Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это вам не Елисей: 20 красивых детских имен, которые были в моде 100 лет назад (а сейчас незаслуженно забыты)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
Фото пользователя
27 мая 2022 в 19:05

Алексей это имя. А Алёша это диагноз

Фото пользователя
27 мая 2022 в 20:11

У ребёнка в садике Агата, Агния, Марта, Кира, Ева. Мальчики Мирон, Платон, Стефан.

27 мая 2022 в 18:04

Главное чтоб человек был порядочным,остальное второстепенно.😁

Вот именно!!! "Ведь кто угодно может быть Сашей или Петей, а вы попробуйте быть Никифором"
А то все как из инкубатора. Да и порой фиг поймешь про какого "Серегу" разговор.
Ну и во всяких органах поменьше на тебя чужих долгов повесят по глупости своей.

27 мая 2022 в 18:42

Статья обман ! Скоро популярные имена в России будут: мухамед, мухамад, махмутжон и прочие...

Фото пользователя
27 мая 2022 в 20:49

Марк, Акакий, Назар, Аристарх, Борис, Серафим, Бронислав.

28 мая 2022 в 08:16

Не имя делает человека , а человек - имя

Мария
27 мая 2022 в 20:25

Мария Миронова, АЛЕ!!!

Вернитесь на планету Земля.

" Это имя было настолько популярным, что даже писатель Аркадий Гайдар назвал так свою повесть «Тимур и его команда». "

Аркадий Гайдар назвал героя повести в честь своего СЫНА, о детстве которого он и рассказал в книжке.

Невообразимо, просто... 😱
Они реально кроме Гарри Поттера ничего не читали.

Guest
27 мая 2022 в 18:21

Рекомендую по этой теме посмотреть на Википедии статью "Список имён советского происхождения".
Вот уж где действительно редкие имена!
И Даздраперма там - вполне рядовое.

Фото пользователя
27 мая 2022 в 22:57

Ни одного Сергея ни в садике , от на детских площадках давно не видела . Михаилов тоже мало , и Георгиев

Гостья
27 мая 2022 в 18:17

На мой взгляд, современный дети все носят редкие имена. Моему сыну годик и я вожу его играть в песочницу в нашем дворе, у всех детей вокруг редкие имена: Ярослав, Герман, Нина, Руслана, Влада, Иннокентий, Дамир, Матвей. И только у меня одной Сережа.

Геккон
27 мая 2022 в 18:04

Мну родители в детстве Гекконом назвали теперь вырос стал блогером-колдырье возле кибушки постоянно околачиваюсь😞

Екабулькер
27 мая 2022 в 18:46

Меня дед хотел назвать Тарасом, но обошлось

27 мая 2022 в 22:27

пантелеймон мне нравится. и дети будут пантелеймоновны и пантелеймоновичи. хуже, когда аделаида будкина или изольда пузырёва

NNN
27 мая 2022 в 18:27

Имени "Корней" в природе не существовала до Чуковского, никакое оно не "позабытое"

Гость
27 мая 2022 в 19:16

Опять врёте. С испанского и итальянского gallina - курица. А Галина с одной л. Не смейте порочить красивое имя!

Гость
28 мая 2022 в 07:30

У меня детки- Данил, Семён, Пахом, Макар и Таисья.

Галина
28 мая 2022 в 10:05

Аграфёна Парфеновна - прабабушка

Гурман
27 мая 2022 в 18:15

Евлампий или Прокол, вот это да

ГалиМатьЯ
27 мая 2022 в 19:10

Обожаю имя Галочка! Дочку так назвала

Яра
27 мая 2022 в 20:57

Буквально сегодня на детской площадке услышала имя Мэри, это вам не какая-то Маша. И ещё их последних имён: Эмилия и Мелинда с фамилией Некрасовы

Гость
27 мая 2022 в 18:12

Зинаида Зоя Пелагия Евдокия Агриппина Агнесса

Гость
27 мая 2022 в 18:45

Апполинарий Прокопий Профирий Никодим Аркадий

Веня
27 мая 2022 в 20:28

у меня есть знакомая Галина, надо ей сказать кто она на самом деле))

Гость
27 мая 2022 в 23:11

А ещё есть: Ферапонт, Дормидонт, Капитон, Акакий, Герасим, Пульхерия, Пестимея. Или совсем экстравагантные Псой и Сысой. Кто хочет выпендриться - рекомендую! 😁

28 мая 2022 в 08:31

по статистике , каждая вторая Настя....

Мария
27 мая 2022 в 20:32

Самое клевое, это когда девочке дают редкое, нетривиальное имя, а вырастает из нее баба с рязанским лицом. 😁

Или какой-нибудь Платон или Роберт, а внешне - товарищ из монобровных.

Гость
27 мая 2022 в 20:41

А куда делись все Афони? Очень красивое имя Афонасий.

гость
27 мая 2022 в 20:51

Вообще-то Галина с греческого - тихая, спокойная. У испанцев и итальянцев просто слово созвучное. Произошло имя от мужского имени Гален (медики узнают это имя)

КЭП
27 мая 2022 в 20:57

"Имена должны отдыхать" - рукалицо. Смена поколений долботоклюев банально происходит и чутка меняется мона на настолько же тупую. Всякие Эвелины Огурцовы и т.п. оттуда.

Екбрст
27 мая 2022 в 22:48

- Алло.
- Мне бы Акакия Каллистратыча!
- А у нас, бать, нет таких по молодости лет...
- Маттюшки-батюшки! А куда ж я попал? 😜🔥❤️

Тюркиш
27 мая 2022 в 23:02

"Наташа Королева и Тарзан дали сыну имя Архип"

Архип охрип по ночам Храпит.

Гость
28 мая 2022 в 02:23

драздапермой сейчас уже не назовут..

Гость
28 мая 2022 в 02:24

а макары?крестьянские имена..

Гость
28 мая 2022 в 05:51

Иппохондрий Кузьмич ! как звучит

Гость
28 мая 2022 в 05:49

вот Илон Маск сына назвал так назвал, я даже не запомнил его.
кто мне подскажет ?

Гость
28 мая 2022 в 05:54

плохо когда родитель неадекват
, типа джигурды.правда сейчас легко можно исправить

Гость
28 мая 2022 в 07:40

Данис Пиловатый .

гость
28 мая 2022 в 14:28

У подруги внуки - Мирон и Макар, мои племянники - Георгий и Тимофей. Когда мы назвали сына Михаилом, все спрашивали, в честь кого назвали, тогда в моде были Максимы. А в моём первом классе оказалось 7 Наташ, 7 Сереж и несколько Тань, никакого разнообразия.

Гость
30 мая 2022 в 17:25

А Таисия?

Андрей
27 мая 2022 в 20:35

А имя Порфирий никто не вспомнил.

Гостья
27 мая 2022 в 21:30

Мне кажется забавным имя Олег.
Знаете, если взять названия фильмов и поменять одно слово на Олег - будет смешно.
- Фантастические твари и где они Олег
- Добро пожаловать или посторонним Олег запрещён
- Матрица: Восстание Олег
- Гарри Поттер и узник Олег
- Унесённые Олег
- Парк Юрского Олег
И так далее.

После 24 февраля Владимиром стало модно детей называть, бапа моя нынешня глаголила, в роддоме уборщицей работает, иногда даже акушерам при родах помогает.

Введите Имя
27 мая 2022 в 23:51

Головач. Лена.

Новости РЎРњР?2