27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

20 фев 2021 в 16:58

Зоопарк, безусловно, надо переносить. Но у них ведь опять во главе угла "коммерческая целесообразность", а не комфорт зверей. Эта тюрьма для зверей в центре города с клетками 2х2 - издевательство. Как люди могут туда ходить и радоваться? Неужели не видно, что это звери-зэки? В глаза им посмотрите, этим несчастным. Но о зверях не думают, а опять нагородят всяких шаурмечных и пустят диких ИПешников деньги зарабатывать. Опять тот же колхоз. Надо нормальный социальный проект делать, при чём тут УГМК.

Гость
20 фев 2021 в 17:19

"идея пришла во время мозгового штурма с главой округа Дмитрием Нисковских" А что курили товарищи в это время??? И фраза понравилась - во время мозгового штурма!! Это диагноз!? Излечимо??

20 фев 2021 в 17:27

а по ближе места не нашлось ?? вон парк победы и озеро есть для тех кому надо плавать и в черте города. Просто почистите озеро и поставьте хороши вольеры и люди поедут и пойдут и метро на уралмаш есть. А в сысерть кто без авто врят ли поедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:28

Нет это просто свинство!!!!!!! От УГМК коробит уже. Это его благотворительность означает, что с городом буду делать, что пожелаю

ОТВЕТИТЬ
гога
20 фев 2021 в 17:41

Кошак на верхней фотке ухмыляется;какая такая Сысерть?на родину везите обратно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 18:14

А че не в серов? Не от большого ума! Конечно порешали с угмк! Там наверно угмк в центре и присмотрели землю!

Гость
20 фев 2021 в 18:23

1) На какие средства будут содержать зверей зимой? Даже в центре города поток значительно снижается, когда большинство зверей впадает в спячку. А уж на окраину точно никто даже на авто не поедет. Ну а по морозу с пересадками возить детей на парочку зверей посмотреть, так это вообще абсурд.
2) Раньше люди из области в зоопарк ходили. Кто поедет из условного Красноуфимска в Патруши при отсутствии авто?
3) Гости города из других регионов и даже стран, прогуливаясь по центру Екатеринбурга, заходили в зоопарк. Никто из этих людей не поедет за город.

ОТВЕТИТЬ
Движ на Рублевке
20 фев 2021 в 18:28

У Икея на западе ДВИЖУХА. Это Екатеринбургская Рублевка. Престижный западный район Екатеринбурга.

Самый экологически-чистый район!

Туда и зоопарк к самым престижным коттеджным поселкам.

Гость
20 фев 2021 в 18:36

Какая Сысерть???? Решили построить элитный комплекс жилой на месте зоопарка???? Кто в Сысерть ездить будет. Совсем совесть потеряли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 18:39

Новый зоопарк это очень хорошо и клетки побольше

Задумайтесь
20 фев 2021 в 18:40

Люди делают мозговой штурм как бы мягко приземлить аппарат-робот на Марс. А эти... думы думают как бы зоопарк обанкротить и закрыть?

Герой Танкограда
20 фев 2021 в 18:42

Челябинск?! да у нас свой зоо и получше!!

Гость
20 фев 2021 в 18:49

А зря. Мы вот без машины и нам уже сложнее будет.

Ирина
20 фев 2021 в 18:52

Людишки думают только о том, чтоб им удобно было. Приехали, посмотрели на животных в тесных клетках, приятные, на их взгляд, впечатления получили и уехали. А то, что бедные животные мучаются в условиях, которые им создал Екатеринбургский зоопарк, всем абсолютно безразлично. Наш зоопарк-это позор! А люди, получающие удовольствие от визита в него, холодные и равнодушные потребители. Как же бесите вы меня! Особенно меня бесят людишки, которые в зоопарке умиляются, например, енотам, а сами носят пуховики с опушкой из их убитых сородичей. Такие двойные стандарты. Аж тошнит от вас!

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
20 фев 2021 в 19:27

воры-чиновники хотят перенести зоопарк

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 19:50

"Глава округа" Дмитрий Нисковский!? "мозговой штурм"!?? Что такое я сейчас прочитал!? Кто это вообще? Эти чиновники не способны просто принимать продуманные решения, а уж "мозговой штурм" для них вообще понятие запредельное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:53

Рысь на фото кагбэ говорит: "ты кого переселять собрался, дядя?!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:57

Правильно—умная мысля давайте лучше сразу на колыму

гость
20 фев 2021 в 20:01

На редкость не плохая идея, зоопарк сможет расшириться, животные не будут дышать выхлопными газами, транспортная доступность с любой окраины города.

гость
20 фев 2021 в 20:05

Не совсем верный заголовок, все же Патрушевские поля это окраина Екатеринбурга хотя и Сысертский район.

Лина
20 фев 2021 в 20:23

Зато дети Арамили, Патрушей, Большого Истока и Сысерти будут чаше бывать в этом прекрасном месте,

20 фев 2021 в 20:25

Если условия для животных изменятся в лучшую стороны, то надо переносить. Наш зоопарк это настоящий концлагерь.

Гость
20 фев 2021 в 20:30

Не нужен нам на Шарташе ваш зоопарк, у нас здесь белки, птицы, ходим любуемся и подкармливаем.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 фев 2021 в 20:34

Участок на Луначарского неудобен тем, что из-за нехватки территории там нельзя разместить некоторые виды животных, например жираф, об этом давно говорилось, но вот то что из-за универсиады запланированное место зоопарка отменили это дибилизи полный, можно было объекты разместить в другом месте, а сейчас ещё Минобороны там блокировала застройкой из-за своей бензоколонки...

Гость
20 фев 2021 в 20:38

Нужен большой, современный зоопарк, где с удовольствием можно провести время не только с детьми, но в хорошей транспортной доступности /студенты, школьники, пенсионеры/
Едет народ в МЕГУ, хотя и не центр

Гость
20 фев 2021 в 20:41

Только если обязать жителей сысерти ежедневно ходить в зоопарк. Иначе народу мало будет.

Гость
20 фев 2021 в 20:53

Никуда его не надо переносить. Столько средств в этот зоопарк вложено за последние двадцать-тридцать лет. Столько новых корпусов построено. А теперь это всё снести? Не слишком ли щедро?

20 фев 2021 в 21:11

Снести зоопарк построить жилье все согласны смех да и только

путник
20 фев 2021 в 21:32

"...такая идея пришла во время мозгового штурма с главой округа Дмитрием Нисковских". Это не мозговой штурм, это сквозняк в голове. Кто туда, в эту глушь поедет зоопарк посетить ? Они своими мозгами об этом подумали ? Да куда там.

Александр
20 фев 2021 в 21:33

Дурилки картоновые 🤪😄😁🙊

Свердловск
20 фев 2021 в 22:08

в деревню Кузькино, отпустите зверей на волю, он родились свободными. а не шутами для забав жирым деткам

Гость
20 фев 2021 в 22:10

А на месте зоопарка небось храм построить или жилой комплекс 10 домов, 40 этаже?

Свердловск
20 фев 2021 в 22:15

его 100 лнт переносят

Гость
20 фев 2021 в 22:42

Да ну нафиг,лучше в Ивдель,че мелочиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 22:48

Мы из области приезжаем на общественном транспорте и бываем в зоопарке. Если перенесут под Сысерть, добраться туда не получится.

Зоопарк надо делать рядом с Академическим (там до Екада еще места умотаться). Детишек полно, можно пешочком прогуляться до зоопарка, либо пару остановок проехать. Да и автобусы в Академ ходят, можно доехать.
А в Сысерть - ну это бред полный! Это уже будет не Екатеринбургский зоопарк, а Сысертский. Откуда такие бредовые идеи только берутся, в головах у Нисковских и Фоминых?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 23:23

можно подумать он нам тут нужен сильно 😠
то свалка, то зоопарк, идите нафиг, тут с полей г**ом тянет так что дышать нечем, слонов еще не хватало

Наталья
20 фев 2021 в 23:56

Кошмар какой не в коем случае пусть зоопарк останется на месте идиотизм какой то больше не чего не придумали идиоты

Гость
21 фев 2021 в 00:09

Лучше бы закрыли вообще, чем мучать животных. Содержатся в ужаснейших условиях

Гость
21 фев 2021 в 00:33

ГУФСИН России по Свердловской области

Адрес: 620019 Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Репина, 4

Этот Зоопарк надо перевезти в Сысерть

Гость
21 фев 2021 в 00:34

У меня предложение. Давайте тогда лучше в В. Пышму прямо рядом с выставкой вооружений.
На трамвае все доедем

Гость
21 фев 2021 в 01:39

А че не на Дальний Восток?

Александра
21 фев 2021 в 02:13

На самом деле очень хорошая идея. На данный момент это не зоопарк а подобие.

Гость
21 фев 2021 в 02:23

А как же обещания про большой формат зоопарка-заповедника в несколько Га вдоль ЕКАДА к 300-летию Екб!!? Пообещали и забыли!!? Оригинально 😅

Гость
21 фев 2021 в 02:48

А при чем упоминали Челябинск , у них свой есть, а место под зоопарк (это не частная конторка), обязательно надо с горожанами советоваться, самое хорошее место это в глубине парка Маяковского и в городе для всех доступно и животным дышать будет чем

Ирина
21 фев 2021 в 04:17

А зачем в зоопарке нужны кафешки, батуты и др.? Оставьте только животных. А в кафе можно сходить и за пределами зоопарка, ну при условии, что это будет центр города.

Гость
21 фев 2021 в 08:55

В Косулино сделайте, там как раз поле у трассы свободное.
Рядом на снегоходах и квадриках катают, будет чем родителям и детям заняться

Гость
21 фев 2021 в 10:51

Нужен долговременный и хорошо продуманный план застройки и развития города, а не "мозговой штурм".

21 фев 2021 в 10:57

Новостроек в центре не хватает

Ирина
21 фев 2021 в 11:23

Почему в первую очередь не написали, что для удобства животным, для их лучшего содержания!? А написали, что для детишек провести время и коммерческая основа 🤦🏼‍♀️

21 фев 2021 в 12:29

Объясните мне как, ну как в него поедут люди? В будни все работают, в выходные - там от Глобуса Щербакова стоит и до кладбища. Т.е поехать в зоопарк - надо убить 2 часа на дорогу в одну сторону. Надо уезжать из Ебурга, при такой застройке через 3 года тут будет кромешный транспортный коллапс. И еще вопрос почему в Москве, Питере - зоопарки в городе не мешают? И туда можно спокойно на метро доехать?