25 февраля четверг
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

23 фев 2021 в 09:04

портянку и ПХД закосячили...

Репницын Анлрей
23 фев 2021 в 09:04

Он пауерлифтир! Лифчик обязателен

Гость
23 фев 2021 в 09:17

Интересно , где это военнослужащие , проходившие срочку с Союзе , могли использовать "разгрузку" , более известную как БВД , ПОЯС А и ПОЯС Б ?

Lexx
23 фев 2021 в 09:18

На портянку и ПХД, у вас неверные ответы, еодин.

Фото пользователя
23 фев 2021 в 09:24

Кто не служил- не мужык! Кто не рожал- не баба!

ОТВЕТИТЬ
Сашка
23 фев 2021 в 09:33

Это не армия, а зона, где все по-понятиям

Гость
23 фев 2021 в 09:51

А ТА, тапками не называли, скорее ташками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:53

Про ЧПОКи я не слышал, говорили ЧИПОК, но не ЧПОК.

ОТВЕТИТЬ
Тратата
23 фев 2021 в 10:07

Портянки и есть портянка,
ПХД - приборка всего и вся в распалаге и в парке.
А где Фишка?
Где Шакалы?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:07

Для кого-то лучше " Чпок!", Особенно тем,кто не в теме!

Гость
23 фев 2021 в 11:15

а на флоте -
караси - или молодые или носки;
годок - прослуживший 2 года , до ДМБ - 1 год;
прогары -ботинки ;
сундук - мичман;
бак- передняя часть палубы или стол;
баночка- скамейка...
и т.д и т.п

Злопамятный
23 фев 2021 в 11:26

Наберите в Гугле запрос:

"Искореженную и закопченную русскую мечту провезли по улицам Баку"

- и почитайте то что откроется. Это все что надо знать про эти "лифчики", "окурки" и про весь прочий блатной жаргон золотопогонников не умеющих ничего кроме как красиво тянуть носочек на парадах да издеваться над рядовыми призывниками вроде Шамсутдинова.

23 фев 2021 в 11:27

Ну почти все угадала) Служивших и служащих - с 23-м. Здоровья вам и благополучия.

23 фев 2021 в 12:20

Во первых Чипок а не Чпок, и портянка она и есть портянка, а портянка листок бумаги это уже тюремный жаргон

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 13:25

7/13

23 фев 2021 в 14:56

хоронить окурок.
Найденный на полу окурок располагали на втором ярусе кровати. Четверо духов брали кровать и с почестями выносили из расположения роты на улицу для торжественного захоронения. За "катафалком" двигалась процессия, состоящая из роты в полном составе. Духам, слонам и черепам полагалось неистово истерить в припадках от горя и сожаления об "уходящем". Некоторые(особо талантливые) духи играли музыку(без инструмента)). Во главе процессии, как правило, был старшина. Он руководил всеми действиями. Когда толпа приближалась к месту захоронения, яма была уже готова. Бросали по щепотке земли на "усопшего" и отходили, проливая море слёз. Некоторые падали без чувств.())))...................Всего не описать. Это видеть надо.
\служил в Москве

JFK
23 фев 2021 в 16:06

Бляхами от ремня чистить пол ? Такого даже в моей конченной части не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 19:01

ЧПОК - чрезвычайная помощь оголодавшему курсанту.

Старшина запаса
23 фев 2021 в 22:35

Сходили бы в роту, послужили , не ОДИН ГОД как сейчас, а как мы в 73м году. Пол года учебка, потом ещё 3 месяца вторая учебка ( спецназ)..... броски по 10 км ... физподготовка по 6 часов в день ... А вы тут спорите ЧЕПОК или ЧИПОК.... Кусок хлеба с солью И кружка воды , вот и весь чепок!

ОТВЕТИТЬ