E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Семья Парень, который женился на своей учительнице, после ее смерти забрал детей у бывшей тещи

Парень, который женился на своей учительнице, после ее смерти забрал детей у бывшей тещи

Родственники всё-таки смогли договориться

Ребята долго жили у бабушки с дедушкой, но дальше скрывать их от отца было уже невозможно

26-летний уралец вернул себе двоих сыновей, за которых он собирался судиться с бывшей тещей. Но всё решилось мирно.

Татьяна, мама девятилетнего Паши и четырехлетнего Геры, умерла зимой от онкологического заболевания. История отношений между родителями началась со школьного романа. Ивану было 16, Татьяне — 35, она была его педагогом, работала школьным психологом. Молодому человеку было еще 17, когда родился их первый сын. После совершеннолетия они поженились. Но так случилось, что брак распался. С мужем Татьяна развелась перед рождением младшего сына. За 4 года он ни разу не видел младшего, хотя несколько раз встречался со старшим, передавал через родственников подарки, выплачивал алименты, но суммы порой были не очень большими: 500–600 рублей (столько вычитали из стипендии, парень учился в колледже).

После смерти Татьяны все права на детей оказались у отца. Бабушка, мама Тани, которая растила и была рядом с ребятами с их рождения, отправила их к родному отцу. У того к тому времени была новая семья: жена и дети. Поначалу ребята были вполне довольны. Но через какое-то время стали отказываться уезжать к нему, приезжали к бабушке недовольные, в слезах. Отец объяснял, что просто требовал от них (уроки, помощь по дому), а они ленились. Дети жаловались на грубость. Однажды бабушка не стала отправлять детей к отцу, какое-то время скрывала их. Отец подал в розыск.

Опека убеждала их договориться, но стороны собирались судиться.

— В итоге отец забрал их, приехав со своим адвокатом. Потому что скрывать их я уже не могла, — рассказала нам бабушка ребят Лидия Дмитриевна. — Они не хотели ехать, мне пришлось их уговаривать. Я понимала, что по закону отец имел полное право забрать их. Сейчас дети живут у него. Видеться нам он не препятствует, привозит в выходные на весь день. Мальчишки приезжают веселые, видимо, больше нет ссор и конфликтов. Хотя по нам скучают и к нам приезжают с радостью. Нам всё равно надо было мириться, улаживать конфликт.

Вот еще одна история из Каменска-Уральского, там вернувшийся из тюрьмы отец отсудил и забрал дочь из приемной семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления