6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (494)
Гость
2 янв 2021 в 22:07

Классика жанра: пешеходы и автомобилисты, собачники и не имеющие животных, пускатели феерверков и любители тишины. Такое будет всегда. 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 22:29

прямо сейчас,мужик из соседнего подъезда вышел с кучей петард,хотел у подъезда на газоне их в снегу расставить,но его шугнули какие то мужики,которые пришли к кому то в гости,мужик обиделся,схватил свою охапку и пошел устанавливать в другое место,в сугроб,а рядом рядком стоят машины,дом наш сталинка-пятиэтажка,на 110 квартир и двор очень большой,но мужик поперся именно в этот сугроб,как то поджег свое хозяйство и вот одна петарда как то загорелась неправильно,огонь закрутился и упал на крышу припаркованного рядом джипа,машина не загорелась,но огромное пятно на крыше осталось,по тому ,что кричала тетка с крыльца,я поняла,что эта машина этого мужика,а кричала его жена... ну хорошо же повеселился...

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 23:09

В Новый год можно и потерпеть. А если не в праздничный день, в 4 утра, под окном пьяная толпа орет и пускает салюты- это уже не особо приятно. Во всем должна быть мера.

Фото пользователя
2 янв 2021 в 21:57

Но вообще, лучше уж салюты пусть запускают, чем петарды. От салютов хоть вид красивый, а от петард уши в трубочку сворачиваются и дышать после них нечем. Да и опаснее они в разы. От салютов единичные случаи увечий, а от петард в разы больше.

Светлана
2 янв 2021 в 21:32

В этом плане у нас был конфликт с соседкой. У неё собака мелкой породы лает на ультразвуке. Бесит нереально. Я когда ей сказала, что собака мешает мне жить, она ответила: А у вас ребёнок орет по ночам. Я ей говорю: но ребёнок маленький, ему всего полгода! А она мне: Наша собака тоже маленькая, и ей тоже всего полгода! На том и разошлись по своим квартирам. И к друг другу не лезем. Баш на баш!

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:35

Фейерверки не покупаю и не запускаю. Но яжматери и яжбати реально бесят. Почему-то в свои 20-30 лет они не считали, что надо соблюдать тишину, слушали музыку полночи дома в шумных компаниях, курили вонючие кальяны на балконе, а когда в 40-50 стали «молодыми» родителями, их вдруг стало раздражать такое поведение окружающих.

Гость
2 янв 2021 в 21:15

Ребёнок подрастёт и скажет: «Папа, давай запускать фейерверк на Новый год.» И этот яжотец купит самый дорогой и мощный фейерверк, и будет ему безразлично на других. Ещё сам скажет: «Мой ребёнок хочет салют - имеет право!!!»

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 20:56

Почему люди только о себе думают? В городе ты не один, и один никогда не будешь, поэтому надо мирится с некоторыми неудобствами, которые и ты тоже другим людям создаешь. Может соседям тоже не нравится плачь вашего ребенка за стенкой, но ничего не поделаешь, кому-то не нравится что собаки в квартирах содержатся, лай и шум, кто-то ремонт делает, и т.д.
Хочешь быть один, чтобы тебя никто не тревожил, вали в тайгу жить.
А в городе надо понимать, что не только у тебя есть права, и что от тебя тоже кто-то терпит, в той или иной степени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 20:47

А почему только напуганные собаки? У нас кот всю нг ночь сидит в шкафу, боится. Грозу, град, пылесос, дрель не боится, а взрывов боится. При жтом у нас рядом парк и выход на реку, ну пройдите на открытую площадку 5-10 минут да запускайте, а не во дворе у помойки пулять выше 9 ки...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 янв 2021 в 21:00

Пока ребёнок маленький, у любых родителей всегда сотни претензий к миру: летом - мотоциклисты им мешают, зимой - фейерверки. По весне - многие делают ремонты, соответственно звук перфоратора за стенкой разбудит малыша.
Мы тоже все это проходили. И меня одно время тоже все раздражало. Но все проходит, когда ребёнок становится старше, примерно с 2-3 лет.
Советую автору статьи просто выдохнуть и пережить эти трудные первые 2 года, пока малыш маленький.
А потом будет веселее. Лет с 4-5 ребёнок сам будет стремиться посмотреть на салют.
У нас в этом году ребёнку уже 4 года, и он очень просил салют. Я покупать не стала. В этом плане я криворукая, ещё не так запущу. Но договорилась с соседями. У них двое детей-подростков, они каждый год ходят запускать, договорилась, что когда они соберутся, мне позвонили, мы тоже пойдём.
Было очень весело. Ребёнок в восторге. Хотя, когда-то я тоже ворчала, что мне все мешает, даже стыдно вспомнить теперь.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
2 янв 2021 в 21:08

Как двойственно. Пока ребенка не было - пофиг. Как ребенок появился - бу-бу-бу :))

И Е1 не пробовал публиковать мнения обычных людей, трудовых профессий?
К примеру, у Васи Петрова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 22:57

А где он раньше жил? До рождения чуда?

ОТВЕТИТЬ
Маша
3 янв 2021 в 01:52

Раньше чужие салюты меня радовали, когда родился ребенок напрягали (2 года) сейчас пофиг. А в этом году я не видела ни одного! Хотя обещала ребенку показать салют в окне

Гость
2 янв 2021 в 20:55

Полностью поддерживаю автора.
Новогодние фейерверки в том виде, как сейчас - дикость.
Этим должны заниматься профессионалы. И фейерверки нельзя продавать свободно - не пойми что не пойми какого качества. Это опасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 03:26

Еще один моралфаг! Были яжематери, теперь яжеотцы за ними следом появились.😂
Таким все время всё не так, да не то. То шумят, то ремонт, то машину не там бросили, то курят, то собак не там выгуливают, мусор бросают, бензином пахнет.
Летом чаще гроза идёт, чем люди 1 раз в год салюты несколько часов пускают.
На природу он кому жаловаться будет?😉
Коли такой нервный, обращайся к специалистам, они помогут.
А пока угощайся.

2 янв 2021 в 21:22

Борис, Ваше косноязычие еще во времена работы на Е1 стало притчей во языцех.
Рождение ребенка огромной значимости событие, примите мои поздравления от всей души!
Пусть новогодние салюты будут самой большой неприятностью в его жизни, а с остальным ребенок, когда подрастет, справится сам или с Вашей помощью.
"Потому что этот треш больше нельзя не регулировать законодательно." (с)
Как эту Вашу фразу можно трактовать и осмыслить, Борис?

Гость
2 янв 2021 в 23:27

Как меня бесят эти "молодые отцы" и "мамочки". ВСЕ им не то ,все им не так. Мир ,общество в их глазах должны подстраиваться под их личинку.

ОТВЕТИТЬ

всегда для всех всё нормально, пока не коснётся себя любимого. автор относился нейтрально к фейерверкам, родился ребенок - надо запретить. сам сверлю стенку - нормально, сверлят соседи - не мешайте, я хочу спать. сам слушаю музыку в авто - нормально, это же делают другие во дворе - совсем обнаглели, мне шум мешает.
может быть просто надо думать о других и самому быть терпимее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 13:04

Лучше петарды запретить, которые малолетки под ноги всем подряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:02

Бедняжка

Гость
3 янв 2021 в 03:21

От одной ночи у младенца не собьется режим.

Гость
3 янв 2021 в 10:11

Все верно. Пиротехнику нельзя давать в руки пьяным неадекватам.

В лесу тихо....и свежий воздух...спится хорошо))

3 янв 2021 в 12:07

Нужно воспитанием (взрослых в том числе) заниматься, а не штрафами и запрещениями.
Да, воспитывать и, тем более, перевоспитывать сложнее, но это работает эффективней, чем запреты.
Проблема глубже - взаимное неуважение в обществе.

Гость
3 янв 2021 в 00:23

Давайте вообще все запретим. Животных выгуливать потому что ср...т везде. Машины во дворах газуют. Ремонты делать только безшумным инструментом. Соседям топать, двигать мебель. Детям громко кричать и плакать, потому что это кому то мешает. Может вообще праздники все отменить!! Че они все ходят кричат громко музыку включают, ржут, веселятся. Не дают спокойно дома посидеть в тишине. Вам больше заняться нечем что-ли всякую хе...ню писать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 20:55

Ну а кто мешает автору уехать на новогоднюю ночь в глухую деревню с одним домом и провести время там? Кто идиот на самом деле, молодой отец?

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:57

Автор, регулирование этой сферы уже давно есть, хотя бы факт того, что после 23 нельзя шуметь и появляться в общественных местах, а улица - общественной место в нетрезвом виде. Дак действуйте, вызовите полицию, напишите заявление, вашего обидчика привлекут к ответственности.
Но нет, ЯЖОТЕЦ, дитятко не спит, пойду в интернеты писать гневные посты.
П.с. Текущее состояние дел с салютами не одобряю, но считаю, что один раз в год можно потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:57

Уже мужики ноют «яжеотец». :лицорука:

Единственное, что раздражает - что в традицию пускать фейверки не входит традиция убрать остатки мусора после себя

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 09:10

Третий новый год ребенок спокойно спит и не просыпается от шума.
На крайний случай, можно же окна закрыть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 03:33

А если так мешает шум, для этого есть беруши!
Как говорится, кто хочет спать - тот спит.
А не ноет по соц.сетям и новостным порталам.

Гость
3 янв 2021 в 04:20

Крепитесь, папаша, причин для вашего недовольства ещё ой как много впереди 😆

Вася
2 янв 2021 в 22:13

Вот стукнет дитятке лет 5 и побежит запускать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:32

а я терплю салюты
а еще соседи с четырех сторон (сверху, снизу и с боков) гуляли до четырех утра,
хотя 364(365) дня(дней) в году - спокойные люди

Гость
2 янв 2021 в 22:23

Слишком много заботы детям вредно и пагубно. Вот Владимиру Васильеву с пелёнок мама в попочку дула, а в 23 года он, в наркотическом угаре, погубил двоих человек, и при этом Мамочка его ещё отмазывает.
Дети с детства должны понимать, что НЕ ВСЕ в этом мире будет, как им надо, и НЕ ВСЕГДА будет идеальный комфорт. И ЧТО ЕСТЬ в мире ещё люди, кроме них самих.
А то вырастет у вас второй Васильев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 21:16

Местные пацаны его обижали.

2 янв 2021 в 21:55

Вот согласен с теми, кто пишет, что ребенок подрастет и автор в первых рядах побкжит запускать фейерверк. Конечно фейерверки опасны. Но жить вообще вредно - помереть можно.

Гость
2 янв 2021 в 21:06

Ажбать не подумал, что рев его отпрыска посреди ночи тоже бесит?
Не подумал, что когда в 8 утра в выходные ребенок сверху начинает носиться, то это соседей снизу не веселит?

И это другое?
Онижедети?

Живешь в городе, САМ доставляешь неудобства - терпи неудобства от других.
Или вали в тайгу.

ОТВЕТИТЬ
Гост
3 янв 2021 в 09:28

С каждым годом этого с каждым днём всё меньше и меньше.
Раньше да, было шумно и долго. Практически на все 10 дней новогодних. А сейчас максимум на три дня и того не так как ранее отжигали.

Гость
3 янв 2021 в 11:39

Живу в новостройке. Из домового чата за год теперь знаю всё о людской психологии) Основное-каждый преследует только свой, личный интерес. Есть маленький ребёнок-топит за сончас и другие правила по шуму. Но не успокоит лишний раз ребёнка или гулять с ним лишний раз не сходит, чтобы соседи выспались. Если дети постарше-родители начинают отстаивать право их детей пачкать, мусорить и ломать: "ачетакого?", "онижедети". Собачники отстаивают право собак гадить на газоне (и своё право не убирать за ними).
Я, собственно, к чему-новогодние фейерверки такая мелочь в списке моих неудобств))) Надо радоваться, что хоть у кого-то из людей в тяжёлый год есть средства для создания праздничной атмосферы)))
А на автора колонки посмотрим лет через пять, когда он 100% окажется в рядах тех, кто будет радовать дитятко новогодним салютом)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 15:31

какой он молодой, ему сорокед уже, аффтар йа паркуюсь как Борис Юзефпольский, вроде в маскву свалил, чо за пёрлы от него?

3 янв 2021 в 18:56

Уважаемый автор, если запретить все, что раздражает того или иного человека, мир лучше не станет. Давайте действительно запретим, все что перечислено предыдущими комментаторами: фейерверки, собак, орущих и топающих детей, перфораторы и дрели. Люди от этого счастливее и добрее разве станут? Во всем нужна мера и здравый смысл. Если запускаешь фейерверк - делай это вдали от домов и деревьев и убери за собой мусор, собака справила нужду, где ходят люди - убери за ней, ребенок создаёт неудобства соседям - займи его, ремонт делай в прописанное законом время... Все это прописные истины, которые нужно воспитывать в себе и своих детях, а не пенять на других. Дело то в культуре, которая увы есть не у всех. Начните с себя.

3 янв 2021 в 19:06

А вообще так интересно . Сосед купил салют за тыщу , вместе вышли во двор . Попросил меня поджечь , так как без зажигалки . И вот мы стоим вдвоем и смотрим. С той лишь разницей что он косарь отдал а я нет 😁

Гость
3 янв 2021 в 01:50

Как бесят эти нытики

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 07:10

Не, ну красиво ведь! Особенно когда в небо улетает по 5 тысяч рублей за 30 секунд, и это делают люди, кричащие на каждом углу, что денег нет и жить не на что.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:04

Бедняжка

Мимо
3 янв 2021 в 00:57

Ждем следующую статью, как делить песок в песочнице.

111
2 янв 2021 в 22:04

По воле карантина и закрытия границ пришлось остаться дома на новый год (последние 4 года был выезд на праздники) и мы не наблюдали этого кошмара. Так вот, за все предпраздничные и праздничные дни сверху отпрыски соседей года 3 и 8 детЯм носятся как слоны, играют визжат и так далее, что у меня потолок трясется. И их папа видимо тоже носится как слон набухавшийся. А я работаю на удалёнке через скайп))) с конференциями и т.п. И все норм, типо у нас же праздники. Так что салют это 15 минут максимум, а тут сутками детишки веселятся с гиперактивностью😡 вообщем я терплю пока, у самой ребёнок тоже маленький был, но спокойный. А кто не может терпеть , тому видимо на дачу в огород в лес, в свой дом без соседей дебиллов.

ОТВЕТИТЬ
Потряс матрас
2 янв 2021 в 22:12

На самом деле разговор ни о чем, просто плач Ярославны. Без какого либо понимания реальности заявление. Автор прежде чем писать эту ерунду подумал бы лучше как это можно исправить, а никак... Ну сделали штраф за курение на улице, что то изменилось!? Просто не смогут менты тысячами экипажей по дворам бегать в новый год, это одному человеку надо за час посетить 200-300 дворов, а ещё как доказать что взорвал салют именно ты, если за руку не поймал то просто постоит посмотрит салют, а все окружающие скажут хз, какой то мужик зажег и убежал... Кого штрафовать, бабушку или ребенка или соседа Мишу который с похмелья только во двор вышел?
Какой то бред только что прочитал, причитание яжотца... Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 22:11

Петардасы)))

Гость
2 янв 2021 в 22:40

Яжотец внезапно стал против после рождения ребёнка. Можно поздравить его с тем, что ребёнка будят только салюты. Есть дома, где каждую ночь летом будят байкеры в 2-3 часа ночи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:16

Предлагаю запретить запрещателей - ибо задолбали уже со своим никому не нужным мнением

Одну-то ночь и правда можно потерпеть. Мне первого числа надо было вставать на работу, но я спокойно переждал самый пик фейереверков, бахнул парочку пивка, чтобы сморило покрепче, и вполне нормально выспался.
Если что, беруши в помощь, и хорошие стеклопакеты тоже неплохо помогают. Громкая музыка за стенкой в сто раз хуже. Но опять же, в новогоднюю ночь я не ходил утихомиривать соседей, хотя в иное время могу и побарагозить, и провода из щитка выдрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 янв 2021 в 06:13

Чувак вообще не далёкого ума. Не нравится - запретить? Ок. А кто запрет контролировать будет? Каким образом? В лифтах ссать нельзя, бухать во дворе и курить в подъездах тоже. Ну запретили - и что? Ничего.

ОТВЕТИТЬ
35432
3 янв 2021 в 19:21

Судя по обилиям феерверков в этом году у людей с финансами гораздо лучше чем думают многие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 03:31

у меня ребенок когд ародился, так стройка опд окном началась. сваи забивали. там мне кажется посильнее звуки, чем от салюта. ну и что теперь? весь город должен был прекратить жить и работать, раз у меня ребенко родился? папашка типичный представитель нынешне инфантильной молодежи. все ему всё должны. он центр вселенной. его так мамка воспитала

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 09:29

Самый крутой комент это когда сын(дочь) подрастет и скажет) про то что пойдем Папа салют запустим и ему пофиг будет на соседей и пойдет ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:40

Яжепап

Гость
2 янв 2021 в 22:39

Петардасы

Отец Сергий
2 янв 2021 в 22:45

Явно он не ныл, тусовал, пока папой не стал, а как понял, тут и пикнул на е1. Что за тема вообще, хочешь тишины в праздник, едь к теще).

Андревна
2 янв 2021 в 22:49

Я не отец (и не мать), видимо, поэтому мне пофиг на фейерверки. Сама не запускаю, но другим мешать не собираюсь. Сейчас у людей и так мало поводов для радости, и с каждым законопроектом их становится всё меньше. Так что пусть запускают и веселятся, пока могут.

Гость
2 янв 2021 в 23:40

Вроде молодой папа а уже как дед ..

Гость
3 янв 2021 в 00:26

Очень странно, ребенок, квартира, фейерверки, плач,трудно ему как отцу, родной, лети на Капексс, будет счастье. Теперь по теме, фейерверк на новогоднюю ночь не зло, злом ононное, становится когда запускают в замкнутом пространстве и когда реальный риск разрыва онного в балконе рядом дома. Яжпапка наверное об этом писал, но все перевернули. Он прав, но не прав, в НГ, это не пройдет, т.к. это люди выплескивают, свою радость, обиду и т.д. посмотри с другой стороны, ты не купил этот феерверк, но посмотрел бесплатно, как и твой ребенок, но тебя гложит, что надо спать, а многие большинство, имеют один такой день, чтобы выплеснуть радость для твоего просмотра причем бесплатно. Родной, ты в социуме, не истрери, праздник же, вот если бы каждый день и ночь пред твоими окнами пускали салюты, то да, была бы тема для разговора и то, что страна Россия может позволить себе салюты каждый день..... думай, когда не будет в праздник возможности посмотреть на салют, вспомни, как было празднично, в ВОВ, это было страшно, когда залпы означали налёт. Всем мира.

Масяня
3 янв 2021 в 00:38

Вот вдруг кто-то из соседей автора заведёт собачку...)))
Так что ждём новое нытье.

Гость
3 янв 2021 в 08:05

А срачь за собою что сложно убрать, везде валяются коробки от этих салютов.Пострелял,так собери в пакет и в урну положи.Неужели это так сложно? Тут какие законы нужны ещё? Элементарная невоспитанность.

Оленевод
3 янв 2021 в 16:42

"Спасибо всем соседям за фейерверки. Как хорошо, что у вас есть лишние деньги для моего восторга."

Гость
2 янв 2021 в 21:16

В европе постепенно запрещают салюты не только из-за шума но и вреда экологии, это у нас в селе колхозники в восторге от разноцветных огоньков в небе, ведь больше ничего в своей жизни кроме водки в КиБ и не видели, потом дети это перенимают.

ОТВЕТИТЬ
Торин
2 янв 2021 в 21:15

Я согласен с автором. Нужно запретить свободную продажу фейерверков и петард. Сам лично видел несколько раз, как люди наплевательски относились к установке коробки с фейерверком, и во время залпов она наклонялась или вообще падала на бок. В человека прилетит -- покалечит.
Петардисты вообще достали. Идут по улице и бросают петарды по сторонам. Вот нафига это, скажите? Первобытное удовольствие от создания шума, что ли?
А сколько потерянных собак в новогодние праздники! С поводков срываются! Тем более в нынешние времена собаководы не могут предвидеть, в каком месте и в какой час начнется канонада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:32

Позвольте хоть раз в год людям по шуметь ,по радоваться!!!!!Не любишь салют, громко или купить не можешь,беруши помогут вашим страхам!!!

Гостья
3 янв 2021 в 00:40

Почитайте статистику.
У человека больше шансов попасть под машину, чем получить фейерверк в лицо.
У человека больше шансов, что его дёрнет током, когда он вставляет зарядку от телефона в розетку, чем оторвать пальцы от запуска фейерверка.
Ещё. У человека больше шансов застрять в дверях вагона метро, чем купить некачественный фейерверк.
Погуглите.
По вашей логике, надо запретить автомобили, зарядки для телефонов и двери метро - ведь они представляют бОльшую опасность для людей.

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 09:41

у нас в Нью-Березайка-сити народ облюбовал для запуска фейерверков стадион : в плане безопасности место подходящее . Но после себя народ оставил кучи различных потрахов и упаковки от пиротехники !!!!! устроили настоящую помойку !!!! Вот с таких моментов дети понимают , что можно гадить везде безнаказанно : ведь папаша и мамаша так делают.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 12:34

У нас у соседей сверху ребенок-слон, топочет так, что мало не покажется. И что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 12:49

Новый год раз в году, можно и потерпеть. А ребенок.... Думаю у Бориса мнение кардинально поменяется, когда подросший ребенок запросит запустить "ракету".... И вряд ли Борис станет искать укромное место и уж тем более получать разрешение. Как говорится, кг/ам.

Гость
2 янв 2021 в 21:04

В России так любят все запрещать. Не просвещать, не объяснять с детства, а именно запреты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 14:13

Отвечу тем, у кого ума хватает сравнивать плач ребёнка, шум от ремонтных и строительных работ и фейерверки.
Неужели не видите никакой разницы? Как это вообще можно сравнивать?
Сейчас в Свердловской области по закону тишина должна соблюдаться с 23:00 до 08:00 в будние дни и с 18:00 до 11:00 в пятницу, субботу и воскресенье, праздничные и нерабочие дни. За нарушение предусмотрены штрафы.
А фейерверки без границ это реально дикость. И тут нужен какой-то контроль и регулирование.

ОТВЕТИТЬ
-666-
3 янв 2021 в 00:30

Ты только не плачь. Ляльку его рвзбудили. Раньше пофиг было? А то и сам петарды запускал. Вот и не стони теперь.

2-й гость
3 янв 2021 в 08:47

Для автора и грозу запреть надо, там же гром и молниия, спать наверное мешают

Игорь
3 янв 2021 в 10:29

Не нравится ему, 1 раз в году, что люди постреляли. Праздник у людей. Год без всего прошёл, серым. Там более это только 1,2 дня. На более. А вот сдобная лавка на Уралмаше с 8 утра включает на колонках музыку. Честно говоря о####ешь от этого. И так каждый день.

3 янв 2021 в 10:36

Чем выше этаж, тем меньше слышно! А пьяные посиделки летом на лавочке? Фейерверк хоть раз в году, а пиво и гыгыкать- все лето 😬🤦🏼‍♀️

Гость
3 янв 2021 в 12:26

Класс , интересно а у него такое же мнение было до появления ребёнка? Или когда ребёнок постарше станет и захочет салют , оно останется таким же? Я за адекватность в первую очередь, но зачастую у таких людей все под них подстраивается должны.... в Новогоднюю ночь до часу двух, нормально отношусь к фейерверкам, в этом году сами пускали впервые. Но повторюсь я за адекватность и самоконтроль, а не за пускание под пьяную лавочку , на еле стоящих ногах.

Максим
2 янв 2021 в 20:50

Тоже считаю, что запретить нужно. Видно, что часто летит все в окна, сигналки у кучи припаркованных авто срабатывают и так без остановки....

ОТВЕТИТЬ
Виктория
2 янв 2021 в 21:46

Почти в каждой семье есть домашнее животное! Как они реагируют на звуки петард и фейерверков не надо писать из владельцам! Нет культуры ни в чем, ни в бытии, ни во времяпреповождении!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:49

Шашлык жарить в садах фактически запретили новыми правилами, фейерверк на раз- два запретят, стоните в СМИ громче, скребете на свой хребет

ОТВЕТИТЬ
3 янв 2021 в 10:54

Кто то снял на видео как толпа бухих в из салютов во дворе расстреливала балконы, авто! У нас в детстве из пиротехники были только бенгальские огни и хлопушки с конфетти и серпантином :))))

ОТВЕТИТЬ
WhiteLivesMatters
2 янв 2021 в 22:57

салюты раз в год, а шавки на тротуарах серют каждый день(( надо совместить 2 зла - к каждой серющей где попало шавочке - привязывать батарею салютов))) пусть просрутся)))

ОТВЕТИТЬ
Goga
3 янв 2021 в 00:59

Терпи, впереди ещё старый НГ

Гость
3 янв 2021 в 11:59

Так меня забавляют ЯЖМАМКИ и ЯЖПАПКИ, особенно, когда у них первый ребенок! Это все....туши свет))) Их видно сразу-в магазине,детской площадке,дет.садике и т.д. А лица, лица-то!!!! Такие важные, деловущие, все им срузу должны становятся! Ну а как? Они же яжмать и яжотец(((

ОТВЕТИТЬ
Еврей Сирота Урфин Джу
2 янв 2021 в 21:36

встали на углу дома трое скотов и полчаса с интервалом в 15 секунд выпускали какие-то_типа_ракеты. после каждого запуска - дикое ржание. пришлось выглянуть и предложить вставить ракету им в задницу. хорошо сейчас дома оружия нету....
ребенок судорожно вздрагивал всю ночь и в конце концов полпятого расплакался навзрыд. мне в шесть вставать, жена не спала всю ночь, голова раскалывается от канонады. ей седалгин нельзя ибо кормит грудью.

честное слово - поубивал бы. прямо с трудом подавил в себе это чувство, выйти на улицу, подойти к ближайшей группе морлоков и врезать топором по горбине. что там насчет слезинки ребенка у Федора Михалыча?

пс. в старину в театрах чернь веселили тем, что выносили на сцену огромные бутафорские фаллосы...

ОТВЕТИТЬ
Гостья80
2 янв 2021 в 22:12

Не стоит так трястись над своим ребёнком. Он ещё вас сам не раз расстроит и разочарует. Говорю, как мать уже взрослого сына.
Я тоже переживала и заботилась о каждой мелочи, тряслась о благополучии. А когда в детском саду мне впервые сказали, что он агрессивный - я была в шоке. Я же растила его идеальным! А когда мне позвонил сын в 15 лет и сказал: Мама, я в полиции, приезжай срочно. Я поехала, и думала по дороге, а стоило ли так заботиться о нем в детстве. Ребёнок ничего не ценит. Никакой благодарности.
Сейчас ему 19, доучивается в колледже на электрика. Конечно, я мечтала о другом. Поэтому, я считаю, нет смысла так трястись над своими детьми. Ещё не известно, что там за фрукт вырастет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 янв 2021 в 05:44

Живу в стране, где пускать фейрверки можно один день в году - как раз в Новый год! Это кайф) И никаких малолеток с петардами)))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 янв 2021 в 13:33

А собаки, тявкающие на весь подъезд, вам не мешают? И загаживащие все углы и эти же детские песочницы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 21:50

Согласна с автором. Вспомните в прошлом году фейерверк женщине в квартиру залетел и квартира сгорела.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
3 янв 2021 в 00:01

Есть такие люди, они постоянно чем-то недовольны. Если убрать причину их недовольства, они найдут другую. Если убрать все возможные причины, то они будут недовольны даже тем, что есть другие люди.

Татарское сообшество
2 янв 2021 в 20:46

Яжемать пусть тоже напишет мнение

ОТВЕТИТЬ
вася
2 янв 2021 в 21:57

Раньше яжемамки были, сейчас яжепапки появились. Ну потерпи одну ночь, ничего с твоим отпрыском не станет. И так год говно был, тут хоть салюты итд. Мне вот вообще фиолетово на это, стреляют и стреляют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 22:02

Бесят продавцы этих фейеверков которым как не странно и места выделяют под их убогие киоски и ставят их в тех местах где и так стоять негде

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
2 янв 2021 в 22:08

Меня вообще поражают люди, подобные автору статьи. Люди, вы вообще способны радоваться чему либо или только свой шкурный интерес отстаиваете??? Ну не каждый день у нас в городе салюты и фейерверки, не так часто праздники бывают, почему нет вообще никакой толерантности к радости других людей и чужому празднику, если уж сами ничего не празднуете. Действительно, уезжайте на дачу или в деревню если шум и люди вас так раздражают. Родился ребёнок и началось.... а до этого интересно у автора не было неприязни к салютам? Ещё поражают люди, которые жалуются, что болельщики не дали им ночью поспать ( наблюдения из истории чемпионата по футболу). Алло, люди, но это же разовые акции, что же вы в своей норе-квартире закрылись и ничего вас не радует. Просто вот такие, подобные автору, ворчуны находятся, а потом ещё обижаемся, что люди злыми стали. Так мы сами, каждый из нас, в этом виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 00:38

Слушайте, съездите в Европу, в Китай, в США, никто не запрещает, истерик нет, вы сидите как «Премудрый пескарь» и всего боитесь, правильно вам посоветовали, валите в деревню и там спите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 13:44

Автора поддерживаю целиком и полностью. Ладно бы одна ночь, а то практически кажду. ночь на каникулах эти дурацкие салюты. Да прибавьте к этому другие праздники и дни рождения которые многие жители отмечают с фейерверками. Вот и посчитайте сколько ночей пугаются дети, скольких людей раздражает эта пальба. Ладно ребенка можно успокоить , обнять, а что творится с собаками, у которых нервная система не выдерживает этой пальбы. Сморю на своих собак и сердце кровью обливается. Маленькая под диваном сидит, а большой пес дрожит так, что кажется что у него сейчас сердце разорвется. А сколько собак срывается с поводков и теряется стараясь куда-нибудь убежать и укрыться от этого безумного грохата. Я бы разрешила только в одну Новогоднюю ночь и в день Победы. И все. никаких дней рождения....

ОТВЕТИТЬ
СТАРЫЙ ВОИН
2 янв 2021 в 21:35

45 лет назад занимался организацией салюта в честь 30-летия Победы в ВОВ в г. Усолье-Сибирское. Поднялись на крышу строящегося здания спорткомплекса на пр. Ленина. Для запуска использовались трубы под диаметр осветительных ракет, сваренные друг с другом. По команде был произведен пуск. При этом на высоте метров 40 ракеты столкнулись друг с другом и изменили траекторию полета-одна из них пошла вниз и попала, как потом узнал, в кого-то из зрителей. Правда, обошлось без увечий. Вывод: не нужно находиться ближе 150-200 метров от места пуска фейерверка.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 21:12

Для фейерверков необходимы специальные площадки, которых в нашем городе нет, и в ближайшее время не будет. А так , можно запретить всё что не нравится конкретному индивидууму.Что сейчас в России и происходит.