5 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

7 ноя 2020 в 13:36

Да дело не только в переименованиях, а еще и в соврнменной застройке, раньше город в основном состоял из частного сектора, при застройке и получались разоывы в улицах, некоторые дома и учатки застройки просто улицы делили, есть теперь улицы с одним домом, по факту почтовый адрес.
Ничего дебильного в этом нет, улице ботанической 70 лет, мкр ну ботаника 30 , до и кто сказал, что улица с таким названием именно там должна быть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 13:36

Про чудо улицу Крестинского не упомянули, которая сама себе параллельна, перпендикулярна и саму себя пересекает в двух местах.

Сергей
7 ноя 2020 в 14:48

Коль писака помянул жд.Полевской и Станционный Полевской,жд ст Сысерть и сама Сысерть.И тд и тп.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
7 ноя 2020 в 14:51

Улица Ботаническая рядом с дендрарием. Здесь имеется логика.

Анастасия
7 ноя 2020 в 15:08

Вы только в мкрн. Компрессорный можете найти и улицу Центральную и штуки две перегибающихся улиц (минимум) Латвийская, Прибалтийская

Алексей
7 ноя 2020 в 15:14

Классический перекресток 4-х дорог -- больших и широких: Либкнехта -- Шевченко -- Свердлова -- Никонова. А еще там рядом есть улица Физкультурников, на которой стоит всего один дом, но зато очень красивый.

7 ноя 2020 в 15:39

Дома с адресом Краснолесья, 24 и 26 расположены на ул. Семихатова!
А Краснолесья, 30 - на ул. Семихатова и Чкалова.
Это трэш для таксистов))

ОТВЕТИТЬ
arp
7 ноя 2020 в 15:53

Не упомянута Депутатская в цыганском поселке, она еще и тупо перегорожена остановкой

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 15:58

надо было как в США делать, номерные авеню и улицы

arp
7 ноя 2020 в 15:59

И улица Московский тракт, - мне кажется, что изначально она была от центра города, ну, или от Главного проспекта, вот ее на кой надо было переименовать до окраины, а далее по ходу движения уже М. тракт.

7 ноя 2020 в 16:17

Ещё улица Крылова непонятно как проходит)))
Двадцать лет уже живу рядом, а всё никак не могу понять её направление

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 16:48

Центральная улица на компрессорном и на этой улице ГКБ 36

Гость
7 ноя 2020 в 17:38

А еще есть перекресток 5 улиц, это около ТЮЗа - ул.Свердлова, Карла Либкнехта, Никонова, Шевченко. А адрес дома с колоннами на углу этих всех улиц: Физкультурников,30!

7 ноя 2020 в 18:52

А чего забыли про улицу цыганскую?

Гость
7 ноя 2020 в 18:54

Есть весенняя, летняя и зимняя в Екатеринбурге, а осенней нет

Карл Иваныч
7 ноя 2020 в 19:25

Дарю идею, как переименовать улицу Малышева без затрат: надо издать постановление о переименовании улицы Малышева, носящей имя деятеля большевистского движения 😠... в улицу Малышева, организатора оборонной промышленности в годы Великой Отечественной войны👍.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
7 ноя 2020 в 19:51

Жириновский правильно про Урал говорил.

Гость
7 ноя 2020 в 20:06

"Если вы недавно на Урале, то наверняка попадали в ловушки улиц"- прекрасно! ЕКБ отождествляет себя с Уралом, а Урал-то и не в 😂курсе.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 20:39

А ещё ул. Отто Шмидта была от ул. Машинной и до самой Московской, но её постоянно застраивали и сейчас она есть местами по одному дому, осталось только от 8 марта наверное до Сурикова или до Серова и всё

Гость
7 ноя 2020 в 21:02

И Одинарка, такая же фигня - половина у жд института, другая ваще за жд линией

Гость
7 ноя 2020 в 21:07

А как вам перекресток Кирова-крылова-мельникова-дрллорес ибаррури-виз-бульвар? Перекресток 5-и улиц!

Гость
7 ноя 2020 в 22:00

А главное недоразумение - это огромная буква "М" возле подземного перехода на Челюскинцев! Все приезжие поголовно верят, что входят там в метро, и дико удивляются, когда его там не находят. Давно хочу повесить там табличку: метро не тут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 22:14

Улица Академическая рядом с Уральской Академией наук, название вполне логичное. А вот академгородок возник гораздо позже

7 ноя 2020 в 22:40

а знаете улицу героев России? малюсенькая... видимо у России нет героев. Кстати, раньше она называлась Европейской😁

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 23:43

логика есть)

8 ноя 2020 в 00:11

Зато враги нас не победят, заблудятся на улице Красноуфимской и не смогут назвать улицу Крупносортщиков... Выговорить не получится. И не смогут найти Ленина, 52а/3

Гость
8 ноя 2020 в 00:13

Ещё улица Тургенева плавно переходит в Красноармейскую, по сути это одна улица. Ещё есть две улицы Европейских в разных частях города.

Владимир
8 ноя 2020 в 01:54

По поводу Ботанической и Ботаники. Интересно, а в Москве никого не смущает, что Калужская площадь в одном месте, а метро Калужская в другом месте? Или к примеру, почему станция метро Проспект Мира раньше называлась Ботаническим садом, а сейчас - станция с таким названием в другом месте?
В каждом городе есть свои исторические и не только - казусы. По части Ботанической улицы - логично - потому что есть дендропарк (аналог - аптекарский огород в Москве) и есть Ботанический сад (аналог Ботанический сад им. Цицина в Москве).
Или вот еще по части Москвы - поезда на Варшаву идут с Белорусского вокзала, а Варшавское шоссе идет строго на юг (хотя исторически - тут все верно, просто историческое шоссе потом поворачивало). В общем - на первый взгляд в каждом городе можно найти несостыковки

Юрий
8 ноя 2020 в 08:47

Забыли еще разорванные улицы : Народной Воли и Ирбитская. И улицу одного дома "3 Пятилетки"....

Гость
8 ноя 2020 в 13:33

Автор статьи только что школу закончил? Почем ул. Академическая должна быть в Академе? Когда ей дали сие название, академа, как района, еще задумано не было.

Гость
8 ноя 2020 в 14:14

И еще улица Мельковская и переулок Мельковский )))

Дмитрий
8 ноя 2020 в 18:35

Ботаническая рядом с Ботаническим садом, одним из. Академическая из-за концентрации НИИ в этом районе задолго до их переезда в будущий Академ. Таганский ряд в честь улицы Таганской, где происходил известный захват домов будущими хозяевами будущего рынка.

8 ноя 2020 в 19:25

Ул. Чуцкаева сама себе параллельна, перпендикулярна и пересекает себя 4 раза, и прерывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 15:25

А в чем беда?

гость
9 ноя 2020 в 22:56

Да нормально все, чего вы паритесь? Есть еще улица Торфорезов ))) Если кто заблудился, навигатор вам в помощь. Уж в городах он точно вам подскажет, через сколько метров куда повернуть, и приехали. Это мы так в Москве не могли найти найти нужный адрес пешком, пошли-поехали по навигатору, раз и готово. А логику искать не надо, Екатеринбург застраивается фиг поймешь как... И давно.

Вячеслав
10 ноя 2020 в 12:22

На Зоологической, напротив кладбища, строили новый зоопарк. А найдите ул. Литовскую, вообще весь Компрессорный--загадка для почтальонов.

ОТВЕТИТЬ
игорь шмелёв
10 ноя 2020 в 13:55

Срочно убрать улицу Ельцина, вернуть старое название "9 января".

Гостьнеместный
10 ноя 2020 в 15:55

статья ради статьи

Татьяна
11 ноя 2020 в 08:25

А ул Рощинская. Когда я туда переехала, в толк никак не могла взять, как она идет до 70 с чем-то дома, а начинается с дома 16. Понимаю, что, скорей всего, там был частный сектор, но забавно, что дома №1 у нее нет)))

Гость
12 ноя 2020 в 17:50

мне и так хорошо,Каменные палатки две штуки,ну и что? Кто в курсе тот не заблудится.

Лучше
16 ноя 2020 в 19:13

расскажите почему у вас область Свердловская, не как у людей.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Батькович
20 ноя 2020 в 21:17

В таком случае, в Новосибирске тоже с логикой напряжёнка, мягко говоря. Вот вам примеры:
1) Площадь Кирова с памятником ему же находится в Кировском районе, улица Кирова - в Октябрьском, что на другом берегу реки, парк Кирова - почти центре в Ленинского района, а ДК Кирова - в Заельцовском. С Лениным тоже не всё однозначно. Улица и площадь Ленина - в Центральном районе, как и главный памятник Ленину, а Ленинский район - на другом берегу.
2) Много улиц, которые начинаясь в одном направлении не понятно, куда придут в итоге. Так улица Андриана Лежена поворачивает аж три раза. Улица Танковая вообще полностью закольцована сама на себя.
3) Пунктирных улиц тоже есть у нас: Романова, Журинская, Потанинская.
На счёт истории названий - не знаю, а по большому счёту всё это ерунда и придирки.

Василий Сергеевич Замахин
22 ноя 2020 в 00:23

Автор сего опуса не в ладах с историей,географией и элементарной логикой.

Галина
22 ноя 2020 в 15:14

Согласна с некоторыми моментами.Конечно,надо как то осмысленно все переделать.

Рустам Николаевич
25 ноя 2020 в 18:33

Зато улица Бориса Ельцина в самом центре города. От ЖД вокзала через улицу Челюскинцев,мост через р.Исеть. Старшие екатеринбуржцы, тогда свердловчане,помнят сколько он сделал для области.

просто
11 дек 2020 в 11:17

Забыли отметить:
1) чтобы проехать улицу Репина в центр - надо проехать по другой улице, по мосту мостом и развернуться под ним. Хрен поймешь с первого разу если первый раз в городе и без навигатора.
2) Аналогично если въезжать в город по Сибирскому тракту чтобы проехать прямо через перекресток с Базовым и комсомольской надо пеовернуть налево и доехать до улицы Куйбышева, где под мостом развернуться.
3) перекресток Кирова-Ибарури-Мельникова-Крылова-ВИ-Бульвар - самый главный вынос мозга, когда едешь с ВИ-Бульвара или собираешься повернуть налево с Мельникова или направо с Кирова. - это просто лютый звиздец для впервые приехавшего в город на машине и без навигатора.
один из самых дебильных перекрестков для водителя

123
26 дек 2020 в 01:26

Люди, город растёт и развивается! Некоторые улицы были прямые и параллельные другим (Долорес Ибарури и Кирова, Халтурина и Бебеля),потом из-за строительства дорог их изогнули. Некоторые прямые(Репина)-по той-же причине. Улицы которые стали "рваными" -это уже воля архитекторов и места расположения. Посмотрите старые карты. Скажите, а в других городах этого нет? Посмотрите на карту Москвы И Санкт-Петербурга, если вы незнакомы с городом реально заблудитесь. И ещё, если вы так не любите город в котором вы живёте ищите лучше,где каждая все улицы прямые, идеально пересекающиеся и привязаны по топонимике к тому району где находятся!

Гость
18 фев 2021 в 12:25

на улице белинского висит указатель на улицу трактористов
эта улица расположена за несколько километров на окраине екатеринбурга
её просто так не найти
а рядом с указателем находится переулок трактористов
ничего ---- написали что хотели, глазом не моргнули...........
вот и верь написаному кто едет на машине😁

Loading...