19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Фото пользователя
20 мар 2021 в 19:12

ЭТО НЕ ТО ЧТО: МОЖЕТ БЫТЬ ДОРОЖЕ, А ЭТО И ЕСТЬ. У НИХ ЦЕНЫ В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ

Александр
20 мар 2021 в 19:42

До сих пор с омерзением вспоминаю последнее посещение кинотеатра в Мегаполисе. Долбанутая семейка, два спиногрыза пацана, папаша и мамаша жрали весь фильм у нас за спиной. Папаша пил пивас, наслаждался и рыгал, распространял вонь, придурки малолетние чем то чавкали и отбирали друг у друга жратву. Толкались и пинали ногами в спинки наших кресел. Яжмать шипела на них. На замечания нифига не реагировали. Типичное быдло на выгуле. Это был пипец... Надо запретить в кинозале любую жратву и напитки. Два часа вытерпят.

ОТВЕТИТЬ
Ратата
20 мар 2021 в 20:29

Такое ощущение что некоторые идут в кинотеатр не кино смотреть, а пожрать! Так что лучше вообще запретить или оставить только попкорн.

Александр
20 мар 2021 в 21:11

"Пойдем в кино, - поедим", - это вообще не стоит обсуждать, пусть дома хрумкают, в кинотеатре КИНО смотрят, впитывают искусство, а если кино таково, что только хрумкать хочется, то это не искусство кино, в свинарниках музыку включают для плодотворного влияния на вес свиньюшек, не нужно кинотеатры в подобие превращать.

Гость
20 мар 2021 в 23:00

Надо просто запретить кинотеатры! Тогда и жрать в них не будут!

Ирина
20 мар 2021 в 23:23

Запретить вообще жрать! По-другому не сказать, уж простите. Ходили в кинотеатр два года назад, больше не ногой! Как в харчевне, блин! Хруст, вонь полфильма. Хочется есть- идите в кафе!

Виктор
21 мар 2021 в 01:19

Что хочу,то и беру с собой,никто мне не указ

гога
21 мар 2021 в 08:15

Правильно, жрать надо в соответствующих рыгаловках или дома!

Гость
21 мар 2021 в 09:30

Правильно, нужно запретить кинотеатрам торговать едой! Пусть либо кормят, либо кино показывают.

21 мар 2021 в 11:31

Интересно, что в театре такое не допускается. А здесь то почему?

Олег
21 мар 2021 в 12:25

Ну все теперь в кинотеатр ни ногой, скоро уже все запретят. Лучше дома посмотрю че хочу и поем че хочу

Гость
21 мар 2021 в 12:34

- А я предлагаю запретить не только есть, но и пить в кинотеатре. А главное - никаких фильмов! Пришел - два часа сидишь глядя на белый экран. Кто недоволен - два часа отжимается от пола. Можно ешо придумать - маршировать на внутреннем плацу. Глядя на портрет Абрамовича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 14:43

А зачем вообще жратва в зале? Поесть и в кафе можно. Научились у америкосов попкорн жрать во время просмотра, нет, чтобы как в СССР - в кино даже с мороженкой, которую в кинотеатре купил не пускали

Энн
21 мар 2021 в 15:00

Жрать надо дома, а в кинотеатр ходят смотреть кино!!!! Давно пора запретить жрачку, для этого есть кафэи рестораны!!!!

Гость
21 мар 2021 в 16:01

Вчера пришли в кино, сидит парочка с ребенком, принесли кучу пакетов с едой, сидят пьют пиво и обгладывают курицу. Ребенок закинул ноги на впереди стоящее кресло, прямо рядом с головой зрителя. Еще до начала сеанса они почти все съели, потом поняли что пришли не в тот зал и удалились.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2021 в 16:32

Логично, если не будет проноса еды которая пачкает сиденья, тогда и цены на билеты должны быть ниже! Однако об этом многоуважаемые не указывают. Убивают двух зайцев, экономят на химчистке и дикие прибыли и наценки в баре, и ни чего не помешает сделать цены ещё выше.

не вася
21 мар 2021 в 18:59

со своей едой нельзя а ихнею в 5 раз дороже пожалуйста,берите сколь хотите даже и курицу,фильмы по американскому сценарию,и зрители так же жуют на сеансе

Конь в пальто
21 мар 2021 в 19:36

Нет варианта ответа: "Да вообще наплевать, что они там решат". После того как еда в зал пронесена и свет погашен, вообще нельзя отличить, чем они там чавкают, своим или из кинобуфета. А стало быть, реализовать запрет невозможно.

Кинозритель
21 мар 2021 в 20:25

Дадада
Не ради выручки буфета

Вася
21 мар 2021 в 23:13

Дико бесят жруны в кинотеатре, по этой причине не хожу часто в кино. Сядешь смотреть кино, рядом сядут какие-нибудь уроды которые весь сеанс чем-то чавкают и шуршат, потом бегают в туалет. Фу блин.

22 мар 2021 в 00:25

Если делать в общих интересах, то стоит разработать гуманный список, что нельзя приносить с собой, а так это простая экономика, тем более после пандемии, в которую кинотеатры просто выживали.

Гость
22 мар 2021 в 09:16

"Как говорят представители индустрии, от такого поведения некоторых людей страдают другие гости. Так что вопрос с введением запрета, по их убеждению, это не история про нарушение чьих-то личных границ". А от продукции которую продают в кинотеатре другим зрителям будет только благо, ведь она (еда) не хрустит, не марает кресла, не проливается и т.д.. Ну скажите прямо, что вам бабло надо косить со зрителей, будте чеснее.

Гость
22 мар 2021 в 09:32

А каким боком тут Минкульт? Что конфета с газировкой и культура несовместимы? Сразу приходят в голову определенные мысли...

22 мар 2021 в 09:47

Уже много лет ни я, ни дети не ходим в кинотеатры. Сидеть и слушать как со всех сторон оголодавшие словно свиньи чавкают, шелестят бумажками и еще разговаривают при этом. Похоже эти индивидуумы не кино ходят смотреть, а жрать. Людьми их даже язык не поворачивается назвать.

22 мар 2021 в 09:57

Химчистка дорогая? А размер налогов и аренда тебе нравятся? Четы, с..а, претензии государству или арендодателю то не предъявляешь, а сразу за потребителя взялся...
Может уже просто закрыться, а на твое место придут те, кто сможет и химчистку делать и изза упущенной прибыли не плакаться на форуме.

В нашем регионе на эту тему судебные прецеденты начались с 2013 года. Каждый случай в пользу посетителя, т.к. по всем признакам прямое нарушение ГК.
Есть постановление Правительства РФ от 17 ноября 1994 г. №1264, где сказано, что данные предприятия не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги, предоставляемые за плату (п. 14), из него же следует, что у администрации нет правовых оснований запрещать зрителям проносить СВОЮ еду в кинозал и употреблять её там, либо отказывать в оказании услуги по такой причине.
Несмотря на тяжёлое положение кинотеатров, надо не придумывать велосипед, а либо менять бизнес-модель, либо менять Гражданский кодекс, либо уходить с рынка (нужное подчеркнуть).