E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения фоторепортаж Все на лед! Показываем, как стартовали массовые катания на коньках в Екатеринбурге

Все на лед! Показываем, как стартовали массовые катания на коньках в Екатеринбурге

Некоторые горожане даже умудрились прокатиться по льду Городского пруда

Некоторые катки в Екатеринбурге уже работают, а некоторые — откроются в декабре

На последних выходных ноября в Екатеринбурге стартовал сезон катания на коньках. Для массового посещения уже открыли несколько катков, а оставшаяся часть откроется в начале декабря.

Фотограф E1.RU Максим Воробьёв прогулялся по каткам, которые уже начали работать, и запечатлел, как свердловчане открыли сезон зимних развлечений.

Лед на Городском пруду

Пожалуй, самое необычное место для катания на коньках — пруд реки Исеть в самом сердце Екатеринбурга. Несколько любителей конькобежного спорта почистили снег — и вперед, покорять ледяные просторы! Однако массовое катание на коньках по льду реки запрещено, поэтому мы не рекомендуем вам повторять за спортсменами.

Лед скрывался под толстым слоем снега
Если полностью расчистить снег на Городском пруду, то получится огромный каток. Но спортсменам пришлось довольствоваться небольшой расчищенной полоской льда
Некоторые горожане, заметив расчищенную «тропинку», подумали, что это дорожка для пешеходов 

Каток «Юность»

Один из самых больших катков столицы Урала, где тренируются профессиональные спортсмены, открылся еще в пятницу, 27 ноября. А в субботу на каток пришло достаточно много свердловчан, поэтому некоторым даже пришлось стоять в очереди на входе.

Адрес: ул. Куйбышева, 32а.

Время работы: по будням с 19:00 до 22:00, в субботу с 17:00 до 22:00, в воскресенье с 15:00 до 22:00.

Сколько стоит: вход на каток для взрослых — 200 рублей, для школьников — 150 рублей (необходимо предъявить справку из учебного заведения с фотографией, ученический билет, свидетельство о рождении или паспорт), для детей до 7 лет и одного сопровождающего без коньков — бесплатно. Прокат коньков на два часа катания — 200 рублей.

Свердловчанам пришлось отстоять в очереди, чтобы попасть на каток
Катание на коньках — это развлечение для всей семьи

Каток «Калининец»


Один из самых популярных городских катков расположен на Эльмаше. Он открылся еще 20 ноября. В выходные на льду достаточно много свердловчан, однако если температура на улице опустится ниже -17 градусов с ветром и ниже -20 градусов без ветра, то площадку закроют.

Адрес: ул. Краснофлотцев, 48.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Сколько стоит: выход на лед со своими коньками по будням до 14:00 бесплатный. С 14:00 до 22:00 для взрослых и детей старше 14 лет — 100 рублей, для детей с 7 до 14 лет — 50 рублей. В выходные и праздники для детей с 7 до 14 лет — 50 рублей, с 14 лет — 100 рублей. Время катания не ограничено. Прокат коньков за один час — 150 рублей.

Каток «Локомотив»


Эта площадка для катания на коньках расположена на Старой Сортировке. Открылся каток в субботу, 28 ноября.


Адрес: ул. Расточная, 18.


Время работы: по будням с 14:00 до 22:00, в выходные с 12:00 до 22:00.


Сколько стоит: выход на лед для детей до 5 лет бесплатный, для остальных — 150 рублей; прокат коньков — 300 рублей (время катания не ограничено).









Кстати, мы составили карту катков Екатеринбурга и рассказали, где покататься на коньках в 2020 году и сколько это стоит.


Если катки вы любите не только за спорт, но за общение, прочитайте романтичный обзор от E1.RU. Наша коллега обошла главные площадки Екатеринбурга, чтобы проверить качество льда и найти себе жениха. Почитайте, что у нее получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления