Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Екатеринбургский зоопарк предложили перенести в Сысерть
Екатеринбургский зоопарк предложили перенести в Сысерть

Гость
20 февр 2021 в 14:17

Ездить туда мало кто будет, зато зверям будет хорошо и привольно.

Гость
20 февр 2021 в 14:17

Ну и всё, тогда туда вообще ни кто ходить не будет.

Vvvvv
20 февр 2021 в 14:18

В условиях которых сейчас содержаться животные жить просто невозможно. Цементный куб не может быть домом. В любом случае зоопарк необходимо переносить в места приближенные к природным условиям для животных

Гость
20 февр 2021 в 14:19

застройщикам надо место в центре ))

Гость
20 февр 2021 в 14:20

перенести в офис атомстройкомплекс

20 февр 2021 в 14:20

Город станет менее привлекательным для прогулок по центру. Летом частенько захожу к зверькам

Гость
20 февр 2021 в 14:21

в резиденцию полпреда или куйваша,все равно толку От них ноль!

Гость
20 февр 2021 в 14:21

Москва покрупнее Екатеринбурга будет, но никто не планирует переносить московский зоопарк за черту Москвы. Совсем от жадности до лакомого кусочка земли под зоопарком перемкнуло чиновников что ли?

222222
20 февр 2021 в 14:23

Да уж креативить так креативить. Мозговой штурм :) давайте в Ивдель!
А ещё лучше пусть зверьё на свободе живёт.

20 февр 2021 в 14:23

Ездить туда, конечно, будет далековато, зато зверушкам будет намного просторнее. В нынешних границах зоопарк очень-очень тесный. Очень маленькие вольеры, совсем маленькие павильоны и неудобные маршруты передвижения публики по зоопарку, особенно железные лестницы на второй ярус. Так что пусть переносят и существенно расширяют.

20 февр 2021 в 14:24

Патруши это не Сысерть, а Арамиль. Географию не учим.

20 февр 2021 в 14:24

Место под зоопарк на берегу шарташа, где изоплит.

20 февр 2021 в 14:25

Идея здравая. Действующий зоопарк, действительно, нуждается в расширении, а сделать это в существующих границах невозможно. Время диктует свои требования: парковка для посетителей, игровые зоны, кафе, другие развлечения. Нужен хороший участок с возможностями для перспективного развития. А сейчас и людям некомфортно, да и животным более просторные вольеры не помешают. Ну, и, простите, запахи... Они тоже никуда не делись.

Сквер на приборе.
20 февр 2021 в 14:26

В алкаш-центр переносите. Бегемота крокодила в пруду запустим. Место для зоопарка самое удачное. Пустовать не будет.

Гость
20 февр 2021 в 14:27

Лучше у Меги-Икеи на Металлургов зоопарк перенести. Академ рядом.

Гость
20 февр 2021 в 14:27

О! Мозговой штурм у них случился!
В итоге не жизнеспособная идея выродилась, а "выкидыш" какой-то.
Кто туда поедет на зверят посмотреть?
Как часто семьи с детьми в такую даль будут мотаться?
Меньше, чем сейчас. Посещаемость зоопарка упадет.
В итоге, какая выручка у зоопарка будет?

20 февр 2021 в 14:28

Переместили бы на берег Шарташа...

Гость
20 февр 2021 в 14:31

""Гость
20 фев 2021 в 14:21
Москва покрупнее Екатеринбурга будет, но никто не планирует переносить московский зоопарк за черту Москвы. Совсем от жадности до лакомого кусочка земли под зоопарком перемкнуло чиновников что ли?""
Все правильно сказал Гость

Действительно, кто же туда поедет ?.Как детей туда повезти, если нет автомобиля. Это же нужно на перекладных добираться. Совсем ополоумели. В москве вышел из метро и вот тебе зоопарк. А у нас зоопарк хотят в другой город увезти. Дак,что давайте тогда в Москву его переместим.

Гость
20 февр 2021 в 14:32

Так уже планировали- еще в 80 х кажется. И остановка Зоологическая даже есть. А в Сысерть с детьми мало кто поедет...

справедливость
20 февр 2021 в 14:32

Такие мысли показывают лишь отсутствие мозга. Какой мозговой штурм???))

Гость
20 февр 2021 в 14:33

Кому нужен зоопарк на отшибе, кто туда поедет? Не будет посетителей - не будет дохода, на какие деньги вы будете животных содержать? Бедные звери. Они и так в плачевном состоянии, а там совсем зачахнут. Еще какие-то активности с детьми. Контактный зоопарк хотите замутить, живодеры?

Гость
20 февр 2021 в 14:34

Бывший директор зоопарка Лиокумович, кореш ЧАМа, хорошо подзаработал на реконструкции зверинца. Потом его в благодарность в Администрацию Чк.района сунули, там тоже "зарабатывал" на постоянном ремонте здания.

Злая Юля
20 февр 2021 в 14:34

А че не в Ивдель? Там такие просторы и земля даром почти

20 февр 2021 в 14:39

Давно пора, только и животным создайте условия как в Сингапурском зоопарке, а не этот концлагерь в центре города со смоком из пробок.

Масяня
20 февр 2021 в 14:40

Появилась мысля что Ч.А.М не просто так рисуется в СМИ в последнее время.
Выйдет так и авторитетно всем скажет "да да, отличная идея, перенести зоопарк в область, отлично". А между строк будет читаться "А тут пусть Атомстрой развивает что-то новое, я уже договорился"

Сергей
20 февр 2021 в 14:41

Посещаемость сразу упадет до минимума и в итоге вообще закроется.

Гость
20 февр 2021 в 14:44

Главный аргумент "будет доступен челябинцам"! А не пойти ли им нахрен? Им уже доступен аквапарк, океанариум, мега вместе с икеей... Что ещё сделаем для них?
Там в Кадниково есть великолепный зоопарк. Если уж на то пошло.

20 февр 2021 в 14:45

что ж это они такое курят-то во время мозгового штурма?!

20 февр 2021 в 14:46

Ресторан при зоопарке нужен. "Дичь " 😁

Аноним
20 февр 2021 в 14:47

Метро сделайте сначала до Сысертского района, а потом выносите тот же зоопарк
Кто туда поедет просто так?

Гость
20 февр 2021 в 14:48

не в доступности или в текущем местоположении дело. Наш зоопарк маленький. расширять его нет возможности. Единственный выход его перенести и лучше за город, что бы можно было сделать свободные вальеры для животных. Сейчас животным тесно. Посмотрите в каких маленьких клетках они сидят. Д и мне бы хотелось, что бы посвободнее зоопарк был. С кафешками, скамейками, зоной для прогулки. Что бы приехать и на весь день. Была в зоопарке на Украине, он находился за городом и там у животных были огромные вольеры, животные свободно бегали. Поэтому есть с чем сравнивать. Ну это чисто мое мнение.

Гость
20 февр 2021 в 14:49

В ЦПКиО самое место и лес и центр и наполняемость кассы значит самоокупаемость всего!) Хотя чёрные дырв в бюджете под охраной государства)

Гость
20 февр 2021 в 14:50

По мне хоть на Луну. Сам не хожу и детей не вожу. Не в зоопарк, не в цирк, не в аквапарк. Зачем поощрять издевательства над животными? Казалось бы давно пора понять, что никто не заслуживает в клетке всю жизнь проводить!

Сергей
20 февр 2021 в 14:50

Надо дома старые сносить и на месте их строить тот же зоопарк, а город расширять то есть дома жилые в Арамиле или Патрушах и других отдаленных местах, дороги надо расширять как это делали в Москве. В центре тоже нужны зоны отдыха. Натыкали домов не пройти не проехать, вообще никакого архитектурного мышления нет.

Аноним
20 февр 2021 в 14:51

Вы на перекладных поедете смотреть на животных? 3 часа туда 2 обратно?

Гость
20 февр 2021 в 14:51

Хороший кусок земли )) ургу тоже перенесите , тоже хороший кусочек в центре

Гость
20 февр 2021 в 14:57

Зоопарк должен быть доступен мамашам с детьми, чтобы добраться можно было на общественном транспорте

Вы сразу половину посетителей отсеиваете - у которых папа работает, у мамы машины нет, денег нет на такси плюсом к билетам

Вы сразу закрывайте тогда зоопарк, зачем на перенос тратиться, если он там все равно загнется

Аноним
20 февр 2021 в 14:57

Для начала пусть слуги закона попробуют утром добраться на общественном транспорте до своей резиденции без мигалок

ну конечно, у нас животным места совсем нет. все земли уже распределены под стопиццотэтажки?
да и сотрудники зоопарка, думаю, не рады такой перспективе, т.к. выручка точно упадет, а питомцев содержать надо.

Гость
20 февр 2021 в 14:59

По мнению Фоминых, туда удобно ездить и екатеринбуржцам, и даже челябинцам. ????????????????????????? И какой общественный транспорт туда ходит?

Светлана
20 февр 2021 в 15:01

Стройте у себя что хотите, это будет Сысертский зоопарк. А наш, Екатеринбургский оставьте впокое.

20 февр 2021 в 15:02

Живу напротив зоопарка, с ужасом жду момента когда он куда то переедет и на его месте построят десяток стоэтажек

Гость
20 февр 2021 в 15:02

Ну-ну, а потом признать нерентабельным и распустить, оставив город без зоопарка, видимо вместо слоновника и обезьянника человейник новый наметили. А давайте всех чиновников за Полярный круг переселим и даже северные им пусть там будут.

Зверь
20 февр 2021 в 15:03

Опустите на волю, бестолковые!

20 февр 2021 в 15:05

Зоопарку мало места было еще при СССР. Так что - да, новый надо строить, но и на месте старого оставить мелкую развлекаловку для мелкоты с мамашами и прочим попкорном.

Гость
20 февр 2021 в 15:06

В ЦПКиО место есть, в Парке лесоводов, на Шарташе.

Гость
20 февр 2021 в 15:06

В кабинетах точно не по профилю сидят, дегенераты на дегенераты!

Мымра
20 февр 2021 в 15:07

Если зоопарк перенесут, то он будет не екатеринбургский, а патрушанский.

20 февр 2021 в 15:09

в зоопарк из челябинска? зачем? уж сразу в челябинск перевезите, чтоб время не тратили челябинцы, раз так печётесь о них!

Гость
20 февр 2021 в 15:14

Они совсем чтоли куку? И кто туда будет ездить смотреть животных, на чем? Дебилизм сплошной

Гость
20 февр 2021 в 15:16

Да ,да !!!!! А участок срочно застроить !!!!!! Дай те ка подумать ???? Застройщик УГМК !!!!!!!!!!!!!!!