26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
25 окт 2021 в 12:30

"у «Ельцин Центра» есть полное право больше не давать Вадиму Самойлову"
А у города есть право не давать место «Ельцин Центру»?
Есть или нет право и свобода в государстве которое вы построили, господа либералы?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:31

Самойловы, музыканты которых можно слушать десятилетиями и с удовольствием. Их музыка проверена временем.
Политические взгляды меняются, а что там вчера сказал один, сегодня ответил другой - побарабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 12:31

Венедиктов можно сказать автор умного голосования по которому выбрали Идро так для информации так что это тот еще близкий к народу человек

Володьков
25 окт 2021 в 12:35

Да, хотелось бы чтобы всегда поддерживали и одобряли и лучше не менее чем на 146%!

Лицо
25 окт 2021 в 12:35

Веник молодец!

Гость
25 окт 2021 в 12:36

Говорил в теме про Пантыкина. Просто повторюсь. Не услышал в словах Самойлова пресловутой "кртитики". Был голый бессвязный мат и оскорбления.
Если на улице алкаш подойдет и начнет вас матом крыть, нужно уважать его свободу слова?
Если Самойлов не пропитый алкаш, почему он не может цивилизованно высказаться и сделать это не во время концерта, а выбрать более уместное время и место?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:37

когда венедиктова критикуют, он бесится, кряхтит и слюну сглатывает, потому что никак не может удобно устроиться между двумя стульями. проваливается..

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:38

Ах, это была критика???
По-моему, кроме оскорблений в этой зажигательной речи ничего иного не было.
Но у Веника это критика. Совсем стыд потерял.

ОТВЕТИТЬ

Чувак выразил прилюдно свою гражданскую позицию, че пристали к старику.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:45

Какие оскорбления то?! Вадос всё по делу сказал. Ну и что что он за Ельцина в поддержку лабал? И чё что сейчас в Ельцин центре выступал? Весь этот Ельцин - центр существует на деньги государства которое оскорбляет в ежедневном режиме и ведет целенаправленную деятельность на его подрыв и ничего.

25 окт 2021 в 12:46

А мнение русских когда будет озвученно?
А то одни исконно русские высказались. Не либеральненько.
Надо как-то к критике сврей антигосударственной политики спокойно относится.
Или иещуитская пословица про вторую щеку, как всегда, не работает в обратном порядке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 12:50

Вадим сказал грубо, но верно. ЕЦ - это действительно рассадних псевдоценностей в отдельно взятом городе. И после того, как такое место как ЕЦ существует - кто-то ещё умудряется обвинить Россию в отсутствии свободы слова. Мне кажется её даже слишком много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 12:51

Но так можно оправдать всё что угодно

Гость
25 окт 2021 в 12:51

Венедиктов прав, как и Самойлов.
Более того, люди, называющие себя либералами, таковыми по существу и не являются: в своей нетерпимости к критике они давно превзошли то самое советское общество и коммунистов, которых они так рьяно обличают. Они не выносят инакомыслия и ненавидят дискуссии. Единственная форма свободы, которую эти люди принимают, - это свобода порока, в любых проявлениях. Свобода мысли и слова у этих господ остаются только на словах.
Также касательно аргумента, что музыкант якобы кому-то нагадил: музыкант ничего обидного не сказал о Ельцине - он осудил контент работы Ельцин центра и ценностей, которые эта организация насаждает.
Эта организация отнюдь не "частная лавочка", а структура, в чей попечительский совет входят представители федеральной власти(то есть наемные менеджеры, которые работают в центре, и близко не его хозяева и, как любые наемные менеджеры, должны понимать, что они делают, и какую тень бросают на своих патронов) и которая отнюдь не оплачивается из кармана ельцинской семьи. Так что Самойлов не был в" гостях": он выступил со своей позицией на открытой общественной площадке. Почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
25 окт 2021 в 12:51

Мне почему то кажется 100% нормальных людей ненавидят памятник БЕНу.

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 окт 2021 в 12:52

Что у певца, что у редактора просматривается одна и та же цель:
получить самого сверху, ну хотя бы какие-нибудь еще преференции.
И не более...

Масяня ©
25 окт 2021 в 12:56

«Дозволение себя критиковать — это и есть толерантность. Или вы хотите жить в пузыре, где все вас только любят?»

Вот это бы донесли до администрации и модеров этого замечательного сми. Все прекрасно знают как здесь трутся комменты с критикой писателей. А ведь она не на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 12:56

Я не понял. Почему ЕЦ может запретить Самойлову из-за его высказывания выступать на сцене ЕЦ? Это что частная территория или частная лавочка? На содержание этого заведения ежегодно выделяется 320 миллионов денег налогоплательщиков. На метро нет, на ЕЦ есть!!!??? А в остальном считаю, что Венедиктов прав. Пусть учатся слушать разные мнения, правду, какой бы она не была, если они за свободу слова.

ОТВЕТИТЬ
Есперанто
25 окт 2021 в 13:03

Вадим Самойлов - молодец, а те кто его критикуют явно сторонники ограничения свобод!

Гость
25 окт 2021 в 13:03

Мне как жителю екб ваще посрать на этот ельцин центр и на всех кто там обитает. Как слушал агату кристи так и дальше буду слушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:09

Согласен с автором.. каждый человек имеет свое мнение.. Он его просто произнес в слух.. За мат он извинился.. С мнением мы можем не соглашаться, но это уже наше мнение..
Ну и смысл раздувать все это??

Гость
25 окт 2021 в 13:10

Кто спросил жителей города нужен ли ЕЦ? Никто. Потому что знали, что будут против. Просто наследник нагло построил за счёт налогоплательщиков ( 13 миллиардов на строительство и 320 миллионов ежегодно из президентского фонда).

Гость
25 окт 2021 в 13:11

Раньше город гордился Уралмашзаводом, теперь "гордится" ЕЦ. Позор городу и жителям!!!

25 окт 2021 в 13:11

верно сказал
каждому по порции ...вна
чтобы не зазнавались! ;-)

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 13:16

Два комента! Ваш комментарий отклонен модератором
Прям не знаю что и сказать?)) Модератор не плачь!))))

Главный в бухгалтерии
25 окт 2021 в 13:17

У нас в бухгалтерии тоже чешут, дак тут хоть тётки!

щеткин
25 окт 2021 в 13:18

Ельцин центр не просто здание . Это символ . Флаг . Который победившая сторона водрузила над погибшим СССР . В качестве бонусов и репараций у 90 проц населения этой страны забраны материальные блага . Пенсионный возраст . Постоянный рост цен на ЖКХ . Бесплатная медицина . Бесплатное образование ... Что происходит когда тебя ненавидит 90 проц населения .. Венедиктов учитель истории в прошлом он знает .

25 окт 2021 в 13:24

Раздули скандал на пустом месте. Ну сказал и сказал.
Мне вот не интересны ни Самойлов, ни Горенбург, ни Венедиктов.

Но вот что непонятно. Про Ельцин-центр постоянно кто-то из медийных высказывается, что это рассадник либерды. Но это же музей, торговый центр и концертная площадка с конференц-залами. Обычное многофункциональное здание. Как оно само по себе может быть рассадником?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:26

Екатеринбуржцам позор за то, что терпите эту гадость, да ещё в центре города. Бывший город трудовой Славы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:27

Точно - ездил с концертами в поддержку алкаша в 1996 году - а сейчас переобулся чудик

Свердловчанин
25 окт 2021 в 13:28

Самойлов прав. Молодец. Респект и Уважуха.👍👍👍👍👍

Гость
25 окт 2021 в 13:39

Никакой свободы врагам свободы!

25 окт 2021 в 13:42

Прав!

Ночь Музыки
25 окт 2021 в 13:43

веня прав самойлов дешовый лицимер и хайпожор.хотя в шоубизе все такие,щас про него хоть кто то вспомнит а значит концертики и бабло..банальный пиар..

ОТВЕТИТЬ
Барин едет
25 окт 2021 в 13:56

История пишется победителями . В 1993 победила контреволюция . Их даже буржуями нельзя назвать . Потому что у них не было бизнеса и начального капитала . Это предатели и отщепенцы . Венеликтов обслуживает эту Власть . Газпром медиа вот кто хозяин Венедиктова . И конечно Веник на голубом глазу призывает к терпимости и толерантности как и наш любимый президент Путин на Валдайском форуме сказавший что революция самое БОЛЬШОЕ ЗЛО . Потому что отберут миллиарды и дворец в Геленджике вместе с головой . Поэтому все талерантненько . Пусть Самойлов критикует и ругает . Но дальше НИ НИ .. Революция это ЗЛО .

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 14:47

ну да, все так.
хоть один здравый голос про свободу слова из либерального лагеря.
кстати, самойлов вроде персонально про ельцина ничего и не говорил - только про ЕЦ и ЛГБТ-пропаганду
что ему все эти концерты припоминают? конечно он плоть от плоти ельцинизма
но может же человек повзрослеть?

Гость
25 окт 2021 в 15:31

у какой пейсатель пригрелся у русских, пятая колонна.

Крокодил VM
25 окт 2021 в 16:37

Читаю комментарии и опять вижу верхоглядство, незнание своей истории, роли в ней Б Ельцина . Про Самойлова и говорить не о чем -полная каша в голове у него. Очень жаль, что, даже на Урале, так и не поняли того что происходило в стране при Советах и при Ельцине. Учите мат часть, "господа хорошие". И не слушайте на ночь "Соловьёва В.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 окт 2021 в 16:43

Не думала, что когда нибудь соглашусь с Веником, но тут он прав. Ельцин-центр любит, когда его хвалят и выпускает до двадцати истеричных статей, если нет.
Полностью поддерживаю Самойлова! Агата Кристи рулит! ❤️🔥

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 окт 2021 в 16:45

Венедиктов - удивил, жму руку! Учитесь обженки Ельцуны

Гость
25 окт 2021 в 16:45

Венедиктов - старая школа. Все верно сказал, хотите свободу слова? А как вам такая свобода? Музыкант высказался, имел полное право. Денег от площадки он не получал, ему организаторы платили. Пришёл в логово и сказал как есть. Респект.

гЛАМУррНЫЙ еЖ
25 окт 2021 в 17:00

Вообще пофиг-ездил он или нет за Ельцина с концертами в 96-м.
Тогда он мог и считать, что делает правильно! Только только хапнули воздуха свободы при Ельцине после коммунистов и вот опять нависла угроза их возвращения.
Тогда же многие переживали по этому поводу.Хоть кто, лишь бы не Зюганов и КПРФ!Только вроде от этого отвязались и снова они маячат!Конечно многие бросились за Ельцина колесить по стране.И чтоб соломку подстелить, и по своим моральным убеждениям тоже. Ну и еще тогда не все понимали кто и что такое Ельцин!Это уже позже в сравнении, проанализировав многое стали многие вещи понятны.Многое не афишировалось и всплыло позже.Конечно у человека могло абсолютно в противоположную сторону мнение поменяться!Например у меня так! том же 2000-м году я не относился к Ельцину так негативно как в 2021-м году!Хотя в то время Ельцин не вызывал уменя такого явного негатива, как сейчас!

Фото пользователя
25 окт 2021 в 17:12

Немножко не трезвый Самойлов - ничего оскорбительного не сказал - раздули не весть что прямо)

Гость
25 окт 2021 в 17:20

"Русский человек крепок задним умом"! (ц).Не помню, чьи это слова, но они верно отражают ситуацию." Ах, мы хотели свободу, поэтому с интересом наблюдали, как танки расстреливали Белый Дом в 93 году."-..Ах, мы ".! А ещё раньше:-"Ах. мы хотим джинсы и американскую жвачку с Колой! Поэтому мы предали СССР"... Ну что тут сказать? Я давно посыпал голову пеплом и живу ожиданием чего-то. Я-русский человек. Мои предки отдали жизнь за Родину. Ну почему мы-думающие люди в России,- всегда в меньшинстве? Теперь вот мы-меньшинство, вынуждены подчиняться большинству в играх с этим барановирусом( вы верите всем этим липовым отчётам о количестве якобы заражённых и якобы умерших от Ковида?).Скорей бы дожить уже до своего конца, что ли, чтобы не видеть, как глупо и безвольно гибнет русский народ.И ведь,. не примет он ничью жертву.Пример тому--отец Сергий. Так и остался в одиночестве"!

Гость
25 окт 2021 в 17:33

Веник может сколько угодно еще трепаться, но пока эта свобода действует в одну сторону, это не означает, что в стране эта свобода есть. Уж Веник-то это прекрасно всё понимает, но при этом позволяет себе такие высказывания, продавшийся волосатый гном.

25 окт 2021 в 19:02

Венидиктов, электронное голосование, что вы так рьяно защищаете, помогло вновь украсть выборы. Соответственно отношение к вам негативное до ужаса. Но почему то вы эту критику не спешите принимать конструктивно и брызжете слюной.. Живите с этим

ОТВЕТИТЬ
Семен
25 окт 2021 в 19:48

ЭНачал за здравие, а кончил за упокой. В стиле Эха.

Бывший Екбуржец
25 окт 2021 в 20:47

Вечный в говно ( и далеко не алкоголем) он, из-за пагубной привычки давно на крючке. Стукачёк, со стажем. По этому говорить он может только то, что угодно власти. Очень жаль , что он ( и его брат) так низко пали.

ГОСТЬ
27 окт 2021 в 08:22

МОЛОДЕЦ САМОЙЛОВ!!! Привет "экскурсоводам", думаю Самойлова и без них знают...

Любовь
27 окт 2021 в 18:55

А большинство свердловчан согласны с Вадимом! Объединятся надо!
Наш УПИ опоганили!