19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)

Кто такие чайлфреди!?
Накой хрен мне гуглить какие то термины, чтоб понять про что статья. делайте ссылочку как в книжках, чтоб нам понятно было. Язык блин сломаешь пока это слово выговоришь.

16 сен 2020 в 16:53

Мужчины высказываются чаще в негативном контексте. В моём понимании есть несколько причин:
1. Женщина, которая работает и содержит себя сама- Сложна в управлении. С ней нужно договариваться. И сразу достоинство ущемлено.
2. Если женщина говорит, не хочу детей вообще, с ней приходится разговаривать/идти на уступки/брать на себя повышенные обязательства, чтобы переубедить.
3. Ну, и сразу начинаешь понимать мужчин и их мотивы, когда в других темах обсуждают женщин с детьми, которые вынуждены воспитывать в одиночку: РСП, «куда ты денешься, груженая уже»

ОТВЕТИТЬ
ээээ
16 сен 2020 в 17:14

а тем временем чечены в наших святынях обувь моют. но е1 об этом почему то не пишет

Elena
16 сен 2020 в 17:48

Дети- личный выбор каждого. И личная ответственность. Мне надо - у меня есть. Кому не надо - имеют возможность не рожать. Никогда не пристаю к людям с дурацкими вопросами. Чайлдфри в окружении предостаточно, как и многодетных семей.

гость
16 сен 2020 в 18:38

какая девушка..
женюсь!!!

Гость
16 сен 2020 в 19:15

Все эти чайлдфри от беспорядочных половых связей в ранней юности, белезнях ППП и последствия абортов.

ОТВЕТИТЬ
Vvv
16 сен 2020 в 19:37

Буквально час назад в Инстаграмме одна итальянка молодая у меня выпрашивала денег для своего ребенка - не хватает на оплату школы. Такие дела...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 20:28

Я чайлдфри. Приняла это решение еще в детсадовском возрасте и к своим 43 годам ни разу не возникало мысли завести ребенка. Не мое это. Детей не люблю, но ненависти к ним не испытываю.

Гость
16 сен 2020 в 20:50

Я никого не осуждаю. Но если бы мне сейчас было 18-35 лет, я бы тоже пошла по пути чайлдфри. По ряду многих-многих причин.

Нувот
16 сен 2020 в 21:06

Симпатичная такая девущка

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 сен 2020 в 22:58

Девушка права, это выбор человека. Так как детей рожать надо в первую очередь для себя! А не для родственников этого ждущих.

ОТВЕТИТЬ
Лика
17 сен 2020 в 00:12

а представляете сколько хейта звезды получают
Если бы они на все это обращали внимания,то большая часть из них,уже давным давно сложила ручки
Эля, держитесь! у вас все получится и пксть идут подальше

Любовь
17 сен 2020 в 00:30

Эльнара, умничка! И потрясающий художник👍👍👍 успехов тебе, Эльнара!!!

Гость
17 сен 2020 в 01:25

Эта социолог просто боится заводить детей, понимая всю ответственность. Благодаря рекламе на Е1 найдет себе какого нибудь мужичка и родит. Никуда не денется

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 сен 2020 в 09:10

В соседней теме Пашка нашелся, там многие родителей осуждают, ибо не так воспитывали, и общий язык не искали. А я как подумаю сколько сил нужно чтобы вдвоем на семью из пяти человек заработать, причем на ребенка денег уходит всегда больше чем на взрослого... Еще сейчас 150 тыс. отдали информатору. Девять месяцев ходи с токсикозом и отеками, полсуток в схватка корчись, до школы все болячки в садике собери, в школе после работы по кружкам и секциям пробегись и до пятого класса домашние задания, потом пойдут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:04

Для меня и моей семьи ребенок - непозволительная роскошь

25 сен 2020 в 18:19

Дети должны быть в жизни каждого человека. Это сначала все говорят что они чайлдфри, зато потом все любят своих малышей.

ОТВЕТИТЬ
Умный
4 окт 2020 в 09:10

Ну что следующим шагом будут банды казаков и гопников которые начнут проверять паспорта и если нет ребенка до 20 лет бить по морде и учить "родину любить"?

Израильтянка
6 дек 2020 в 02:37

Я живу в Израиле и здесь такой культ детей, что мама не горюй! Рожают по 3-4 детей даже светские, не говоря о религиозных. Даже люди из откровенно бедных семей стараются хотя бы двоих иметь. А на нас, выходцев из России, остановившихся на одном ребенке, смотрят как Ленин на буржуазию.
Есть у нас одна сотрудница 50-ти лет. У нее 3 детей, а мужа отродясь не было. Да-да, она их себе сделала после 40 лет: девочке 10 лет и двум мальчикам-двойняшкам по 7. Сама же она ходит в старой одежде и за собой не следит: ни косметики, ни украшений.

Гость
24 мая 2021 в 09:24

Не меняется) Как хорошо, что я их не завела.

Гость
18 окт 2021 в 00:26

Ключевое тут- выиграла грант в поддержку этой темы. Со всех сторон пытаются нам навредить, уменьшить рождаемость, в частности.