18 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
8 янв 2021 в 11:56

Можно и посоревноваться с салажатами, если они без гугла правильно расшифруют слово "редиска", а потом растолкуют значение фраз Эллочки-людоедочки из "12 стульев" Ильфа и Петрова. А в криминальном мире ещё больший запас не очень словарных изречений, чем у школяров. Так надо ли всему нашему взрослому населению учить всё то, что набуровили в русском языке граждане, претендующие на исключительность своего дарования в области языковых знаний. А знают ли сопляки, что такое софистика, силлогистика и пр. беллетристика? И смогут ли они на основе русского языка сложить слова так, как это делал великий А.С.Пушкин? У "птичьего языка" нет никакой перспективы в развитии человека, как личности. Потому и заморачиваться этим я не стану. Полезнее будет "перепетум-мобиле" состряпать)))

8 янв 2021 в 10:49

Словечки поколения дегенератов.
"У нас великий русский язык!" (с)72 метра.
Если уж так хочется, то переходите на нормальный английский язык.
Так слабó, это же учить надо. А ляпать никчëмные словечки много ума не надо. Ну ладно малолетки, так молодящиеся мамашки лет сорока туда же.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 10:06

Тока "дзюбить" знаю. Все остальные для меня примерно тот же смысл имеют.

8 янв 2021 в 11:16

У меня дети 12 и 19 лет, наверное, отсталые, ибо не сильно то мне помогли набрать аж 4 балла

8 янв 2021 в 12:11

Это сленг умственно отсталой девочки. Молодёжно таким не пользуется

8 янв 2021 в 10:54

Мы тоже много "дебильных" слов говорили в детстве. Сейчас уже все они ушли из лексикона. Не чего переживать

Снюс
8 янв 2021 в 10:12

Да ладно. Нормальная молодежь так не разговаривает. Это сленг ущербных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 10:28

Дистант ещё не до этого доведёт.

8 янв 2021 в 10:17

Ужас!

Фото пользователя
8 янв 2021 в 11:12

3/10.... И то, методом тыка!

8 янв 2021 в 11:27

Один знала, ещё восемь угадала. Дочь таким не пользуется

8 янв 2021 в 10:52

Единственное слово, от которого я чувствую себя злобной взрослой, - это бомбический. Раньше к любому существительному цепляли "чёткий", а сейчас "бомбический".

8 янв 2021 в 10:51

меня " короче "задолбало

Гость
8 янв 2021 в 10:23

идиотизм, хотя с помощью логики 8 угадал😄😄😄

Гость
8 янв 2021 в 11:07

мой ребенок так не разговаривает

Гость
8 янв 2021 в 10:10

А я тоже придумал новый глагол - «дзюбить».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 10:11

2 из 10. И это хорошо.

Здравый смысл
8 янв 2021 в 13:21

Деградация.😐

8 янв 2021 в 14:21

Откуда е1 это вытаскивает. Это уже не первый опрос такой. Мои знакомые дети даже половину не отгадали...

гость
8 янв 2021 в 10:20

Всеобщий дебилизм в отношении русского языка на всех уровнях ,

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 10:43

В армии в строю всегда на пробежке и марш броске были отстающие ползущие всегда в заде или хвосте роты, оттуда произошло значение слова "задроты". Вот этот разговорный запас слов именно той категории граждан желающих хоть что-то из себя изобразить.

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
8 янв 2021 в 10:26

Правильно воспитанные дети, не пользуются сленгом низшего общества

8 янв 2021 в 10:38

Год назад Света была криповой лалкой 😁
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-68981671.html

8 янв 2021 в 10:45

Год назад на E1 Света была криповой лалкой.

8 янв 2021 в 11:30

5/10, из которых точно знала ответ только на один вопрос

8 янв 2021 в 11:50

Лишняя информация

Фото пользователя
8 янв 2021 в 11:51

Каляка-Маляка

8 янв 2021 в 12:30

Xren

8 янв 2021 в 12:30

1

Гость
8 янв 2021 в 13:51

Снитч значит не предатель, а стукач. Дословно с английского, как и практически всё остальное в этом недотесте.

8 янв 2021 в 13:57

Мои дети - подростки, спросила их, впервые слышат такое, ну кроме доната в играх, ну это я и сама знаю.

Гость
8 янв 2021 в 14:02

10/10
Нужно лишь знание английского выше базового.

8 янв 2021 в 14:13

Какие то недосолова. Лучше чертом назвать, а то снитч🤦🏻‍♂️

Гость
8 янв 2021 в 14:40

90% слов производные от английского, причем перевод один в один
Если не понимаешь - значит ты тупой, а не дети

Еврей Сирота Урфин Джу
8 янв 2021 в 18:03

"забайтил"
Многое непонятно потому, что ущербные дегенераты неправильно читают английские слова. Bait читается как "бейт". Все знают термин клик-бейт, на здесь у ушлёпков почему-то байт...

Вася
8 янв 2021 в 13:04

К сожалению 10/10 и мне 41) Нормальные дети так не разговаривают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 10:03

Запретить на законодательном уровне эти, поганящие великий русский язык, на котором разговаривал Ленин, англицизмы! Штрафовать нещадно!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 12:53

Не знаю подростков, которые бы так разговаривали, это какой-то очень продвинутый сленг

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 13:09

Что значить у всех бомбит? Кто того бомбит?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 10:53

Нормальная лексика. Уйдёт с возрастом

Гость
8 янв 2021 в 10:58

Я конечно все 10 понял, но тест составлял дед какой-то.

8 янв 2021 в 12:04

У нас под окном школьники курят и на отборном русском матерятся. Хоть смысл понятен)))))
Ничего не угадано

Размышляя...
8 янв 2021 в 12:18

Запечные, завьюжные, лесные.
Под струями медийного дождя,
От нас уходят сказки расписные,
С собою Лукоморье уводя.
А колдовское око интернета
Показывает мир совсем иной.
По золотому блюдечку планшета
Катается огрызок наливной.

Гость
8 янв 2021 в 12:49

"Ну, брутальный там, классный"
брутальный - изначально слово восходит к латинскому brutalis — "животный, плотский" и brutus — "грубый, тяжёлый, тупой". вам самим бы знать значения слов что вы применяете )) а еще тесты проводите ))))

777
8 янв 2021 в 13:08

Степень деградации на лицо, надо еще больше денег отгружать силовикам, прощать долги странам африки и другим странам, нежели вкладывать в образование.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 10:30

Опять "что-то" там нафантазировал или корреспондент e1, или мажор из 9-го лицея, которые уже никаким другим спортом не увлекаются, кроме Instagram и "различными" вариациями Warface, например)))

8 янв 2021 в 10:08

5 из 10

8 янв 2021 в 11:18

В моем подросковом возрасте тоже родители не все мои слова понимали. Помню приходилось иногда пояснять

8 янв 2021 в 11:33

Лучше ешьте оливье👍

8 янв 2021 в 11:36

Не знаю таких слов

Салатик держите

Всем привет

8 янв 2021 в 12:11

🌠

8 янв 2021 в 12:11

😊

8 янв 2021 в 12:10

😄

8 янв 2021 в 12:10

🎄

8 янв 2021 в 12:47

🤦

8 янв 2021 в 12:52

да ну на фиг

8 янв 2021 в 13:08

Да, чё то изи всё Дима 33 годика

Гость
8 янв 2021 в 13:20

Никто так не разговаривает, в интернетах может так и общаются танкисты и прочие любители игр

гога
8 янв 2021 в 14:49

Что за чушь я сейчас прочитал?😳

Мария
8 янв 2021 в 18:09

Словарь Эллочки - людоедки расширился! Прогресс налицо!

Фото пользователя
8 янв 2021 в 23:14

Что я сейчас прочитала 😁

8 янв 2021 в 23:29

оливьешечка

9 янв 2021 в 10:34

Нужно закусить

9 янв 2021 в 12:55

😞

8 янв 2021 в 10:28

Просто английские слова, немного адаптированные под русскую грамматику.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 12:05

10 из 10

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2021 в 13:01

Святой сантаклаус,какая жуть😢😱😳

Гостище
8 янв 2021 в 14:04

У каждого поколения свой язык. Клеймить молодежь за использование сленга - проявление маразма.

8 янв 2021 в 21:06

Застонали старые душнилы ))) Забыли, как в своей юности тащили из всех подворотен собственный жаргон ))

8 янв 2021 в 20:19

А я от своего только слышу подобное, сразу идём в домашнюю библиотеку и он на выбор берёт произведение Крапивина. Очень кстати действенный метод. Рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
ксю
8 янв 2021 в 20:34

Разговаривают! 11-13 летние!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 10:05

Даёшь по фене!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 12:13

9/10. Мне 37, кста. Не от детей, они у меня едва говорить научились. Капец я модный, оказывается

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 18:08

Лучше дочь душнила, чем сын войсер.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 22:44

3 из 10, мне 28. Можно записываться в старперы?))))

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2021 в 23:20

Деградация молодежи налицо! В этом заключается путинская поддержка молодежи по новой конституции?

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2021 в 10:09

😜👍😁

Фото пользователя
8 янв 2021 в 11:23

А куда русский язык делся?

8 янв 2021 в 12:00

6 из 10, спасибо, повеселили) слэнг во все времена был, вспомните себя подростками. Тем более что плохого в англицизмах? Хотя бы так английский учат)

8 янв 2021 в 12:09

4/10 всем по салату 😄

Так и есть
8 янв 2021 в 12:20

Огрызок наливной - сильно!

Гость
8 янв 2021 в 13:43

Я подумал на машине кто то бомбит ))

8 янв 2021 в 14:27

Посмеялась ) 7/10

Ольга
8 янв 2021 в 14:36

У всех поколений свой сленг, мы были такими же. Мама часто мне говорила, что половину сказанного мною не понимает. Это нормальный процесс сепарации подростков от родителей, поэтому не будьте душнилами:))) абсолютно нормальные сейчас дети, Вы были такими же, просто забыли благодаря старческому склерозу уже:)))

8 янв 2021 в 14:58

Душнила )))

Гость
8 янв 2021 в 15:12

Блин, я устала ЭТО читать

8 янв 2021 в 16:42

Имбовый - от имбалансный (из комп. игрушек) т.е. несбалансированный, дающий слишком большое преимущество.
Что вообще не применимо к одежде.

8 янв 2021 в 19:21

1 из 10. Позор мне, знаю только задонатить

8 янв 2021 в 23:54

🤐

9 янв 2021 в 10:44

🔥

Гость
9 янв 2021 в 11:36

Имбовый означает имбалансный, что в свою очередь в играх означает несбалансированный и имеющий за счет этого приемущество , а не крутой.

Фото пользователя
9 янв 2021 в 14:30

10 / 10 изейшество, стандартные слова в обиходе, ниче нового..
Самое забавное, как ватоголовые пытаются шеймить молодежь, в свою очередь месяцы называют на забугорный манер, безмозгло считая употребляемые слова исконно русскими..😁 Рюський такой рюський язык.. Советую тем, у кого есть хоть доля разума, углубиться в историю языка и филологию, узнаете много интересного..)) Да хотя бы вспомнить гениы русской литературы Пушкина, где прям целиком почти стихи шли на французском..)

Гость
13 янв 2021 в 00:12

Полна лента комментов престарелых из могил. Оно и понятно, мозг уже откинулся, чтобы соображать, что их родители так же относились к их чистому русскому)
А зумерам, несмотря на наш ветер в головах, собственно плевать, что там думают 30-летние ходячие мертвецы. Как говорил классик - "а судьи кто?..."
И конечно мы не скидываем все новые слова в одно предложение, как офисные РАБотники - это кринж.

Короч, берите ваш кристально чистый русский, заворачивайте в трубочку и идите с ним на своё кладбище XD

Андревна
8 янв 2021 в 13:12

Знание английского и интуиция помогли ответить правильно на все вопросы, хотя в моём окружении никто так не разговаривает.

Сленг - это нормально, у нас тоже его было предостаточно. Так что всё норм.

ОТВЕТИТЬ