E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Женя 66, Гроза Наркомании и ЭЭ: как записаны известные екатеринбуржцы в телефонах

Женя 66, Гроза Наркомании и ЭЭ: как записаны известные екатеринбуржцы в телефонах

Мы проверили, как их номера подписывают. И у нас появились вопросы

Если бывший мэр Екатеринбурга подписан как мэр, то нынешний — нет

Российские пользователи соцсетей устроили флешмоб. Они выкладывают скриншоты, на которых указано, как они записаны в контактах у других людей. И проверяют, как подписаны, они через Telegram. Изначально бот «Клерк» был создан для проверки контрагентов. Но он научился определять, как записан человек в телефонах у других людей.

Мы решили проверить, как записаны екатеринбуржцы, которых вы точно знаете, в адресных книгах. И немного пофантазировать, кто их так мог подписать.

Евгений Куйвашев


У свердловского губернатора всё понятно, тут фамилия, имя-отчество и их сокращения. Но вот у кого Евгений Куйвашев подписан как Женя 66? У какого-то высокого федерального чиновника? Тогда в тех же контактах должны быть Сережа 777 или Леша 74.

Так подписан Евгений Куйвашев


Павел Дацюк


У уральского хоккеиста, как оказалось, очень непростая фамилия. В половине случаев Дацюк записывают неправильно. Причем варианты разные: то Датсюк, то Дацук, то Датцук. Кстати, Павел, а что было 8 июня 2017 года, что ваш номер так подписали?

У Павла Дацюка сложная фамилия


Евгений Ройзман


Ройзман. Просто Ройзман. И тут тоже с фамилией ошибаются — кто-то записывает бывшего мэра как Розьман. Но лучшее — это, конечно, Гроза Наркомании. Несмотря на то что Евгений Ройзман уже давно не возглавляет фонд «Город без наркотиков».

Не возглавляет он и Екатеринбург, но всё еще подписан как мэр. Кстати, интересно, что много у кого в контактах Евгений Вадимович записан латиницей. Но что, интересно, означает Ройзман Женя %?

Как только Ройзмана не подписывали

Александр Высокинский


А вот нынешний глава администрации Екатеринбурга возглавляет ее уже больше двух лет. Но ни у кого как мэр не записан. И тут, видимо, остался старый контакт — Александр Высокинский до лета 2018 года был заместителем мэра.

Так подписан Александр Высокинский

Максим Миняйло

Старшего священника Храма на Крови отца Максима Миняйло многие запомнили во время событий в сквере у Театра Драмы. Он был единственным представителем РПЦ, который каждый день выходил разговаривать с протестующими. И тут тоже странный значок процента. Но вот почему Игорь Кощеев?

Отец Максим — глава отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ

Всеволод Могучев



А этого человека вы точно знаете, если интересовались историей с захватом Среднеуральского женского монастыря. Православный активист Всеволод Могучев взял на себя роль пиар-менеджера опального отца Сергия (Романова). Именно на его YouTube-канале выходят одиозные видеопроповеди клирика.

Вопроса два: почему у кого-то Всеволод подписан как PR Царский, а у кого-то как Часы?

Аркадий Чернецкий

С сенатором Совета Федерации от Свердловской области и бывшим мэром Екатеринбурга всё просто.

В этом году Чернецкому исполнилось 70. Мы изучили его наследие на карте Екатеринбурга

Эдуард Россель

Многие делают ошибку в отчестве бывшего губернатора Свердловской области, а ныне — сенатора Совфеда. Россель — немец, и отчество его — Эргартович. Ну или просто ЭЭ.

Чтобы не путаться в отчестве, кто-то записал его как ЭЭ

Чем сейчас занимаются Россель и другие легенды уральской политики, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления