26 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)
Иван
20 ноя 2019 в 23:16

👍, но все же хочу сказать, что семья это главное и фундаментом должен быть мужчина, а строить , любить и вдохновляться друг другом должны вместе! Жениться нужно не по случаю , а понимать , нужен ли тебе этот человек НА ВСЮ ЖИЗНЬ и по другому никак!

KAil
20 ноя 2019 в 23:20

У меня наоборот почти все семейные и никто разводится не собирается
так то по окружению не стоит судить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 23:30

всё очень просто - люди стали с сознанием детей, совместно жить не могут. ни кто не желает уступать .. живут как капризные дети.. ладно если так разбежались, других детей не настрогали...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 ноя 2019 в 00:39

Давно уже не прививаются семейные ценности.
Из рекламы слышим « бери от жизни всё» и мы не видим никакой ответственности, заботы о близких, ценности семьи и детей.
Дети - это будущее страны. Поколение сменится и придут новые граждане. Какие они будут - зависит от нас сегодня.

Иван
20 ноя 2019 в 23:33

Ну и вообще , любите друг друга, старайтесь сохранить семью ,жизнь быстро проходит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 23:55

Раньше ДАМЫ шли за своими мужьями в Сибирь а теперь у мужика проблемы с деньгами возникают, так сразу на развод и половину средств а если еще и дети то вообще голым могут оставить

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 ноя 2019 в 10:12

Жил с одной такой принцессой-красоткой,это только внешне,везде ходила,за собой следила,все давал,надо на,на югах отдыхали,надо платье или шубу покупай,а потом похорошела,корону одела,денежки подзакончились шиковать больше не что и ушла!к другому!вы еще мужиков инфантилами называете?!Я не растерялся познакомился с простой итересной девушкой,вот и живем лет 10!которая действительно все умеет и уют в доме и все остальное!А таких как первый вариант принцесс с короной таких в замуж не зовут и не берут!:)Мужик почему то всем всегда должен,а мужику никто ничего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:10

Вобщем три проблемы: пилеж, бабло и "не дают"... А самое интересное, что все эти три проблемы решаемы и не обязательно их искать вне брака. Люди разучились разговаривать, договариваться и уступать друг другу. Отсюда и вся беготня

KAil
20 ноя 2019 в 23:21

вы хоть ссылку давайте откуда это берете.. а то сами выдумали

Гость
20 ноя 2019 в 23:56

Да много примеров есть

Гость
21 ноя 2019 в 14:12

Огромную роль играют деньги. Понятно, что они нужны. Но что если случается кризисный период и мужчина не может заработать достаточное количество денег. Не из-за того, что ленивый или алкаш, а просто нет нормальной работы. Позже будет, найдет, но сейчас нет. А дети есть, семья, в которой жена не работает, потому что дети маленькие и с ними надо сидеть.
Вот тут и начинает трещать по швам если оба не могут примиряться с текущим положением вещей, искать выход из ситуации, обсуждать и планировать. Жена видит, что денег не хватает - но она занята полный день, у нее дети, работает муж, от него идут. Она переключается на него, недовольная, выносит мозг. Муж тоже не ангел, сам может нервничать от того, что работы нет или есть, но низкооплачиваемая. Проходит какое-то время и начинается развал.
Плюс еще и от детей необходимо отдыхать, а вот тут помочь могут только бабушки и дедушки. Но они зачастую так наработались и намаялись со своими детьми, что с внуками возиться уже не хотят. да, в гости, на денек, раз в 2 недели. В итоге замкнутый круг.
Решение - и мужу и жене сразу понимать, что впереди вероятно будут периоды, когда будет только хлеб и вода (утрирую), но это не означает, что в этом виноваты муж или жена. Все проблемы надо решать сообща.

Дима
20 ноя 2019 в 23:59

Автор констатирует факт большого количества разводов. Речи кто больше виноват совершенно нет.
Удивлен что никто не думает о действительности, а зашли автора погнобить. У такого общества и жизнь соответствующая. Всегда у Вас кто то виноват, только не мы. Мы общество. Как себя ведем, то и получаем.

ОТВЕТИТЬ
антиинфантильный недомужчина
20 ноя 2019 в 23:28

Очень похоже, что этот текст писала девушка, с легкой агрессией к мужчине, который ее когда-то бросил.😜

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 07:52

По моему писала капризная женщина. С большим запросами. У нас общество потребления. Я два раза разводился, и оба из-за материальных претензий вторых половинок. И зарплата вроде под 100 т р, и квартира хорошая, и машина. Правда есть кредиты, которые нужно регулярно платить. И денег реально не хватало на женские запросы. (Сумка Фурла за 50 т р, вторая и третья поездка за границу, шубка, машина для нее). Как начинаешь ей объяснять, что есть доходная часть семейного бюджета, а есть расходная - включает Дуру и начинает обижаться и плакать. Говорит, что устала работать, хочет сидеть дома. Дак сиди, смогу семью прокормить. Но расходы придется немного сократить. Нееет, мы привыкли ходить по ресторанам, по магазинам хорошим. Говорит, иди поищи новую работу, или в такси подрабатывай. И начинабтся коронные фразы:
ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ БЕСКОНЕЧНО ПРАВ, НО КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ТВОЯ ПЛАЧЕТ?? ?

ДЕШЕВО СТОИТ ТОТ МУЖЧИНА, ЗА ОТНОШЕНИЯ С КОТОРЫМ ЖЕНЩИНА ПЛАТИТ СЛЕЗАМИ.
Знаете, начинает надоедать все это.
Со всеми вытекающими...
Я не говорю, что все женщины стали меркантильными и алчными, но процент их многократно возрос. И я могу написать, или уже написал слезливую статью о трудностях бытовой жизни мужчин.🤣

ОТВЕТИТЬ

Все так, подтверждаю

Елена
21 ноя 2019 в 07:28

Обидно и печально.Молодые на пытаются бороться за семью.Чуть что , сразу развод.И не понимают, что их детей ждёт тоже самое.Как итог - одиночество.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 08:44

Ни о чем. Добавлю конкретной информации , больше 90 процентов опрошенных разведённых пар , основной причиной назвали нехватку денег на содержание семьи.

21 ноя 2019 в 11:03

"Семья - ячейка общества"! Какое общество, такая и семья. Что сейчас главное - деньги!
Да и пример у нас хороший стране есть.

гость
21 ноя 2019 в 17:48

Автор, от части, прав.
Действительно, после рождения ребенка у БОЛЬШЕЙ части женщин жизнь переворачивается на 180 градусов, с полной отдачей себя детям, быту, работе, что на мужа мало остается сил.
А у БОЛЬШЕЙ части мужчин остается детский комплекс, я ни кому, ничего не должен. почему я должен придя с работы еще и заниматься с ребенком, помогать жене готовить. я же устал.
Пусть она сама после работы все делает, а что не успела, доделает в выходные, а я пойду в приставку в выходные поиграю или с друзьями пойду бух....у, да еще и с двефченками.
я это пережила (в браке 13 лет) было больно и тяжело, когда нервы сдали и опустились руки, и в доме перестало что-то делаться (потому что уже язык на плече и сил в ногах нет) заметили, о! а что-то не так! и после долгих разговоров меня услышали, начали понимать и помогать.
самое главное общение и понимание, компромисс, умение прощать, а не истерики и упреки. Никто ни кому ничего не должен, но чувство ответственности за семью должно быть у каждого супруга одинаковое!

Вофка
20 ноя 2019 в 23:15

...почему вокруг появилось так много инфантильных мужчин...
дальше читать бессмысленно...
мужики как обычно должны, что то "тупым курицам с силиконовыми клювиками"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 23:10

Абстрактная статья обо всех без конкретики. Ни о чем кароче.

Димас
21 ноя 2019 в 12:28

Хрень полная вся эта статья. А проблема тут очень простая: роль государства в воспитании молодёжи. Государство абсолютно не пользуются СМИ для пропаганды даже не семейных а жизненных ценностей. Раньше партия занималась воспитанием. Посмотрите фильмы старые. И посмотрите те фильмы, которые сейчас. Что там? Секс, деньги, не работать. Люди это всё впитывают и какие в итоге желания? Секс, деньги, не работать. Вот и всё. Что хотите - то и получаете. Это во всём так. В этой цепочке такое понятие как "семья" оно лишнее в принципе. Если для поколения моих родителей развод - это крах буквально всего. То для моего поколения развод - это норма, абсолютная. Мне 35 лет и я могу по пальцам пересчитать своих знакомых, кто бы сохранил брак дольше 5-7 лет.

Поэтому говорить о том что мужики обмельчали а бабы охерели это крайне глупо. Проблема в обществе в целом и в том что государство по средствам неумелой работы формирует именно такое общество. А результат будет - снижение рождаемости, закредитованность, низкий уровень жизни, слабые темпы роста экономики. так как всё это следствие уже подобного воспитания.

И это понятно. Кто департамент по работе с молодёжью возглавляет? Ответьте сами себе на этот вопрос. А эта должность НАИВАЖНЕЙШАЯ.

Сергей
21 ноя 2019 в 07:46

Я хз. Да, действительно, сейчас есть тренд на свой комфорт, а не на жизнь «как суровый подвиг». Что в этом плохого - я не знаю. Сам так живу. Мне 36, доход есть, жилье в нескольких городах, возможность путешествовать и балдеть... мне вот зачем эти заморочки? Что б мне пилили мозг и занимались отъемом денег? :) Я даже секс разлюбил напрочь. Мне он видится инструментом манипуляции мужиками. Я эту энергию в работу направляю, счет растет. Поэтому, может автор и права, но надо смотреть на причину, а не на следствия. А тут все просто: несамостоятельная баба не нужна мне. А самостоятельной не нужен я :)

ОТВЕТИТЬ
Так и есть
21 ноя 2019 в 08:14

Например я ушел из семьи, потому что постоянно надо было ее уговаривать на секс, обнимашки, доверие, понимание, когда у нее нет настроения, виноваты были все, за всю семейную жизнь ни разу не извинилась, считала, что никому ничего не должна и всегда она права. Так что такие сейчас девушки, поймав один раз звезду или родив ребенка, решают жить для себя. Все идет от воспитания и прошлой жизни из детства, но во всем всегда в обществе будут виноваты мужчины у таких женщин. Так что, девушки, учитесь жить и терпеть периоды ссор которые бывают во всех семьях и контролируйте себя и никто никогда от Вас не сбежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:55

Мой муж за 20 лет совместной жизни работал ну от силы лет 10. Остальное время не работал - ну просто не мог найти работу за приличные деньги. Но, это не значит, что он инфантильный. За мной мало кто из мужчин может угнаться, и 90% мужчин будут на моем фоне альфонсами. Так что же мне теперь одной всю жизнь жить? И когда мужик, получающий 50 000 в месяц начинает мне что-то говорить о моем муже и ставить себя в пример. какой он добытчик - мне смешно. Сам-то копейки зарабатывает, а гонору...
Мой муж на себе тащил многое другое. И если бы не он, не было бы меня такой не инфантильной. Просто у меня лучше получается зарабатывать деньги, вот и все. Мы сразу договорились о том, кто чем занимается в семье. И мы живем счастливо, как в сказке. До сих пор у нас романтик не хуже, чем в молодости. Сейчас дети выросли, у них своя жизнь. И муж работает просто в свое удовольствие, чтобы не сидеть дома.
А те женщины, которые рассуждают об инфантильности мужчин - будьте последовательны. Хотите мужа - добытчика - будьте готовы к тому, что ваше мнение последнее, как было раньше. Что вам нельзя выходить из дома без разрешения мужа - как происходит сейчас в странах, где мужчины не инфантильные. Что муж решает, где и с кем вам проводить время, что носить и т.п. А то наши женщины сильно много хотят: хотят быть равноправными, но прятаться за спины мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 23:54

живу один , готовлю сам , никакого фастфуда и бабы

21 ноя 2019 в 02:55

Просто , накаляется бытовая обстановка , содержание семьи в обществе.

21 ноя 2019 в 09:00

Боже, сколько штампов? Каждая вторая фраза заезженная. И все кому-то что-то должны. И определённо именно эта мамзель точно знает, что есть главное.
Да заколебали со своим главным. У каждого оно, это главное, своё! А не " быть второй половинкой". Тьфу.
Если что, я замужем и обожаю быть второй половинкой. Но это не значит, что всем ТАК надо))
И мне почти 40. И да, почти все знакомые развелись (и я тоже) по объективным обстоятельством. Люди меняются за 20 лет. И да, все нашли новую пару и счастливы (и я в том числе, и бм тоже).
Отстаньте от людей! Не мешайте им быть счастливыми с тем, с кем хочется. Мы сами разберёмся, что у нас тут главное!
Про инфантильных мужчин ржу! Какая шла, такой и подошёл, раз уж афоризмами заговорили. Мы все притягиваем в реальности лишь то, что у нас внутри уже сформировано. С себя начинать надо.

Меломан
21 ноя 2019 в 10:48

инфантилы - не инфантилы, но полный швах в семьях и мозгах вне зависимости от пола соучился благодаря обществу потребления: все вокруг я, мне, моё, меня. Без единой мысли, а что ТЫ миру и ближнему даешь? Хотя бы взамен, про инициативу я грустно промолчу. Идея получить дофига, а отдать по минимуму, или взять сейчас, а вернуть когда-нибудь потом, у нас главная руководящая линия на сегодня. Банкикредиты, сейлырекламы очень этому способствуют. Истории успеха, где чувак пахалпахалпахал и достиг вершин или того больше - бескорыстно выкладывался, а после внезапно получил признание, ничтожно малы и их читать "сложнамногабукв"... а дело очень простое, ребята! Сначала будь готов давать, а после требовать. Хоть стране угля, хоть старикам дровишек. Хоть жене внимания. Потреб__тство и жизнь сегодняшним днем ведет к краху уже назавтра. С таким подходом к себе и мирк тебе и выбрать можно будет из чего поприличнее в итоге - не утку с запросами, а адекватного взрослого человека с такими же ценностями - утки отвалятся сами. Мы не расшвыриваемся тем, во что сами крупно вложились. Именно крупно, не вот это вот: я ей целую половину зряплаты охранника, а она мне что? Я ему свой эксклюзивный нежный орган, а он мне что? Ничего, вы даже не напряглись оба. Ваши вложения как распродажа на али - вагон ненужной ерунды за сущие копейки. А потом обида на весь свет и другой пол...

21 ноя 2019 в 13:40

Единственное с чем соглашусь-при разводе виноваты оба, не смогли договориться-финал.развод. Лично мне попалась такая-4 года прожили и все четыре года было-"твое мнение ни кого не интересует, мы с мамой решили как надо", моя обязанность была отдавать зарплату...по первости аж на работу звонила и спрашивала когда день зарплаты. Предлагал отдельно от мамы жить, сказала-мужиков много-мама одна. Решил так что алименты это гораздо дешеле чем собственное здоровье. Уехал в санаторий, там познакомился с девушкой-живем уже 14-й год и в ЗАГС ни я ни она не хочет ибо пользы от штампа, кроме , проблем никаких. Безусловно понимаю что сам дал собой манимулировать, но поезд уже ушел... Кстати тестя также выжили и таким же способом.

Гость
21 ноя 2019 в 09:31

Девки сами виноваты в том, что мужики уходят. Кому понравится если его будут пилить по поводу и без? Друг с дамой живет. У дамы ребенок. Летом, когда в школе каникулы и ребенок в деревне, она пешком до работы ходит. С работы тоже пешком домой. Живет на окраине. Работает в центре. Расстояние около 12 км. Домой приходит в 10-ом часу. Дома еды нет. Мужик с работы приходит и голодает. Идет в шаверму. Плюс еще он прибираться должен, ну и типо готовить, потому что подруга устает после работы. А потому она будет сидеть и удивляться, почему от нее мужик ушел

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 ноя 2019 в 23:40

кто вообще пустил ее на сайт я понять не могу ? вы людей просто с улицы берете?

Франкинштейн
20 ноя 2019 в 23:34

Всё просто. Женщины стали самостоятельны благодаря возможности зарабатывать хорошо. Но скудный бабский ум не позволяет провести анализ благодаря чему и кому они обязаны достатком. Этот мир создан мужчинами . P.S Только одна женщина получила нобелевку и то благодаря мужу.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 23:33

Так может у Ольги круг общения такой? Не? Если у алкаша все кореша алкаши, то он тоже думает что все точно так же бухают

ОТВЕТИТЬ
Витя
21 ноя 2019 в 08:27

Мужик измельчал, потому что бабы подешевели.
Раньше женщину нужно было добиться. Добиться расположения. Сделать какие-то мужские поступки. И даже в подростковом возрасте за баб "дрались". А щас че? Оглядитесь вокруг. Мужики опетушились. Бабы-дешевки, которые с этими петушками слушают какого-нибудь Тиму Белорусских в подворотне.

Бабы, перестаньте так себя вести и мужики снова могут стать мужиками.

ОТВЕТИТЬ
Тратата
21 ноя 2019 в 09:28

Да, на женщине-жене-маме сейчас весит слишком много и денег заработай, развивай себя и других(мужа, детей), будь красоткой, будь лояльна к родственникам мужа, не забывай готовить жрать и ходить в магазин. И все это автономно, как бы само собой разумеющееся. Конечно, такой шар обязательств когда-то начнет сбоить или вовсе лопнуть. Важно жить в тандеме, а не на противоположных полюсах с чувством, что тебе все должны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 01:59

авторшу удивляют инфантильные мужчины?
а сама то она замужем?
а пусть поспрашает своих недовольных подружек:как часто они со своими мужчинами сексом занимались? и как давно?
100%ни одна курица не вспомнит.
а реальный мужчина это живой организм,кторому не только ням-ням,но и тык-тык делать регулярно. а не раз в полгода. Мужик всегда найдет кому засадить ,а вы потом визжите,что все мужики сво...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:43

Хочется сказать словами Фаины Раневской: вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки, а я изначально целая. Мне нужен партнёр, а не половинка и не содержанец. Детей нет, но не ‘бездетная профурсетка’ как автор легкомысленно выражается, зарабатываю сама и не рассуждаю об инфантильных мужчинах. И кто же ее так обидел, интересно, что подтекстом агрессия идёт

Soulreaper
21 ноя 2019 в 10:16

внимание, вопрос: кто такая Ольга Штейн? Это что, какой-то эксперт по семейным отношениям? Она судит по окружению, Ольга Штейн, у вас, простите, окружение 145 млн.человек? Роль дам она в конфликтах не умаляет, однако звучит статеёшка как-то уж через чур феминистически и в итоге мужики все равно - казлы. Прежде чем писать подобную ерунду, сказать "рассуждать на эту тему" язык не поворачивается, ибо статья - тупая констатация; надо вникнуть в природу проблемы и понять причину. Вы же, Ольга Штейн, простите, вываливаете известную субстанцию на вентилятор, а следовало бы хоть вникнуть в такие дела, как упразднение воспитательной функции в школе, идиотские эксперименты с системой образования, атомизация общества, индивидуализм и принцы/принцессы в каждой семье, потоки помоев из телевизора и в интернете, культ наживы и прочее, прочее, прочее... Какой смысл писать что плохо, если не пытаетесь разобраться в причинах? - повод дать знать о себе? Ну ежели так, тогда понятно, это называется некрофагия. А если просто так, то глупость.

Гость
21 ноя 2019 в 07:35

Админы, зачем затерли коммент??? Писать о разгуле воинствующего феминизма и псевдоравноправии женщин неполиткорректно??? Хозяева не поймут?
Ещё раз повторю: НОРМАЛЬНАЯ семья - это муж и жена с чётким разделением роли каждого (муж - добытчик и защитник, жена - хранительница очага и вынашивает детей). Так природой заложено для сохранения вида и за десятки тысяч лет человечество не придумало ничего лучше.
Наблюдения-то автора верные - идёт разрушение института брака. А вот выводы ...😫
И в самом материале, и по комментам видно - женщинам мозги зас...ли основательно. Красной нитью проходит: женщина может и сама заработать и содержать семью, мужик нафиг не нужен, а сексшоп его заменит как партнера (а чё, с вибратором или куклой не надо выстраивать отношения 😜) - я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик ...
Так чего потом удивляться, откуда инфантильные бородачи берутся? Догадайтесь с одного раза, кем они воспитаны?
Нормальные и сильные мужики тоже уходят, если сталкиваются с деструктивом и нежеланием выстраивать отношения со стороны женщины - типа нафиг ты нужен, тебя заменят одинокие подружки, кошечки-собачки, интернет и сексшоп. А если дети есть - так их типа содержать на алименты можно прекрасно. А что в голове "детей развода" происходит - таким мамашам безразлично.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 ноя 2019 в 16:28

Женщины винят мужчин, мужчины винят женщин)
Все стандартно. Самостоятельные женщины это ладно, тут как бы всё ясно. А когда женщина не работает, и ее задача только дом, дети, муж? И для этого у нее есть все ресурсы? Квартира, машина, деньги. И эти ресурсы предоставляет ей мужчина. А на мужчину кладут, на его потребности, на внимание к нему. И когда ты понимаешь, слишком дорого мне обходится невнимание к собственной персоне. Тогда что? Кто виноват? А вокруг много желающих дать и внимание и заботу, секс в конце концов. Причём качественный секс. Расскажите мне умные женщины. Что я не так делаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:18

Оооо, брошенку порвало

Гость
20 ноя 2019 в 23:59

Дети всегда остаются с матерью и ей элементы могут присудить большие а она тратит не на ребенка а в свое удовольствие

ОТВЕТИТЬ
Хруст
21 ноя 2019 в 10:01

Бабье всем недовольно и много хочет, но взамен предложить нечего... Какой официальным брак? В случае развода баба получит 50% совместно нажитого имушеста даже если все время лежала на диване и плевала в потолок. Нет наказания за подложное отцовство - это когда ребенок не от мужа. Зачем оффициальный брак с неуправляемой дамой с завышенными требованиями?

ОТВЕТИТЬ
fotomoto
21 ноя 2019 в 13:48

"Друг познается в беде, герой - в бою, муж - в декрете, жена - в бедности" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 16:42

Реально из жизни как мужчины выносят мозг женщине. Один требовал, чтоб носки развешивала сушить пятками в одну сторону. Другой: чтоб ложки складывала хлёболкой выпукло, чтоб вода не оставляла след, якобы ложка выглядела грязной.

ОТВЕТИТЬ
Разведенка
22 ноя 2019 в 10:45

Раньше в основе брака лежали экономические причины. Союз по ведению хозяйства и воспитанию потомства. Сейчас же браки держатся на любви. Женщины теперь стали самостоятельнее. Мужчина не нужен уже для решения бытовых проблем, зарабатывания денег или воспитания детей. Да и не все мужчины готовы к этому. Сейчас женщине мужчина нужен только если она его любит. А если не любит - это лишние хлопоты и неприятности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 06:58

Блин,сколько озлобленных и несчастных людей,я даже и не знала. Живу в своем каком то мире) Утром ,готовлю завтраки для мужа и ребёнка,днем на работе,вечером борщи варю,в выходные гуляем да прибираемся и так уже 11 год)) А тут люди то борются и воюют))

ОТВЕТИТЬ

Разводов и правда много. Статья очень субъективная, никакой морали и анализа, одни жалобы. Опираясь на свой опыт и опыт друзей/знакомых - в основном разводятся те ребята, у кого и свои родители также были в разводе. Дети покалеченных семей создают свои семьи, и тоже их калечат. Мужчины стали поддаваться женским эмоциям, а женщины слишком много командовать. Роли мужчины и женщины в семье - это святое, так людей природа задумала, а мы идём против природы.

Ксения
21 ноя 2019 в 10:54

Зачем грести всех под одну гребенку, каждая семья индивидуальна. Текст полон осуждения.

Гость
21 ноя 2019 в 16:32

я с чем то соглашусь, в разводе всегда виноваты оба, но к сожалению мужчины действительно "обмельчали". И когда в семье присутствует хоть одно "Я так сказал ", " Я так решил" и "Мне так надо", такая семья рано или поздно распадется.....

21 ноя 2019 в 17:31

Мы слишком привыкли к одноразовым вещам. Сломанную вещь проще выбросить, чем покупать новую. Мы не срастаемся с человеком - он для нас всего лишь партнер. Надоел - поменяем. Не получилось - забьем. И собственный комфорт важней долга. Много говорим о себе.

И все время у нас виноват кто-то другой.

Мы эгоисты. Мало того, мы еще не созревшие, как подростки, эгоисты

Совунья
21 ноя 2019 в 18:43

Я вот как не посмотрю, вокруг меня все девушки "упакованы": кто на хорошей должности, кто - с машиной, у кого - квартира (пусть и в ипотеке), но ведь крутятся, стараются, стремятся. Еще и дома все успевают. Зато мужчины через одного с голым задом и на съемной квартире, хорошо - если на стабильной (постоянной) работе, но уже заранее с претензиями и запросами. Да, такова реальность, а на правду нечего обижаться. Можете кидать помидоры.

Гость
23 ноя 2019 в 09:07

Если это рассуждение,то я карлсон

имя
21 ноя 2019 в 01:06

Брак в патриархальном обществе: М нужен секс + домработница, Ж терпит и то, и другое в обмен на возможность родить и благополучно вырастить ребенка.
Когда Ж осознает, что ребенок ей не нужен, а обеспечить себя она сможет и без продажи своего тела для брака, то традиционная схема брака распадается.
И ни святые хавроньи пропаганды типа памятников возле вузов не спасут, ни подобные статьи.
От щастья и благополучия плясать надо. Вон как олигархе плодятся и размножаются - нажитое добро надо куда-то передавать. А когда молодежь в пары сходится лишь для того, чтобы можно было, наконец-то, уйти от родителей или из общаги, т.к. вдвоем дешевле снять жилье, то о чем можно говорить.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
21 ноя 2019 в 00:30

Знаю одно! женщинам нужны спонсоры, остальное уже для них не важно.
Им надо чтоб ты их и ребенка напоил накормил одел и в Таиланд отправил и при этом в их кошель не залазил и тогда семья будет крепкая и счастливая. но при условии что ты ее зп не трогаешь на оплату коммуналок ремонта машин ну и всякого прочего что не пойдет на нее

Местная
20 ноя 2019 в 23:17

Да все верно
Мужик нынче обмельчал
Бабы тянут все на себе
Да и не фик нужен бородатый инфант на шее плюсом?

ОТВЕТИТЬ
Алла
21 ноя 2019 в 00:00

Толерантность рулит! Нет никакой ответственности ни у кого, мужчины с ума сходят, либо красотку наду....а сам уже за 40, либо такие красотки, в кавычках, их просто разводят как 2+2, самое интересное, это то что женщины , реально многое без мужчин реалить научились, уточняю сразу, я не феминистка, но ремонт, и стройку дома я освоила сама, двое детей, алименты не знала что это, знаю что осудите, но как то справляюсь.

ОТВЕТИТЬ
Андрiй Луганськiй
20 ноя 2019 в 23:37

Надо отменить алименты и у мужчин тогда появиться мотивация не уходить из семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:53

Большинство мужчин стали инфантильными-это факт. Большинство не понимают и даже не признают понятия разницы между мужчиной и женщиной и того, что разница эта состоит не только в физиологическом строении. Ибо, если ты отличаешь себя от женщины только тем, что у тебя чисто природой заложены другие органы и строение-то это подтверждает только факт того, что ты особь мужского пола, но называть себя Мужчиной права не даёт. Но я расстрою женщин-в этом виноваты мы сами! Посмотрите на всех «яжмать» и на то как они сыночек воспитывают-ой, деточка расстроился, ой, слезь со ступенечки, а вдруг упадёт! Ой, ну неужели же сыночка-кровиночка сам пакетик понесёт, уж лучше я сама потащу, а он пусть налегке рядышком скачет, и место свободное если есть где, то пусть он сядет-не мама же будет сидеть, а он рядом перетопчется. И решит за ребёночка тоже все мама и подаст ему на блюдечке, и решения ему самому принимать вообще нельзя, а то вдруг потом надо будет за них ответственность нести. У меня сын, ему 4 года, но он сам моет за собой посуду, сам убирает не только игрушки, но и вещи. Сам принимает решения, посильные его возрасту и сам несет за них ответственность. Потому что я в первую очередь женщина, и я хочу воспитать такого Мужчину, за которого мне потом не будет стыдно. Не сваливайте все на мужчин-виноваты в их инфантильности, в первую очередь женщины.

ОТВЕТИТЬ
Альтруист
21 ноя 2019 в 12:50

С инфантильным мужчиной женщина не чувствует себя ЖЕНЩИНОЙ во всех смыслах этого слова. Если мужик не научился к 30 годам деньги зарабатывать, о о какой семье может быть с ним речь? В противном случае женщина будет и бабой и мужиком в одной юбке, т.е. ОНО. Женщины научились любить и ценить себя. Мужчины, учитесь зарабатывать, а не сидеть на попе ровно и скулить

ОТВЕТИТЬ
гость ...
21 ноя 2019 в 10:37

Общество потребления! Употребили друг друга и выбросили. Зачем хранить упаковку? А дальше будет еще круче....

Kassi
21 ноя 2019 в 15:43

Умных мужчин мало и на всех не хватает. А рожать-то все равно надо. Приходится сначала жить черте с кем, если от него хоть какой-то толк. Но все время сдерживаться очень тяжело, и как только мужчина становится непосильным грузом от него избавляются.
Автор статьи права, только она ещё мягко сказала. Я бы написала хуже.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 14:02

Не надо нам врать!
• Во-первых, 90% разводов происходит по инициативе женщины, это факт.
• Во-вторых, в каких фигов мужчины вдруг стали инфантильные? Они просто реалисты и делают рациональные поступки. Это их выбор.
• В третьих, если выгодно иметь никчему не обязывающие отношения, да еще и с несколькими женщинами, то какой дурак от этого откажется?

Однако, не всем так везет, большинству тупо бабы не дают, кроме как с условиями:
- Регистрация брака, недвижимость пополам
- Содержишь семью
- Содержишь ее ребенка от первого брака
- Выполняешь работу по дому
- Терпишь ее скандалы
И за это - крайне дозированно, будет тебе секс.

Вопрос: а оно тебе надо?

И, кстати, когда женщины предъявляют претензии, что мужчина не помогает по дому, хочется спросить: А вот жила бы одна, так и пол бы не мыла, и посуду, и не стирала бы, сидела бы вся в ***** и питалась бы одними бутербродами, да?
Кто-то действительно считает, что помыть 2 тарелки вместо одной, достать из стиралки четыре носка, а не два - это такая огромная разница?
На мой взгляд это разницы набегает от силы на 2-3 минуты за сутки.
И это - причина скандалов?

Правда
21 ноя 2019 в 00:05

Бабцы нынче крайне дефективные, выбирать не из кого.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 07:15

Как всегда должен и обязан. Ничего нового.

ОТВЕТИТЬ
StasBoretsky
22 ноя 2019 в 01:13

Chto za sexistskaya statya?

"Да даже если пилила и упрекала — неужели 40-летний мужчина не в состоянии остудить нервозный запал своей женщины?"

NET! Ne ne v sostoyanii! Otnosheniya - eto sovmestnaya rabota. A po vashim slovam, odin psihuet, drugoy s etim spravlyayetsya. Imenno iz-za takih kak vy, muzhchiny uhodili, uhodyat i uhodit' budut iz semey. Potumu chto muzhchiny tozhe lyudi!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 12:34

Бог даст России царя и вся жизнь изменится. Царь будет не из богатых, а из простого народа. Он будет не еврей и не грузин. Он будет русский. Русский православный царь грядёт. Он объединит все славянские народы в один единый и могучий океан без всяких границ между ними! Россия будет властелином мира и будет называться как при её крещении - Русь. Потому что Русь это её родное имя.

ОТВЕТИТЬ
Нино
20 ноя 2019 в 23:34

По себе людей не судят. Есть такие,которым мужики не нужны или считают,что мужики должны дома и стирать,и готовить ,и полы мыть -выполнять домашнюю работу . А я такая вся с претензиями-все не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 23:09

Печаль.

кость
20 ноя 2019 в 23:34

Тема о том, что слабая демография в стране повышает себестоимость рабсилы. Может, поэтому всякий кролей-кридов в мозги молодежи запускают, чтобы плодились и размножались.

Правда
21 ноя 2019 в 00:04

Очередная нитакаякаквсе думающая(лол), что ей все должны.

Гость
21 ноя 2019 в 08:16

интересно, автор знает, что окружение человека - это 100% его зеркало? Достойный человек не будет окружать себя недостойными. Отсюда выводы - мнение автора очень субъективное и просто находка для психоаналитика)

Иван Н
21 ноя 2019 в 08:59

И так аккуратненько автор перевел стрелки на мужчин👍 Хотя одиноких дам вокруг, тоже достаточно😉

21 ноя 2019 в 09:14

Общество воспитывает инфантов. В нашей жизни сплошной менеджмент, которого раньше не было, все должны постоянно улыбаться клиентам, услужливо общаться. В том числе и мужчины. Сейчас почти все, кто работают с людьми являются менеджерами, врачи и даже таксисты, которые должны быть позитивным чтобы получить хорошую оценку. От этого и идет вся эта инфантильность и услужливость. Люди знают менеджерские стандарты общения и к себе и супругам предъявляют примерно такие же требования.
А что касается свободных отношения - то в современных реалиях - это лучше нежели брак, рутина, вечны ссоры с женой.

Гость
21 ноя 2019 в 09:13

Вот поэтому и неженюсь.. за меня это сделают таджики. Бледнолицые должны исчезнуть)

Почитываю
21 ноя 2019 в 10:18

У нас товар, у вас купец, и все в том же духе

Гость
21 ноя 2019 в 10:41

Прямо в точку. Сейчас мужчине проще уйти и не решать проблем, чем решать какие-то острые семейные вопросы

Иик
21 ноя 2019 в 12:42

Кто там спрашивал про зачем эта статья? Гладких ушла, должность ликвидировали, а бюджет есть и активистка вырисовывается. Опять же еодину нужно раскручивать форум "Семейные отношения", даже странно, что до сих пор ни одной ссылки на него не появилось. В общем, все как обычно. Контора пишет.

Негей
21 ноя 2019 в 16:19

Зарабатывайте больше. И не суйте нос в бабские дела. Она вас и так будет любить. Дети обуты жена довольна и ни каких проблем. Ждет дома как и полагается.

Гость
22 ноя 2019 в 18:16

Неравное мнение какое то,вроде и про то почему брак и отношения не могут удержатся но в конечном итоге виноват почему то мужчина в большинстве случаев,по поводу темы "пилки" то это просто показательно что люди не могут найти контакт между собой,поэтому мужчина и уходит т.к как правило никто не хочет приходить домой и дискомфорт получить,лучше уж разойтись если это охладило отношения до нуля.Что касается жалоб матери то это просто как оскорбление звучит(можно подумать только мужчины жалуются на плохие отношения близким людям),что касается помощи по детям то да кому то это не интересно и они понимают это поздно,но многие я уверен просто на работе загружены что физически что морально что и дела нет до дел с семьей т.к от этого многое зависит есть она или нет(как то сколько платят и сколько батрачить).Что касается главенства мужчины в семье,мне кажется должны быть оба главными,иначе какой баланс отношений может быть когда каждый уверен что как должно быть в его сфере(что не показатель что другой не знает что как делать).Не знаю многие ли при первой же возможности разойдутся при проблемах,но мне всегда кажется что это просто из-за потери контакта или родства между мужчиной и женщиной вот и все(если ты приходишь домой к неродному человеку зачем это?),и нету тут никакой невероятной тайны,только застарелые предрассудки и неспособность поговорить-выяснить причины

Ольга
23 ноя 2019 в 07:40

Мне очень понравилось, девчонка правду пишет.

21 ноя 2019 в 04:48

Вокруг меня очень много семейных пар в свое время создалось (все до сих пор в браке), сейчас создается и судя по тенденции будут дальше создаваться. в моем понимании у большинства людей есть адекватное представление о семейных ценностях. Автору видимо очень хочется чего-нибудь написать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 10:17

"Ольга Штейн" - это что за новоявленный семейный психолог? Или очередная зазвездившая дамочка, от которой ушел муж?

Всё, что она написала - чушь!
Мужики не уходят из-за того, что их "пилят" и "заставляют помогать с детьми"!

ОТВЕТИТЬ
Семен
21 ноя 2019 в 01:49

Куколды есть? Как харламов

21 ноя 2019 в 07:28

Женщины не знают, чего хотят. Поэтому хотят всё и сразу, как дети.
Но такого не бывает, чтобы всё и сразу. Но до них это не доходит, ни в 30, ни в 50.
Отсюда все проблемы.
Раньше мужики тупо терпели. Теперь мода поменялась. Какой смысл всю жизнь терпеть?
Вот и уходят.
Поэтому женщина должна решить, что для неё важнее, брак или её прихоти.
В настоящее время в большинстве случаев побеждают прихоти.
Поэтому так много разводов.

MalNH
21 ноя 2019 в 09:40

Все так и есть. Статья не приятная, но кому хочется о себе услышать правду?!... На 100% с автором.

Иван
21 ноя 2019 в 13:21

доцент Соколов недавно одну остудил
уж не такого ли хочет психологиня для остальных женщин?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 ноя 2019 в 20:21

Одно скажу, фиговое у вас, Ольга, окружение. В моем по пальцам пересчитать тех кто не в браке. Подобное тянется к подобному однако

ОТВЕТИТЬ
Жозефина
2 ноя 2020 в 11:04

С каких пор девушка слабый пол? Мы намного сильнее, чем многие мужчины и в состоянии взять на себя ответственность за свой брак. Так сложилось, что друзья вас окружающие, выбраны именно вами и ваша общая система ценностей такова, что в ней мужчина всегда "должен", хотя "не может" , а роль женщины слаба и ни на что не влияет. Родственников вы не выбирали, они вам даны по рождению и здесь все в порядке. Женщины тянут брак на себе. Из за таких как вы и вашего отношения к себе никогда не получиться добиться равноправия между полами. Женщины часто сильнее мужчин!!!

21 ноя 2019 в 06:42

Бабьи сопли

Mamba User
21 ноя 2019 в 09:36

Все от того, что на сайтах знакомств ищут с кем за $$$ встретиться, и контрацепция развита для этого. Контрацепция мозгов.

Гость
21 ноя 2019 в 18:43

никто никому ничего не должен

Инфантильный
21 ноя 2019 в 05:39

Материал сразу однобокий, хотя она потом и поправляется, что женщины тоже хороши! Развёлся первый раз, когда сыну было 10, он сильно болел, мы его вылечили, но муж и жена перестали существовать, думаю что супруга решила отдохнуть и устала от рутины...
Сейчас второй брак, воспитываю дочь - ей два годика, счастлив!

Гость
21 ноя 2019 в 09:34

Женщины, пилящие своих мужей, не понимают, что может случиться и вариант Лошагина. Не специально, а так, слово за слово... Пожалуй, развод лучше. Ну и привлекательность падает: это уже не красивая женщина, а какая-то неприятная бубнилка, на которую смотреть не хочется.

ОТВЕТИТЬ