19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:03

В 2010 г. за 750000 рублей можно было полностью благоустроенный дом (отопление, канализация, интернет,...) купить ближе к Екатеринбургу, или в черте Екатеринбурга, в т.ч. в СНТ. Сейчас в СНТ Екатеринбурга много хороших домов понастроили, живут круглый год, прописка, 10-20 минут на машине до центра, ... А уж каждый день ездить на работу в Екатеринбург - это уже за гранью ... Что , интернет прошерстить не могли? Хозяйственной жилки нет у этих переселенцев.

8 фев 2021 в 09:06

Этож их шибануло. В деревне жить хорошо, когда доходы позволяют. А так, это издевательство над собой и детьми. Через годик пыл схлынет, дети подрастут. Дети вообще родителей проклянут. Где друзья, где общение.

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 фев 2021 в 09:12

Мы тоже городские жители в 7 поколении. Продали квартиру в центре и купили дом в деревне. Но у нас есть интернет, сельский магазин, а до тц 10 минут на авто. Рядом лес, водоём, грибы, свежий воздух, птицы которых в городе никогда не видела. Масса удовольствий и здоровья. Но мы пенсионеры. А работу при желании можно везде найти.

ОТВЕТИТЬ
Сержик
8 фев 2021 в 09:21

Кто то идёт в перед по жизни, а кто далеко назад .

Алексей
8 фев 2021 в 09:26

Вот уехали бы на хим дым под асбест за пионерский лагерь заря ,вот это глуш ,а реж и каменка это ещё не глушь

Моя школа
8 фев 2021 в 09:42

Театр абсурда... Понятно, что "каждый живет своей жизнью". Мама, видимо, нашла своё и, похоже, в согласии с обретенным образом существования. Весьма специфическим, очень даже на любителя. А другим членам семьи как оно? Дети пока не осознают, а по папе, дай Бог ему здоровья, и так понятно...

Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:49

Жить в деревне хорошо,с этим никто не спорит.Но...одно большое Но.По дорогам водителем ездит человек после инсульта и обширного микроинфаркта.. И шанс получить второй очень велик.Почему они думают только о своем доходе,не думая о других людях?
И магазин в селе это не всегда алкоголь.В нашем нет лицензии ни на спиртное,ни на сигареты и работают как то много лет.Пиво да продают.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2021 в 10:06

А при чем тут Режевской район?

8 фев 2021 в 10:07

Нищета. Одно слово, вместо всей статьи.

8 фев 2021 в 10:20

Свистит как дышит. "Один раз залетные уперли ванну". Ага, ага. Местные сами прут все, что не приколочено. Приколоченное отрывают и прут. И судимости не за найденный случайно рельс, а за кражи и наркоту.
Продали дом в этом гадюшнике и перекрестились.

Гость
8 фев 2021 в 10:25

Наверно, не всем жить в человейниках. Кому-то, для того чтобы достичь гармонии и спокойствия, нужно жить в единении с природой, но мне почему-то жаль ее мужа

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:27

Лучше было бы уехать в какой нибудь Краснотурьинск, или ирбит. Если продать этот дом, то там можно купить такой же, но прямо в городе.
Дети в школу будут ходить пешком, без вот этих заморочек.
А так там тоже деревня, цивилизации только побольше.
Причем делать это надо прямо сейчас - выставить дом на всем известном портале, и вперед.

Гость
8 фев 2021 в 10:36

Сейчас можно в 100 км от Екатеринбурга купить дом в селе с 3-4 тыс чел, с газом, школой, больницей, садиком и тд...!!!! За 750 т.р. и 10 лет назад в такой глуши поллеревни скупить можно было, поэтому тётя не договаривает! И обманывает!

Гость
8 фев 2021 в 10:36

Молодцы!!!! Все правильно! И нефиг сидеть в этом городе! конечно в деревне сложнее в чем-то, это не на машинке до центра на работу иобратно...но зато это природа и все остальное душу лечит...а в городе как белка в колесе...Удачи вам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 10:50

Потом когда медицина понадобится, пусть там же у матушки природы и просят спасения. К чему эти рассказы? Большей части людей такое просто не подойдет

Боливар
8 фев 2021 в 10:53

Нет легких путей в жизненных круговертях, но кто проходит через все передряги достойно с поднятой головой - это и есть элита рода человеческого!...

Коса
8 фев 2021 в 10:57

Жстя жизня(( висят на волоске... Кормилец сляжет и чего? Скорые не доезжают... Водилы все потенциальные пациенты с инфарктами и инсультами, потому что много сидят без движения, спортом не занимаются. А маманя творческая! Пусть украшения делает - будем покупать. Картины понравились, я бы с морем приобрела. Аккаунт есть с работами?!

Галина
8 фев 2021 в 11:15

Полностью одобряю. Сама уехала из города и не жалею. Может приеду в гости, это недалеко от нас. Попозже многие поймут,что это лучше города.

ОТВЕТИТЬ
Дима
8 фев 2021 в 11:55

кем вырастут и будут выучены дети живущие там ?

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 фев 2021 в 11:57

Почему скважину не пробурить? На дрова 6 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
Дима
8 фев 2021 в 11:59

добровольно стать колхозаном это нечто. раньше туда ссылали

Фото пользователя
8 фев 2021 в 12:26

жалко мужика ,баба дома вялится картины малюет ,а он от перегруза и нервов инсульт и инфаркт уже схватил

Татьяна
8 фев 2021 в 12:27

А можно её инстаграм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 12:41

Депрессивный сюжетец...

горожанин
8 фев 2021 в 13:19

деньги нужны не на дом,а на образование детей

Гость
8 фев 2021 в 13:20

Глупые люди, пострадают дети выросшие в изоляции.. муж сляжет не дай Бог и капец.

8 фев 2021 в 14:36

Экшена Ребятам захотелось, не понимаю выбор искренне, к какому итогу прийти хотят

Гость
8 фев 2021 в 14:44

Бред, от цивилизации можно и в отпуск отдохнуть, двое детей, маленький домик, муж с тремя пересадками а Екб добирается, и почему водителем, а не руководителем другой фирмы? Уж куда больше бы зарабатывал. Конечно это личное дело каждого...

Тоже гость
8 фев 2021 в 15:15

Каждому своё, наверно
Но мужик не просто так инсульт заработал, ему реально тяжело. Фото бы показали.
А баба хорошо устроилась - сидит дома, катается с детишками, рисует. Живности нет (баба не напрягается в этом плане), дом недостроен, бедность - минусы их выбора говорят сами за себя

Гость
8 фев 2021 в 15:18

Я могу их понять частично. Тоже всю жизнь в Екатеринбурге прожил, коренной в 3 поколении. Устал от постоянного стресса, шума и суеты. Был долгий период депрессии. Потом купил квартиру в областном городке. Там, кстати, все очень дёшево, по сравнению с Екб. Ну и самое главное, что мне было надо: спокойствие, тишина, размеренный ритм жизни. Работу нашёл, на все хватает.
Но вот в такую глушь я бы не поехал. Это уж слишком. Совсем без социалки жить - даже страшно. Да ещё такие километражи до работы - это вымотает мужика, он потом забухает от усталости.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 15:35

Что за фигня. На петрушке и укропе, которую выращивала на огороде она заработала 500 руб. Да она спросом пользуется будь здоров и зимой, и летом. Знакомый выращивает зелень и огурцы и прилично кормится с этого. Торгует не на ярмарках, а на сельхоз базарах + доставка в магазины. Начинал торговлю прямо у обочины дороги.

Гость
8 фев 2021 в 15:40

Детей жаль- они не виноваты

Гость
8 фев 2021 в 15:51

Идея в принципе была неплохая. Переехать из города нв природу но локацию нужно было выбирать более удобную. Очень жаль мужчину, что с такими диагнозами он вынужден так тяжело зарабатывать на содержание семьи. Женщина могла бы заняться не воздушными мечтами о продаже своих картин, а о развитии ЛПХ и продавать органические продукты питания, в период пандемии, такой бизнес поднял многих. Тогда бы возможно и муж героини рассказа остался бы дома и так же, активно учавствовал бы в семейном деле. А если витать в розовых мечтах, то получится как у многих,: хотели как лучше, а получилось... Все идет от женщины в семье, от ее принятых решений, от этого зависит судьба ее мужа и ее детей. Пока что, по сложившейся ситуации в семье, видно, что решения она правильные не приняла., приняла для себя удобную позицию, а что будет с ее близкими, ей все равно. Желаю ей мудрости, прагматичности, дальновидности и силы побороть свою лень!

Гость
8 фев 2021 в 16:06

То есть, мужчина, в принципе, из Екб и не уезжал. По-прежнему, работает в Екб. Но при этом, ездит в такую даль только на ночь, по сути. И ему это надо? Тогда или работу надо искать ближе к дому, или вообще не уезжать из Екб. Ведь на работе люди проводят по 70% своего времени и жизни. У мужчины от всего этого жизнь только усложнилась.
Да и детям всегда лучше пешком до школы дойти в городе, чем вот так мотаться в ближайший населенный пункт. Одни трудности у всех, и только жена счастливая. Сидит такая довольная картины малюет.

8 фев 2021 в 16:13

очень жалко мужа.

Гость
8 фев 2021 в 16:25

Да пробухали наверное все, вот их и переселили в каменку😀

Гость
8 фев 2021 в 16:27

Жеесть! Бой-баба! В хорошем смысле. Мне такое не выдержать...

Темури
8 фев 2021 в 16:30

Ездил в командировку в ваш город в 2019г весной город мне понравился чистый приятный и люди хорошие. Сам из Самары Екатеринбург раза в 3 лучше.

Шуйский
8 фев 2021 в 16:33

У меня в те же года друзья двушку отличную взяли в Верхнем Дуброво за 900тр 2 мин до ЕКБ и природа там не хуже))) смысл так себя истязать)

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 фев 2021 в 16:45

как то странно покупать квартиру на окраине города мы не хотели поэтому купили малогабаритную лачугу вообще в лесу можно сказать, жалко детей!!! капец каждый день муж ездит с 3мя пересадками чтобы работать водилой!!! и при этом ей все нравиться... не знаю как это надо от города устать чтобы вот в такую ж... простите залезть...

Елена
8 фев 2021 в 16:54

Походу скоро муж бросит эту бабу да останется в городе, тупо из за того чтобы домой не мотаться)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 17:21

Почитала комментарии, люди вы чего так злорадствуете и ехидничаете? Как уже случилось, так случилось. Не унывают, не отчаиваются, не пьют, работают, есть планы и это уже очень хорошо. Дети вырастут, сами решат где и как им жить. Мужу следить за здоровьем. Женщине однозначно монетизировать свои таланты. А вообще красивая, светлая семья! Удачи вам и терпения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 17:22

Ерунда какая то.

Гость
8 фев 2021 в 17:29

Полезный совет могу дать. Мужчине стоит поискать работу в вахтовом режиме, неделя через неделю, или 2 недели через 2. Вариантов полно. Посмотрите вакансии. К слову, вахтовики всегда много зарабатывают, и не будет такого дикого ежедневного наматывания километража. Да и выходные длинные, можно и отдохнуть и обои новые поклеить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 17:40

Участок в 20 соток, полувековой дом без ремонта с двумя комнатами без воды и газа в деревне где волки какать боятся. За 750 тысяч. Муж едет на общественном транспорте чтобы работать водителем, потому что личный транспорт нужен жене, которая сидит дома и пишет картины. Местные жители, судимые за рельсу. Что-то в этой истории не сходится. Может быть, вообще всё?!

Гость
8 фев 2021 в 17:40

Муж почти инвалид! Дети подрастут закончат школы нужно давать будет специальное образование! И чего делать будут?

8 фев 2021 в 17:47

С таким здоровьем мужа им нельзя жить в деревне. В один прекрасный день останется одна. Увы! Инсульт есть, инфаркт тоже.

8 фев 2021 в 17:53

А разве не в самой деревне остановочный пункт 23 км? Электрички Асбест-Екатеринбург. Или они про другую Каменку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 17:54

все правильно сделали. изучайте какой бизнес можно развить хорошо удаленно, и все будет ок! этот адский город не к чему!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 18:07

Крольчатина всегда в цене. Соорудите загон для кроликов, прикупите 2 самочки и 2 самцов - они расплодятся так, что через 2 месяца их будет 15-25 штук. Потом разделите: самок отдельно, самцов отдельно, и третий загон - куда по одному экземпляру каждого пола не чаще 3 раз в день. Чтобы образовался нормальный поток кроликов, а не лавина. Далее, ищите и отповика, который берет от 10 штук, и частных. Обьявления везде разместите. Можно вести инстаграм кроликов. Один кролик хороший весом 4 кг - это 1000 рублей. По идее, можно наладить бизнес так, чтобы иметь с кроликов по 3-4 тысячи в день. Ну и естественно, сделаете ИП, платите налоги по минималке, там разберетесь как. ИП и налоги - самое главное, про это не забывайте. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 18:40

муж на износ работает, получается, топает 3 км до автобуса, потом с пересадками добирается до города... потом ишачит весь день, ужасно. Неужели в Асбесте совсем нет работы водителем.
после инсульта чистит снег. Заездили человека.
При этом у жены нататуированные брови и большие творческие планы.

Loading...