24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Может просто начать воспитывать детей, применяя ремень ?
Сейчас растят каких-то инфантильных вафелек, воспитываемых в духе вседозволенности и эгоизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:28

Совет бить по тыльной стороне кулака - даже мне взрослому полезен ( на всякий случай)

ОТВЕТИТЬ
ЕМДБРДМ
21 ноя 2020 в 11:55

Какой то психолог книжный, практики у него наверняка нет. Что за совет, бить палкой? Ребенок, это видно по фотографии, где девочка бьет, не нанесет сильного ущерба нападающему. А разозлит его на столько, что он просто вырубит ребенка и утащит его.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 11:58

Видно, что написавший эту статью человек никогда не попадал в подобные ситуации.
Нет. Лучше водить ребенка - самому или с няней, или с друзьями пусть ходит.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 12:04

Не ругайтесь по телефону и не спорьте из-за ерунды, не спите со ссорой и обидой, учитесь разрешать конфликты с уважением

Вот тут права полностью.

Миша
21 ноя 2020 в 12:10

Нормальные советы.
Но в случае с той девочкой было бы хорошо обратить внимание на некоего "друга отчима". Который ходил с ней по ночам по общежитиям. Похоже, она доверяла ему... так что эти советы бы не сработали

Гость
21 ноя 2020 в 12:32

Хорошие советы, конечно... Но они не сработают в 90 или больше % случаев. Поскольку спонтанное насилие в отношении детей (проходил мимо - увидел - захотел - напал) - очень редкое явление. А также потому что практически все совершающие преступления насильственного характера в отношении детей, да и не только детей, - люди с нездоровой психикой. Насколько они изобретательны, может рассказать любой врач соответствующей специализации. Обещание показать зверушку или дать поиграть в приставку - это уже вчерашний день.
В подавляющем большинстве случаев (как и в описанном жутком убийстве) преступник был знаком с ребёнком или его семьёй, постепенно и крайне изобретательно втирался в доверие. Были случаи, когда ребёнка даже неоднократно оставляли "посидеть" с насильником, а потом долго сокрушались - КАК такое могло произойти? В остальных случаях преступник тщательно готовился к преступлению, заранее выбирал жертву или безопасное (для него) место нападения, пути отхода, и даже создавал алиби.
Поэтому советы только такие: не оставлять ребёнка и научить его не оставаться самому наедине НИ С КЕМ, кроме близких родственников или людей, которые как близкие родственники; не приводить случайных или сомнительных знакомых домой, и уж тем более не знакомить с ними ребёнка; научить ребёнка избегать уединённых и закрытых для посторонних мест, особенно в тёмное время суток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 13:14

Спортом заниматься, вот что надо! В случае чего может просто убежать, а насильник не сможет догнать.

Александр
21 ноя 2020 в 13:35

Статья не плохая, но КОРЕНЬ ЗЛА на поверхности, - рабочие места, оплата, тунеядство, сверхдоходы.

Валя
21 ноя 2020 в 14:10

Если ребёнок успел поднять палку! А если не успел или палок нет?!

Гость
21 ноя 2020 в 16:14

Да, дети нынче не те. В наше время мы были тимуровцами и помогали дотащить сумки до дома, а в знак благодарности нас угощали конфетками.
И никому даже в голову прийти не могло, что обидеть за доброе дело могут. Нас так учили, сейчас же учат бояться.
О, времена! О нравы!(Некрасов)

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 16:24

бежать несподручно - господи, где их этому учат??

Гость
21 ноя 2020 в 18:50

После дела тренера и я и много знакомых людей в ситуации когда подбегут за «помощью» детишки, будет посланы с помощью малого или большого боцманского загиба!!!!
Памире сами своих детишек
И спасайте защищайте тоже

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2020 в 23:50

Важно прохожего также использовать как препятствие и взять за руку ........ приказ к действию — позвонить.
КАКОЙ ЕЩЕ ПРИКАЗ. ВЫ ЧЕМУ ЭТИХ СПИНОГРЫЗОВ УЧИТЕ. ПСАМ СВОИМ ПРИКАЗЫ ОТДАВАТЬ БУДЕТЕ