16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1071)

9 мар 2021 в 09:10

плюсую про жилье дешевле в меньших городах, переезжайте и живите спокойно. А судя по фото у семьи много техники, реализовав которую, можно покрыть все долги

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:13

В Первоуральске за 1,5 ляма можно двушку купить. Сады и школы есть, работы полно. Велкам.

ОТВЕТИТЬ
сало
9 мар 2021 в 09:15

Никогда бы не подумал, что наступит время когда я буду солидарен с банком! 😳

ОТВЕТИТЬ
Brrr
9 мар 2021 в 09:15

Я так понял, пока Мммаксим не работал, а это как минимум пол года, семья жила на детское пособие ??

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 09:15

Главное Ройзман как всегда "помог"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:15

На них пахать да пахать, а они кроме как детей стряпать ничего не хотят, и за это им все должны.

9 мар 2021 в 09:16

не нашли 40 тыс?
продайте комп, продайте акустику.
перекредитуйтесь в другом банке...
не, мы будем ждать

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 мар 2021 в 09:16

На заднем плане акустические системы явно дороже суммы долга

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:16

А что норм так! 1млн взяли, почти 800 заплатили, за 2 продали ещё 400 с лишним призвавши себе! В любом случае банк проценты и сумму вернул! На это и было рассчитано банком когда он выдал кредит безработным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:17

Изначально надо было наделить детей долями по маткапиталлу. Почему не наделили, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 09:17

В статье звучит просрочка на 40, а в предложении банка - гораздо больше. Так сколько они должны? Ну и да, квартира уже продана.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 09:17

Судя по фото, дети в семье далеко не грудные, мама уже могла давно выйти на работу, естественно, если бы было желание. В область за 1,5 миллиона можно было переехать, даже на дом с участком хватило бы, садили бы огород, еда всегда на столе. Другое дело, что в семье не трое детей, а пятеро, двое взрослых не хотят взять на себя ответственность и решать проблемы, так до сих пор и верят в "прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолете...".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:17

Это Архангел Михаил разгневался и наказал

ОТВЕТИТЬ
Ааааа
9 мар 2021 в 09:17

. Так может надо было и продолжать платить по 10-12 тыс ежемесячно и долг бы потихоньку гасился да и банк может увидев, что платежи выправляются по другому бы посмотрел на эту ситуацию, а они просто забили на выплаты и решили будь что будет , послушав каких то не очень умных знакомых семьи . Вообщем мутная история

Brrr
9 мар 2021 в 09:18

Заголовок то какой "40 тысяч", этот долг был в 2018, а сейчас 2021.
Почти 2 года они прожили в квартире бесплатно.

Пыркин
9 мар 2021 в 09:19

Ганьба

Гость
9 мар 2021 в 09:19

Не все так фатально, есть же 1,5 млн в наличии. Недавно писали историю про семью, которая переехала в село в дом с печкой. Они там вроде счастливы. Хотя отец с 3-мя пересадками ездит каждый день в Екб на работу.

ОТВЕТИТЬ
РусУрус
9 мар 2021 в 09:20

Банк неправ.
Просто когда-нибудь ответка прилетит.

Я думаю банк скоро закроют- устроят за такое проверки и санацию!

ОТВЕТИТЬ
грош К
9 мар 2021 в 09:21

Надпись на майке . Медальки за боевые искусства на гвоздике .. В РМК шную пехоту годен . Дальнейший путь Умеда предсказуем и понятен .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:23

что за мужик такой что 40 000 найти не смог, посмотрел в принцепе банк норм им варианты предлагал, можно было даже перекредетоваться в другом банке под меньшее проценты и без залога собственности. В общем ищут дураков теперь сентиментальных, проблемы нужно решать, а не перекладывать, всем тяжело ..............

afonya
9 мар 2021 в 09:23

ЗНАЧИТ КОГДА ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЛ СЕРУЮ НЕ ПЛАТЯ С НЕЁ НАЛОГИ И ТЕМ САМЫМ ОБМАНЫВАЯ ПУТИНА ЭТО НОРМАЛЬНО. А КАК ПЕТУХ В ЖОПУ КЛЮНУЛ ТАК "ПУТИН ПОМОГИ!"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:23

Если сократили в 2017 году , куль сидел вату катал . Суетиться надо было работу искать оперативно . С банками шутки плохи. 7600 закрыть в месяц небольшая сумма

гоги
9 мар 2021 в 09:26

Тут речь идет не о семье которая не может оплачивать ипотеку, а о том, что в нашей стране простой народ никому не нужен. Вы можете стать бомжами с маленькими детьми. Давно уже все знают, что банки, суды и т.п. никогда не помогут простому народу, так как все унас куплено и продано. Судебные приставы вообще ненужная организация. У простого народа они могут отнимать имущество, а вот пускай отнимут у мошенников или олигархов. Они же трусливы и ленивы. Таких ненужных организаций за последнее время развелось очень много. Обидно за народ который вогнали в долги и при этом еще и успевают обворовывать. Пусть сходят в единую Россию, в партию за которую голосовали или к губернатору за которого голосовали, может помогут своим избирателям. И так можно много мест описывать куда можно обратиться, но толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Смертный
9 мар 2021 в 09:26

Это государство так начало с бедностью в России бороться. Это он ладно еще социальный, другой бы пошел воровать и убивать. Сейчас еще одна ямы демографическая будет. На кой черт их поддержка не эффективная - это мы уже сейчас видим. Давали комнату на ребенка на расширение, без кредитов и долгов - было бы аффективно. Говнолюди при деньгах говорят нам, что вы нищету плодите, аха - посмотрим какими станут ваши дети, когда подрастут.

Вася
9 мар 2021 в 09:27

Слушайте, но уж 40 тыщ не взять в кредит на погашение долга, это надо особенно постараться...

Гость
9 мар 2021 в 09:27

Это капитализм. Банки - это не добрый дядюшка, у которого можно деньги взять, а потом не отдавать. Не можешь платить - отвечай. Платеж в 7к в месяц не такой большой - деньги могли и найти. Было бы желание.
Ну и помощь Ройзмана замечательна - ее нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 09:27

С комнаты в коммуналке мудрые люди начинают жить, постепенно улучшая свои жилищные условия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:27

Сами виноваты . деньги надо было в заначку откладывать на форс. А не на ремонт колонки и плазму сливать и прочую чухню бытовую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:27

Платежи по 7,5 тысяч ежемесячно не могли найти. Это же вообще ничего не делали, видимо, чтобы не заработать хотя бы 7500. Когда был апрель 2020 года, я тоже временно терял работу. Я тогда устроился в деливери клаб в доставку, и мне было не стыдно. Платили там по 18 тысяч. Хоть так, и то хорошо. Тоже кредит был, поэтому работы не боялся. Потом ослабили ограничения, вернулся на старое место работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:28

Путину пофигу, он озабочен только тем как у кормушки остаться и вцепиться за влясть синими руками. А квартиру, небось, уже другану продали.

ОТВЕТИТЬ
Аксана Рой
9 мар 2021 в 09:28

Халявщики любят прикрываться детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:28

А давайте-ка к симановскому,он вон какой молодец

Гость
9 мар 2021 в 09:29

Надо пойти по одному из этих вариантов. А не ходить к Ройзману и не писать письма Путину. И вообще головой думать, откладывать, матери пойти работать. В нашей стране надо крутиться. "....2.Отсрочить на 6 месяцев с ежемесячной выплатой на сумму по 6000, но по истечении этого срока оплатить оставшийся долг полностью (468 791,68).
3. Немедленно погасить просроченный долг (98 000) и далее по графику осуществлять платеж.

Вася
9 мар 2021 в 09:29

да и к тому же никого не имеют права выселить из единственного жилья, без предоставления меньшего. особенно с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:29

Надо было потребительский кредит на 40 т.р. оформить. Даже, ели не смогли бы его вовремя погасить, так за него хотя бы из квартиры не выселили...

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 09:30

Архангел Михаил может и в этот раз поможет

Гость
9 мар 2021 в 09:30

По статейке понятно, что когда лишился работы, то на банк и выплаты просто забил. А в таких случаях пишется бумажка о временной неплатежеспособности 2-3 месяца с отсрочкой платежа.
40 к - продали бы мебель, плазму. Похоже очередные "НамВсеДолжны"

Гость
9 мар 2021 в 09:30

Мечта любого ростовщика это залог , а не проценты получаемые.

Гость
9 мар 2021 в 09:31

Дубье одним словом . просрать платежи в 7,6

Гость
9 мар 2021 в 09:31

Ещё одни которым все вокруг должны,за их решения

Гость
9 мар 2021 в 09:33

Мы живем в сугубо жестоком капиталистическом обществе где никто не обязан помогать никому. И не надо Советский Союз вспоминать его уже нет как нет справедливости вместе с ним, все забудьте сами выбрали сами голосовали.

ОТВЕТИТЬ
Аксана Пан
9 мар 2021 в 09:34

Работал неофициально и не скрывает этого?
То есть совершал налоговое преступление осознанно?
В городе полно работы, например кондуктора в етту очень нужны.
И платеж 7500 не проблема.
Но там нет халявы.
Там работать надо.
Они не привыкли?

Зачемтакжить
9 мар 2021 в 09:35

Судя по фото - недешевый телевизор, муз.центр, напольная акустика + к ней как минимум усилитель, компьютер - продав все эти вещи можно было легко закрыть долг, без телевизора и музыки можно прожить или заменить все это техникой попроще - сами во всем виноваты и как правильно написали выше, взял бы авто в аренду и по 12-14 часов в такси, много работая там еще есть возможность заработать. Но и бездушная банковская система тоже не очень красиво поступает, неплохо бы проверить покупателей квартиры на предмет знакомства с банком и его сотрудниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:35

20 процентов, охренеть! Зачем соглашались... В любой приличной стране ипотека 1-2 процента.

ОТВЕТИТЬ
Света
9 мар 2021 в 09:35

Я пока в отпуске по уходу за ребенком сидела, полы в близлежащих домах мыла (ребенок уснет а я бегом на работу) при том что высшее образование. Не найти 7000 руб. в месяц на погашение ежемесячного платежа это позор для главы семейства... да и для матери тоже. Вон во всяких Пятерочках и Магнитах постоянно кассиров ищут и учат сами бесплатно. Пришел бы этот Умер в суд гордо с трудовой книжкой и БЕЛОЙ з/п, тогда бы в суде и разговор другой был. Кажется тридцатку сейчас платят кассирам примерно

ОТВЕТИТЬ

жалко ребят, конечно, но ипотеку под 20% оформляли с их согласия они могли бы подождать, муж устроился бы на работу и взяли бы ипотеку под меньший процент. и да, долг по ипотеке позволяет изъять жильё независимо ни от каких причин.
но банк, конечно, сволочь! могли бы и подождать, тем более, что остаток долга смешной, , значит они своё уже отбили и нажиться на процентах успели. ещё и кто-то из ближнего окружения квартиру решил задарма приобрести... хотя по закону вроде как всё "честно"

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 мар 2021 в 09:35

40 тр не проблема найти было бы..... Сами не платили , сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:37

Дети посещают дет сад и школу. Почему мать семейства не работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:38

Да уж... ребят а где же Путинские выплаты на детей? 2 раза давали по 10тр это уже 60тр расплатился бы с долгами ...
И вообще мужик обязан содержать свою семью...
Стыд и позор такому мужчинке!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 09:38

Банк, конечно не хило наварился. Мало того что 20 % все это время получали, наверняка и пени приплюсовали, так еще ДВУШКУ продали за 1 900 000 р. (думаю, разница между рынком и такой ценой была попилена)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:39

Да, в России даже иностранцам придется выплатить долг. Привилегий нет.

ОТВЕТИТЬ