1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

28 сен 2020 в 08:33

Точняк. Полностью с девкой согласен в плане уважения рабочих профессий. Читал камменты к предыдущей статье и ржал местами. Обвиняли тут, что дети света белого не видят, только и делают, что за младшими смотрят. А ваше единственное чадо, с которым вы носитесь, как дурень с писаной торбой сильно много детства видит? Десять уроков английского, стопиццот кружков. "Петенька же у нас такой талантливый, он не может ручками работать". В итого вырастет очередной бездельник-блогер, устало закатывающий глаза, когда в магазине пармезана не оказалось. Конечно, не окажется его, всё ж хотят манагерами стать, а на нормальную семью ушаты помоев выливаются.
Малаццы, ребята, так держать. И Алтушкину, как ни странно, спасибо! Хоть за храм его люто не уважаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 08:34

Тут второго то не решаешься родить, а они 12ть настрогали. Как всех поднимать будут? Или на шее налогоплательщиков ехать будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 08:40

Каждый год рожать нон-стоп это жесть. Ни условий, ни возможностей, все равно рожают. Зачем?! 12!!! Пять-семь детей и то звучит жутко, а тут 12 - и ин нормально. И ещё родят, вот увидите. Как кролики, право же.
Надеюсь хоть из детдома им никого не дадут. В таком таборе это будет тот же детдом по сути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 08:40

Приятная, разумная женщина. От чего такой шпунтик на детях только? Ведь однозначно, когда детей много кто-то чего-то недополучает, кому-то из детей приходится брать на себя роль родителей, помогать. Счастья им конечно, это их жизнь.

Бахлюль
28 сен 2020 в 08:44

Очень рад за героев статьи, желаю им счастья

28 сен 2020 в 08:44

В деревнях совершенно другое мировоззрение, чего накинулись))) и правильно говорит, что доярки и дворники тоже нужны. Огромная благодарность Алтушкину, конечно, я очень рада за эту семью.

ОТВЕТИТЬ
урал
28 сен 2020 в 08:45

в депутаты, девушку!В губернаторы!

ОТВЕТИТЬ
Лиза
28 сен 2020 в 08:45

Дольщикам Екатерининского парка квартиры то достройте, отдайте. Мы же тоже люди, хоть и не многодетные. Нам то где жить?? У нас тоже денег нет, но мы честно заработанные свои вложили, а не нахаляву. А РМК себе вон какой офис построили, вон какой дом семье подарили, а мы сидим на "завтраках".

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 08:46

А теперь вопрос на засыпку: а с чего они коммуналку за такие хоромы платить будут ?

ОТВЕТИТЬ
Майя
28 сен 2020 в 08:49

Поздравляю!
Выглядит,конечно ,значительно старше.
Я думала,это бабушка.

ОТВЕТИТЬ
Аленький цветочек
28 сен 2020 в 08:53

какая умничка, рада за эту семью. Ну нарожали, ну и что? дети в таких семьях вырастают не эгоистами, по сравнению с единственным ребенком в семье. От женщины добром веет со всех сторон, еще и детдомовские дети возможно обретут семью.
Алтушкину конечно огромное спасибо за помощь. Уважение вызывает такой поступок, далеко не первый и надеюсь не последний. Здоровья ему!

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 сен 2020 в 08:55

Как это они в одной комнате с детьми ,настрогали целый выводок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 08:56

А я рада за эту семью. Мама очень добрая и позитивная. Ухоженные дети, хотя и видно по фото, что их уже безумно достали журналисты и фотосъемки.
Очень хорошее решение выбрать именно этот дом, не погнались за красивой картинкой, а выбрали то, где будет удобно в первую очередь детям.
Родители и в деревне пытались дать детям развитие и образование, а теперь вблизи большого города, я уверена, что у них все получится. Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2020 в 08:58

"хозяйство есть, владелец никого не устраивает официально, посеял, собрал, продал. На него батрачат сельчане. Зарплату платит он черную, да и хорошо, если заплатит, все работают без договоров"

А теперь надо задуматься, при отсутствии иных перспектив работы для всех и каждого (особенно на селе), с попустительства и позволения государства, есть ли в России крепостное право?

Гость
28 сен 2020 в 08:59

У меня есть подруга из детства, она из многодетной семья... Только их было всего 6 человек детей... Жили они довольно бедновато и только у одного ребенка из шести есть трое детей, кто-то воообще семью не завел, а многие из них имеют по одному ребенку. Так видать надоело это общежитие... Я конечно рада,что такая замечательная эта семья..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:00

Этой маме чуть больше 30 лет и у нее 12 детей, ни одной двойни и тройни, она вообще хоть 1 день где-нибудь официально проработала?
Сначала прям такие бедные несчастные, а как пожарили дом, сразу и квартира всплыла и УАЗ-Патриот, он не копейки же стоит

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:09

А что потом ????

ОТВЕТИТЬ
Ээх
28 сен 2020 в 09:09

Подарили бы им лучше презервативов пачку и научили ими пользоваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:12

Я всё-таки конечно за то,чтоб ребенок был опрятный и на него приятно было бы посмотреть...всем надо дать хорошее образование и вырастить достойным человеком..как же тут времени-то и средств на все хватит?!

Лена
28 сен 2020 в 09:14

Ну супер дом классный, я смотрю и радуюсь, здорово. счастья вашей семье и процветания!

Кто выгадывает или думает выгадать, остаются ни с чем. Если она всё говорит,а главное делает искренне, то большой молодец.

Валентина
28 сен 2020 в 09:17

Такое чувство, что не все понимают, какой это огромный труд растить детей и мир в семьи поддерживать! Мама суперская, видно, что не лентяйка, хозяйственная, добрая и душевная красивая русская женщина, просто негламурная.

Современные родители слишком помешаны на том, чтобы обеспечить "комфорт" своим детям, растя инфантильное тепличное поколение, которое не сможет за себя постоять, когда вырастет.

У каждого из нас своя судьба, кто-то растет один, кто-то в большой семье. Очень нравится эта семья, желаю им счастья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2020 в 09:19

1. Не засрите дом( пардон за мой французский). 2. Не надо в учителя ( по многим причинам). Пс: если у Вас много собственных детей, это не означает, что Вы гуру в педагогике.3. Не надо в депутаты ( пожалуйста). 4. Занимайтесь воспитанием СВОИХ детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:26

Когда читал слёзы из глаз. Хорошие люди.

ОТВЕТИТЬ
Donna
28 сен 2020 в 09:27

Наталья Гундарева, сыгравшая в "Двадцать лет спустя" маму 10 детей, где тоже всё красиво и позитивно, говорила о своей роли: примерно так: крем, зефир и сверху толстый-толстый слой шоколада. Такое же впечатение от этой публикации: все просто ангелы, родители добрые, дети не хулиганят. Хоть рекламу снимай!

Фото пользователя
28 сен 2020 в 09:28

Цыганские корни прослеживаются..

Татьяна
28 сен 2020 в 09:29

Смотришь и плакать хочется от счастья за эту семью. Какая вдохновленная мама, глаза так и светятся 🙌

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 09:33

Эта семья еще раз доказывает, деньги совсем не главное в жизни!
Полностью поддерживаю людей, которые не боятся рожать детей, не имея квартиры, машины дачи и других не очень то необходимых вещей.
Многие не понимают, что деньги приходят к тем, кому они действительно жизненно необходимы, на позитивные и добрые дела.
Если дело, которым ты занимаешься, приносит радость и положительные эмоции не только тебе, но и окружающим, то на такое дело всегда найдутся деньги,
Не важно кто их даст, они просто будут! это реально работает!
проблемы нужно решать по мере их появления ,а не наоборот, как делают нытики, которым вечно не хватает денег на очередной новый iphone или безделушку!
У нытиков никогда не будет денег, потому что реально они им не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 сен 2020 в 09:35

Боже, какая чистая и добрая женщина! Невероятно, остатья такой чистой в такой ситуации. Столько позитива от статьи! В депутатах она точно бы не выдержала. Умничка. Спасибо меценату. Е1 - спасибо за вашу помощь семье.

28 сен 2020 в 09:35

Золотые слова: "Нужно уважать любой труд"
Искренне желаю удачи и больше возможностей. Дети молодцы, дзюдо, кадетство и т.д.
Не слушайте чужие завистливые бредни. Будьте счастливы!

Елена
28 сен 2020 в 09:39

Так пока заработаешь на жильё и обеспечишь будущую семью - возраст деторождения пройдет. Сколько надо, чтобы заработать 10 млн? Начать в 20 к 35 может быть? Тут 1 или 2х только и успеть

Елена
28 сен 2020 в 09:40

По чиновникам, Е1-журналисты, не отпускайте. Держите в курсе. Там же ещё есть пострадавшие семьи.

Гость
28 сен 2020 в 09:40

Опять??? Сколько можно про них мусолить?! Зачем тут каждую неделю отчёт про их семью?! Покушали как, в туалет сходили или нет? Давайте, очень интересно!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Магнитогорск
28 сен 2020 в 09:44

Повезло, что попался такой человек. От государства одни слова, дел никаких.

Гость
28 сен 2020 в 09:50

Давайте сразу в депутаты и героя России вручим! Че так прям восхищатся? Ну родила, ну молодец. Папаша бы если семью ещё сам обеспечил тогда норм. А так настрогал детей, а потом, ой, а где спать им и тд.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 сен 2020 в 10:02

Ну, конечно, вы в маске до глаз выглядите лет на 12

Жук
28 сен 2020 в 10:05

Поздравляю семью Екатерины и Яниса с новым домом. Счастья вам и благополучия. Не читайте злобные комментарии. Вы молодцы. Да, тяжеловато, когда столько детей. Но это и ваша радость.
Катя, не забывайте и себе уделять время, отдыхать, вы такая красавица и просто позитивный, приятный человек.

Анастасия
28 сен 2020 в 10:09

Молодцы!!!! читаешь и радуешься адекватности людей в этом мире, на таких все и держится. Не ноют, не просят- работают и содержат и девают и учат! а квадратные метры не показатель счастья но хорошо что они теперь есть!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Gayia1
28 сен 2020 в 10:11

Хорошие, всё у них получится. Рада за них!

Гость
28 сен 2020 в 10:15

Е1- молодцы! Цикл статей по данной семье-это и есть настоящая журналистика, которой сейчас так не хватает в потоке заказных статей и чернухи. Согласна с комментаторами выше-нужно обязательно довести до конца всю эту историю с предоставлением земли многодетным тугулымской администрацией. Пусть вертятся, как ужи на сковородке, исправляют ошибку по ВСЕМ обманутым многодетным семьям!
Героине репортажа (надеюсь, что читает комменты) рекомендую найти возможность и обязательно (!) оформить страховки на все случаи жизни (дом, машина, имущество, жизнь). Здравомыслия вам и удачи!
И от души желаю сделать перерыв в деторождении! Оглянуться по сторонам, привести в порядок дела (наверняка много всего незавершенного накопилось во всех направлениях жизни) и себя не забыть! Получить образование (с педагогическим отлично придумали, но в школу работать идти не нужно, поверьте, но корочка пригодится, чтобы потом, например, приемных детей брать (вдруг до целого детского центра дорастете, раз такое призвание определил вам всевышний - быть МАМОЙ). Да, ещё про мужа не забывайте! (не нужно его одного оставлять))) И обязательно запланируйте себе отдых, пусть несколько дней, но ваши! Ждём репортаж через 5 лет (чаще не нужно)))) об успехах и победах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 10:18

Какие они классные! Вообще непонятно, откуда у людей столько злобы. Хотя понятно. Большинству так просто слабО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 10:19

Такой большой мальчик,а предохраняться так и не научился

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2020 в 10:28

Очень рада за эту семью!

Е1, полагаю, что у нас в области это далеко не единственная многодетная семья. Сделайте, пожалуйста, цикл статей о таких семьях.

Гость
28 сен 2020 в 10:29

Весной ждём статью как дорого содержать такой дом... Для справки на дом в двое меньше в том районе только на газ за отопление уходит до 8 т.р...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 10:33

БОТЫ, идите все в заповедную зону,,,,пусть семья живет с богом. Хотите рожать -рожайте, они ни у кого не просили помощи.
С легкой руки журналистов у них наладился быт. Здоровья и спасибо Алтушкину,,,с него не убыло, а счастья целой семье принес))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 10:42

Поздравляю эту замечательную семью с новосельем!Счастья и благополучия в новом доме!А злым и завистливым комментаторам -не захлебнитесь собственным ядом!

28 сен 2020 в 10:47

"А на зарплату собирать можно смсками, как сейчас на лечение больным детям"
Действительно хороший вариант оплаты работы депутатов, а заодно и оценки их работы!

Гость
28 сен 2020 в 11:02

вы молодцы, а на гниль завистников не обращайте, ваша история скорее исключение, спасибо не жадным людям, которые готовы поделиться своими средствами во благо незнакомых людей.

Гость
28 сен 2020 в 11:09

Двоякие чувства от этой истории- с одной стороны, такое количество детей- тяжело, и маме, и самим детям, наверно Но с другой стороны, если то , что она говорит, ее реальная позиция- это вызывает уважение.А что и как будет, об этом можно будет сказать лет через пять..И как бы не относились люди к Алтушкину-, он реально делает добрые дела,и это не первый случай...Очень бы хотелось пожелать этой семье благополучия и вырастить этих детей счастливыми, может, на этом количестве детей стоит и остановиться....

Гость
28 сен 2020 в 11:19

Радостно до слёз за них, дай им бог всего только самого наилучшего 🙏

Гость
28 сен 2020 в 11:27

какая она классная! просто подняла настроение на весь день своим интервью! ❤️

Loading...