26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
30 окт 2020 в 23:46

Вот скажите, BlaBlaBar в период пандемии открывали- на что рассчитывали?
Или Телеклуб билеты продаёт - это как?
Открываешь бизнес - просчитай риски.
И не поверю, что владельцы баров и ресторанов без штанов останутся.

ОТВЕТИТЬ
Катя
30 окт 2020 в 23:47

"Secret place" в афишах пишут и приглашают на тусы, значит подпольно работают.

Чука Сарада
30 окт 2020 в 23:50

Мы вас просим, дайте нам заработать))))). Когда убивали науку - всем насрать, медицину - насрать, экономику - насрать, а сейчас заныли, какие смешные, аппетит Левиафан безмерен, глупцы, он жрет всех, расслабьтесь и получайте удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Гост
30 окт 2020 в 23:51

У неделькина моча в голову ударила, днем можно а после 11 нельзя

Гость
30 окт 2020 в 23:54

Больше запретов - больше возможности штрафовать.
Вот и вся идея власти.

Гость
30 окт 2020 в 23:55

А в автобусе утром давно были??? Или метро?? Почему не закрываете??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:55

Несколько моих знакомых лежали в больнице с подтвержденным коронавирусом, а кто-то лечился дома. Так вот, ни один человек (а они в больнице общались не только с соседями по палате) не заразился в баре или ночном клубе! Эти люди в таких заведениях не бывали в последние лет десять )). Заболели исключительно благодаря контактам на работе.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 23:56

какой еще код?)))код Давинчи?)) не мешайте красиво отдыхать после 23 людям)))

ОТВЕТИТЬ
Жила золотая
30 окт 2020 в 23:57

В Праге все закрыли’ и говорят что это помогло снизить распространение, локдаун на 1 месяц вполне нормальная мера

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:57

Начнём с того, что больные в больнице с ковидом, вообще не ходят в бары и рестораны!!! Ииии??????

Жила золотая
30 окт 2020 в 23:59

Думаю если меры с масками не помогут,, и рост заболевания будет расти, будет локдаун! Так что куда кривая вывезет, если ни чего не поможет, то сушите сухари

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:07

А с чего губер решил, что ковид-вампир? Почему до 11 не заразно, а после 11 заразно? И ничего, что в бары по ночам ходит людей гораздо меньше людей чеп днем в ОТ и больницах? Или варианты новой возможности поиметь без контрольно бабла на штрафах совсем мозги затуманила? Морда то до не треснет закрома год набивать? Гроб то с тройным дном будет?

ОТВЕТИТЬ
Молодой
31 окт 2020 в 00:09

Женя мой сын!!! Горжусь! ☺

Гость
31 окт 2020 в 00:09

Наш губернатор и слово "зачем" в одном предложении? Да ну вас. Любая логика предполагает определенный уровень мышления.

Гость
31 окт 2020 в 00:09

Нафига вообще ночнушки открывали, там народу набивается, что пока проидешь, всех по деснам продолбишь

Гость
31 окт 2020 в 00:13

Вся зараза идёт из больниц!
НЕЛЬЗЯ отправлять больных или с подозрениями на заражение домой. Скорая привезла - оставляйте или развозите(тут то и нужно задействовать транспорт силовых структур)
Если государство заинтересовано, так выдавайте маски на каждом углу: ОТ, магазины и др. закрытые помещения. "Простите, но мы не уверены, что у вас свежая маска. Возьмите новую." Цена то копеечная и всяко дешевле чем тратиться на усиление патрулей и рейдов надзора.
Не будет народ злоупотреблять, поверьте.

Гость
31 окт 2020 в 00:13

Все правильно! Надо закрыть их навсегда

Гость
31 окт 2020 в 00:15

Ну да. В Москве же нет роста, 5000-6000 человек в день всего-то. К чему эти бредни? Человек просто не готов идти ни на какие диалоги, а закрыть полностью - обязательно закроет ещё, тут к гадалке не ходи.
Гораздо эффективнее было бы информировать население о контактах с больными, заразиться можно и до 23-00.

Гость
31 окт 2020 в 00:34

Спать ночью надо ДОМА, а не шляться...

ОТВЕТИТЬ
\/-/\ВС+
31 окт 2020 в 00:37

Как же дорожные кафе кте будут перекусывать водители междугородних автобусов пассажиры в туалет по кустякам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:04

Вангую, будет спад рождаемости. Довольно много беременностей возникало раньше в ночных клубах. У меня так сестра родила.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 01:08

потому, что некомпетентен и его никто из жителей не выбирал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:28

Работы нет, жрать нечего, пособие по безработице 1700 рублей на что вы меня подталкиваете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 01:30

А чё коментарии стираете?

Lmao
31 окт 2020 в 01:46

Куйвашев нвверное забыл, но в Европе во время локадауна бизнесу возмещают ущерб.
Что там в Германий? Им гос.во возместит прибыль по данным дохода за 19 год.
Что в РФ? Вы закрываетесь - нам плевать, налоги еще заплатите.
Россия - щедрая душа, но не для граждан РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 02:21

На самом деле в Москве подобная система для того, чтобы не лишать столичную элиту удовольствий. Нужным людям и заведениям там любые пропуска и коды доступны, а холопы сидят по домам или получают штрафы за шашлыки.

Гость
31 окт 2020 в 02:27

А магнитофон бар работает! Запускают через черный вход) там то вообще сборище нюхателей через одну бумажку

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
31 окт 2020 в 03:21

Куйвайшев хватит врать ты просто не знаешь что такое ,QR коды 🤦‍♂️
Более чёмной в плане цифровизация чем свердловская область трудно найти в стране.
С таким губером как Куйвайшев области ни чего не светит а плане цифровизации. Может заменять этого мамонта из 90-х на более продвинутого и современного губернатора.

Вискарик
31 окт 2020 в 03:27

Проехался ночью по центру, полно баров работает, окна и двери завешаны, вывески выключены. Бизнесмены массово кладут на указы губера

какие ваши доказательства?
31 окт 2020 в 04:07

зеленый идет на 90
еврик к 100
вот и все результаты работы
и не надо говорить что это выгодно для экономики
и что в бюджете больше рублей
(конечно больше обесцененых)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 09:48

Нам с этим коронавирусом жить всю жизнь как и с гриппом . И нахрена все закрывать. Просто контролировать надо всех этих изобретателей ученых а то они ещё столько нагадить могут

Гость
31 окт 2020 в 12:49

Студентов на дистанционное обучение отправили, школьникам каникулы продлили, а ночные клубы при этом работать будут что ли? Здравый смысл должен быть.
Нужно предложить владельцам и работникам данных заведений временную работу там, где есть потребность в работниках, чтоб не оставлять их без средств к существованию

Ситуация с масками и штрафами – это феномен Бэтмена: если большую часть бюджетов, которые тратятся на силовой контроль, излишки судебной и пенитенциарной системы, раздавать людям (в нашем случае на маски), в т.ч. "отпетым преступникам" без масок, они не станут преступниками. Но правительства будут кормить силовиков, тратить огромнейшие бюджеты на войны, потому что цель не сделать жизнь людей лучше, а удержаться в креслах, хорошо отчитавшись о работе. Это устройство руководящего аппарата, где отчётность превыше результата, живёт ещё со времён Ильича (воистину, Ленин жив).

31 окт 2020 в 14:51

Я одного не могу понять: что в период с 23.00 до 6.00 Ковид особо агрессивен что ли ?

Зоя
31 окт 2020 в 16:13

Че ему надо?

31 окт 2020 в 18:43

Никто и не думал закрываться,
1000 и 1 ночь на симферопольской 26а работают всю ночь!