E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Поём «Коня» с «Любэ» и отрываемся на вечеринках: афиша событий этой недели в Екатеринбурге

Поём «Коня» с «Любэ» и отрываемся на вечеринках: афиша событий этой недели в Екатеринбурге

Рассказываем, чем заняться в будни

На этой неделе концерты будут проходить практически каждый вечер

Эта неделя в Екатеринбурге будет очень музыкальной: концерты в филармонии, джазовые вечера и большой сольник группы «Любэ».

Рассказываем, когда и куда идти и чем еще запомнится эта неделя.

Понедельник, 5 октября

Смотрим лучшие короткометражки мира


В Ельцин-центре покажут работы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. Всего в этой программе участвуют больше 400 кинотеатров, арт-пространств, музеев, библиотек и университетов страны, где одновременно покажут программу и проведут голосование самого большого в мире зрительского жюри.

За зрительскую любовь поборются девять короткометражных фильмов из Австралии, Палестины, Финляндии, Ирана, Израиля, Македонии, США, Франции и России. Расписание смотрите здесь.

Кадр из короткометражки «Безопасное пространство»

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: до 7 октября включительно

Сколько стоит: 250 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Вторник, 6 октября

Идем на концерт в филармонию


Со вторника в Свердловской филармонии начинается серия концертов этой недели. Уральский молодежный симфонический оркестр будет развеивать осеннюю хандру любимой музыкой и жизнерадостностью духовых. В программу концерта вошли любимые мелодии Дунаевского: «Концертный марш» и «Концертный вальс», фрагменты из хореографических бестселлеров Хачатуряна «Гаянэ» и «Спартак», остроумная музыка для театра и кино, собранная Шостаковичем в беспроигрышную «Балетную сюиту», а отдельное место в концерте занимает труба — прозвучит Концерт для трубы с оркестром композитора Александра Арутюняна.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 6 октября в 19:00

Сколько стоит: от 350 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Слушаем джаз


Вторник — время романтики. В этот вечер в клубе EverJazz устроят концерт с программой из романтического джаза. Выступать будут гитарист Дмитрий Рябов и саксофонист Андрей Константинов. Музыканты вспомнят творения таких мэтров, как Антониу Карлос Жобин, Джордж Гершвин, Ричард Роджерс, Жозеф Косма.

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Когда: 6 октября в 20:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Идем на выставку-форум «2020 EXPO URAL» для лесопромышленников, мебельщиков и экологов

(на правах рекламы)

Традиционные осенние отраслевые выставки «Экспомебель», «Леспром», «Аквапром» и «Утилизация» возвращаются. В этом году выставка-форум «2020 EXPO URAL» пройдет в Центре международной торговли Екатеринбург на ул. Куйбышева, 44д. Формат определен реалиями и требованиями особой ситуации, сложившейся в 2020 году.

6–8 октября в ЦМТЕ участников и посетителей ждет насыщенная форумная программа для специалистов и локальная выставочная экспозиция. На ней будет представлена мебель, оборудование и технологии для мебельной промышленности и деревообработки, климатическое оборудование, а также технологии для утилизации промышленных и бытовых отходов.

В программе деловых мероприятий — обсуждение актуальных вопросов в ключевых отраслях промышленности, в том числе семинар для мебельщиков с онлайн-трансляцией от ведущих экспертов, международный симпозиум и круглый стол по деревообработке, семинар по природоохранному законодательству и многое другое. Вся программа.

Где: Центр международной торговли Екатеринбург, ЦМТЕ (ул. Куйбышева, 44д)

Когда: 6–8 октября с 10:00 до 18:00

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 6+

Среда, 7 октября


Подпеваем «Любэ»

Самый народный и известный российский коллектив «Любэ» приезжает в Екатеринбург с большим концертом. Расторгуев и участники группы выступят в «Космосе», исполнив главные хиты за всю многолетнюю историю коллектива.

Где: ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: 7 октября в 19:00

Сколько стоит: от 2550 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Проводим вечер культурно

В октябрьском концерте Симфонического хора Свердловской филармонии собраны русские песни Георгия Свиридова на стихи Блока, Орлова, Прокофьева; фрагменты из кантаты Валерия Гаврилина «Перезвоны», а также русские народные песни в авторской обработке художественного руководителя хора Андрея Петренко. Ещё одна идея для культурного вечера на этой неделе.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 7 октября в 19:00

Сколько стоит: от 350 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Идем на фортепианный вечер

В «Фабрике» устроят фортепианный вечер, где будут звучать все самые известные песни Lana Del Rey. Это томная и романтичная исполнительница с бархатным голосом. Lana Del Rey — американская певица, чье творчество уводит в мир грез и словно укрывает слушателя одеялом из лепестков полевых цветов. Ее композиции оставляют флер светлой меланхолии и вместе с тем дарят чувство неповторимости момента.

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 7 октября в 20:00

Сколько стоит: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Четверг, 8 октября


Слушаем романсы

Бархатный голос Владислава Косарева звучит в кинофильмах и телевизионных концертах, он хорошо знаком телезрителям программы «Романтика романса». В программе, которую артист представит в Свердловской филармонии, собраны истории о любви — трепетной и счастливой, всепоглощающей и драматической. В сопровождении Уральского государственного русского оркестра под управлением Леонида Шкарупы прозвучат русские романсы, народные песни, советская и зарубежная эстрада.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 8 октября в 19:00

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Пятница, 9 октября

Открываем выставку с картинами из леса

На этой неделе в галерее «Синара Центра» открывается выставка молодого екатеринбургского художника и скульптора Андрея Брагина «Тоска зеленая», главный герой которой — таинственный уральский лес. Часть этих произведений, прежде чем попасть в галерею, провела всю весну в реальной березовой роще, испытывая на себе дожди, ветра и перепады температуры.

Где: «Синара Центр» (Верх-Исетский бульвар, 15/4)

Когда: с 9 по 30 октября

Сколько стоит: от 150 до 250 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Завершаем неделю танцами

В эту пятницу в «Фабрике» раскачивать танцпол будет российский диджей и продюсер, резидент Mutabor Никита Забелин. Разогревать публику и поддерживать будет целый список других диджеев. Должно быть шумно, весело и энергично.

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 9 октября в 23:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Куда вы пойдете на этой неделе?

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино
Концерт симфонического оркестра
Джазовый вечер
Выставка-форум «2020 EXPO URAL»
Концерт группы «Любэ»
Концерт симфонического хора
Фортепианный вечер по творчеству Lana Del Rey
Концерт Владислава Косарева в филармонии
Выставка «Тоска зеленая»
Вечеринка в «Фабрике»

Полный список звезд, которые приедут в Екатеринбург в октябре, смотрите в нашем календаре гастролей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления