24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (367)

Пощиму нельзя, на худой конец ,сдать в трешке 2 комнаты и жить второем в одной? Гордость не позволяет? Вот вот 15 рублей с чистого листа. Мама работать пойдет. Ребенка в детсад. Каждая вторая женщина остается в похожей ситуации.

Ян петров
26 апр 2021 в 14:07

Надо было оценивать свои возможности, брать то что по карману, зачем сестра вообще согласилась а если б они разводится стали как бы квартиру делили, вообще не подумали, да и теперь квартира на сестре она собственник захочет продаст с ипотечным долгом и деньги оставшиеся себе оставит

26 апр 2021 в 14:15

В путирашка возможно всё. В том числе эпилептик-высотник.

26 апр 2021 в 14:17

Ну а эпилептик тот ещё извращенец. У нег помимо прочего проблем со зрением нет?

Гость
26 апр 2021 в 14:41

Власть грабит народ ничего взамен не дает !

гость
26 апр 2021 в 14:41

В этой ситуации жаль именно сестру, она влипла капитально. Сейчас мамо и вдова будут на нее давить, что негоже родню выселять и придется сестре и ее мужу (если есть) из своего кармана ипотеку оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
26 апр 2021 в 14:42

А кто пожалеет тех, кто с утра до ночи работает, и в декрете в том числе?

26 апр 2021 в 14:43

Ничего не понял из публикации. У родителей и бабушки к пенсии не оказалось собственного жилья? Кто выселяет семью из квартиры и почему?

++++++++++++++++
26 апр 2021 в 14:48

Так ли уж внезапна была смерть? Ведь навязала сестре СВОИ ХОТЕЛКИ.

Гость
26 апр 2021 в 14:54

Если они народец предпочитают умирать это их проблемы мы лишь забираем излишки

Гость
26 апр 2021 в 15:12

При Сталине народ не выгоняли на улицу и это при тоталитаре а эти путины кто демократы💩

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 15:15

Не понятно. На строительстве Крымского моста покойный работал тоже нелегально?🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 15:45

Кошмар получается нас обули в 91 году и человек и гражданин только в бумажке конституции???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 16:23

E1 простые люди как-то могут им помочь?

наталья
26 апр 2021 в 17:02

Это как так? кровельщик с эпилепсией?

Хость
26 апр 2021 в 17:17

Щас какой нибудь алень-обеспечун подберет и будет содержать.

гость
26 апр 2021 в 17:21

Я совсем не поняла. проблема то в чем. Маме работать придётся? по потере кормильца дочке пенсия будет, мама-бабушка есть , а значит поможет. Е1, что вы публикуете, посмотрите по сторонам, сколько одиноких матерей и не с одним ребенком и с родителями инвалидами.

Гость
26 апр 2021 в 17:24

Я в шоке от желчи наших горожан - комментаторов!!!

Гость
26 апр 2021 в 17:42

а двушку нельзя было сперва купить?! а однешку?! мы начинали с 13 квадратных метров ОБЩЕЙ площади!!! и потихоньку, хрущевки, брежневки, однешка...двушка...трешка...без ипотек и кредитов в новом доме...

26 апр 2021 в 17:46

Думается, всё будет проще. Кредит оформлен на сестру, а не на героев публикации. Она заявит банку, что не может выплачивать кредит, банк выставить квартиру на торги, продаст, а это семейство - маму, дочу и внучку выселят приставы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 18:38

В СССР жилье было бесплатным и из него не выгоняли! А ныне демократия справедливая и с младенцем выбросят ради денег!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Абрам
26 апр 2021 в 19:15

Как безработная сестра получила ипотеку, более интересный вопрос?

философ
26 апр 2021 в 19:17

Лить слезы и при этом мучить красноухую черепаху! Она находится в тюремных условиях. Уже есть комментарии об этом. Семье нужно перестать издеваться над ни в чем не повинным животным, а потом навести порядок и в своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 20:44

Зато 300 сортов колбасы в магазинах! И джинсов!
При СССР им дали бы "двушку".
Почему в РФ не строят социальное жилье???

миха
26 апр 2021 в 21:24

выкинут на улицу, квартиру чиновники продадут и деньги поделят - это вам не советская власть. разве можно было такое представить...!!!

Гость
26 апр 2021 в 21:36

Трое взрослых в семье, жили себе не тужили, налогов не платили, обставляли новую трёшку.
А сейчас вдруг отрылись глаза? Не представляют как жить дальше?
Мужика заездили. Идите уже дамы работать и жить вам дальше нужно по средствам, как обычные люди.

Гость
26 апр 2021 в 21:50

Мы в 90-е жили трудно, вернее выживали, как большинство. Но квартиры не лишились, работали много и очень много, и пенсия сейчас не нищенская.

Это как и кем нужно было работать в ларьке, чтобы лишиться квартиры? А может быть просто мама-авантюристка и воспитала такой же авантюристкой дочь? Не работать, оформить ипотеку на сестру, надеяться на авось, имея больного мужа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2021 в 21:54

А мне интересно, как такие новости попадают на е1.
Они сами пишут, мол, расскажите нашу слезливую историю?

Я тоже так могу. Живу в хате, где больше половины долей бывшего мужа. С бывшим мужем, так как пока нет возможности взять ипотеку. Работаю над этим. Не работала много лет, но после развода вышла на работу и на данный момент получаю 50 к. на двух работах. Хочу свалить от этого ненормального, который типа хороший папа, но при этом вообще не тратится на детей, даже продукты не покупает.
Тоже хочется верить в добрую фею, но понимаю, что тут надеяться нужно только на себя.

27 апр 2021 в 01:04

А почему все такие токсичные в комментах?

гость
27 апр 2021 в 08:51

кровельщик - эпилептик ? это прекрасно. если бы в рф было правосудие, то после этой статьи как минимум были бы уволены десяток-другой людей

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 апр 2021 в 09:26

Я тоже одна с ребёнком живу , плачу ипотеку, и мне никаких пособий от государства нет, алиментов нет и я никому не жалуюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 10:28

Жалко женщин остались с ипотекой и без кормильца

инна
27 апр 2021 в 15:49

Хватит сидеть дома, ищите работу, при желании найти можно!

Ирина
28 апр 2021 в 14:14

При эпилепсии дают группу инвалидности и пенсию...Официально с эпилепсией и группой инвалидности на работу кровельщиком не возьмут, поэтому погибший и работал не официально, не говоря никому о своем заболевании. А ведь приступ мог случиться на работе на высоте в любой момент... Получается эти люди изначально шли на риск, надеясь на "авось пронесет" и взяв вариант подороже - 3-комн.квартиру, а не 2-комн. например (бабушка могла бы пожить в комнате с внучкой)... И еще непонятно - как написано бабушку обманули когда она работала в ларьке и ей пришлось продать свою квартиру. Обманули сразу на несколько миллионов рублей ? Или она продала свое жилье в том числе и для первого взноса на ипотеку ? ... Таких ситуаций немало, но эти люди сами влезли в нее. Много тех, кого обманули с жильем. Им кто помогает ?

ОТВЕТИТЬ

То есть крымский мост строили инвалиды, что устроены были нелегально?
То есть мост крымский - это олицетворение беды всего народа б СССР и халатности?

Юлия
28 апр 2021 в 18:47

Ну капец, трагедия прям. У многих умирают отцы или их вообще нет- обо всех писать будете?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 апр 2021 в 07:36

работать пусть идет, ноет сидит...бабушка пенсию получает, плюс пенсия по потере кормильца будет...сидит стонет...

Марина
30 апр 2021 в 21:26

Вытурят из квартиры,как пить дать. Сейчас никто никого не жалеет.Очень жаль людей еще и потому,что они в 9О годы тоже потеряли квартиру.

Гость
1 мая 2021 в 22:57

Потеря мужа,это большое горе.Глубочайшее соболезнование жене.Мама не хочет,чтобы дочь плакала.Но,быть может,как раз лучше дать выплакаться.Мне кажется,важно,чтобы понесший утрату мог излить свои чувства и избавится от душевной боли.И как советует Библия",...Плачьте с плачущими",

2 мая 2021 в 20:44

Работать! И не фиг плакаться. Такая кобыла сидела на шее инвалида. Меняйте на студию и живите дальше. Куча женщин тащит детей, часто инвалидов одна. А тут здоровая кобыла плачется.

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
3 мая 2021 в 19:27

Фонд Святой Алтушки уже выехал?

3 мая 2021 в 19:35

Семью жаль, это факт.
Олтушкин поможет, инфа 146% ибо на это и расчёт данной статьи.

Гость
3 мая 2021 в 19:55

Очень жалко, в нашей стране нужно надеяться только на себя, и иметь запас денег, дай бог найдутся добрые люди помогут, оплатить хотя бы часть ипотеки, пока не устроится на работу мать семейства. Ну я бы на месте супруги не сидела бы дома, даже при хороших заработка мужа, если бы у меня лично не было запаса денег. Потому что всякое бывает....

Гость Кто то верит в этот бред ?
3 мая 2021 в 20:39

Так писали уже про них , так понимаю не чего сами предпринимать не хотят , помощи ждут а никто не откликается?

Простите, простите меня пожалуйста. Мужчина работал неофициально - из этого все вытекающее. Сестра еще и крайней окажется. Страна бесов.

3 мая 2021 в 21:07

Мужика жаль конечно, соболезнования семье. Но никогда не понимала, когда люди, не имеющие постоянного стабильного дохода , а тем более с инвалидностью, рискуют сразу брать такие большие ипотеки. Так что возникшая ситуация была делом времени к сожалению. Гораздо разумнее было пожить в тесноте, но купить небольшую квартиру , а уже после погашения долга подумать о расширении.

aleksey
3 мая 2021 в 21:17

это что просьба помочь, а муж работал в черную и всех устраивало. Лучше помочь детям в детских домах и инвалидам.

Гость 2
3 мая 2021 в 21:18

Маме с дочкой конечно надо было работать.... возможно и 2-ка им подошла бы... муж по сути дела инвалид был... есть семьи в гораздо худших условиях оказываются... многие с родителями в хрущёвках живут.... жаль их, но и самим надо было думать, т.к. я могу понять крик о помощи многодетной и одинокой женшины.... нас мать троих одна поднимала... переехали в Берёзу и жили за счёт огорода и т.д. Получили образование и мама до 57лет работала на 79 заводе.... возил её туда служебный автобус... выжили и никто нам сильно не помогал... один брат служит в ВМФ, после окончания училища, другой мастером на 79 заводе и я тружусь в Атомстр.. Да, порой тяжело было, но выжили...

Гость
3 мая 2021 в 21:36

Мне 19 лет, и у меня была такая же ситуация. Когда я был маленький, и мне было 4 года, мой папа погиб на стройке. Мы с мамой остались одни. От строительной компании, где работал папа, маме дали квартиру на Уктусе. Мы с мамой жили не тужили. Мама работала. А потом появился отчим. И мы стали жить ещё лучше. Отчим зарабатывал деньги. Содержал все наши нужды. Заботился о маме. Отправлял меня на лето в лагеря на Чёрное море. Все было классно, пока мне не исполнилось 16 лет.
Не знаю, почему, я это рассказываю, видимо, потому, что больше некому.
Отчим начал на меня давить. Орать. Ему не нравилось ничего. И однажды, когда я пришёл домой, он потребовал показать ему дневник. В дневнике было несколько двоек и троек. Он разорался на меня. Я ответил ему: Не ори, Ты мне не отец!
Он мне ударил ладонью по лицу.
В этот момент в комнату забежала моя мама, она кричала отчиму: Ты что, ударил моего сына? Тот сразу: Нет, я его не бил!
Мама посмотрела на меня и сказала: Сынок, он ударил тебя, только скажи?
А я смотрел в глаза отчима и понял, что он очень напуган. Что он жалеет.
И сказал маме: Нет, ничего не было, мам, тебе показалось.
Мама говорила: Но я слышала громкий звук шлепка и подумала что это тебя ударили (а ведь показалось ей правильно)
Но я сказал: Это он рукой об стол ударил, об стол, мама, об стол.
И мама такая: Ладно - и ушла.
Далее продолжу

ОТВЕТИТЬ
3 мая 2021 в 21:49

Фу, какие живодерки. Им такие же апартаменты, как и черепахе, надо.

Гость
3 мая 2021 в 22:08

Вот жизнь ...
Остается надеяться только на Фонд Святой Екатерины и г-на Алтушкина, он многим людям помогает.
Банк точно квартиру заберет, если кредит зависнет.
Соболезную родным и близким.