21 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)
ГостьЯ
1 сен 2020 в 09:22

Что сказать — есть в жизнь сказка. Люди мечтали о небольшом доме на краю географии, а сейчас им светит огромный дом рядом с областным центром.
Вот только содержание такого дома вещь очень недешевая. А папе работу тоже тут найдут? А как же корова, о которой мечтает многодетная мать?
А по поводу «радости соседям» соглашусь на все 100. У моего знакомого в коттеджном посёлке дом. Сосед уехал в Москву, в свой дом перевёз родню из деревни. Они не бухарики, к счастью. Но. По утрам радио Дача на полную громкость. Свиньи, индюки и куры. Помимо орущего радио ещё и орущие петухи. И вонище.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 08:27

Вот и хорошо. Всяко лучше, чем очередной храм. Тут хоть реальная помощь реальным людям

Гость
1 сен 2020 в 11:05

Пусть сначала узнают отопление какое? Если газ, ну хорошо. А без газа за такой домище будут зимой за отопление кучу денег отдавать. Да и налоги на такой дом не маленькие. Зачем Сысерть, если им нужна корова и т.п. нужна и деревня попроще. В Новоалексеевке есть и садик и школа, и стадо до сих пор пасут.

1 сен 2020 в 12:00

Позор государству которому нет дела до этой семьи, у контрой якобы нет средств . У огромной державы нет средств, а у одного человека есть!

У человека есть возможность, он мог эти деньги прокутить, но решил помочь людям. И кто бы что не говорил , но я лично считаю что это поступок . Честь и хвала ! И не важно как он их заработал , он их заработал в отличии от вас всех тут жёлчью брызжущих и не способных никак помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 10:09

Я бы на их месте присмотрелась к развитым деревням вблизи Екатеринбурга. Знаю, что в Щелкуне очень хорошая школа и ДДТ. Шикарный просто. В Северке с этим тоже все хорошо. Им нужно искать такое место, где будет хорошо развит детский досуг, а также, где можно развести домашний скот и большой огород.
Сысерть место нынче пафосное. Что отражается на ценах в магазинах и на рынках. И на кислой мине будущего соседа на Порше, которому прилетит такое счастье. Им нужны постоянные конфликты?

Гость
1 сен 2020 в 10:20

Им фермерское хозяйство купить надо в тугулыме или поближе к Тюмени , а не коттедж в Сысерти!
Со сложными коммуникациями, обслуживанием постоянным всех систем дома. Это не вдеревенском доме или квартирке жить. Тут нужны деньги и довольно большие на содержание, постоянно надо что то подделать и заниматься этим должны спецы, а они стоят денег. Иначе все загадят, будут на ландшафте корова мычать и поросята хрюкать и вонь на три квартала соответствующая будет.
Можно Машу из деревни вывезти, но деревню из Маши нет)))

1 сен 2020 в 11:10

Дом то им допустим купят, а деньги на содержание такого огромного участка с домом тоже будут давать? Содержать частный дом стоит немалых денег, если конечно поддерживать все в нормальном состоянии, иначе через 5-10 лет это будут развалины

ОТВЕТИТЬ
Слава
1 сен 2020 в 13:10

Напишите про мою семью! детей поменьше в 4 раза, но и дом подешевле выберу тоже в 4 раза.

1 сен 2020 в 12:01

Спасибо е1 , благодаря вам людей услышали , жаль конечно что не на государственном уровне. Но главное же результат !

1 сен 2020 в 12:07

повезло Екатеринбургу и Свердловской области - Дед Мороз есть. :-))) Алтушкину наше почтение и благодарность. Это прекрасно , когда есть кто то кто может вытащить нормальных, честных, счастливых из сложной ситуации. В конце концов, 12 детей это наше будущее, а родители правильные люди с правильными установками в жизни.

Алексей
1 сен 2020 в 08:09

Вот здесь действительно меценаты показывают своё доброе намерение в отношении простых людей. Уважение к их поступку.

1 сен 2020 в 08:26

Молодец добрый человек решивший помочь . Но это лишь еще раз подтверждает что государству эти люди не нужны. Ведь помогать в первую очередь должно государство , которому эти люди платили налоги. а не посторонний не равнодушный человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 08:11

Очень рада за эту семью!Спасибо меценатам!

Гость 416
1 сен 2020 в 09:44

за содержание коттеджа нужно вваливать не малую сумму ежемесячно

Гость
1 сен 2020 в 12:10

Такой большой дом нужно ведь ещё мебелью обставить. Плюс содержание жилья. В городе двушка 57 кв/м обходится зимой в 7-8 тысяч. Я бы советовал не только смотреть дома, но ещё и считать предстоящие траты. И выбрать не красивый, а удобный в хозяйстве дом!

Гость
1 сен 2020 в 08:05

Приятно читать. Люди имеющие возможности бескорыстно помогают людям любящим и воспитывающим столько детей.👍

ОТВЕТИТЬ
Неверующий
1 сен 2020 в 15:58

Молодец. Хороший поступок. В этом поддерживаю 100%.

МАМА
1 сен 2020 в 08:06

Отличная новость, очень рада за эту замечательную большую и счастливую семью. Меценатам низкий поклон.

Гость2
1 сен 2020 в 08:11

Сысерть бери!!! Поздравляю 👍

1 сен 2020 в 08:17

Надеюсь что и в дальнейшем к этой семье будет пристальное внимание

ОТВЕТИТЬ
Пролетал тут
1 сен 2020 в 08:03

Вот за это спасибо! Тот самый случай когда помощь получат люди, которые ее заслуживают.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 сен 2020 в 14:08

Интересная статья. Как построить храм в центре города и напакостить шепотом- было не страшно. А сейчас о каждом своём благом деле трубят. Не равнозначны эмоции от новостей о храме (который не нра почти всему городу) и покупке 2-м семьям жилья. Про храм тоже просили, они были глухи, а тут прям и не просят а сами предлагают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 08:36

Очень и очень рада за семью! Спасибо меценатам)

Гость
1 сен 2020 в 09:32

Так вроде всегда очень богатые помогали бедным. Даже само слово образовано от имени римлянина Гая Цильния Мецената - покровителя поэтов, жившего в I веке до нашей эры. Павел Третьяков , Савва Мамонтов , Савва Морозов ,Алексей Бахрушин. Это в наше время,стало подвигом!

Гость
1 сен 2020 в 12:06

Если действительно, подарят дом безвозмездно)))),,,,много грехов им спишется))) Спасибо !
Классная семья, а боты пусть идут в заповедную зону-где им выделят участок земли)))

Гудвин
1 сен 2020 в 13:41

Вот так надо помогать, а не строить никому ненужные храмы

Гость
1 сен 2020 в 09:35

Содержать же ещё дом надо....

ОТВЕТИТЬ
Злая Юля
1 сен 2020 в 08:15

Алушкин молодец , а те кто рожает не переставая, именно для этого это и делают, в рассчете что все дадут. Пособия на детей платят, дом подарили , ни о чем думать головой не надо, знай себе размножайся

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 10:06

Если купит, то Уважение меценату! Но история про Храм почему-то не забывается

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 сен 2020 в 08:36

Ага, прям от зависти половина лопнет сейчас. Не важно какая мотивация у них для рождения такого количества детей, в любом случае это огромный труд, накормить, постирать-погладить и т д. Вы одного двух детей выращиваете и то говорите, что это сложно, а тут целый детский сад разновозрастный. Поэтому даже одно то, что это благополучная непьющая хорошая семья заслуживает уважения. Просто представьте один день с таким количеством детей ...

Перепись завистников))) надо же дом людям упал... Фонд молодцы, они и в пандемию помогали продуктовыми наборами нуждающимся, причём сами на людей выходили

Дмитрий Магнитогорск
1 сен 2020 в 08:35

От государства хер дождёшься. Мне 64г.5 детей 8.7.6.4 и 8мес.всех прошли, никто ничего не даёт, не землю, не жильё. Живём в бараке который сыпется, зимой продувает насквозь. Пришла комиссия, сказали, что пригоден для жилья, а рядом снесли блочный хороший дом.

ОТВЕТИТЬ
Нашли "благодетеля"... Верхотурье.
1 сен 2020 в 12:47

Это PR и ничего святого. А семье надо подумать, стоит ли принимать от данайца и клеветника дары? Ведь чревато это...

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2020 в 13:42

Очень жду новости, когда наши алигархи, сидящие у государственной кормушки, всякие Миллеры с Сечиными, и прочие единоросы, начнут делать добрые дела, людям помогать, лекарства дорогие покупать, помогать оплачивать дорогостоящие операции и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 08:07

че это с Алтушкиным случилось,такой хороший стал,это видимо после спортсменов,которых посадили....

ОТВЕТИТЬ
Ирен
1 сен 2020 в 08:11

Огромное спасибо тем меценатам, которые пришли на помощь!

1 сен 2020 в 09:49

Хоть кому-то повезло. Да и вообще хорошо, что такая большая семья будет жить в таком замечательном доме. Как минимум все поверят в высшую силу и Е1 !!

Ксения
1 сен 2020 в 12:15

Очень рада за семью. Спасибо СМИ и благотворителям за помощь. Прямо отличная новость.

Зена
1 сен 2020 в 12:19

Выбирайте, где содержание дома в копеечку не влетит, зимой отопление, например

ГостьЯ
1 сен 2020 в 12:34

Видимо один из тех домов, которые принадлежат Алтушкину или его знакомым, а реализовать никак не могут... Ну и тем более, что им простаивать,если можно отдать людям. Ну нарожали уже, что теперь их ругать,обратно детей не запихнешь,так пусть в большом доме живут. Главное, чтоб хватило потом денег на содержание такого огромного дома, коммуналку ту же... Критерием я б выбирала максимальную близость к Екб, чтоб детей удобно было возить. А Алтушкин пусть еще транспорт им подарит, наверняка лишний в хозяйстве микроавтобус есть. Иначе как они всем колхозом в зоопарк поедут...

Гость
1 сен 2020 в 13:03

Кажетс, со времен «сквера» Фонд св.Екатерины начали вести себя святее папы Римского. Молодцы, что сказать, так и нужно.

Ольга
1 сен 2020 в 13:05

Я очень рада за эту семью, пусть у них будет всё замечательно. Спасибо меценатам за такой подарок.

Пенсионерка
1 сен 2020 в 13:09

Огромный респект Алтушкину и его семье. А многодетной семье большого счастья в новом доме!!!

Лена
1 сен 2020 в 14:13

Классно. Приятно читать такие новости. Ждем фотографии семье в новом доме. Я рада за эту семью. Детям теперь будет раздолье.

Гость
1 сен 2020 в 15:29

Березовский берите,👍 Екб близко, люди проще.

Гость
1 сен 2020 в 15:37

Столько гадких комментариев.... Будь у вас, кнопочных героев, столько денег, вы бы даже хлебом не помогли! А суть в том, что у Вас их и не будет! Это наказание сверху.
Алтушкин молодец! Не первый раз помогает людям.
Я просто понять не могу, человек покупает за свой счет чужим людям дом, и даже в этой ситуации, есть неадекваты, которые чем-то не довольны. И именно да, на свои деньги! Не все же как вы получают всю жизнь по 30т, люди занимаются бизнесом и зарабатываю, и это нормально. И если у Вас мозгов на больше не хватает, то это Ваши проблемы. Но с зарплатой в 30т, тоже можно оставаться человеком, и не писать здесь гадости

Валентина
1 сен 2020 в 22:18

Одним словом молодцы 👍🏻 Не словом а делом помогают людям 👍🏻Дай бог здоровья таким как они

Свой
1 сен 2020 в 23:00

Слава Богу!

Гость 5
2 сен 2020 в 07:23

Уважуха Алтушкину!...
Дай Бог ему здоровья.

Гость
1 сен 2020 в 09:52

что за глупость, многодетная семь это по вашему безкультурные люди? От свина рождается свин. Иногда семья и с одним ребенком неодыкватная. Все зависит от личных качеств и воспитания. Счастья, здоровья меценату и многодетной семье. Разделяю с вами вашу радость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 08:03

Ахахаха😂😂😂😂
Я ржать буду долго, вот соседи достанутся кому то, писк визг и ещё поди поросят заведут))) они привыкли к ним, без них никак
В Сысерти😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 08:24

Ничего себе они дома то выбирают, губа не дура, с камином надо же.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
1 сен 2020 в 08:29

Алтушкин- молодец! Жаль только , что государство как всегда в стороне. Деткам и родителям здоровья и благополучия!

Родион
1 сен 2020 в 10:14

Будьте счастливы в этом новом доме. Не утеряйте доброту, открытость и любовь ближних. Дай бог, чтобы у детей всё было хорошо. Люди, пожалуйста не завидуйте, вырастить детей нормальных - это не каждому дано.

Гостище
1 сен 2020 в 08:23

Именно так и воспитываются иждивенцы. Рожать научились, содержать себя не могут, ждут кто бы помог. Подарите им лучше билеты на курсы по правильному использованию средств контрацепции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 09:59

Алтушкин молодец, не оставляет проблемы людские без внимания! Дай Бог ему и его семье здоровья!

Гость
1 сен 2020 в 10:01

Хорошо,что есть такие люди,которые могут бескорыстно помогать обычным людям,оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Надя Жилякова
1 сен 2020 в 10:59

Смотрела репортаж про эту семью, положительные, не пьющие, опрятные. Рада за них.

Старый недруг
1 сен 2020 в 14:02

Сначала отжимал квартиры, теперь дарит дома... Прям святой человек

1 сен 2020 в 08:21

До слез. Молодец Алтушкин.

ОТВЕТИТЬ
Миха
1 сен 2020 в 12:01

Слюнявый восторг от ,,доброты,, дядюшек омерзителен ! Кто допустил нищету среди населения ? Ттфу в рыло восторгающихся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 09:40

Красавчик Алтушкин 👍

Гостья
1 сен 2020 в 12:16

Мало кто, видимо, понимает, что русские вымирают, а то бы на руках носили таких, кто согласен помногу рожать, читай, брать на себя огромный труд. Задумывались, кто заместит сокращающееся русское население?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 13:01

родить и воспитывать детей это огромный труд. рад что в Екб есть люди понимающие и помогающие.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
1 сен 2020 в 10:52

Чудеса случаются благодаря добрым людям! Удивительный пример для всех! Дай Бог здоровья всем!

Гость
1 сен 2020 в 10:58

Молодцы Е1! Алтушкину и его фонду респект!

Гость
1 сен 2020 в 12:12

Берите Сысерть, там детские секции отличные и вообще сам поселок супер

Гость
1 сен 2020 в 12:41

Уважение и почет вам! господин Алтушкин ! Люди вас не забудут в трудную минуту для вас . Добрые поступки в 1000 раз вернутся вам таким же добром . Предлагаю дать ему звание почетного жителя Свердловской области .

Наталья
1 сен 2020 в 13:47

Молодцы! Помогли, как должны в первую очередь помогать государственные чиновники. Когда посадят того, кто выделил семье землю в природоохранной зоне, а деньги в карман положил (явно кто-то подмазал чиновника), можно будет поверить в работу тех же Куйвашевых, мэров, эров итд. Только о себе, родимых, думы думают.

1 сен 2020 в 13:57

Нет, я конечно искренне рада за них, правда рада и даже Алтушкин молодец большой в этой ситуации, но мне никогда не понять зачем рожать такое количество детей, если не можешь обеспечить им нормальные условия жизни, не существования/выживания, а именно жизни. Это ж как надо не любить своих кровинушек чтобы обречь на жизнь в таких условиях. И хорошо если у них там правда хорошие отношения и психологически здоровая обстановка, но я очень сильно не уверена что это возможно при таком раскладе(

Гость
1 сен 2020 в 14:07

Березовский

1 сен 2020 в 15:14

Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Молодцы кто бы что не говорил. Алтушкин молодец, может и другие бизнесмены присоединятся к благородному делу.

В шоке с вас
1 сен 2020 в 15:44

Ууу... налетели на семью как стая гиен. Многие и 1-ого достойного здесь вряд ли воспитают, с такой-то самооценкой и уровнем критики к окружающим. Алтушкин - молодец, семье - счастья. Новость радует)) Дети хорошие, пускай такими и будут. Е1, покажите потом какой дом купили и как переехала семья в него.

1 сен 2020 в 16:26

Очень хорошая новость. Молодец Алтушкин, это в миллион раз лучше, чем очередной храм

Лариса
1 сен 2020 в 17:37

Не ерничайте, рожать страшно и убивать страшно. На секундочку представьте, что чужую жизнь обрываете, не родившегося ребенка, - человека. Сил им хватает - воспитание дают. образовывают. все по- порядку. Вот и пусть живут, работают, учатся в городе, конечно возможностей больше. Чудеса случаются, спасибо Е1.

гостья
1 сен 2020 в 17:43

Реальное дело, и реальная помощь. Уважение большое таким людям.

мелани
1 сен 2020 в 17:46

Поздравляю счастливую семью, надеюсь этот пример будет продолжен!

Фрукт
1 сен 2020 в 19:01

Дак давайте он каждому Россиянину по дому купит,остальные люди чем хуже?

Евгений
1 сен 2020 в 19:47

Хороший мужик - Игорь Алексеевич. И семье Каторгиной помог и тут красавчик. Отдавая - получаешь, все очень просто. Здоровья и попутного ветра в бизнесе.

Гость
1 сен 2020 в 20:27

Крутой поступок, респектище за него!

Павел
1 сен 2020 в 21:09

Алтушкин - красавец! Подарил счастливое детство семье.
Уважение.

Мама
1 сен 2020 в 23:18

Вот хоть одна новость от которой душа радуется,Алтушкин молодец👍🏻

Гость
2 сен 2020 в 08:55

Можно только порадоваться!

Соседушка
2 сен 2020 в 09:33

Алтушкин молодец. Фонду его зачет. Я рад что все так складывается хорошо для этой семьи.

Гость
2 сен 2020 в 12:18

это просто здорово! Мне очень нравится эта семья их позитивным настроем, видно, что они любят друг друга, живут дружно и не унывают. Очень нравятся их дети - прекрасные, одухотворенные лица и это о многом говорит - хотя бы о том, что за детьми следят и правильно их воспитывают. Хочется пожелать им всем здоровья и успехов в воспитании детей!

Гость
2 сен 2020 в 12:24

Если это доброе дело доведут до конца, то Большое Спасибо Игорю Алтушкину.

Гость
2 сен 2020 в 12:40

Низкий поклон Игорю Алтушкину

Гость
2 сен 2020 в 14:11

Рад за эту семью искренне.У нас с супругой 10 своих детей.

Гость
1 сен 2020 в 09:13

Вот за это появляется уже уважение к Алигхархам)!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 11:32

Господи, дай людям чуточку добра! Вы реально думаете, что они рожали 12 раз, чтобы им дом купили! А если бы не купили, зря рожали? Алтушкину дай Бог здоровья! За себя могу сказать, тоже многодетная семья,съёмная квартира, пособия получаем на 2 детей из 7, так как живём не по прописке, а живём не по прописке, потому что ребёнок лечится в онкоцентре и теперь нам наблюдаться тут всю жизнь. Это к тому, что рожают ради пособий, нет, рожают для себя! Будьте чуточку добрее! Да, тяжело, когда много детей, но мы любим своих детей! А кто пишет такое, любите своих, если они есть, вот в таких семьях и вырастают такие комментаторы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 08:28

Что ж вы все такие злые? Зависть съедает? Ну так родите двенадцать детей, да и воспитывайте их.Благотворителям, если все получится, человеческое спасибо, но почему не наказаны те власти, которые должны были помочь? Лучшими извинениями от них была бы материальная помощь на обустройства жилья, а если эта спустится как обычно на тормозах, то в любых ситуациях власти будут поступать так, рассчитывая на помощь неравнодушных..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 08:25

Что и требовалось доказать....выпросили себе дом, на радостях еще одного сделают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 сен 2020 в 18:22

Откуда столько желчи в коментах? Люди что с вами? Откуда эта зависть? Надо радоваться! Радоваться за семью, радоваться за людей которые остались не равнодушны при возможности. Улыбнитесь и вам будут улыбаться. Помните что как вы себя ведете такое окружение и выбираете.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 14:20

Много злых и людей и комментов.... я испытываю огромную радость именно за детей, вряд ли они родились ради пособий или пиара и бесплатных домов. Убрав нюансы- какая же радость и счастье будет детям !!!
Это ведь важнее всего, ребят.

Лариса
1 сен 2020 в 10:10

Счастливая семья у меня 11 приёмных детак ябы тоже хотела бальшой дом.

ОТВЕТИТЬ
Витя
1 сен 2020 в 16:04

бомжи плодятся, а им бесплатно дом.
А отец что то еще кром детей делать умеет?
например работать на трех работах?

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
1 сен 2020 в 08:42

Такое чувство, что тут половина ботов, восхваляющих Алтушкина. Знаю, что он щедрый и добрый. Но вот боты палятся.

ОТВЕТИТЬ
Не марайтесь об Алтушкина
1 сен 2020 в 14:40

Не марайтесь. Не берите у Алтушкина ничего.

ОТВЕТИТЬ