18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)
27 июл 2020 в 20:38

С одной стороны завидую этой паре, с другой стороны прокормить и дать в будущем каждому ребенку по углу где он может жизнь свою дальнейшую строить , просто не возможно. У меня один ребенок , но после меня у него все будет, и не будет так тяжело все наживать, как мне пришлось.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 21:16

Странное хобби ...

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
27 июл 2020 в 21:43

Включите им свет уже !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 19:58

Что на это ответила бы Глацких? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 июл 2020 в 22:37

32 года и уже 12?? Я сама из Тугулымского района. Очень нищий район: работы нет, поля все травой поросли. Если бы не Тюмень рядом (1,5 часа езды), не знаю, где там на хлеб заработать..от скуки по-видимому и плодятся

Чинуша
27 июл 2020 в 22:40

А руками они умеют что- то делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 21:52

Ужас, зачем??? !!! Преклоняюсь только перед семьями, которые приемных детишек поднимают в таком кол-ве. Отец семейства то работает или тоже на пособия живет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 22:11

Ну ещё нарожает, раз 32 года всего.
Я думала ей 47

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 июл 2020 в 22:22

Теперь надо этих ВСЕХ детишек ВЫРОСТИТЬ ЛЮДЬМИ, родители как, работают где-либо?, или теперь забота будет только ГОСУДАРСТВУ?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 20:14

расскажите ей про контрацептивы..

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 июл 2020 в 22:18

Зачем.зачем столько детей.А потом помогите мы многодетные.Понятно ,что вроде и благое дело,но учить, одевать и обеспечивать достойный уровень жизни себе и детям надеясь на выплаты государства ,такое дело,сомнительное.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 20:31

думаю, что роддом ей был уже и не нужен. после 11 родов роженица явно рожает за пару минут и может дальше заниматься домашними делами.

гостья
27 июл 2020 в 20:11

поэтому мама и выглядит лет на 45

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:13

расскажите кто-нибудь им про средства контрацепции

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
28 июл 2020 в 09:16

Видимо, в селе Верховино Тугулымского района других развлечений нет....

27 июл 2020 в 20:42

Откуда столько здоровья - 12 детей выносить???? Я после двоих то как развалюха, половина шевелюры выпало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:01

Обласня жжот чо
Хотя на одни пособия бухать можно и не работать
12 оглоедов....
Как кошка

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 00:36

Зачем??? Помощи потом просить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 21:18

Это УЖАС 😨

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 20:36

Бедная женщина, полжизни беременна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 01:46

Зачем? Зачем? Заааачеееем?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 08:38

Она с 16 лет что ли рожает или детей не кормит сама? У меня есть знакомая с кучей детей, которая тоже не предохраняется, но у неё разница между детьми не менее полутора лет, поэтому к 32 годам детей у неё было гораздо меньше.
12 детей... это ж просто жизнь на кухне - пока приготовишь завтрак, всех мелких накормишь, уже пора обед готовить. А папа наверное только продукты коробками таскает.
Не, перебор во всех смыслах этого слова.

ОТВЕТИТЬ
Полина
28 июл 2020 в 10:06

Ну, а выглядит на все 52, в чем смысл, объясните, кто-нибудь? Интересная работа? Не, не слышали. Огород и дети. Школы, садики, уроки. С ума сойти можно. Бедная женщина.

ОТВЕТИТЬ
Яжбатя
28 июл 2020 в 07:56

Это, конечно, прекрасно. Большая, дружная семья и все такое. Но... у нее ж организм не успевает восстановиться! Ресурса для вынашивания здорового ребенка уже нет. Обычно последние дети в таких семьях имеют серьёзные проблемы. Не берите пример с них.

Гость
27 июл 2020 в 20:19

Скажите пожалуйста как помогает власть этой семье. Где они живут, как часто и чем питаются дети и родители, одеты ли дети или 1 фуфайка на 3-х? Как обстановка в доме, смотрят ли телевизор?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2020 в 21:12

Тихий ужос. Сектанты чоле? Андоны вера не позволяет?

Гость
28 июл 2020 в 01:42

Рабочая сила-трактористы, комбайнёры, доярки! Нет, ну а чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 06:44

Руками что-то делать умеют?

Гост
28 июл 2020 в 07:36

Вот что значит повысили мат капитал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 08:07

дурное дело - не хитрое. а как она собираться всю свою банду в люди вывести. или будет голосить дайте денег матери-героине ???

Ученик Невзорова
28 июл 2020 в 09:09

Вот что бывает когда тебе рассказали про пособия а вот про контрацептивы - нет. Янису наверное интересно было бы узнать про альтернативные способы завершения коитуса.

Гость
28 июл 2020 в 13:22

Это не семья. Это конвейерная фабрика. Естественно, родители ничего не успевают, и часть обязанностей ложится на старших детей.

Лина
27 июл 2020 в 21:04

Как старается.на бухло зарабатывает.нищету плодят.а потом обижаются,что им никто ничем не обязан.кто просил столько нищих плодить

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 20:16

некоторым как пос**ть сдотиь родить..мдаа

ОТВЕТИТЬ
Руфь
27 июл 2020 в 20:33

Смело! Тут с одним не знаешь, что делать. А тут двенадцать-сказать только!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 22:09

Бедные дети, все детство с лопатой в огороде или коровнике. Куда смотрит опека? Сейчас не средневековье, когда надо было плодиться каждый год для хоть какого-то продолжения рода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:33

Молодцы!)) Я только не поняла,как женщина,а как она рожала,если ей 32 ,а детей 12,только 9 лет надо,что бы просто каждые 9 месяцев рожать))) Может двойняшки есть? А так,пусть еще 12 рожает,не нам их расти)) Мне 33 и у нас один ребенок и нам с мужем хватит на всю жизнь))

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 21:01

А я не поддерживаю и наверняка только мужчины тут пишут Молодцы и тд. Это неразумно в наше время.

27 июл 2020 в 21:29

Мда... Читаешь такие комментарии, и диву даешься. Откуда столько злобы? Вы что на семью накинулись? Они вам что, жить мешают? Требуют что-то? В карман к вам лезут? Здоровья семье, пусть дети радуют родителей.

ОТВЕТИТЬ
гога
27 июл 2020 в 22:46

На рекорд что ли пошли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 13:30

Как правило те, кто только маткой работать умеет прикрываются тем, что "они жы ражают налогоплательщиков". Да чтоб нормально платить налоги, надо нормально зарабатыват, а для этого надо учиться. Что из этих детей вырастет? О каком норм образовании может идти речь?! Что из них вырастет? Друг у друга на голове живут, а родители еще и сношаться успевают(( полный трындец

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 00:12

Интересно, они как-то задумываются давать высшее образование всем детям? Или только выборочно самые умненькие будут достойны? Или вообще никто? Полагаю, что эти ребятишки будут после окончания школы предоставлены сами себе, это немного грустно. Хочется пожелать этой большой семье жить всегда дружно и быть друг за друга горой. А матери семейства не забывать о своих потребностях и побольше отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:03

Шайбу! Шайбу!

Гость
27 июл 2020 в 21:44

про кондомы им кто-то рассказал, нет?

Анна
28 июл 2020 в 07:54

Ну какие её годы , еще нарожает. Это безумие.

Маша
27 июл 2020 в 22:03

Кто-нибудь расскажите им про презервативы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 23:02

Опека куда смотрит? Есть же нормативы - свой угол должен быть у каждого ребенка, место, где уроки сделать спокойно. Проверять надо такие семьи каждую неделю. И не местной "купленной" опекой, а региональными и федеральными комиссиями!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 00:21

3 ребенка в подгузниках.
Обычно среднестатистический ребенок к 2 годам уже научается ходить на горшок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 09:37

это тыкало свою жену пожалело бы уже

ОТВЕТИТЬ
Андревна
27 июл 2020 в 20:10

"всего у пары 12 детей, при этом маме Екатерине Кириченко 32 года"

😳😳😳

😲🤯

Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 21:17

Люди, вы что злитесь-то? Как будто эта женщина своих детей на помойку выбрасывает!
Она живёт с мужем, они ни у кого ничего не просят, сами своих детей растят. Дети на фото все ухоженные, сытые. И дай им Бог!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 19:57

Только поздравления)))....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 00:48

Интересно с какого возраста она начала рожать... С 15-ти? Жесть...

Ого, это им недавно два раза по 110 тысяч пришло от обнуляшки.

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 июл 2020 в 19:57

ай умничка! бог дал зайку даст и лужайку! стране нужно здоровое топливо

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:26

Фильм "Однажды 20 лет спустя" с Гундаревой - но такое было возможно только при Советской власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 23:57

надеюсь,что она живет в однушке..

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 июл 2020 в 11:15

Знавала я одного парнишу, из семьи с 9 детьми. Мама там после 9 детей выглядела намного лучше, чем моя после 3х. А все потому, что всю работу по дому делали джети. ВСЕГДА. Детства у моего знакомого так и не случилось и в свои 35 он был глубоко инфантильным человеком, не смотря на опыт ведения хозяйственной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 07:11

Откуда у нее здоровья то столько!? Где источник то нашла живой воды!? Это же ВЫНОСИТЬ надо 12 ДЕТЕЙ...

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
28 июл 2020 в 14:05

планета и так перенаселена. Дети в гигантских семьях удивительно бессердечны друг к другу, тяжело жить все время в стрессе

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 июл 2020 в 11:11

Это во сколько интересно она начала рожать то??? даже с учетом перерыва между беременностями в полгода - что-то не вяжется. Приемные, наверное, половина

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 12:06

Класс! Они свой выбор сделали- рожать, потому как, видимо, больше нихрена делать не умеют, а кто- то им должен помогать?! Да отличненько просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 22:57

О чего нибудь рук может делать?

28 июл 2020 в 05:50

32 года 12 детей ?!? 🤪она со скольки лет то начала их рожать 🧐

Гость
28 июл 2020 в 07:54

Какой горячий грек, вообще не вынимает .

Гость
27 июл 2020 в 20:07

Дай Бог обеспечить и воспитать. Здоровья всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:03

не пожалеть бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 07:35

В каком возрасте начала ... рожать ?
В32 годика12 детишек!

ОТВЕТИТЬ
Гость 111
28 июл 2020 в 07:50

МОЛОДЦЫ!!!

Смотрите на себя, а не на других!
Живите так, как сами считаете нужным!
Критика злорадных - это как ветер на пути к Вашей цели - он, конечно, мешает, но не останавливает сильных!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 20:06

мерзость

ОТВЕТИТЬ
Кицунэ
28 июл 2020 в 00:14

Очень уверенные в себе люди. Я бы не решилась ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 11:42

Ох уж эти романтичные натуры живущие на пособия🤦‍♀️ завтра государство прикроет аттракцион невиданной щедрости и что делать будете? Забыли, в какой стране живете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 22:57

реально богатая семья! здоровья вам и благополучия желаю! а на комменты не обращайте внимания, поколение кандомов- потребителей сами не понимают что им делать в этой жизни, кроме как кнопочки нажимать, вырубит их хозяин электричество, выгонит из уютных городских норок, и они все мигом передохнут, убивая друг друга.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 09:52

Сочувствую старшим и подрастающим детишкам. Искренне. Очень печальная картина.

Анон
29 июл 2020 в 13:02

Есть такая профессия - детей рожать. До пенсии уже не далеко, главное не останавливаться.

Гость
27 июл 2020 в 20:53

Молодец, счастья и здоровья родителям и деткам. Вот бы побольше таких семей, а то как не посмотришь то один ребёнок то два и не больше, и ноют, ноют как им тяжело. Противно. А тут молодцы, не боятся трудностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 12:30

Вот в этой семье дети людьми выростут так как они с детства причины к заботе о ближнем. И поверьте многово добьются в жизни. А ребёнок который растёт один, и с него пылинки слушают он выростут ноль, так как он привык, что за него всё родители решают, он неприспасобин к жизни. А про пособие, так рожает кто вам не даёт и тоже будите получать. А то как дикари о они получают! Так пусть, вам то, что до этого. У вас они нечего не попросили.И когда родители будут старыми им дети будут помогать, а вот где обычно один ребёнок, то ему это нафига не надо и плачет по вам дом престарелых. Храни Бог эту семью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 21:49

Заветная мечта Екатерины – дом с отдельной кухней и большим обеденным столом, за которым снова сможет сесть вся семья, но быстро этот вопрос не решить. Средств от продажи дачного домика не хватит даже на покупку недостроенного дома

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 21:47

Это первые два наверно тяжело , а потом по накатанной , старшие они же и няньки 🤔 весело 😅

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 21:51

О домашних обязанностях. У каждого в нашей семье есть свои, пусть маленькие, но обязанности. Максим смотрит за младшими и помогает по хозяйству папе. Ева умеет жарить блинчики и замечательно чистит картошку. Милана прекрасно моет посуду. Алиса следит за тем, чтобы обувь на входе стояла аккуратно. Яна и Вероника в свои три и четыре года могут спокойно подмести крыльцо.

О домашнем хозяйстве. У нас огород и небольшое подворье – дюжина козочек, три поросёнка и курицы. Пробовали попасть в программу «Начинающий фермер» – очень хотели бы этим заниматься, но выяснилось, что у новичка уже должны быть скот, техника и земля.

О питании. На питание уходят большие суммы, несмотря на то, что молоко, яйца, мясо у нас свои. Мы покупаем только качественные продукты, в рационе детей есть фрукты и сладости: как не побаловать их мармеладом или мороженым? Для экономии покупаем бакалейные товары на оптовой базе в Тюмени: с этой зарплаты взяли несколько мешков крупы, сахара и муки.

Еду готовим большими объёмами. Если пельмени – то в среднем около тысячи штук: шучу, что надо покупать профессиональную морозильную камеру. Для борща у меня есть кастрюля на 14 литров. На завтрак традиционно – каша. Самая любимая – манная.

Об Интернете. У нас дома есть компьютер, но дети пользуются им в исключительных случаях. Максиму мы сказали: твоё 16-летие отметим первым аккаунтом в соцсети.

ОТВЕТИТЬ
Дед
27 июл 2020 в 20:00

Молодцы! Здоровья семье!

ОТВЕТИТЬ
Галина
28 июл 2020 в 21:34

Молодцы!!! Пусть у этой семьи все будет хорошо! Им надо завести свой блог. Старшие детки могут этим заняться. И пусть общаются с такими же многодетными: будет и отдушина и не одни такие, и комментариев пакостных не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 21:48

Взять ипотеку, подрабатывая в нескольких местах, глава семейства не может, а пятидневная рабочая неделя с жёстким графиком для отца десятерых детей, которых нужно отвезти то в школу, то в больницу – непозволительная роскошь. Поэтому супруги утеплили и отремонтировали нынешнее жильё. На 12 человек – всего две небольших комнаты: спальня и гостиная, объединённая с кухней. Но Екатерина сумела так организовать это пространство и наполнить его таким позитивом, что теснота просто не ощущается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 21:46

14 февраля 2018 года родились двойняшки)))

Гость
28 июл 2020 в 19:39

Не зря поговорка есть-один ребёнок, это не ребёнок.В этой семье счастье есть, простое человеческое, а у большинства этого счастья нет. Кроме работы и денег люди перестали что то видеть хорошее в жизни. Вы несправляетесь с одним ребёнком,усадили за компьютер и рады, а счастье в детях,обсирают эту семью только глупые и завистливые люди, у кого всё в жизни хорошо, могут только порадоваться за эту семью. Всё зависит от мужчины с которым живёшь, с одним одного не знаешь как вырастить, а с другим и по 12 рожают и не боятся. Поэтому главное в жизни не ошибиться с выбором, и необсирайте семью, они не виноваты, что у вас немчемная жизнь, что вы не можете рожать, и вам не помогает государство. Каждый в жизни получает то, чего заслуживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:07

Молодец! Сил и здоровья всей семье!
Хорошая дружная семья -видно

Гость
27 июл 2020 в 20:00

А Крылову то зачем к себе пригласили ! Это ведь ещё та XXX депутатка !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 20:23

Охтыж! Молодцы! Всех благ всей семье!❤️👍

Наталья
27 июл 2020 в 21:27

У моей сестры тоже месяц назад родился 12 - й ребенок

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 23:02

Восхищаюсь женщинами, способными выносить и родить столько детей. Здоровья и счастья этой маме 12 детей.

Гость
28 июл 2020 в 01:02

Богатые люди! Могут себе позволить)))
Мне б одного вырастить да обучить)))

Гость
28 июл 2020 в 06:51

Не останавливайся , даеш 30 го и 40го

Гость
28 июл 2020 в 09:59

Процесс нравится.

Гость
28 июл 2020 в 10:48

Молодцы!!!! А кто пишит гадости тот наверное завидует, что не могут позволить себе такое счастье!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ежик
27 июл 2020 в 21:25

Удачи, растите детей. Чемпионы,академики и ВОИНЫ нам еще понадобятся. А кто плюет грязью - так они сначала в рот ее берут...А если плюют в спину - вы впереди..

ОТВЕТИТЬ
Ежик
27 июл 2020 в 20:56

Молодцы. Уважаю.Я думаю что такая семья и просить особо не будет....Только если предложить.. и то не факт что примут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2020 в 23:59

Дай Бог здоровья и терпения этой семье 🙏.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
27 июл 2020 в 22:19

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! Отправьте письмо о своей прекрасной семье В,В. Путину и я думаю,что он поможет вам улучшить жилищные условия.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 20:31

Молодец мама!!!!
Здоровья малышу!)))

Агент Моссада.
27 июл 2020 в 21:17

Сил и здоровья малышке и родителям!
Всех благ, пусть вырастут дети новой формации!

ОТВЕТИТЬ