E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Семья Екатеринбурженка узнала своего двухлетнего сына на портрете, нарисованном семь лет назад

Екатеринбурженка узнала своего двухлетнего сына на портрете, нарисованном семь лет назад

Ребенок на картине был выдуман ее автором

Портрет Артура нарисовали за пять лет до того, как он родился

Екатеринбурженка увидела изображение своего двухлетнего сына на картине, которую выложила в аккаунте в Instagram неизвестная ей девушка. Портрет был нарисован, когда ребенок еще даже не родился, а автор картины создал его как собирательный образ. Эту историю E1.RU рассказала владелец портрета Мария Варламова.

— Эту картину мне подарила моя подруга Анна Кузякина. Мы путешествовали с ней на мотоциклах по Казахстану семь лет назад. Мы были где-то в пустыне, и она видела, что мне очень нравятся казахские дети. И она нарисовала мальчика в юрте, подарила мне эту картину на день рождения. Это был просто собирательный образ, — рассказала Мария.

На днях она опубликовала фото портрета в Instagram, и ей написала Мира, мама двухлетнего Артура. Оказалось, что ее ребенок очень похож на того, который изображен на картине, хотя нарисована она была задолго до его рождения.

— Сначала был шок, конечно, что кто-то нарисовал моего сына. Я просто пролистывала Instagram, смотрела сториз, мы сами очень любим творчество. Я скинула девушке эту фотографию, говорю: посмотрите, как он похож. Это мой сын! Хотя картина была написана просто по памяти, как я поняла. Либо казахи все похожи, либо есть в этом какое-то волшебное совпадение, — говорит Мира.

Теперь девушки переписываются в Instagram, оказалось, что они к тому же обе живут в Екатеринбурге. Мария решила подарить маме Артура эту картину на память. Они встретятся, когда закончится режим самоизоляции.

Если вы устали от новостей про коронавирус, почитайте наши добрые истории — о школьнице, которая заключила контракт со Стивеном Кингом. Мы также публиковали нашу подборку сериалов от E1.RU — осторожно, на них можно зависнуть на весь день!

Похожи ли дети на фотографии и на картине?

Всего проголосовало: 4395
Да, как две капли воды
Нет, вообще не похожи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления