28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
26 авг 2020 в 10:53

Хорошая земля когда дадут разрешение тока до дома срубить и оставить деревья

Фото пользователя
26 авг 2020 в 10:54

Ну на самом деле это не ответ, за четыре года можно было что зарешать. А так это отписка и гнать их всех надо с их насиженных Тугулмских мест.

26 авг 2020 в 10:55

Все доводы хмырей из администрации можно объединить в одно целое:" Вы нам не нужны, пошли нахрен".

перспективный прохожий
26 авг 2020 в 10:57

Такие админитрации сплошь. Когда в прошлом веке землю под садовые участки выделяли то выделяли земли именно нелучшие.
Сейчас много брошенных садовых участков и стоят.

Гость
26 авг 2020 в 10:57

Пока гнилые люди у власти так и дальше будет продолжаться

Эльмаш
26 авг 2020 в 11:02

Чего 4 года ждали? И вдруг в августе уже послали какой-то запрос?
Прокуратура области просто обязана завести уголовное дело за такую работу тугулымской администрации!!!
Так то они всё это время получали зарплату за такую "работу". Увольнение ответственных за такую наглость это как минимум+ компенсация семье за все эти году , что они ютились в каморке.

Гость
26 авг 2020 в 11:10

Вот хоть-бы раз они ошиблись в обратную сторону!))) В чем проблема? дайте другой участок,,,у нас что земля закончилась или ЖАБА на администрацию Тугулыма напала))) Люди живут так как им нравится и дом они построят сами, и стонать не будут...типа помогите чем можете! Потому что руки растут откуда надо. Семья понравилась, молодцы. Не слушайте ботов, они по одной то личинке родить не могут, а все скрипят,,,судьба у ботов такая,,,,, .

Гость
26 авг 2020 в 11:14

Потому что, скорее всего, кому-то, кто это всё провернул, отписали нормальный участок в коттеджном поселке, а многодетным можно и на болоте выдать.

Фото пользователя
26 авг 2020 в 11:16

Чиновники ссылаются на ошибки других чиновников, те - на третьих, и так далее, вплоть до замкнутого круга. Это нормально, расходимся.

Pandora
26 авг 2020 в 11:21

Пока дед у власти, ничего не изменится!

26 авг 2020 в 11:21

Дети это хорошо, но не при нынешней жизни и правительстве. Что же вы будите делать когда они в ВУЗы пойдут на платное обучение? Сил конечно Вам , здоровья всей семье и старшему окончить ТПКК. Скорее всего дальнейшее его учёба будет в ТВИКУ

Гость
26 авг 2020 в 11:24

Зато себе администрация района земли в котеджных посёлках навыделяла.
Не поверю чтобы бывший жулик в администрации на свою эарплату отстроил себе особняк под 30 лямов.
Махинации с землёй + откаты.
С кем делился отмажут от тюрьмы.
Максимально получит условно.

Гость
26 авг 2020 в 11:25

С земельными участками в Свердловской области давно уже органы местного самоуправления мутят. Это не только Тугулым, всю область надо прошерстить. Столько накопают, что мама не горюй будет. Но прокурор Свердловской области Охлопков С.А. пока бездействует. Один Таватуй(озеро) чего стоит, если проверить там выделение земельных участков. Там есть куча земельных участков, которые выделены с нарушением водоохранной зоны. Но там VIP-персоны, которые прокуратуре не по зубам. А Управление Генеральной прокуратуры в УрФО куда смотрит-? Брытков Д.В. не реагирует никак, Ткачев И.В. недавно сменил Гулягина. Есть надзорные органы, а толку от них нет. Только на содержание прокуратуры в РФ в год выделяется денег больше, чем например на строительство Крымского моста. Вдумайтесь в эти цифры- 228 на мост, а на прокуратуру в год- 260 млрд. руб. А где результат работы прокуратуры-? За такие деньги должно быть всё в шоколаде, а у нас полный бардак и все ровно сидят в креслах.

26 авг 2020 в 11:26

Это не ошибка, это сознательный геноцид корренного населения. При таких территориях земля не должна ничего стоить. Максимум коммуникации со льготой.

Гость
26 авг 2020 в 11:33

В материале отмечено, что в такой ситуации ещё 13 семей.Почему бы не выделить сразу землю под всех, по типу КП. Легче проложить дорогу и завести эл- во, а там может и застройщик нашелся, а вариантов оплаты можно подобрать много в этом случае...

26 авг 2020 в 11:37

Правило жизни: "Бесплатный сыр только в мышеловке".

Кто ж будет БЕСПЛАТНО выдавать то, что можно дорого продать?
Поэтому хорошее продано, остатки -- ВЫДЕЛЕНЫ.

Валера
26 авг 2020 в 11:38

Страна терпил

Гость
26 авг 2020 в 11:42

Позорище для наших властей,куда смотрит глава района, его жилище нужно предоставить этой семье,господин Куйвышев должен разобраться уже со своими подчинёнными

Василий
26 авг 2020 в 11:42

Если бы таких чинуш люстрировали как в Украине, то они бы не плевали на людей.

Как жареным запахло так сразу забегали засуетились таракашки😁

Михаил
26 авг 2020 в 11:53

Сидит и сидело стадо дармоедов чиновников....

Гост
26 авг 2020 в 12:15

В Полевском вовсе земли раздали на дороге. И единственный подъезд к садам перегородили.

Гость
26 авг 2020 в 12:27

Часто бываю в округе егурта и нетолько посмотриш как все застраевается вдоль дорог где раньше были посевные поля в данный момент одни ипешки уних и техника и бабло а остальным место в болоте в сё зависит от властей???

Гость
26 авг 2020 в 12:37

у егорки все отговорки. похоже у мэра екатеринбурга и его пресс-секретаря берут курсы болтовных разглагольствований

26 авг 2020 в 12:48

Я думаю, что такие ситуации с генпланами не в одном муниципалитете. В одном из них генплан сделали, утвердили, а потом лесники сделали свой и вот что хотите, то и делайте теперь. Они не совпадают между собой. Вот не могли лесники на 2 недели раньше сделать? И ни с кем его не согласовывали его. По итогу генплан муниципалитета не действительный становится. В Россреестре не знают что делать в такой ситуации.В Москву звонили, писали - четкий ответ тоже не дают. Замкнутый круг получается, а муниципалитет не может людям раздать участки.
Так что не все воруют и штаны просиживают внизу, да и зп у них не как на верху. Внизу трудоголики честные тоже есть.

Гость
26 авг 2020 в 13:11

Люди, объясните мне, зачем столько детей рожать? ладно, лишняя тарелка супа найдется, одежда - по наследству. А учить то детей как будут? Тем более современные реалии не красочные, чтобы на бюджет попасть, это надо полным стобальником быть по всем предметам. Допускаю, что люди против абортов, воцерковленные и прочее - это их решение и их право, но ёлки-палки, есть же контрацепция! Не в лесу же живут. Я в шоке. Нарожают, а потом вот такое вот. Мозги не в голове, да?

Сергей
26 авг 2020 в 13:24

- Адвокат дорогой - Да мой попугайчик сможет составить заявление в суд.
Походу у них мозги высохли за заботой о детях.
Скорее всего землю выделили с нарушением Российского законодательства , и суд будет для них заведомо пройгрышный.

Гость
26 авг 2020 в 15:41

Насчёт адвоката- ловите лайфхак- есть ком- по провам ребенка, по правам человека- у них есть юристы в штате( сама столкнулась)- идём небольшой кучкой, с заявлением,+ правильный Разговор- и найдется вам юридическая помощь, бесплатно...

Гость
26 авг 2020 в 16:51

А у нас делают проще. Дают участок многодетной семье. Семья съездила, посмотрела участок находиться чёрт знает где. Дорог нет, коммуникаций нет, на участке следы диких животных. Кому такой участок нужен? В администрации говорят не нравиться участок? Другого нет. Берите деньги 200 тысяч. И семьи берут деньги.

Гость
26 авг 2020 в 18:47

можно подумать, эта семья к Вам обедать ходит. Или семья, в которой 1-2 ребенка, имеет возможность приобрести жилье как-то по-другому. Не надо брюзжать на людей, лучше бы чиновников поставили на место.

Гость
26 авг 2020 в 18:48

И главное, нет ничего такого, что нельзя объяснить. Всё объяснят, только ни делать, ни исправлять уже испорченное никто не торопится.

РОман
26 авг 2020 в 19:43

Твари ПОганные!Когдаже вы нажретесь Чиновники ПОганные!

РОман
26 авг 2020 в 19:44

Чтобы дети чиновников поживут на бюджет этой семьи и СДОХНУТ

Ольга