16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

19 сен 2021 в 00:10

клоуны ряженые

Гость
19 сен 2021 в 00:10

Дед - казак, отец - сын казачий, а ты - хр.. н собачий. Казачество, как и дворянство, исчезло после революции и гражданской войны как класс.

19 сен 2021 в 00:25

цЫрк!

Гость
19 сен 2021 в 00:32

Бурлаки на волге.
видимо без хомута никуда.

19 сен 2021 в 00:58

Чувак с мешком на плечах похож на патриарха Кирилла

19 сен 2021 в 01:39

в чем целесообразность сдирать шкуру с одних баранов, чтобы сделать шапки для других?

19 сен 2021 в 01:50

Ряженые скоморохи.

Родинка на бороде
19 сен 2021 в 01:51

Читаю вот коменты и грустно это всё.
Верните былое-уважаемое казачество и традиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 02:56

А где Марчевский?
Это разве не фестиваль клоунов?

Казачка в чулках в сеточку и кроссовках ничего такая…

ветеран труда
19 сен 2021 в 07:14

отвратительно

19 сен 2021 в 07:17

Фестиваль ряженки прошел успешно.

Александр
19 сен 2021 в 08:10

Казачки!!! Бгг

Гость
19 сен 2021 в 08:42

чейто это патлатый со символикой гестапо, наши деды гибли, а это на себя вешает

Мы победим
19 сен 2021 в 09:16

стрелять из лука, метать палицу, бревно, толкать пушечное ядро, бороться на поясах, рубить лозу

Куча бесполезных умений. Браво!

Гость
19 сен 2021 в 09:22

Вчерась пришел к подруге и метал палицу. Я теперь тоже казак?

Гость
19 сен 2021 в 09:59

по факту - секта

доломаны до калена
19 сен 2021 в 10:02

До 50 тыс казаков воевало на стороне фашистов в Сталинградской битве . Всего за время войны на стороне Гитлеровской Германии по разным данным воевало от 100 до 200 тыс казаков . Если еще вспомнить что казачьи банды в Смутное время сражались на стороне Польских войск а во время буржуазной февральской революции 1917 г вместе с русской православной церковью предали Николя 2 . Убийства предательства и грабеж ищите по этим следам и найдете казаков .

19 сен 2021 в 10:17

А так же устраивали мастеркласс по докапыванию к нестандартно выглядящим детишкам в дисциплине "поясни за шмот"

Скажи ка дядя
19 сен 2021 в 11:43

Здорова, дневали! Казацкому роду нема переводу!

Сергей
19 сен 2021 в 12:42

Как бы вы к казакам не относились, мероприятие следует оценивать с точки зрения современных реалий. Здесь оно скорее спортивно-патриотическое.
На других посмотреть и себя показать.
Вспомнить русские традиции и забавы.
Показать пример детям. Они несомненно будут гордиться силачом отцом или ловким братом. Где вы еще могли бы пострелять из лука, покидать копья и серпы? Сам по себе такой опыт будет интересен и ребенку, и взрослому.
В прошлом году, например, на фестивале были исторические реконструкции боев типа стенка на стенку, файер-шоу.
Побольше бы таких интересных мероприятий! А политику и предубеждения оставтье. Они здесь ни к чему. Смысл праздника немного в другом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 12:46

Фото-Прилепин взбирается на трибуну

Ну... наблюдатель
19 сен 2021 в 12:57

Не совсем верно. Череп и скрещенные кости были символом Белого движения ВСЮР и означали "победа или смерть". Хотя какое отношение эти ряженые ролевики имеют к белому движению и уж тем более к казакам, которые как сословие было ликвидировано непонятно.

19 сен 2021 в 15:30

Екатеринбург, Свердловская область очень рады,что именно у нас проводится фестиваль, что мы и наши дети можем видеть не на экране, а в действительности это замечательное событие: казачество - часть нашей культуры, нашей истории, а, значит,часть нас! Многая и благая лета участникам и организаторам!

19 сен 2021 в 15:34

ряженная мерзость

19 сен 2021 в 15:49

Казаки! Участники фестиваля! Здесь в комментариях вас будут унижать, оскорблять, обесценивать ваши труды, сравнивать вас со всякой гнилью, всё это будет очень неприятно, но обещайте мне одно: не сдавайтесь! Вы настоящие, вы искренние, вы наши! Не верьте проплаченным комментаторам, вы наша гордость!

Гвоздь
19 сен 2021 в 16:07

Ряженые развлекаются.

Гость
19 сен 2021 в 21:19

козлячье войско

Гость