" с помощью сигналок в машинах. Это было реально прикольно. Вообще в Екатеринбурге всегда особенная какая-то атмосфера и, несмотря на то что концерт проходил не в привычном формате, я все равно чувствовала отдачу от зала и мне было очень приятно петь для людей».

На парковке разместилось 85 автомобилей, в каждом — по 3–4 человека
А рядом собрались люди, которые тоже хотели на концерт, но без автомобилей на него было не попасть
Концерт Клавы Коки и GONE.Fludd в Екатеринбурге организовывала компания «Делимобиль»
На Клаву Коку пришли в основном семьи с детьми, на GONE.Fludd — подростки
Первой выступала Клава Кока. Она исполнила все свои песни, клипы на которые набирают десятки миллионов просмотров на YouTube
Вместе с Клавой на концерты ездит ее команда. Эти парни и на сцене с ней выступают, и «тиктоки» помогают снимать
Счастливые фанаты Коки весь концерт стояли недалеко от сцены и подпевали
Так концерт выглядел со стороны. Как будто будущее машин наступило
Весь концерт высидеть в машинах было трудно, поэтому люди выходили на улицу и танцевали, стоя у своих автомобилей, чтобы было слышно звук
После выступления Клаву так просто не отпустили. Толпа фанатов рванула за автографами и селфи со звездой
Когда стемнело, на сцену вышел GONE.Fludd
Его тексты для детей уж слишком откровенные. Аудитория рэпера — в основном подростки

Первый сольный концерт вживую в Екатеринбурге прошел 1 сентября — на сцене «Теле-Клуба» выступал Сергей Бобунец. А 18 сентября пройдет фестиваль «Ночь музыки», все новости об этом мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления