26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Сникерсон
30 окт 2020 в 07:33

Лукашенко поручил закрыть границу. В Хабаровске продолжается противостояние народа и ставленной власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 07:46

Нового года не будет. Этот семейный праздник проводим с удовольствием дома.

Гость
30 окт 2020 в 07:47

У них задача под предлогом Ковида максимально обанкротить некоторые сферы бизнеса . Что бы вы снова пошли к ростовщикам брать в долг деньги под процент.

ОТВЕТИТЬ
звезда света
30 окт 2020 в 07:49

💩, какой то детский сад, " а почему у Васе можно в горшок , а мне нет..ааааа"😐
Люди, придите в себя, какой корпоратив? какое бухло? Что за тупые вопросы от взрослых людей?
Люди борются за жизнь/выживание, а ты "пир посреди чумы".

ОТВЕТИТЬ
Банановый рай
30 окт 2020 в 07:51

Сидите в норах, носите маски и получайте дубинкой по горбу = пандемия.

Грусть
30 окт 2020 в 07:53

губернатору предстоит во многом разобраться, вопросы то нелегкие, но все как всегда все произойдет на авось и само собой рассосётся, будет выглядеть по нелепому и будет много недоволных

Гость
30 окт 2020 в 07:55

засуетились ))) бабло на НГ не заработать ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:00

У губернатора задача усидеть на месте, а в случае замены не получить уголовку за наворованное. Будет гнуться под Москву как уж на сковородке

Гость
30 окт 2020 в 08:00

В Новый Год До 23ч побухаем и на улицу или по домам, а то ящур ночью особо активно распространяется

Недопаникер
30 окт 2020 в 08:08

особенно интересный вопрос №9! Вам то это зачем? Хотите оставшихся посетителей потерять?

Гость
30 окт 2020 в 08:10

Надо реально смотреть на жизнь,выйдите из своих ресторанов и кафе,посмотрите что вокруг творится. У населения есть деньги,но сейчас все стараются вложить их в движимое и недвижимое имущество в то,что прослужит долго,а не прогулять за день. На еде сейчас стараются сэкономить,в крайнем случае домой заказать. Нечего ныть,цены вы не понижаете, лучше закроетесь ,чем накрутку в 300% снизите))) Так же и с такси. Кто побогаче у того машина,кто победнее на общественном транспорте. Повысят цены,так можно и частника поймать,без защитных экранов))

ОТВЕТИТЬ
Hayabusa
30 окт 2020 в 08:16

Мера адекватная! Такая практика существует не только у нас. Под воздействием токсина под названием алкоголь на танцполах происходит плотный контакт, люди в барах не носят маски, не держат дистанцию, не верят в безопасность. Основные обитатели наших загашников и притонов это молодые люди. Инстинкт к размножению толкает на русскую авось и вызывает забывчивость, что дома их ждёт мама с диабетом и бабушка 32 года рождения, которых потом будут держать в коридоре больницы. Скажите спасибо, что вам потом не придется бороться с чувством вины позорным способом, за то, что вы косвенно виноваты в гибели или мучениях наиболее уязвимых членов вашей семьи. И вообще в чём проблема, сейчас существует много способов связаться и организовать вечеринку в узком или обширном кругу. Без забулдыг, агрессивных, и 4-х кратной наценки на посредственное пойло. А собственникам бизнесов уже пол года назад нужно было принять, приспособиться, диверсифицировать. Им досталось и достаётся, при этом они не единственные, кому сейчас тяжело. Сравнение со школами вызывает улыбку, есть вещи необходимые, есть вещи посредственные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:17

год белого металлического Быка все равно наступит,хотим мы этого или нет,а встречать его дома или еще где то каждый решит сам,судя по переполненности наших больниц многие горожане будут и там встречать новый год и это просто неизбежно при такой массовой заразе.

30 окт 2020 в 08:18

Вопрос №1 дебильнее некуда. Охреневший ресторатор сравнил школу и клуб? В школе дети учатся. а в клубе не происходит ничего полезного, кроме зарабатывания бабла хозяином клуба.

ОТВЕТИТЬ
эСэР
30 окт 2020 в 08:18

Какие на хрен QR коды, молите Бога, что всех не садят на изоляцию, дают заработать ,на тот же Новый год! Кому нужны ваши корпоративы, не до жира, выжить бы в этих пандемических условиях!

Фото пользователя
30 окт 2020 в 08:18

Без этих запретов всю оставшуюся жизнь будем на карантине , плюсов все равно больше чем минусов , может быть отток мигрантов начнется , работы нет ну и нефиг тут делать

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 08:27

Вопрос №3 - для идиотов можно пояснить, что ограничение времени - это просто способ мягкого ограничения работы клуба и количества его посетителей.
В 2 часа дня никто в клубы и так не ходит. В клубах вся движуха ночью. Поэтому ночь и ограничивают. Я бы вообще все это закрыл. А люди пусть идут в реальный сектор экономики работать.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 08:34

А чё к школам прицепились ? Если школы закроют , то и родителей домой должны отправить , это опять всем платить. Откуда деньги взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:38

Первый вопрос верх кретинизма) Почему в школу можно ходить,а нам тусить нельзя)
Ну что за бред,сравнили тоже)

Гость
30 окт 2020 в 08:39

Пора менять губера в оставку!!!!!!!

Аркадий Андреич
30 окт 2020 в 09:02

вместо того, чтобы послать нахрен сумасшедшую власть - вступили с ней в диспут, тем самым поставив себя рядом с больными, молодцы. нужно перекрывать дороги и обьявлять всеобщую забастовку, раз пошла такая пьянка

Окаянная
30 окт 2020 в 09:24

Любое ограничение вызывает протест. Это нормально: действие равно противодействию. Простая физика.
Но человек разумный должен действовать сообразно с ситуацией.
П А Н Д Е М И Я.
А это значит, что жизнь не может остаться прежней. От чего-то необходимо отказываться.
Согласитесь, кабаки, концерты бузовых и вечеринки - не самое главное. Отказ от этого позволит сохранить здоровье и жизнь многим людям.
И поймите, наконец, это - не навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:30

Правильный ответ им всем только один - Барыги, идите на завод работать!

ОТВЕТИТЬ
Ковидник
30 окт 2020 в 09:49

Новый год будет.
Но без вас

Гость
30 окт 2020 в 10:03

Блин, а школы то при чем?! Давайте ещё с больницами сравним: а чё им можно работать, а нам нет 🤕
Не надо путать необходимое и праздное.
Но в целом считаю, что надо оставить сферу в покое, пусть каждый сам оценивает степень риска для себя. По-другому нам не выжить, экономика у нас и так на дне, куда ещё падать
А учитывая, как работает система здравоохранения (почти никак), так и вовсе все тлен и тщета

Гость
30 окт 2020 в 10:10

Говорить что то тут бесполезно у большей части мозги зазоибированны телеящиком. Вечные рабы слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:12

Нового года не будет. Вы останетесь в старом

Клумба
30 окт 2020 в 10:23

Какая чума, ё маё, обычная болезнь - кто слабенький, тот помрет от болезни, у кого то останутся последствия после лечения, кто посильнее - переболеет и забудет через 2 недели. Что нового то случилось? Какая пандемия? Я считаю все происходящее огромным цирком на котором одни заработают, другие позакрываются, ну и для поддержания МАСКАрада не забываем носить масочки - это напоминание, что шоу продолжается. Снял масочку - не поддерживаешь маскарад, атата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:26

Разве тот человек, к которому задали вопросы, вообще что-то решает для народа?

Гость
30 окт 2020 в 10:26

Отвечаем: У Губернатора новый год будет! Отличный новый год будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:58

Не в курсе, видимо, что школы на 2 недели закрыли... все могзи уже пробухали в своих клубах школу с притоном сравнивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:14

Переживем год без праздников, без салютов и парадов

ОТВЕТИТЬ
Жеа
30 окт 2020 в 11:15

На самом деле хотелось бы увидеть ответы нашего владыки, копипаста московского.

Ребята дельные вопросы задают, может бы ответы будут объективными и я действительно буду согласен с ними. Но к сожалению это всё история из параллельной реальности где в Свердловской области адекватный и независимый губернатор. У нас вроде а данный момент такого нет.

Balu
30 окт 2020 в 11:16

В рестораны не хожу, питаюсь дома! Немного разливного пива в пятницу и чувствую себя хорошо! Не болейте и по возможности оставайтесь дома!!!

Гость
30 окт 2020 в 11:29

Молодец губернатор все правильно!!! Лучше бы конечно вообще все закрыть!!!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 11:36

Нашли у кого спрашивать! Ответит - все зависит от ваших масок ( не от парада, ночи музыки, ярмарки ) только от маски, если будете правильно носить то будет вам Новый год

Гость
30 окт 2020 в 12:11

Ах, QR - коды и доносы на посетителей? Так ноги моей больше не будет ни в одном кинотеатре!

Гость
30 окт 2020 в 12:31

Алкашам лишь бы набухаться и повеселиться.

Гость
30 окт 2020 в 13:07

Вот в Германии тоже со 2 ноября закрыты!!! театры, кино, фитнес-центры, салоны красоты, отели и заведения общепита и публичные дома. народ с пониманием относится. Чем быстрее справимся с заразой, тем раньше все снимут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:29

Когда откроете аэропорт Кольцово? И можно было бы до 12 хоть рестики не закрывать, ночных гуляний то уж не надо.

Оля, но не Бузова.
30 окт 2020 в 14:13

Отстаньте уже от школ! Кому нужны ваши клубы? Детям учиться надо, чтоб потом в клубах не работать!

ОТВЕТИТЬ
Максим
30 окт 2020 в 14:16

Где вообще логика? Запретили работу ночных заведений после 23.00......то есть если те же 100 человек будут до 23.00 танцевать никто не заболеет и все будет хорошо, но после 23.00 вирус принимает другие обороты и поражает всех с неимоверной силой......а про общественный транспорт вообще лучше молчать.....там ведь ОЧЕНЬ мало людей ездит.

Гость
30 окт 2020 в 15:34

Когда в каждой семье появится жертва ковида, когда узнаешь, как "обычный вирус" просто сжигает человека и ты ничего не можешь сделать, вот тогда, может быть, в головах проснутся остатки разума.

Гость
30 окт 2020 в 17:50

Капец, люди какие то ограниченные чтоли? Не понимают, что это не обычный вирус, его не вылечить если он попал в организм, он проникает в клетку и там живет размножаясь, помимо всех сопутствующих болезней ещё не известно, во что выйдет человеку такая болезнь в будущем, не спроста после ковида умирают от всяких органических недостаточностей, осложнений и т.п.
Задача стоит уберечь и сохранить наш народ.

Мария
30 окт 2020 в 20:19

На афишах вечеринок сейчас пишут: "secret place", тупо все в подполье работать будут.

Гость
31 окт 2020 в 09:01

да давно пора уже эти клубы закрыть нафиг! там только наркота, алкашка и секас по туалетам!

Гость
31 окт 2020 в 09:06

Да пускай закрываются клубы, а заодно барберщопы, вэйпы и прочие ненужные народу организации, а комерсы пусть идут побираться, а то последнее время развелось деятелей, которые себя хозяевами мира почувствовали!! Думали вечно будут стрич бабло, уходить он налогов и бабло стричь. А вот хрен там!! Лично для меня - каждый обанкротившийся комерс - бальзам на душу

Жека