10 апреля суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
7 мар 2021 в 12:17

Молодец бабуля, здоровья ей!!!!
А по поводу тыла и фронта, лучше всем промолчать!!!!
Вас бы в то время, без разницы,
Смогли вы бы выжить?
Честно сомневаюсь!!!!
Всем досталось по самое нихочу!!!!
В тылу не сидели а пахали, каждый день без выходных и проходных!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2021 в 12:25

Меня уже год , как заперли на "самоизоляции".
И что мне теперь ?

Гость
7 мар 2021 в 12:45

Запер. А мог бы выгнать!

7 мар 2021 в 12:52

Здоровья бабушке-симпатюльке

Гость
7 мар 2021 в 13:05

У меня бабушка на пару лет моложе (ветеран тыла, вдова участника войны), живет со мной в ипотечной квартире, свое жилье 10 лет назад на сына переписала, а государство никак не помогает, 8 лет справлялся платил ипотеку, сейчас все хуже становится, боюсь, что на улице окажемся. Как получить квартиру от государства? Ту что она на сына переписала, он им с дедом (ветераном войны) покупал 20 лет назад, государство ничего им никогда не давало. Может и не должно, но обидно, когда кто-то получает, а кому-то до последних сил самому все приходится.

ОТВЕТИТЬ
Мамадвух
7 мар 2021 в 13:16

Вы ненормальная...в тылу царил ужас , похлеще на фронте: у моей пра малыш умер в люльке- медленно задыхался ( полагаю , ларингит), моя ба- когда стрелки показывали 12 дня , она кусочек хлеба делила на нее и ещё троих детей, так как ее мать ( моя пра) уходила в 6 утра по дрова , мужиков то не было ... Когда ба рассказывала мне эти истории, у меня мороз по коже... И таких историй- тьма

Мамадвух
7 мар 2021 в 13:17

Бабушке желаю светлых дней, надеюсь ее родные сделают все, чтоб человек пожио побольше и как можно лучше..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2021 в 13:22

Переписала на сына,что бы получить от государства и оставить квартиру вам)) Ход понятен. Но участник то она,не Вы ! У нее была квартира с удобствами,в ней она и должна жить на свою довольно приличную пенсию (около 30 тыс.) А вы платите за свою ипотеку. Мы все так живем.

ОТВЕТИТЬ
гостья
7 мар 2021 в 14:13

Я с детства люблю посидеть возле старичков и старушек.Послушать их рассказы,поговорить о том о сём.Возле них так спокойно и уютно.Вот и от этой бабашки исходит умиротворение.

ОТВЕТИТЬ
ай-нэ-нэ
7 мар 2021 в 14:43

опять про деменцию?! зачем?!
старики в деменции все про жизнь складно рассказывают, все мелочи «помнят».
но вот их «запирают-закрывают-не кормят», тк они сразу все забывают!
зачем эти статьи?

Гость
7 мар 2021 в 15:21

такие слезные трактаты может писать тот кто либо в состоянии не работать или оплачивать сиделку
да войну и детство то они помнят с точностью а вот то что час назад ели - НИКОГДА ,,я уже три года в таком аду живу .. работу не бросить еду и выплаты никто не отменял
а оставишь без присмотра .. уйдет -варианты ( упала . потеряла сумку . итд) таблетки не те или те но два раза .. итог -скорая . больница
где-то слышал такую фразу что природа придумала деменцию для того чтоб старики так задолбали родственников что их уход будет не таким горестным а лишь облегчением

Гость
7 мар 2021 в 16:09

Какие-то странные некоторые комментарии! У бабушки большая дружная семья. И это ее заслуга. А то, что один сын непутевый, говорят: "В семье не без урода".

Парень
7 мар 2021 в 20:19

Бабушке истинного крепкого здоровья. У того поколения действительно мощная сила духа и ничего не скажешь. Они готовы пахать и пахать, моей бабушке 78 лет, до сих пор летом одна картошку окучивает, воду в баню таскает, а зимой снег убирает. Говорю, подожди до выходных, приедем, уберем, окучим, натаскем. А она мне, мол, а что делать буду, просто так сидеть что ли. Не могу я так. Очень сильные люди, я наверное загнусь в её годы.

Фото пользователя
7 мар 2021 в 21:59

Квартира в дерёвне с паровым отоплением. Недурно. Пока котельная не встанет в - 40.

Loading...