E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Новый год — 2021 обзор В ЦПКиО откроют ярмарку с глинтвейном и супом в съедобных стаканчиках. Раскрываем фишки зимнего сезона

В ЦПКиО откроют ярмарку с глинтвейном и супом в съедобных стаканчиках. Раскрываем фишки зимнего сезона

В программе также супергорка и гигантский каток

Ярмарка откроется 12 декабря и станет первым событием зимнего сезона

В субботу, 12 декабря, в Екатеринбурге откроется первая масштабная новогодняя ярмарка. Она появится в парке Маяковского — в одном из немногих мест города, где в этом году точно можно будет проникнуться новогодним настроением (потому что, например, Екатеринбург остался без праздничного украшения).

Ярмарка расположится вокруг 20-метровой елки на площади у фонтана. В украшенных к празднику деревянных домиках до конца зимы можно будет купить горячую еду и напитки.

— На ярмарке можно будет попробовать свежий трдельник — традиционную чешскую выпечку, согреться глинтвейном или ароматным кофе, подкрепиться жареными пельменями, блинами или пиццей. Из необычного будет горячий суп в съедобных хлебных стаканчиках и травяной чай в самоварах на дровах, — рассказали E1.RU в пресс-службе парка.

Праздничную ель украсил ЖК Clever park

В день открытия ярмарки пройдет интерактивная программа со смешными Снежиками, конкурсами и подарками. Когда стемнеет, зажжется новогодняя елка. Сиять в парке также будут световые арт-объекты, которыми украшена вся Центральная аллея, а добавит праздничного настроения специальный новогодний плей-лист.

Новогоднее настроение в парке уже вовсю создается

Вскоре после старта ярмарки в парке откроется большая супергорка, прокат беговых лыж, парк зимних аттракционов и детских горок, затем гигантский каток «Северное сияние» площадью 12 500 квадратных метров. Фишка его в том, что в центре катка будет фуд-корт, так что можно будет подъехать за едой прямо на коньках. Подробнее о катке мы рассказывали в этом материале.

В парке Маяковского впервые делают настолько большой каток
За едой и напитками можно будет подъехать прямо на коньках
Каток в парке скоро начнет работать
Надо льдом повесили большого сияющего кита

А рядом, на месте Городка сказок, который в этом году закрыли из-за небезопасного поезда, откроется усадьба «Сказки Дедушки Мороза». Это площадка, которая объединила в себе сразу три популярных аттракциона: усадьбу Деда Мороза, городскую ферму «Морковкино» и Городок сказок.

Вместо рельсов здесь появится пеший маршрут, на входе будут стоять ручные северные олени, а внутри все будет украшено огнями. Также у усадьбы уже установлен ящик, в который можно бросить письмо для Деда Мороза.

Подготовка всех зимних локаций в парке уже практически вышла на финишную прямую. Точные даты открытий будут названы позже, следите за соцсетями парка.

В ближайшие выходные в парке уже можно будет зарядиться новогодним настроением

Парком Маяковского уже год руководит новый директор Екатерина Кейльман, которая до этого десять лет проработала исполнительным директором «Теле-Клуба». Летом мы подводили итоги полугода ее работы и рассказывали, что изменилось в парке, а что еще только предстоит изменить.

Что еще будут менять в парке, расскажем в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления