23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

вежливые юди
7 ноя 2020 в 08:05

а презервативы раздавать будут?

Гость
7 ноя 2020 в 08:16

Не ответил же. В заголовке ответил. А в тексте. Возможно. Посмотрим.

Это я
7 ноя 2020 в 08:18

А зачем детям городок из скульптур без горок? Такой городок только чиновникам для освоения бюджета нужен. Что за дурь масляный режим в городке? Ну ведь явно там будем далеко ниже нуля, какого будет в маске? Отмените вовсе городки тогда.

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 08:23

Горки - это травмоопасные места и то что их не будет даже лучше, нет соблазна у детей покататься с них, итог - у родителей нервы в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Лосось
7 ноя 2020 в 08:26

Молодцы, что нет такого варианта, как совсем не далать ледяной городок, все таки это праздник, детям сложно объяснить, почему нет большой ёлки и красивых фигур изо льда.

ОТВЕТИТЬ
Кис Ирис
7 ноя 2020 в 08:27

А я верю всей душой, что к декабрю ситуация станет благоприятнее и не будет такой огромный риск подхватить вирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 08:28

Пустая трата денег, нужно вовсе отменять....городок без горок детям ненужен а с горками ⚠️ опасно!!!!

Гость
7 ноя 2020 в 08:29

Помню времена, когда «ёлка» на площади была ёлкой

Лава маки
7 ноя 2020 в 08:29

Сделайте просторный городок, расстояние приличное между фигурами, чтобы не толкаться друг с другом, тем более в прошлом году многие жаловались, что места мало и предлагали этот вариант.

ОТВЕТИТЬ

Лидовый гарадок атминить.
Новый гот атминить.
И дитей тоже атминить.

Свидетель
7 ноя 2020 в 08:37

То есть городок будет и дети не расстроятся? Это хорошая новость, потому что дети ждут праздник

ОТВЕТИТЬ
Парампам
7 ноя 2020 в 08:39

Даже если не будет горок, но городок будет, то это уже картину всю изменит. На улице разрешено холить и без масок, так что риски заражения небольшие. В школе риски выше

Сергей
7 ноя 2020 в 08:40

Ни врачи ни жители не против городка, откуда риксдага взяла, что 70 процентов против! Все кого не спрашивал за! От пандемии люди устали

ОТВЕТИТЬ
Девочка с картинки
7 ноя 2020 в 08:42

Даже врачи за, да и в принципе как они могут быть против если все больницы сейчас перешли в Минздрав и финансированием область должна заниматься, а не город.

Гость
7 ноя 2020 в 08:52

Задолбали эти боты мэрии. У них мир перевернут. Городок для детей и без горок для них норм!

Гость
7 ноя 2020 в 09:03

Не так давеча прошлась на улице в маске в минус 3 🤬 под маской выдыхаемый воздух превратится в капельки росы)), маска стала влажная, нос замёрз, такое удовольствие гулять в маске в минусовую погоду!
А детям беситься в ледовом городке в масках - преступление, я считаю. А если будет минус 15???

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
7 ноя 2020 в 09:13

детям нужна горка и все
а конус старый поставьте с гирляндой старой
не надо списывать деньги
ввойну ставили елку и сами делали игрушки и никто деньги не мписывал
и можете сами администрацией делать игрушки своими руками работниками администрации -все равно без дела сидят

ОТВЕТИТЬ
Гост
7 ноя 2020 в 09:13

Все прошлые года не ходили на ледовый городок и в этом году не собираемся. Вот вообще пофиг - будет он или нет. 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Благоразумный
7 ноя 2020 в 09:13

Опять какие-то полумеры!
Опять"возможно" и "рекомендуется"!
Когда, наконец, власти будут реально действовать?
Неужели не понятно, к чему могут привести такие бездействия властей?
Если в декабре обстановка не улучшится, то двухнедельные народные гулянья дадут такой рост заражений, что сегодняшний покажется ничтожным пуком.

Гость
7 ноя 2020 в 09:13

А как же подрядчик, который аукцион выиграл, контракт заключил, работы начал выполнять?

Гость
7 ноя 2020 в 09:13

Ещё одна локация для поборов , штрафов карателей .

Гостья
7 ноя 2020 в 09:15

Мы, в любом случае, этой зимой на площадь не пойдём. У младшего в садике будет Дед Мороз и елка. У старшего в школе будет дискотека. Этого им хватит. Планируем Новый год отметить дома: подарки, елка, телевизор - как в советские времена. Никуда не поедем. В прошлом году ездили на горнолыжную турбазу. В этом году от поездок воздержимся, хотим тихий семейный ужин. В теплоте и уюте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 09:18

За 9 лет ходили один раз. Детьми там и не пахнет. Таджики Узбеки и т.п постонно там тусуются. На наши налоги для них праздник.
И в этом году не пойдём.

ОТВЕТИТЬ
Носите маски
7 ноя 2020 в 09:19

Креков надоел. У него всё легко объяснялось, а по факту - никакой пользы от его выступление не было.
Думалось, Козловских или Карлов более профессиональны.
Вместо Карлова пришёл его зам ( ни о чём).
Теперь вот дождались Козловскиххх...
Такое разочарование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 09:55

Это место притяжения гастеров и чуть-чуть обласнеков. Не надо приплетать детей.

Гость
7 ноя 2020 в 09:56

Елка будет, но без Горок?! В ЧЕМ разница Нели с Горками и без???? Толпа народа будет просто гулять или ещё на горке кататься??? Это как изменить обмен бактериями???

Гость
7 ноя 2020 в 10:03

Мэр с Губернатором почему разрешили ночь музыки, врачи же сказали будет всплеск заражённых после этого сбора, а сейчас ёлка под вопросом, хотя уже и не известно для горожан это или для освоения купюр

Гость
7 ноя 2020 в 10:05

нахрен он нужен в стране денег нет !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 10:17

Нам не надо скульптур!!! Нам нужны горки!!!

ОТВЕТИТЬ
Хозяин.
7 ноя 2020 в 10:20

Я тоже так умею отвечать. Воды налить, а по сути вопроса ни слова не сказать. Они все у главного Царя что ли учатся отвечать на вопросы?))

Гость
7 ноя 2020 в 10:26

Че этот санитарный тут разговорился? Пусть у себя в санитарии говорит, тут это неинтересно

нинель
7 ноя 2020 в 11:30

Елка нужна -ведь это праздник для детей ! А горки надо сделатьна определенном расстоянии чтобы не было толчеи .А всякие ледовые скульптуры особый интерес для детей не представляют-и не надо их делать .Икак можно меньше ледовых барьеров_это пустая трата денег.Вобщем в администрации экономистов много:займитесь ипросчитайте как сделать праздник для детей полезным и не надо выбрасыватьденьги на"ветер".

Гость
7 ноя 2020 в 12:17

"Потерпите пару месяцев,"-сказал некто Креков, демонстративно напяливая намордник и синие перчатки перед камерами журналистов, чтобы плебс воочию видел , с кого нужно брать пример , когда в стране полыхает пожар Ковида 19. Медицина захлебнулась в своей суете отзываться на каждый чих и пук заболевшего чем-то, похожим на обычную простуду.Но, чу! Народ не проведёшь! Ведомый куйвашевыми, высокинскими, поповыми и крековыми,. людское стадо уверенно идёт к победе над невидимым, но коварным врагом , проснувшимся из вековой глубины вирусом , и, словно ждавшим своего торжественного часа-триумфа полной дебилизации над разумом!Воют сирены скорой помощи, воют сирены Уазиков ППС и ГАИ, бдящих за порядком на улице и в общественном месте, а народ , охваченный желанием жить без болезни сходит с ума , от опасности вируса, озвучиваемой даже утюгом из Ашана, не говоря уже о радио, ТВ и прочих СМИ.
Потерпите пару месяцев.Вот мы создадим нечто, обзовём её вакциной и продадим вам её .А когда наживёмся на вашей глупости , тогда и разрешим снять маску! Понятно? Всем смирно!

Гость
7 ноя 2020 в 13:01

Господа-мэрия, Вы бы сначала решили для себя для кого ориентирован городок - для детей или взрослых? Если рассчитываете, что будет больше скульптур, то придут больше взрослых, тк детям скульптуры нужны "поскольку-постольку" - им интересны горки. Организуйте нормальную безопасную горку- пусть она будет одной, широкой, но многополосной с разделением полос, например. Пусть внизу
горки стоит "регулировщик движения" - запускает ребят с соблюдением интервала. И, не будет никакого столпотворения

Гость
7 ноя 2020 в 17:04

Слушать сюда, свое мнение забыть!

7 ноя 2020 в 22:24

Городок построим, но никого не пустим, 👏👏👏великолепно!

Уралмаш
7 ноя 2020 в 22:45

паразиты, у беззащитных детей отобрали единственный их праздник в году!Зато в резиденциях- мериях будут пировать на детские деньги и отдыхать попруться

Внимательный Читатель
8 ноя 2020 в 07:38

Нужно отказаться от строительства ледовых городков. то как минимум экономия бюджетных средств. На эти деньги можно сделать что то для людей "жизненноважное". К примеру в Тагиле можно сделать ливневые канализации, поставить лавочки во дворах, закатать тротуары там, где плотные грязевые тропинки. За чё не попроси, денег в бюджете нет, а так будут.

Римма
8 ноя 2020 в 15:36

И зачем это ёлка, с такой ситуацией в стране, лучше бы эти деньги раздали нуждающимся

Римма
8 ноя 2020 в 15:39

С каждым годом ёлка всё хуже и хуже, а бюджет на ёлку все дороже

Гость
8 ноя 2020 в 20:12

нафиг нужен ваш город с короной, лучше детям пособия дайте!!!!