E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Семья Вместо приюта — в новую квартиру: на Урале нашли жилье для семьи, оставленной в разрушенном доме

Вместо приюта — в новую квартиру: на Урале нашли жилье для семьи, оставленной в разрушенном доме

После вмешательства губернатора у истории появился счастливый конец

Татьяна с младшими детьми

Многодетную семью, жившую в полуразрушенном доме в свердловском селе Курьи, переселили в трехкомнатную квартиру.

— В эти выходные мы наконец переехали в трехкомнатную квартиру, в один из многоквартирных домов в нашем поселке, — рассказала нам Татьяна. — Договор уже подписан на имя фонда «Развитие». Как я поняла, этот фонд и оплачивает покупку квартиры (по информации из открытых источников, этот фонд создан для помощи детям из многодетных и малоимущих семей. — Прим. ред.). Администрация Сухого Лога помогла нам с переездом: нашли грузчика, машину. Спасибо всем, кто помогал нам!

Вот так выглядел подъезд полуразрушенного дома, где семья осталась одна

Почти полгода Татьяна Старовойтова с младшими сыновьями и старшей дочкой оставались единственными жильцами аварийного дома в селе Курьи. Весь дом расселили еще зимой. Татьяне же и ее детям новое жилье не полагалось, потому что у них была лишь прописка, они не были собственниками. Местные власти настаивали на том, чтобы женщина написала добровольный отказ от детей и сама отвезла их в приют (реабилитационный центр), потому что жить в этом доме опасно.

После огласки истории губернатор Евгений Куйвашев взял дело под личный контроль, поручив переселить женщину вместе с детьми в нормальное жилье. Проблему решили за две недели.

В последние дни в старом доме, когда выпадал снег, ложились спать в одежде. Хотя местная администрация предлагала временно переехать в комнату в маневренном фонде. Но Татьяна боялась, что ее с тремя детьми так и оставят там. В итоге региональные власти сдержали обещание.

На новом месте

А вот еще одна история с хорошим концом. В Тугулымском районе местные власти выделили семье с двенадцатью детьми участок, на котором нельзя ничего строить — он в лесоохранной зоне. Четырнадцать человек жили в полутора комнатах деревенского дома. Узнав об этой ситуации, меценат Игорь Алтушкин подарил семье большой трехэтажный дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления