18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Маруся
29 янв 2020 в 15:37
Первого ребенка родила еще будучи студенткой в 1980г. Мы в то время ни о какой депрессии и подумать не могли да и не успевали. Надо было к рождению сшить ( или купить если повезет) не менее 20 пеленок, марлевых подгузников не менее 24 ( каждый час менять приходилось). Стирать после каждого использования только детским мылом и гладить с двух сторон. После кормления молоко надо сцедить ( чтобы мастита не было), а кормить строго через 3 часа. Свеклу и морковь натереть на мелкой терочке и сок отжать через марлечку. Давать ребеночку начиная с 1 капельки.Погулять надо обязательно - лучше два раза, а вечером вскипятить воду и остудить ее для ежедневного питания. А животик болит? Надо водичку укропную приготовить. Еще продолжать? Бабушек не было рядом. Как не было впрочем соблазнов разных и телефонов. Стоя засыпали, какая тут депрессия ... И были счастливы от общения со своими кровинушками.Теперь все от безделья. Молодые мамочки ( не все конечно, есть и умнички) считают, что им все должны бежать на помощь, а муж после тяжелого трудового дня должен еще и ребенка трясти всю ночь. Девушки надейтесь только на себя.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Маруся
29 янв 2020 в 15:37

Первого ребенка родила еще будучи студенткой в 1980г. Мы в то время ни о какой депрессии и подумать не могли да и не успевали. Надо было к рождению сшить ( или купить если повезет) не менее 20 пеленок, марлевых подгузников не менее 24 ( каждый час менять приходилось). Стирать после каждого использования только детским мылом и гладить с двух сторон. После кормления молоко надо сцедить ( чтобы мастита не было), а кормить строго через 3 часа. Свеклу и морковь натереть на мелкой терочке и сок отжать через марлечку. Давать ребеночку начиная с 1 капельки.Погулять надо обязательно - лучше два раза, а вечером вскипятить воду и остудить ее для ежедневного питания. А животик болит? Надо водичку укропную приготовить. Еще продолжать? Бабушек не было рядом. Как не было впрочем соблазнов разных и телефонов. Стоя засыпали, какая тут депрессия ... И были счастливы от общения со своими кровинушками.Теперь все от безделья. Молодые мамочки ( не все конечно, есть и умнички) считают, что им все должны бежать на помощь, а муж после тяжелого трудового дня должен еще и ребенка трясти всю ночь. Девушки надейтесь только на себя.

ОТВЕТИТЬ
Мария
6 фев 2020 в 14:26

Хорошая статья. Жаль, что многие не знают и забывают, как сложно маме в послеродовой период!

Гость
10 фев 2020 в 16:22

Зачем вы сравниваете свою нормальную реакцию организма после родов и реакцию других женщин, кому не так повезло с организмом, как вам? Гормональный расколбас даром не проходит. Думаете они в окно с ребенком выходят из-за изнеженности и инфальтильности? А может проблема глубже? И ее надо лечить, а для начала вовремя заметить и скорректировать гормональный фон, который мало того, что пришел в негодность, так еще и усугубляет сам себя. Очевидно, что нормальной матери в нормальных условиях в наше время не придет в голову избавиться от младенца или повредить другим людям. Лучше быть внимательнее друг к другу, чем внимательно смотреть зомбоящик, лежа на любимом диване с литрушкой пива.

1 июл 2020 в 13:32

Странно связывать взрыв с неврологическими нарушениями у ребенка. Это как минимум не научно. Неврология связана с болезнями роженицы, так и пишите.
Ещё удивило, что работу проводит перинатальный психолог, написано прям как в сказке. Не верю, что к каждой роженице приставлен перинатальный психолог, или за это надо заплатить.

Гость
22 авг 2020 в 11:48

К счастью, послеродовая депрессия, как выяснилось,- расстройство временное и излечимое. Если она протекает в лёгкой форме, достаточно хорошего отдыха и поддержки близких, чтобы она прошла. Но если из-за депрессии женщина не может справляться с повседневными делами,- это, как отмечает Бюро женского здоровья, говорит о необходимости медицинской помощи. Прекрасной поддержкой для родившей женщины может стать уже одно то, что ее с сочувствием выслушивают и подбадривают, при этом не критикуя и не осуждая.

Гость
22 авг 2020 в 11:57

Если бы не любовь и поддержка мужа, мне понадобилось бы гораздо больше времени на выздоровление. Когда я делилась с ним своими страхами , он всегда терпеливо выслушивал меня. Я поняла, как важно не подавлять свои чувства. Иногда я срывалась и была резкой. Но муж непрестанно заверял меня в своей любви и в том, что мы вместе будем бороться с моей болезнью. Он старался помочь мне во всем видеть положительное. Сказав в сердцах что-то резкое, я всегда потом просила у мужа прощения. А он успокаивал меня, говоря, что в моих срывах виновата только болезнь. Вспоминая то время, я вижу, как много значили для меня его мудрые и тёплые слова.

Ксения
20 мар 2021 в 20:07

Что-то я лежала в палате с доношенными детьми и что-то никаких психологов и вообще бы хоть кто поговорил и успокоил не было.... Вот когда нас перевели в детскую больничку,вот там лежали девчули такие как я с недоношенными и вот там мы друг друга поддерживали и радовались каждой граммулькой,кого перевели с реанимации,сняли с аппаратов,переселили в кроватку... целая жизнь этот месяц!Общение с такими же мамочками действительно помогает,легче,ну и как соску резиновую на бутылку натянуть это только соседка и подскажет.))

Loading...