22 апреля четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Фото пользователя
20 фев 2021 в 15:52

Вчера на РБК была статья, как начальник сектора продаж Сбера в 2019 украл со своим паролем базу клиентов на 5,7 гигов, и даже успел выставить на продажу в даркнете и заработать 25 тыс руб. Поймали его быстро, осудили на 2,10 года со штрафом 25 млн руб.
Вот про это интереснее, насчёт откуда данные клиентов в открытом доступе, с реальными уголовными делами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 16:58

Тут главное время тянуть и не вестись - работает принцип чем меньшему количеству людей позвонит, тем меньше вероятность что кого-то разведёт. Я как-то с одним 28 минут разговаривал, благо время было

WhiteLivesMatters
20 фев 2021 в 21:16

вместо блажни, типа закона яровой, не грех бы напрячь операторов, чтоб блокировали подобные номера. раз уж могут отслеживать ключевые слова и фразы. заодно и пустозвонов (которые звонок и сброс) блокировать, если с номера идет массовый обзвон.
неплохо бы и банки обязать отвечать за их рекламу по телефону. а то вафля-банк уже достал. а так - штрафовать на сотку штук за каждую жалобу - и норм))
всех-то дел - ввести форму заявки на госуслугах. позвонил спамер или псевдобанк - сразу зашел, заявочку заполнил - и пусть органы работают.
мечты, блин...

Егор
21 фев 2021 в 10:15

Я на хер посыаю. Даже пристава. Какой то черт Оглы. Что словян нет???? Домой, там баранам пусть наривает. Допустили......в Россию!!!!

Самал
22 фев 2021 в 18:14

А я начинаю разговаривать с ними на казахском языке, говорить на ломанном русском, что не понимаю русский

Ольга
27 фев 2021 в 16:08

Е1 посчитал всех бездельников и тех, кто не ценит свое время?🤣🤣🤣

Денис
27 фев 2021 в 21:01

А когда мне звонят, с рекламой или с разводом, то всегда говорю, городской морг на связи, какие у вас проблемы? Ступор и бросают трубку

Sem
28 фев 2021 в 09:55

А я говорю что сейчас нахожусь в Севастополе и прошу подсказать адрес ближайшего банкомата .
Доооооолгая пауза ))
(ни Альфа ни Сбер ни ВТБ не считают что Крым наш и их банкоматов там нет )))))

Loading...